Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 2 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Украина
: Украина Сумская область
21.03.2009 - 16:39
: 8

Большое спасибо, а вот если-бы вы дали адрес, электронной почты или сайта, что-бы посмотреть для приблизительной ориентировки! Если вы советуете брать в польше хочю посмотреть ихние предложения, заранее огроменное вам спасибочки!
Файлы:
dsc00216.jpg

Украина
: Украина Сумская область
21.03.2009 - 16:39
: 8

И розы я очень люблю, хочю поделится с вами фоткой моих любимых!

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Эльтора наверное этот букет Ваше достижение?Удивительно красивый.

Поляк

Эльтора! Конечно покажите фото Ваших цветов и не только роз! Очень интересно посмотреть на Ваши грядки и клумбы!
По поводу польских ссылок - посмотрите здесь http://aukcja.interia.pl/showcat.php?id=12922&order=t&view=gtext , в этом разделе много луковичных , курс злотого к доллару не помню, но что-то около 3 к одному.

Украина
: Украина Сумская область
21.03.2009 - 16:39
: 8

как ни жаль я фоток у меня нету, цыфровой фотоапарат купили зимой и пока небыло возможности сфоткать и мою красоту, ну еще все впереди! А то фотка из моего магазина розу не я вырастила, она импортная сорт - Полар Стар! Спасибо за адрес сейчас посмотрю

01.04.2008 - 04:00
: 19601

Здравствуйте все! hi

ЭЛЬТОРА пишет:

как ни жаль я фоток у меня нету, цыфровой фотоапарат купили зимой и пока небыло возможности сфоткать и мою красоту, ну еще все впереди!

ЭЛЬТОРА, обязательно ждём фото! fotku good

Украина
: Украина Сумская область
21.03.2009 - 16:39
: 8

смотрела сайт, действительно луковичных много, только я польского незнаю и неимею представления что там написано. У нас замечательная погода сегодня высажу луковицы тех тюльпанов что привозили на 8 марта, лучовички хорошие, посмотрю может что-то и вырастет. Говорят что даже в мае будут морозы, огород будем садить наверное под пленку.

Поляк

Эльтора! Польский и украинский языки братья. Чего там понимать - смотришь на лилии, справа цена, кликаешь по картинке иногда (правда не всегда ) в подробностях есть мэйл продавца. Пишешь ему на чисто русском языке -захочет заработать денег сам переведёт, ни куда не денется, и по русски ответит!

...

Вчера распустился черенок королевской пеларгонии, на улице снег, а на подоконнике весна!
Кстати в плане черенкования королевские мне очень нравятся, приживаются на 100%, растут крепкими, густыми,. Маточник стоит на окне без всяких подсветок как новый! Петунии которые рядом были, в декабре померли а ему хоть бы хны.

...

Маточник петунии сумевший перезимовать на подоконнике без всякой посторонней помощи (дополнительного освещения и подкормок).
Без последствий такая "зимовка" не обошлась - растение серьёзно покрылось мучнистой россой, ссказался недостаток света.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

от белокрылки чем опрыскивать?

Поляк

Здравствуйте Татьяна Анатольевна! От белокрылки Актара (не только опрыскивать но и поливать) и актелик . Актара хороша тем, что почти не пахнет, но мне при опрыскивании больше нравится актелик хоть вонь стоит неимоверная . Цикл развития белокрылки около 21 дня, сами личинки покрывают себя восковым налётом, поэтому здорово защищены от внешнего воздействия (в отличие от обыкновенной тли).

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Ваша пеларгония меня убила.У меня была такая,цвела на улице очень хорошо,а как только я ее пересадила домой в горшок,так за два года и не разу не зацвела.Вы ее стимулировали.

