Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Страница 99 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
немешка пишет:

Если бы правительство действительно хотело , чтобы люди сами сдавали свиней, всех, до единой --нашлись бы деньги заплатить за каждую свинью из крестьянских хозяйств реальную цену тысяч в 15 -20. бегом бы все побежали.
И все бы сказали --молодец, президент!
нужно запретить не в ЛПХ свиней, а мегакомплексы.Сделать ограничение --10000, не больше.
В каждом городе --свой комплекс и продажа поросят и комбикормов. Снабжение мясом именно этого города и района.
Если уж вляпались в ВТО. как в дерьмо, пусть теперь ищут выход. чтобы народ не страдал.

Зачем мелочиться? Каждой семье по поросенку и ура! Как в Китае с домнами в каждом дворе.

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Каждый хочет кушать. Крестьяне выращивают для себя и кормят многих, при этом государство ничего с этого не имеет, никаких налогов крестьянство не платит. А скоро будет много иметь - есть-то все хотят... И считать не надо, какие поступления в казну ожидаются после принятия этих законов.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Алексей Сергеевич Зюба пишет:

Сегодня будет создан создан сайт общественного движения. Он уже в работе.
Банер будет выскакивать на яндексе и гугле. Работаю над формулировкой фразы, которая привлечёт внимание к проблеме АЧС и отчуждению свинопоголовья у сельского населения. Составляю список слов и ключевых фраз для банера, чтобы он работал.
Есть едеи?
Структура сайта? Дизайн? Мне скоро скинут образцы, выберу, что соответствует больше.
"Трудовая партия" единственная изъявила желание вступиться за крестьян. Завтра разговор с председателем партии состоится более конкретный. Какие митинги, с какими лозунгами, какие СМИ возможно привлечь... и т.д.
Разумеется, они хотят сделать себе рейтинг на наших проблемах. Но деваться некуда...
Сами мы не в состоянии... Нет организации и массовости...

Вы молодец .Но вы правы-массы не пойдут. Боятся .Сейчас всех бюджетников терроризируют на предмет содержания свиней. Не только работников сельских администраций ,но и соц. работников и работников дет. садов.На этой ветке есть инфа про Воронежскую область и про демарш казаков. Вот нам бы так . А Вам я сегодня звонил . Интересовался овцами . Ещё удивился Вашему ужасно грустному голосу . А сейчас увидел Ваш телефон на сайте ,сравнил с телефоном в обьявлении и понял - Вам есть о чём грустить.

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

первый вариант Самый серьезный вариант огромный функционал на уровне провительственных и корпоративных сайтах http://www.rspp.ru/ это 35- 40 тыс рублей

первый вариант самый простой по дизайну и структуре http://www.rnsp.info/ это оринтировочно 10 тыс рублей и раз в год 1000 рублей (за хостинг и домен )

второй вариант более мощный движок и серьезный дизайн http://sflenobl.umi.ru/ 15-20 тыс рублей и раз в год 1000 рублей (за хостинг и домен )

Второй вариант, по-моему, больше подходит.
Кто помогает, переходите в тему Объединение.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Москвич 412" пишет:

Какую хоть Вы организацию ждёте и массовость?
В Ваши бы годы сменить профиль или образ жизни, а потом вспоминать, дескать было время занимался сельским хозяйством, глупый был, думал накормлю страну, а главное разбогатею!
Затея Ваша ровным счётом ничего не стоит. Поверьте , а хотите не верьте, просто сами увидите, пройдёт ещё неделя, другая и тема объединения упадёт камнем на дно форума, она никому не интересна. Наверно это слышать Вам грустно и обидно, но это, увы, так! Свинины в стране завались, а так же говядины и курятины и надо будет и утятины с гусятиной. Погоды на рынках все наши ЛПХ и КФХ не делают никакой. Никакие серьёзные партии даже голоса не поднимут в защиту деревенского жителя с двумя поросятами, т.к. голода у нас нет! Магазины ломятся ото всего, а нытикам не угодишь никогда им всегда будет чего - то не хватать. Разрешат поросят держать, нытики скажут, а почему два, а не двадцать? Разрешат двадцать, они будут орать, а почему не двести? И так до бесконечности. Читаю, мечетесь то к Яблоку, то ещё к кому, скажите какими ещё буквами надо написать, что свиноводство в сарае, уже в принципе убыточно. Или просто дело в принципе? Запретили, а я буду на зло держать.

