Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 3. Страница 49 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2818 сообщений
: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"ЛАРА_Л" пишет:

..и свисти! (помогает!)

так незачем... yes3

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"ЛАРА_Л" пишет:

Вопрос по мылу. Используешь покупное мыло в качестве основы?

Lorelei
"СабинаТан" пишет:

Мама,блин, соседкам "хвалится"

......добрая мама laugh .....моя так же меня хвалит.

"СабинаТан" пишет:

Меня трусить начинает, когда сама дуб дубом, а ещё и с дубовым разговариваю!!!

.....не-а.....делаем вид (голос) глуповатый....чтоб никого не раздражать......и тупо задаём один и тот же вопрос в разных вариациях до тех пор, пока не получаем чёткий ответ....в конце концов - он там для того и есть, чтоб отвечать на вопросы.

...обычно после того, как менеджера начинает трусить и он явно не желает отвечать - спрашиваю, к кому из их компании я могу обратиться ещё, чтоб мне дали ответ.....ибо мне нужен этот товар......но, чтобы не было потом волокиты с возвратами, мне нужна полная информация.......и ещё: где можно оставить отзыв о работе персонала.

Милым голосом, культурно, ни в коем случае не на повышенных тонах.

После этого (обычно) разговор получается более конструктивным (правда, выясняется, что он сам ни фига толком и не знает....).

Lorelei
"Dicky" пишет:

Используешь покупное мыло в качестве основы?

Не, я с нуля варю - жиры (разные), щёлочь (натрий о аш, калий о аш).

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"ЛАРА_Л" пишет:

чтоб никого не раздражать

Мне себя главное не раздражать!)))) А то сложно объяснить тому, кто ни хрена не понимает, то, что сам ни хрена не понимаешь!))) laugh shok

"ЛАРА_Л" пишет:

к кому из их компании я могу обратиться ещё, чтоб мне дали ответ.....ибо мне нужен этот товар......но, чтобы не было потом волокиты с возвратами, мне нужна полная информация.......и ещё: где можно оставить отзыв о работе персонала.

mail записала!)))) Надо опробовать при следующем запале на закупку))))) blush2

"ЛАРА_Л" пишет:

моя так же меня хвалит.

huh Я вот думаю, как она в торговле почти 20 лет отработала, если эта женщина- ходячая антиреклама??)))) laugh huh

"Dicky" пишет:

Вопрос по мылу. Используешь покупное мыло в качестве основы?

Я пробовала с детского переваривать.... По сравнению с мылом с нуля- земля и небо. Сейчас только сама варю yes2 Правда, с какого-то момента поняла, что девать мне его уже некуда))) А хочется экспериментов!!!! С запахами!!С цветами!!! С наполнителями!!!! wub В общем-то, это болезнь)))))) laugh

Lorelei
"СабинаТан" пишет:

как она в торговле почти 20 лет отработала

Так это ж Союз ещё был. Там никакая антиреклама не действовала - хватали всё, что на прилавок попадало.

Мамина сестра в торговле работала тогда...спасибо ей - посуда получше и бытовая техника в нашем доме были всегда....

Сейчас сервизы такого качества стОят - huh ...а моя дитя их раскомплектовывает!.....то блюдца потянула из одного!.......то чашки из другого!

.....а хрусталя перебито! bang ...я за все 20 лет владения этими богатствами smile3 столько не перебила посуды, как она за пару лет.

.....пришлось наорать на взрослого ребёнка....... blush2

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"ЛАРА_Л" пишет:

- жиры (разные),

Животные и растительные?

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"ЛАРА_Л" пишет:

.пришлось наорать на взрослого ребёнка....

да ладно,я сама такая... после очередной разбитой посудины всегда говорю,что нужно покупать металлическую посуду.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Рыбачок" пишет:

10 января, а на улице +3 и дождь стеной. bang

ага ,зимааа.... huh ., снег какой был ...- с дождем смылся полностью ....,на днях ночью обещают -16..., капец урожаю ягодников..., про декоративные вообще молчу..

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"травка" пишет:

.,на днях ночью обещают -16...

завтра к вечеру обещали метель и 12.01 небольшой снег. может подсыплет снежку то...((( dntknw

Lorelei
"Dicky" пишет:

Животные и растительные?

Да........что угодно..... Хоть маргарин. smile3

Просто считаешь число омыления на щелочном калькуляторе, и всё.
Нагрела масла, остудила р-р щёлочи до одинаковых температур, смешала, залила в форму - и зреет 6 недель.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Вечер добрый! Дождь прошел как в мае ливень shok

"pany Monika" пишет:

солнце активно и я активна.