Поляк

Тамара, у королевских пеларгоний есть существенный недостаток, как правило в домашних условиях они цветут один раз в год. Если не хватает освещения цветов будет мало либо вообще ноль. Стимулировать образование большого колличества соцветий как у цветов так у помидоров, огурцов, баклажанов и т.д. просто - любое удобрение с повышенным содержанием калия и фосфора (про любое я маленько загнул, лучше конечно брать те, которые предназначены для именно этих растений). Второе обязательное условие - освещённость. Поставте у пеларгонии обыкновенный светильник с лампой дневного света (не надо обязательно применять фито - лампы, пробовал, особых результатов они не дают), важно, чтобы расстояние от ЛД до растения было не более 20см. и через пару тройку недель у вас даже карандаш воткнутый в землю зацветёт (шютка).

Россия
: Москва
21.03.2009 - 21:57
: 4
Поляк пишет:

Эльтора! Конечно покажите фото Ваших цветов и не только роз! Очень интересно посмотреть на Ваши грядки и клумбы!
По поводу польских ссылок - посмотрите здесь http://aukcja.interia.pl/showcat.php?id=12922&order=t&view=gtext , в этом разделе много луковичных , курс злотого к доллару не помню, но что-то около 3 к одному.

А как Вам присылают и как Вы оплачиваете посадочный материал?

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

здравствуйте, Игорь (а может и не Игорь)
у меня никак не получается черенковать пеларгонии
я режу черенки , обмакиваю в корневин и сажу в рыхлую землю . ничего не получается в результате. черенки сидят сидят в стакашках а потом дохнут.
что не так ?
также и с петуниями. только черенки я в торфные таблетки втыкала. сидят там уже с месяц один уже куксится потихоньку, никаких корешкоф :(

...

Здравствуйте Флори И Татьяна Анатольевна!
Посадочный материал из Польши я к сожадению не вожу, первые лилии, несколько яблонь, смородину и около десяти сортов клубники привз сам лет восемь тому назад. Покупал всё это в специализированном магазине г. Белосток. Пересылка думаю не возможна , точнее очень дорогое удовольствие, по фито санитарным нормам.
Татьяна Анатольевна! Я правда Игорь, уже 41 год Игорь. По пеларгониям похоже дело обстоит так, черенковать вы начали рановато, делаете это на подоконнике, т.е. без дополнительной подсветки. Исходя из вышеуказанного - попробуйте прочеренковать сейчас и всё получится!
Оптимальный вариант черенкования (исключительно из своего опыта) берём верховой торф (нейтральный), сажаем , увлажняем и ставим под натриевую лампу при полном отсутствии естественного освещения.
При соблюдении этих условий, ага, температура в помещении +18+22 , укореняются даже плющелистные пеларгонии. Укоренение пеларгонии проходит немножко дольше чем у петунии - дней 20-30 в зависимости от того зональные они (эти легче укореняются) или плющелистные.

Украина
: Украина Сумская область
21.03.2009 - 16:39
: 8

Я заказала по почте семена, ПЕТУНИЯ ГИБРИДНАЯ СВИСАЮЩАЯ -- ПАРПЛ ВЕЛЬВЕТ F1, СЕМЕНА ЕЩЕ НЕПРИШЛИ НО КАК Я ПОНИМАЮ САДИТЬ ИХ УЖЕ ПОЗНО? НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧЕМ ПОДКАРМЛИВАТЬ ДЛЯ ЦВЕТЕНИЯ И РОСТА?

Поляк

Эльтора! Если семена пришлют не беда, сажайте, цветы будут где-то к сентябрю , но получите маточники которые потом можете черенковать всю зиму. Подкармливать для набора зелёной массы - удлобрения с повышенным содержанием азота, только осторожно ибо переборщив получите кучу ботвы и совсем мало цветов, для цветения - всё где акцент сделан на калий и фосфор. Я использую как правило кемиру - люкс.

14.03.2009 - 21:37
: 101

Всем здравствуйте.Поляк,у меня вопрос по лилиям.Есть ли у Вас восточные гибриды?Если есть,то как зимуют?Мой участок в Тверской области,потому и спрашиваю.Заранее спасибо.