Вот как чеченцы всех баранов перережут, так и русские последнюю свинью заколют.

Ясень
Рыбачок пишет:
"nikola1957" пишет:

пчелиный мед и продукты пчеловодства.

Да, медку тоже привез из "карантина" laugh

Все сайты и темы относящиеся к темам никеля и АЧС отслеживаются МВД.Нарушители карантина или активисты под наблюдением,но нарушение чиновников не являются как административно так и уголовно наказуемы-не то,что обычные граждане.Не хорохорься,а то легко заплатишь штраф по новым расценкам и это всем на заметку.Серьёзное лучше обсудить в личке чтобы если вы ошибаетесь и вам подскажут то вы даже изменив мнение или нет не наказуемые...Уж если будет отслеживаться личка то ЦРУ будет отдыхать и свободно требовать вернуть своего предателя. mail

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

нельзя запрещять исконни крестьянский труд. он может сам изчезнуть за ненадобностью, но запрещать -нельзя. Есть еще люди. которые без этого всего не представляют своей жизни, они душу вкладывают. помимо труда. А вы хотите насильно из них душу вынуть. Пройдет пару поколений и может никто уже не будет свиней держать и забудут про это. Но насильничать над народом нельзя.
Нельзя против воли сделать всех счастливыми.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Москвич 412" пишет:

Такая же ситуация будет и с Вами. Пока Вы никому не мешаете, просто играете в демократию, а когда надоедите, то приедут к Вам журналюги и раскопают чего - нибудь. И окажется, что Вы алиментщик, двух детей бросили, женились на 17 - летней, да что угодно, это у нас делается на раз, два, три. И все забудут об АЧС и будут зачитываться Вашей историей жизни.
Про алименты и 17 - летнюю жену, это я просто для красного словца. Я Вас не знаю и не могу знать.

Москвич, а Вы как на фермерский форум забрели. У нас тут тесная такая компания. Так, не стесняйтесь.. Расскажите о себе, как в приличном обществе. Меня зовут... занимаюсь тем то... Кого держите, чего сажаете. Каким опытом поделиться можете и какие советы нужны... И раз уж тема про АЧС. То Вы к свиноводству как... ЛПХ, КФХ, холдинг?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Москвич 412 пишет:
"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

Сегодня будет создан создан сайт общественного движения.

"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

Сами мы не в состоянии... Нет организации и массовости...

Какую хоть Вы организацию ждёте и массовость?
В Ваши бы годы сменить профиль или образ жизни, а потом вспоминать, дескать было время занимался сельским хозяйством, глупый был, думал накормлю страну, а главное разбогатею!
Затея Ваша ровным счётом ничего не стоит. Поверьте , а хотите не верьте, просто сами увидите, пройдёт ещё неделя, другая и тема объединения упадёт камнем на дно форума, она никому не интересна. Наверно это слышать Вам грустно и обидно, но это, увы, так! Свинины в стране завались, а так же говядины и курятины и надо будет и утятины с гусятиной. Погоды на рынках все наши ЛПХ и КФХ не делают никакой. Никакие серьёзные партии даже голоса не поднимут в защиту деревенского жителя с двумя поросятами, т.к. голода у нас нет! Магазины ломятся ото всего, а нытикам не угодишь никогда им всегда будет чего - то не хватать. Разрешат поросят держать, нытики скажут, а почему два, а не двадцать? Разрешат двадцать, они будут орать, а почему не двести? И так до бесконечности. Читаю, мечетесь то к Яблоку, то ещё к кому, скажите какими ещё буквами надо написать, что свиноводство в сарае, уже в принципе убыточно. Или просто дело в принципе? Запретили, а я буду на зло держать.