Да где оно- то солнце? мы уже забыли как оно выглядит cry

"Dicky" пишет:

я с таким живу...если поднимается 100 на 70,

Да я практически тоже, но как нормализуется а потом резко упадет, то фигово начинает организм реагировать. На работе сегодня было сначала 140 на 110, виски рвало на части, через 3 минуты 96 на 65 bang Потом стабильно стало 110 на 70 и до сих пор головная боль.
да будет с чего болеть. В 11 часов получаем по электронке письмо из управления- приказ!!!! Срочно, ДО 27ДЕКАБРЯ!!!!!!2013 ГОДА huh прислать аналитическую справку по предполагаемой занятости учящихся на зимних каникулах . Сижу думаю: либо у них машина времени там, либо они вернулись к старому календарю 2 недели минус как раз подходит. ( тут не то что давление, мозги закипят, а потом заледенеют)

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"ЛАРА_Л" пишет:

и зреет 6 недель.

так долго зреет 1.5месяца...
козье молоко куда добавляешь?

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Маурино" пишет:

либо у них машина времени там, либо они вернулись к старому календарю 2 недели минус

ой,просто им всё по фигу...(( наверное они сегодня это письмо внезапно обнаружили,обсерелись, что вовремя не отправили, а отчитаться нужно. решили, что лучше поздно, чем никогда...

Lorelei
"Dicky" пишет:

козье молоко куда добавляешь?

Вместо воды развожу на нём щёлочь...НО ....меняет цвет.... Или потом уже в след (ХС), или перед тем, ка в форму ложу, если ГС.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"ЛАРА_Л" пишет:

козье молоко куда добавляешь?

Вместо воды развожу на нём щёлочь...НО ....меняет цвет...

А если заморозить? Тоже цвет поменяет? mail

Lorelei
"СабинаТан" пишет:

А если заморозить? Тоже цвет поменяет?

Да.
Сначала лимонно-салатовое, потом карамель, потом коричневое.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

Какая интересная наука - химия (о чём я только в школе думала?!)

Зачётные экземпляры...Можно наложным платежом разных кусочков?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

...а хули ж он элементарного не знает!

shok

"Маурино" пишет:

Дождь прошел как в мае ливень

yes3 тожи полоскало активно пол дня..потом солнце даже показалось,прям как весной...
Ночера всем hi

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

http://www.youtube.com/watch?v=hTPfVKjqbAs посмотрите, если получится... Всем утра и удачи! hi

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Маурино" пишет:

управления- приказ!!!! Срочно, ДО 27ДЕКАБРЯ!!!!!!2013 ГОДА прислать аналитическую справку по предполагаемой занятости учящихся на зимних каникулах . Сижу думаю: либо у них машина времени там, либо они вернулись к старому календарю 2 недели минус как раз подходит. ( тут не то что давление, мозги закипят, а потом заледенеют)

__________________

Им же тоже работать надо.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Львовна" пишет:

"ЛАРА_Л" пишет:
Какая интересная наука - химия (о чём я только в школе думала?!)

Проффесор на лекции спрашивает: Наука будущего. Хииммиия.раздается голос студента.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Маурино" пишет:

В 11 часов получаем по электронке письмо из управления- приказ!!!! Срочно, ДО 27ДЕКАБРЯ!!!!!!2013 ГОДА прислать аналитическую справку по предполагаемой занятости учящихся на зимних каникулах

У моей мучительницы было подобное, но раньше.. 6.01 получили по электронке письмо от 29.12 о том что ....срочно до 28.12 надо то-же! Шушара бумажная она-ж везде одинаковая... dntknw

Lorelei
"Львовна" пишет:

Можно наложным платежом разных кусочков?

КанЕшнА!

.....ТОКА НИКАКОГО ПЛАТЕЖА!.........в подарок поедут!

Вот ещё пару-тройку разных тут наваяю, и всем рАзом разошлю. yes3

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Одна из моих коз сегодня принесла трёх козочек, все комолые...))

Lorelei

Молодец коза!.......растите толстые и молочные!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Dicky" пишет:

Одна из моих коз сегодня принесла трёх козочек, все комолые...))

__________________

У меня курдючная овца-одного принесла. тьфу.тьфу тьфу что бы не сглазить.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Dicky" пишет:

Одна из моих коз сегодня принесла трёх козочек, все комолые..

"nikola1957" пишет:

курдючная овца-одного принесла

Урррааааа! Нашем shok или не нашем scratch_one-s_head - короче полку прибыло! Что-бы росли без проблем, на радость хозяевам, на зависть злопыхателям!
А мня мотоблок начал обкатывать... +5, двое суток поливалооооо, дорога превратилась в болото уже несколько "асов" ходил вытягивать... На смородину боюсь глядеть - вот-вот распуститься... bang Какую-то инхвекцию подцепил, но вроде-бы вычухиваюсь...

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Всем родившимся малышам животных - крепкого здоровья, а прихворнувшим людям - чесалку, чтоб быстрей вычухаться.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Саша Я" пишет:

laugh thank_you А то! Вон - за окном Моня песенку свою поёт - ммммммм..... ya

Тема закрыта