Поляк

Марта! С восточными гибридами дело обстоит так, зимуют они в принципе нормально (для подстраховки можно закопать на глубину 20 см., ) но лично у меня есть пару претензий - во первых плохо размножаются (луковица не делится каждый год как например у азиатов), деток вокруг почти нет и приходится размножать чешуйками, в открытом грунте вырастают низкими (если накрыть парником - рост в два раза больше), цветы красивые, но их мало и самое главное запах настолько сильный, что спать в комнате где находится хоть один цветок не могу. Моё мнение - немножко не для нашего региона они.

14.03.2009 - 21:37
: 101

Поляк,спасибо за ответ.Хорошо,что спросила.Смысла нет.Ни для луковиц,ни на срезку.

Поляк

Марта, на срезку в теплице может и пойдёт, или если уж сильно любите аромат лилий. Я так вечером , на улице с удовольствием нюхаю, а вот дома голова начинает болеть.

14.03.2009 - 21:37
: 101

Поляк,тогда ,наверно,лучше ОТ-гибриды?

Поляк

Марта! По мне так лучше просто азиаты! Неприхотливые, красивые, сортов тьма, размножаются как саранча, особенно те, которые бульбочки на стеблях образуют. ОТ и Ла гибриды -класные , в отличие от восточников более жизнесрособны и что харпактерно очень скороспелы. Поясню , заметил, что детка азиатской лилии становится полноценным цветком на третий, ато и на четвертый год, а у гибридов малышня образует соцветие иногда уже на второй год. ЛА и ОТ гибриды имеют тонкий, нежный запах (хоть и не все, некоторые как и восточники пахнут как ведро духов).

...

Где же весна? Заблудилась она чтоли в этом году? Рассада петуний цветёт во всю, пеларгонии распускаются, места для черенков катастрофически не хватает. Хоть на 5 градусов теплее и можно всё в теплицу. Вчера сжав зубы обрезал верхушки фуксии и вместо того, чтобы черенковать, выбросил в мусорку , 300 будущих черенков в помойку УЖАС.
Вчера пошли с женой гулять на набережную, проходя мимо института увидел на проходной раскошную махровую пеларгонию с огромными, около 4 см. в диаметре ярко - красными цветами. Огромное спасибо бабушке вахтёру! Теперь у меня черенок а у неё коробка конфет!

: Московская обл.
10.04.2009 - 12:58
: 2

Здравствуйте! Поляк, подскажите мне, пожалуйста, на счет виол!
Впервые решила вырастить рассаду дома виолы с последующей высадкой в открытый грунт. Посев правда был в начале марта. Сейчас у меня рассада по 4 настоящих листочков, коренастенькая, спикирована в отдельные контйенеры. Что я смогу ожидать от нее в это лето?
Хотельсь бы, чтоб зацвела, но как поняла, почитав тут инфо, что слишком-слишком поздно. И как мне за ней ухаживать, чтоб стимулировать ее рост?

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

так а что в теплицу-то не выносишь? Морозы еще две недели будут. С 11-го плюс ночью, а через неделю опять минус. бог с ними, нагревателями и ящиками, но пару "Ветерков" можно поставить. Да и 1-го на 20 кв. метров хватит. Днем-то тепло, а мороз небольшой, все будет нормально. И почва в теплице прогревается нормально, или пролей горячей водой, через день посадишь.

: с. Красное, БО
10.12.2008 - 22:17
: 3764

Алексей Иванович прав. Я в этом году 13 марта переехала, с обогревателем по ночам, полёт отличный. А теплица у меня под плёнкой, а не поликарбонат. На ночь дополнительно нетканкой накрываю.

...

Марийка! Здравствуйте! Сам сеял в середине марта в контейнер виолу (жена купила мелкоцветковую, махровую), в теплицу правда сажать не буду, места жалко. До августа месяца успеете набрать семян и посеять в открытый грунт, в конце сентября распикируете. Если с грядок сошел снег и земля не представляет собой кусок льда, смело можете высаживать виолу в открытый грунт . На грядке сделайте парник, подогревать надо только в том случае если хотите ускорить начало цветения. Виола морозов не боится, не заморозков а именно морозов, зимой уходит под снег с зелёными листьями , весной с ними же оттаивает и растёт.

Тема закрыта