Вот вы там все такие прагматичные мАсквичи . Во всём ищите выгоду . А я держал свой десяток въетнамских поросят не для того ,чтобы подорвать экономику России , а что бы не покупать говно с прилавков которые ломятся .Я своим детям никогда не позволял кушать ни бройлеров ни свинобройлеров,потому что я работал на этом производстве и я знаю ,что таблица Менделеева по сравнению с комбикормом - букварь.И раз вы такие умные - подумайте вырастет ли нормальная свинья 100 кг. за пол года.Но мои доводы таким умным людям ни к чему . Поэтому -- вперёд в супермаркеты.

россия
: Ростовская обл.Милютинский район х. Николовка
23.11.2010 - 22:20
: 456

Интересно ,а если у москвича забрать последнее ,что у него есть ,кому он побежит строчить письмо.

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112
Москвич 412 пишет:

Вы кроме баксов ничего не замечаете....

: Воронежская
09.07.2013 - 23:20
: 24

Москвич 412, видно, что Вы не в курсе и говорите по написанному в СМИ. Некоторое время назад очень многие говорили, что малый бизнес в свиноводстве и ЛПХ вымрут сами, так как будут не способны конкурировать с крупными производителями. Сегодня получилось все наоборот, именно они в убытке. Подорожание кормов, ВТО и конкуренты в виде ЛПХ и фермеров посадили крупные проекты на колени, вот сейчас и идет спасение их, во всех направлениях. Со стороны государства нате вам помощ в виде субсидий на удорожание кормов (КФХ и ИП фигу), Ввоз свинины из-за бугра тормозят, не взирая на обязательства ВТО, ну и убирают конкурентов по единственному законному способу на данный момент - АЧС. Все у них продумано.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Москвич 412 пишет:

Да, мне это известно "Москва для москвичей" или "это наш форум, наша компания, а ты кто?"
thank_you

Постом выше вам задали правильный вопрос...Вы сейчас пишите о том,в чём вообще не понимаете.При этом старательно делая вид,что вы знаете все законы и с Навальным пили кофе по утрам не единожды...
У людей забирают последнее...Так вам понятнее?Когда придут к вам и попросят переехать жить на вокзал-вы тоже будете рассуждать о том,что можно и что нельзя?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Москвич 412" пишет:

Да, мне это известно "Москва для москвичей" или "это наш форум, наша компания, а ты кто?"
Хорошо, извините! thank_you

Увиливаете от ответа. Так каким ветром и в связи с чем такой интерес к нашей скромной такой компании? Анонимы у нас действительно не в почете.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Москвич 412 пишет:

Весь мир питается свинобройлерами выращеными

"Виталий 31" пишет:

100 кг. за пол года

А Вы почему не возмущаетесь какой мы хлеб едим? А где же хлеб испечённый из пшеницы без удобрений на одном навозе и сжатый серпом? А где же рыба из реки, а не выращенная в тех же питомниках, на тех же комбикормах?

Весь мир пусть питается.У них и здоровых людей меньше.
А хлеб мы свой печём.

россия
: Ростовская обл.Милютинский район х. Николовка
23.11.2010 - 22:20
: 456

Сытый голодного не поймёт.
А на счёт мяса с комплексов,то вон у них за бугром сколько гомосеков появилось, вот вам и питание.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Москвич 412" пишет:

и всё это рухнет из - за каких то сто поросят отобранных у населения. Е

А москвич то похоже не 412й....да и не москвич...а скорее мерин...
ишь как задело то...

"Москвич 412" пишет:

только стали свою производить по той же технологии и на тебе, это

"Москвич 412" пишет:

А вчера это было не говно, а сегодня говно.

к сведению...
ни вчера...ни позавчера г cen о это не ели...и детей своих не кормили...может потому и здоровые...

россия
: Ростовская обл.Милютинский район х. Николовка
23.11.2010 - 22:20
: 456

У меня сейчас свиньи яблоки ,абрикосы ,травку кушают ,витамины.
Счастливая свинская жизнь.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Москвич 412" пишет:

А вот в подготовительной работе, отдайте это лучше другим.

Может и фамилии назовете?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Москвич 412 пишет:

Товарищи, никто ни к кому не придёт и не попросит жить на вокзал! Такая, как Вы, Vinsenta, портите всю картину, казалось бы серьёзное дело и Ваши истерические выкрики не по теме, рассчитанные не понятно на кого. Революции делают серьёзные люди, грамотные, а не провокаторы, типа Вас. Вы, хороши в толпе, на митинге, когда вдруг надо закричать, "Кореша, наших бьют", вот тут Вы справитесь со своим делом. А вот в подготовительной работе, отдайте это лучше другим. wink

Уже пришли и уже попросили.Отобрать то,что люди нарабатывали годами-это равносильно тому,что городского жителя оставить без жилья и работы.
Я не делаю революцию и к ней не призываю.У меня несколько иные задачи.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Vinsenta пишет:
Москвич 412 пишет:

Да, мне это известно "Москва для москвичей" или "это наш форум, наша компания, а ты кто?"
thank_you

Постом выше вам задали правильный вопрос...Вы сейчас пишите о том,в чём вообще не понимаете.При этом старательно делая вид,что вы знаете все законы и с Навальным пили кофе по утрам не единожды...
У людей забирают последнее...Так вам понятнее?Когда придут к вам и попросят переехать жить на вокзал-вы тоже будете рассуждать о том,что можно и что нельзя?

Наташа, согласитесь, никто последнее не забирает и на улицу не выгоняет. Вот у меня по соседству в Невельском районе есть несколько огромных свинокомплексов, которые поднимают с.х. в нескольких районах области, там одних трактористов полторы сотни трудятся на новеньких импортных тракторах. И там же обнаружен случай АЧС в частном хозяйстве. На чьей стороне должен быть губернатор?

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155

Губернатор не должен быть ни на чьей стороне, он должен защищать интересы ВСЕХ людей. А это ВОЗМОЖНО и без тотального уничтожения поголовья свиней в ЛПХ.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Алексей Сергеевич Зюба пишет:

Каждый хочет кушать. Крестьяне выращивают для себя и кормят многих, при этом государство ничего с этого не имеет, никаких налогов крестьянство не платит. А скоро будет много иметь - есть-то все хотят... И считать не надо, какие поступления в казну ожидаются после принятия этих законов.

Эти все комплексы присосутся к дотациям. Бюджет кого волнует? Разве что Вас. Оптимист Вы батюшка.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
прораб пишет:

Наташа, согласитесь, никто последнее не забирает и на улицу не выгоняет. Вот у меня по соседству в Невельском районе есть несколько огромных свинокомплексов, которые поднимают с.х. в нескольких районах области, там одних трактористов полторы сотни трудятся на новеньких импортных тракторах. И там же обнаружен случай АЧС в частном хозяйстве. На чьей стороне должен быть губернатор?

У меня не забирают,да и трудно это сделать.Если за свиньями придут-я знаю куда и кого послать.Если всё таки пришлось бы от свиней отказаться,так у нас и кролики и перепела и козы и ещё куча всякой птицы...У меня и заработок ещё есть помимо живности и не плохой.А вот как сейчас живётся людям,у которых забрали уже свиней?Кто то должен был за институт детям расчитаться,кто то элементарно только на эти деньги и существовал...Да и не в свиньях уже дело.А в монополии на сельское хозяйство.Сегодня АЧС,завтра лихорадка...Через пять лет и редиску посадить нельзя будет даже для себя.
А губернатор должен создать условия,что бы у людей была альтернатива.И не фазаны со страусами,а такой род деятельности,благодаря которому человек мог бы не существовать,а хорошо жить в селе.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"reney" пишет:

А это ВОЗМОЖНО и без тотального уничтожения поголовья свиней в ЛПХ.

Вот как это было в апреле 2011 года в Архангельской области...
проведённых мер хватило для того чтоб остановить распространение АЧС
http://izvestia.ru/news/489030
и во какая бумажка...
http://rsn-msk.ru/archives/pg11/n2809/

счас б
Боня опять ругаться будет...
Боня, я не ищу уток, я понять хочу....почему наши веты так спокойны...
информированы или безалаберность?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Vinsenta пишет:
Москвич 412 пишет:

Весь мир питается свинобройлерами выращеными

"Виталий 31" пишет:

100 кг. за пол года

А Вы почему не возмущаетесь какой мы хлеб едим? А где же хлеб испечённый из пшеницы без удобрений на одном навозе и сжатый серпом? А где же рыба из реки, а не выращенная в тех же питомниках, на тех же комбикормах?

Весь мир пусть питается.У них и здоровых людей меньше.
А хлеб мы свой печём.

Моя бабуля ,царстие ей небесное, Божественный хлеб пекла в русской печи, А сейчас мамка и супруга такие шедэвры вытворяют в газовой духовке ,что не только семья ,а все знакомые почитают за честь отведать . Муку беру с местной мельницы ,на которой работал, картофель свой, морковка ,кабачки и т. д. и т. п. Коровка была своя . Так молоко так занизили . проще стало на дорогу вылить ,чем продать .Сейчас есть коза Катерина .Выгоды не какой ,но детки всегда молоко свежее ,тёплое, пьют , а вам мАсквич,если вы ещё эту тему читаете ,продадут водичку подкрашенную ,а в контрольной закупке ,пальчиком покажут ,что вам покупать для здоровья ваших деток . А я глупый крестьянин буду своих ЛЮБИМЫХ детей поить молоком от козы Катерины. И ,пожалуйста, не спрыгивайте с темы Мы аграрии бранимся не со зла , Вы если не троль ,то мы с Вами поймём друг друга.Мы ведь не со зла . А правда забирают последнее.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Так мысли вслух.
Был разговор про пометить пчел (по новому закону). Есть еще черви (калифорнийские и прочие), тоже наверное надо будет метить? Ведь запросто из бурта на соседний участок уползут, может еще и привязывать? Там счет на тысячи и миллионы особей.

: Воронежская
09.07.2013 - 23:20
: 24

Не забывайте про классическую чуму........, не один врач думаю не рискнет различить АЧС от кл. чумы визуально, подумайте....... Делайте вакцинацию от кл. чумы, глядишь и ачс по меньше станет.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
reney пишет:

Губернатор не должен быть ни на чьей стороне, он должен защищать интересы ВСЕХ людей.

Ага вроде так должен. Может они этого просто не знают? huh
И те деньги которые тратят на уничтожение свиней пустить на развитие и восстановление ветеринарной службы? dntknw

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Vinsenta пишет:
прораб пишет:

Наташа, согласитесь, никто последнее не забирает и на улицу не выгоняет. Вот у меня по соседству в Невельском районе есть несколько огромных свинокомплексов, которые поднимают с.х. в нескольких районах области, там одних трактористов полторы сотни трудятся на новеньких импортных тракторах. И там же обнаружен случай АЧС в частном хозяйстве. На чьей стороне должен быть губернатор?

У меня не забирают,да и трудно это сделать.Если за свиньями придут-я знаю куда и кого послать.Если всё таки пришлось бы от свиней отказаться,так у нас и кролики и перепела и козы и ещё куча всякой птицы...У меня и заработок ещё есть помимо живности и не плохой.А вот как сейчас живётся людям,у которых забрали уже свиней?Кто то должен был за институт детям расчитаться,кто то элементарно только на эти деньги и существовал...Да и не в свиньях уже дело.А в монополии на сельское хозяйство.Сегодня АЧС,завтра лихорадка...Через пять лет и редиску посадить нельзя будет даже для себя.
А губернатор должен создать условия,что бы у людей была альтернатива.И не фазаны со страусами,а такой род деятельности,благодаря которому человек мог бы не существовать,а хорошо жить в селе.

Если АЧС - фантазия, то я с Вами полностью согласен. Но, как кажется, уже никто АЧС фантазией не считает. Вот и представьте себе альтернативу: кто-то своих свиней спрятал, а вирус подкрался незаметно. Такое может быть? Или Вы, как Наташа Резникова исключаете такой вариант по отношению к собственному хозяйству?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах