Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Страница 97 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
olga k пишет:
"Бонифаций" пишет:

Ольга, Ольга, ну что мне с тобой делать. Это число, на которое ты указываешь - входящий. Пришла в канцелярию бамажко - на ее штампик тиснут когда получено. 25.07 отправили, 29.07 - получили.

Ага. Вот то что срать хотели - верю. И что происки американских спецслужб - допускаю. А вот то что штампик 29.07 появился раньше 25.07 - ниверю.

Боня, так на какое число АЧС в Белгородской только в одном районе?
Я завтра не смогу туда снова поехать, но позвоню и поспорю...мне до усёру доказывали что на 29 е число...

Хуже всего то что относятся совершенно халатно...ссылаются на то что без приказа от РОССЕЛХОЗНАДЗОРА шевелится не будут...
И всё отмазки на бумажки...

Ну так я то откуда могу знать? Ну а что до усёру - так я не удивлен. Сама подумай, если эта писюлька составлена на основании письма от 16 июля, с указанием информации указаной в оном письме, не могло быть после 16го случаев АЧС? Ведь как раз недавно они посыпались. Да и в письме вроде как не все указаны случаи ачс с начала года?:)

Ты Оля, рождаешь информационную утку самого низкого качества.Уткос фуфлярус обыкновенус глупиус. И как обычная кликуша вцепляешся в мнимое несоответствие в писюльке. В то время как правильный информационный повод скорее - халатность без приказа РОССЕЛЬХОЗ... Вот это должно быть поводом повопить. Если конечно всё так как сказано.

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Интересный диалог получается. Есть, о чём подумать...

asyuba пишет:
Николай Власов пишет:
asyuba пишет:

Так что же делать, когда исполнительная власть (на примере Белгородской области), используя все свои рычаги давления на население, отчуждает свинопоголовье у сельчан под видом договора купли-продажи? И при чём, договор купли-продажи оформляется между продавцом (владельцем ЛПХ, фермером, ИП, КФК) и покупателем ("МИРАТОРГ", "Агро-Белогорье""Алексеевский бекон"), т.е. крупнейшими производителями свинины в стране. И законодательство защищает грубейшие нарушения конституционных прав граждан. Как с этим бороться? Может, кто подскажет? Разумеется, я понимаю, что не здесь надо задавать этот вопрос. Но все таки...

Да ни как не надо бороться: содействовать этому надо, иначе вся территория области станет не пригодной для свиноводства на много лет. И вы совсем не правильно понимаете роль холдингов в этом процессе. Они, осознают две вещи. Первая заключена в том, что в Белгороде возник дефицит бюджета (уход в другую область одного из ГОКов) и у областной администрации нет денег на компенсации за свиней. Эти расходы взяли на себя холдинги, поскольку они кровно заинтересованы в благополучии области по АЧС. И, кстати, ни какими конкурентами им ЛПХ Белгородской области не являются, поскольку свинина в ЛПХ она по определению дороже и совсем иного качества: у холдингов она расчитана на дальнейшую глубокую переработку, а у селян - на употребление в пищу непосредственно. Да и мало ее - меньше процента от общего производства в области. Они же разные ниши занимают.
Что же касается крику об убирании конкурента - то это типичная и бессмысленная персонификация зла. Ни кто ж не будет винить себя или себе подобных в собственных убытках и проблемах. Вот и ищут на кого бы эту вину возложить и потом его дружно всем ненавидеть и как прежде вести тот тип хозяйствования, который в сложившихся условиях вести ни как нельзя. Не возможно. Слава Богу что хоть жидомассонов не вспоминают и злокозненных американцев. Холдинги подвернулись...

Как можно содействовать грубейшим нарушениям конституционных прав граждан?!
Какая связь может быть между возникновением дефицита областного бюджета и кровной заинтересованностью свиноводческих холдингов?
Эти деньги лучше бы тратились на действительно действенные ветеринарные и карантинные мероприятия.
Уже сам факт того, что именно вы признаёте, что домашняя свинина по определению другого качества, говорит о многом. Сегодня население области покупает на рынке разделку (сырое мясо, вырезки и т.д.) именно промышленной свинины... И ни о какой глубокой переработке и мысли нет...
Две больших разницы - процентное соотношение 99,2 против 0,8% - это объёмы производства, а вот ещё месяц назад на мясных рынках области это процентное соотношение было совсем другим. Население покупало именно домашнюю свинину. И, поверьте, процентное соотношение было не в пользу холдингов.
Я просто промолчу про конституционное право граждан, чем питаться и кого покупать... Можно долго разговаривать на эту тему.
Возможен более аргументированный ответ на поставленные вопросы?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Может,какую нибудь акцию объявить по всей паутине насчет отказа от покупки мяса с комплекса?Я на сельхозярмарке ролик видел,как свиней забивают,обдирают,паром шерсть снимают,тошнить сразу начинает.Там оборудование рекламировали,покупать сразу не захочется

Ясень
Алексей Сергеевич Зюба пишет:

Интересный диалог получается. Есть, о чём подумать...

asyuba пишет:
Николай Власов пишет:
asyuba пишет:

Так что же делать, когда исполнительная власть (на примере Белгородской области), используя все свои рычаги давления на население, отчуждает свинопоголовье у сельчан под видом договора купли-продажи? И при чём, договор купли-продажи оформляется между продавцом (владельцем ЛПХ, фермером, ИП, КФК) и покупателем ("МИРАТОРГ", "Агро-Белогорье""Алексеевский бекон"), т.е. крупнейшими производителями свинины в стране. И законодательство защищает грубейшие нарушения конституционных прав граждан. Как с этим бороться? Может, кто подскажет? Разумеется, я понимаю, что не здесь надо задавать этот вопрос. Но все таки...

Да ни как не надо бороться: содействовать этому надо, иначе вся территория области станет не пригодной для свиноводства на много лет. И вы совсем не правильно понимаете роль холдингов в этом процессе. Они, осознают две вещи. Первая заключена в том, что в Белгороде возник дефицит бюджета (уход в другую область одного из ГОКов) и у областной администрации нет денег на компенсации за свиней. Эти расходы взяли на себя холдинги, поскольку они кровно заинтересованы в благополучии области по АЧС. И, кстати, ни какими конкурентами им ЛПХ Белгородской области не являются, поскольку свинина в ЛПХ она по определению дороже и совсем иного качества: у холдингов она расчитана на дальнейшую глубокую переработку, а у селян - на употребление в пищу непосредственно. Да и мало ее - меньше процента от общего производства в области. Они же разные ниши занимают.
Что же касается крику об убирании конкурента - то это типичная и бессмысленная персонификация зла. Ни кто ж не будет винить себя или себе подобных в собственных убытках и проблемах. Вот и ищут на кого бы эту вину возложить и потом его дружно всем ненавидеть и как прежде вести тот тип хозяйствования, который в сложившихся условиях вести ни как нельзя. Не возможно. Слава Богу что хоть жидомассонов не вспоминают и злокозненных американцев. Холдинги подвернулись...

Как можно содействовать грубейшим нарушениям конституционных прав граждан?!
Какая связь может быть между возникновением дефицита областного бюджета и кровной заинтересованностью свиноводческих холдингов?
Эти деньги лучше бы тратились на действительно действенные ветеринарные и карантинные мероприятия.
Уже сам факт того, что именно вы признаёте, что домашняя свинина по определению другого качества, говорит о многом. Сегодня население области покупает на рынке разделку (сырое мясо, вырезки и т.д.) именно промышленной свинины... И ни о какой глубокой переработке и мысли нет...
Две больших разницы - процентное соотношение 99,2 против 0,8% - это объёмы производства, а вот ещё месяц назад на мясных рынках области это процентное соотношение было совсем другим. Население покупало именно домашнюю свинину. И, поверьте, процентное соотношение было не в пользу холдингов.
Я просто промолчу про конституционное право граждан, чем питаться и кого покупать... Можно долго разговаривать на эту тему.
Возможен более аргументированный ответ на поставленные вопросы?

Это простая отписка как и раньше прикрывающая нарушения чиновников.Если бы это был официальный ответ то его можно было бы оспорить выше.А так это ничего не значащее для них переписка-обсуждение,но если вы сделаете ошибку неправильно выразившись на форуме то к вам придут и погрозят за нарушение,а то и получите админштраф.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Сергино75 пишет:

Может,какую нибудь акцию объявить по всей паутине насчет отказа от покупки мяса с комплекса?Я на сельхозярмарке ролик видел,как свиней забивают,обдирают,паром шерсть снимают,тошнить сразу начинает.Там оборудование рекламировали,покупать сразу не захочется

А альтернатива? Курятина? Я без мяса не могу. Мне без мяса скушно очень:)

И тогда уже показать как разделывают крестьянку, ага?:) С паяльной лампой.

Скорее нужно вываливать информацию про инжекцию мяса на мясокомбинатах. Пояснять что даже в охлажденной свежайшей вырезке имеется треть воды с химией.
Думаю Уральский свиноводитель может поделится таковой информацией. Если захочет.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857
надежда38 пишет:

вы чего тупите умница,я не сказал что они не доношенными родились,опорос был вовремя,поросята выскакивали в мешочках с кровью,признаки жизни подавали но слабо,а свиней в своей россии вы сами и уничтожаете,как и крестьянство в целом,вместо того чтобы помочь разобраться в сложившейся ситуации,вы охинею несёте,и вины моей нет в том , что ветеринаров у нас грамотных нет,к кому можно было бы за помощью обратиться и консультацию грамотную получить,а баранов дипломированных и умников ,которые клинически здоровую скотину под нож пускают,пруд пруди,даже больше тех кто желает этих свиней держать,с пустого в порожнее переливаете,думаете вы там одни несчастные,вы меня ещё обвините что ссср развалилось,а вместе ним колхозы миллионеры[/quote]
Я некого не обвиняю.
Делать вывод, что у Вас возможно началась АЧС увидев фото. bang
Я уверена, что и нас есть много людей, увидев пятнышко на свинье, запаникуют АЧС.
Вот только в сложившейся ситуации, найдутся кому эта паника выгодна не только в России.
В вашей же ситуации возможно, была инфекция, но не связанная с АЧС[/quote]
начну с того что в мае в округе от чумы передохли все собаки,своих я вакцинирую,как положено,а через неделю у меня все сорок штук сдохли как один,синяя почти фиолетовая кожа,уши такие же ,вскрыл каждого,кровоизлияния вовсе органы,селезёнка увеличена,лёгкие фиолетово-красного цвета,пусть даже не ачс ,ветеринарша когда увидела,пулей с сарая вылетела,единственное что спросила ,а собаки у вас не сдыхали?

Ясень
Сергино75 пишет:

Может,какую нибудь акцию объявить по всей паутине насчет отказа от покупки мяса с комплекса?Я на сельхозярмарке ролик видел,как свиней забивают,обдирают,паром шерсть снимают,тошнить сразу начинает.Там оборудование рекламировали,покупать сразу не захочется

Да неэффективно.Несколько десятков согласятся даже сотен и всё равно будет ничего не значащее событие.Лучше я думаю писать официальные письма таким как Н.Власов и если там будет явная отписка и защита чиновников с их нарушением то стоит написать выше и открытым письмом с отправлением в письменной форме и ответ ждать в письменной форме,а не по электронке.Если акцию проводить показательно в их супермаркетах то признают еще незаконным митингом и будут приниматься меры к вам в административном порядке.

: Красноярский край, Нор
15.07.2013 - 01:30
: 112

Да о чем тут думать... он просто тупо гнет свою линию... ЛПХ тож надо гнуть свою линию... ибо если промолчите... все станет как им угодно...

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Бонифаций" пишет:

А альтернатива? Курятина? Я без мяса не могу. Мне без мяса скушно очень:)

Ну через месяц адрес скажу,без мяса не останешься

"Ясень" пишет:

.Лучше я думаю писать официальные письма таким как Н.Власов и если там будет явная отписка и защита чиновников с их нарушением то стоит написать выше и открытым письмом с отправлением в письменной форме и ответ ждать в письменной форме,а не по электронке

Я с ним грызусь на их форуме,назвал меня хамом,на острые вопросы не отвечает,да и нет у него ответов

Ясень
Бонифаций пишет:

А альтернатива? Курятина? Я без мяса не могу. Мне без мяса скушно очень:)
И тогда уже показать как разделывают крестьянку, ага?:) С паяльной лампой.
.

Я вообще тоже без мяса не могу,но и есть магазинное тоже,не полезет.Едим только своё.А разделывание происходит на свежем воздухе и в благоприятную погоду.Лучше зимой когда всё замерзло.Но вот паяльная лампа давно отошла в прошлый век-балон с сжиженным газом и горелка. victory

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Сергино75 пишет:
"Бонифаций" пишет:

А альтернатива? Курятина? Я без мяса не могу. Мне без мяса скушно очень:)

Ну через месяц адрес скажу,без мяса не останешься

Будем подождать:) И ухи, ухи завози:)

Ясень
Сергино75 пишет:
"Бонифаций" пишет:

А альтернатива? Курятина? Я без мяса не могу. Мне без мяса скушно очень:)

Ну через месяц адрес скажу,без мяса не останешься

"Ясень" пишет:

.Лучше я думаю писать официальные письма таким как Н.Власов и если там будет явная отписка и защита чиновников с их нарушением то стоит написать выше и открытым письмом с отправлением в письменной форме и ответ ждать в письменной форме,а не по электронке

Я с ним грызусь на их форуме,назвал меня хамом,на острые вопросы не отвечает,да и нет у него ответов

Так в том и речь что официально ему как чиновнику и обязан ответить - с уведомлением то есть заказным.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111

[quote=Ясень .Но вот паяльная лампа давно отошла в прошлый век-балон с сжиженным газом и горелка. :victory:[/quote]

Так-же как и перекрытие дорог пешеходами:) С развитием автотранспорта пробки на 20 километров легко создаются авариями легкими двух машин:) Или сломавшимся комбайном. В селах еще остались комбайны?
Это так, на всяк случай, вдруг пригодиться.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Бонифаций" пишет:

Будем подождать:) И ухи, ухи завози:)

И ухи ,и глаза будут

"Ясень" пишет:

Так в том и речь что официально ему как чиновнику и обязан ответить - с уведомлением то есть заказным.

__________________

Официально он вам чушь чиновничью отпишет,половину и не поймете

Россиия
: ставрополье
25.07.2013 - 15:23
: 108

МИНСК, 30 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Фомин/. В Белоруссии введен запрет на содержание свиней в крестьянских хозяйствах, расположенных в радиусе 5 км от свинокомплексов. Такое постановление принято министерством сельского хозяйства и продовольствия республики. Это решение опубликовано на странице Национального правового интернет-портала и вступило в силу.

В постановлении министерства речь идет, в частности, о внесении изменений и дополнений в ветеринарно-санитарные правила. Новая редакция правил направлена на усиление мер по борьбе с распространением в республике очень опасного для животных заболевания — африканской чумы свиней /АЧС/.

Так, запрет на содержание свиней в 5-километровой зоне от свинокомплексов касается фермерских хозяйств, личных подворий граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей.

В Белоруссии в июне — июле текущего года были зарегистрированы две вспышки АЧС. Генетический материал возбудителя этой болезни был выявлен в Ивьевском районе Гродненской области и в филиале «Лучеса» компании «Витебский комбинат хлебопродуктов».
Читать на сайте ИТАР-ТАСС

Ясень
Бонифаций пишет:

[quote=Ясень .Но вот паяльная лампа давно отошла в прошлый век-балон с сжиженным газом и горелка. victory

Так-же как и перекрытие дорог пешеходами:) С развитием автотранспорта пробки на 20 километров легко создаются авариями легкими двух машин:) Или сломавшимся комбайном. В селах еще остались комбайны?
Это так, на всяк случай, вдруг пригодиться.[/quote]

Да комбайны еще есть,а вот движение их по трассам запрещено без разрешения и сопровождения.А вот аварии часто случаются и серьёзные.Легкие быстро ликвидируются в основном.если только в них не участвуют более двух автомобилей в неудобном месте... scratch_one-s_head yes3

Россиия
: ставрополье
25.07.2013 - 15:23
: 108

Interfax-Russia.ruЦентральный федеральный округНовостиПроисшествия

Новости: Происшествия

30.07.13 18:09
Очередной очаг АЧС обнаружили в Тульской области
Центр / Происшествия

Тула. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В одном из охотничьих хозяйств Тульской области выявлен новый очаг африканской чумы свиней (АЧС) у диких кабанов, сообщает Тульская межобластная ветеринарная лаборатория во вторник.

В ветлабораторию были доставлены три пробы патологического материала от убитых на территории охотхозяйства кабанов. При исследовании в пробах была обнаружена ДНК вируса АЧС, говорится в сообщении.

На территории какого района располагается охотхозяйство, не уточняется.

По данным облправительства, на сегодняшний день карантин по АЧС введен на территории охотничьих хозяйств "Рудневское" (ООО "Цефей"), "Веневское" (ООО "Сармат"), "Денисовское" (ООО "Ридин"), "Синиченское" (ОАО "Ревякинский металлургический завод)", общедоступных охотничьих хозяйств Веневского и Ленинского районов.

Как сообщалось, в марте и в июне в ряде охотничьих хозяйств Тульской области обнаруживали очаги АЧС. В связи с этим главой региона был введены двухмесячные карантины на всей территории охотхозяйств.

До этого несколько случаев заражения диких кабанов АЧС было выявлено в Тульской области весной 2012 года.

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410
Dj пишет:

[

начну с того что в мае в округе от чумы передохли все собаки,своих я вакцинирую,как положено,а через неделю у меня все сорок штук сдохли как один,синяя почти фиолетовая кожа,уши такие же ,вскрыл каждого,кровоизлияния вовсе органы,селезёнка увеличена,лёгкие фиолетово-красного цвета,пусть даже не ачс ,ветеринарша когда увидела,пулей с сарая вылетела,единственное что спросила ,а собаки у вас не сдыхали?[/quote]
Собаки со своей чумой здесь не причем. Вирусы разные shok
Ветеринары это всеобщая беда huh В первую очередь которую надо решать
Собака может быть переносчиком чумы свиней (съела, повалялась на трупе свиньи и пришла домой.
Заразить чумой плотоядных, свинью нет
Да и чума плотоядных при своевременной диагностике лечится

Россиия
: ставрополье
25.07.2013 - 15:23
: 108

Производство биологического оружия и искусственных вирусов. Эти обвинения в адрес исследовательского центра общественного здравоохранения имени Ричарда Лугара звучат далеко не в первый раз. Дело в том, что 270 млн долларов на открытие лаборатории выделили американцы. И в Грузии многие подозревают, что США потратили такую сумму не просто так. В самом центре руководитель лабораторий Гия Камкамидзе все обвинения отрицает:

«Когда открываются новые лаборатории, всегда говорят о том, что там делают биологическое оружие. И это не только в Грузии. Это происходит во всем мире. Возникают теории заговора, как будто где-то производят вирусы и потом распространяют их в обществе. Но я могу вас заверить, что наше оборудование не предназначено для разведения новых штаммов».

Распространение птичьего гриппа в 2011 году, эпидемия кори в конце 2012 года… Многие в Грузии связывали все это с существованием лаборатории. В некоторых СМИ даже появлялась информация, что американцы испытывают действие тех или иных вирусов на населении Грузии.

Масло в огонь подлило и заявление главного санитарного врача России Геннадия Онищенко. По его данным, массовый падеж свиней в Краснодарском крае — это спланированная экономическая диверсия с грузинской стороны. Но руководство лабораторией продолжает настаивать, что исследовательский центр не имеет к этому никакого отношения.

«Африканская чума не только в Грузии наблюдалась, — говорит Гия Камкамидзе. — Были вариации этого вируса и, в первую очередь, этот вирус поразил свиней на грузинской стороне. Этот вирус не был создан в Грузии. Он вошел к нам из других стран — в первую очередь из Африки».

— Онищенко: Россию не устроили объяснения Грузии насчет биолаборатории США

И в лаборатории, и в правительстве Грузии заявляют, что африканская чума свиней не фиксировалась в стране вот уже 6 лет. А вот независимый эксперт Арчил Чкоидзе уверен, что грузинские чиновники скрывают правду. И это, по мнению Чкоидзе, может стать доказательством, что лаборатория вряд ли занимается исключительно научной деятельностью:

«Мой отец живет в деревне. И могу сказать со всей ответственностью: ежегодно у местного населения погибают сотни свиней. Причем причиной гибели является именно этот вирус, который, как говорят в правительстве, не фиксировался в Грузии несколько лет. Так что я считаю, что необходимо изучить происхождение этого вируса. Причем желательно, если мы это сделаем в совместной работе с российскими специалистами. Ведь и мы, и они должны знать, откуда появился этот вирус».

Так чем же в действительности занимаются в лаборатории? Ответ на этот вопрос пока остается без ответа. Исследовательский центр имени Лугара остается одной из самых закрытых организаций в Грузии.
Читать на сайте Голоса России
Комментарии

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"ната 26" пишет:

Interfax-Russia.ruЦентральный федеральный округНовостиПроисшествия

Новости: Происшествия

30.07.13 18:09
Очередной очаг АЧС обнаружили в Тульской области
Центр / Происшествия

Тула. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В одном из охотничьих хозяйств Тульской области выявлен новый очаг африканской чумы свиней (АЧС) у диких кабанов, сообщает Тульская межобластная ветеринарная лаборатория во вторник.

В ветлабораторию были доставлены три пробы патологического материала от убитых на территории охотхозяйства кабанов. При исследовании в пробах была обнаружена ДНК вируса АЧС, говорится в сообщении.

На территории какого района располагается охотхозяйство, не уточняется.

По данным облправительства, на сегодняшний день карантин по АЧС введен на территории охотничьих хозяйств "Рудневское" (ООО "Цефей"), "Веневское" (ООО "Сармат"), "Денисовское" (ООО "Ридин"), "Синиченское" (ОАО "Ревякинский металлургический завод)", общедоступных охотничьих хозяйств Веневского и Ленинского районов.

Как сообщалось, в марте и в июне в ряде охотничьих хозяйств Тульской области обнаруживали очаги АЧС. В связи с этим главой региона был введены двухмесячные карантины на всей территории охотхозяйств.

До этого несколько случаев заражения диких кабанов АЧС было выявлено в Тульской области весной 2012 года.

Тоже интересный вопрос. Какя поняла, резервуарами вируса, являются свиньи и клещи. В Росссии только один вид. Но тем не менее эти клещи могут предавать вирус потомству. И если в какой то местности побывали больные кабаны, то по логике эта местность будет заразной пока не сдохнет последний заразный клещ. Очень много говорят про отстрел кабанов, но про клещей тишина. Наверное мы их просто не умеем готовить.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Татанка" пишет:

. Наверное мы их просто не умеем готовить.

Дорого клещами заниматься,да и не запретишь их,вот и молчат про них

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Сергино75" пишет:

Я с ним грызусь на их форуме,назвал меня хамом,на острые вопросы не отвечает,да и нет у него ответов

А ты не задал ему вопроса, как его назовут потомки, да и при жизни его наверное проклянут?!

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Манчестер Юнайтед" пишет:

А ты не задал ему вопроса, как его назовут потомки, да и при жизни его наверное проклянут?!

Да только это и говорил,про работу на оккупантов,чиновничьи банды,что недолго осталось,скоро ответ держать придется.Он обиделся на меня

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867
Ясень
Почтальон пишет:

неужели правда?http://latvia.news-city.info/docs/sistemsf/dok_ierdbz.htm

Это естественно нормальные требования.

Ясень
Мимо шёл пишет:

Дон, сопротивление нарастает

karabai96
30 июля, 10:54 Взято из сегодняшней ленты Вконтакте. Не может не радовать активная гражданская позиция граждан станиц сел и хуторов, выступающих против чиновничьего беспредела.

ПЕРЕПОСТ от Виктор Костенко
МЫ из ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
ВОТ КАК НАДО!!! . . . . . .ТВ, интернет последний шанс!!! В Урюпинске вслед за Хопровой пришла битва за свиней. 27 июля по приказу губернатора начался забой свиней в этом буйном казачьем районе. Мы прибыли сюда из Москвы с Кириллом Барабашем на намечавшийся фестиваль. Но угроза чумы якобы положила запрет на сие мероприятие. В нарушение всех санитарных норм без введение полос отчуждения с разной санитарной опасностью. Губернатор Баженов дал указ пустить под топор все свиное поголовье района. Во всех абсолютно населенных пунктах не смотря на расстояние от очага якобы инфекции. Под топор бросили все поголовье крестьянских хозяйств района. Миловали только свинокрмплексы местных богатеев. С утра 27 по району стали выть бабы и ругаться мужики. И вот с окрестных станиц в Урюпинск прибыли казаки разных хуторов с вопросом Достоевского. Что делать? Но как и положено у казаков разговор быстро перерос в Кто за это ответит. Ясно что это выгодно только губернатору его жена занимается оптовыми поставками мяса. По казачьи деловито определили те станицы и хутора в которых топорище не гулял. На утро дозоры дали сигнал каратели свинофобы выехали на дело. Первой отбила натиск станица Добринская. Жители оседлали единственную дорогу в станицу. Устроили блокпост. Начали прибывать из соседних станиц. На вопрос прибывших полицаев был ответ проезжайте медиков не пропустим. Машина с ветеринарами попыталась объехать степью. И тут же была нагнана казаками. Взята в коробочку и остановлена. Казаки порешили спустить ей колеса. Но догнавшие их полицейские упросили отпустить машину с обещанием что она не вернется. Оставив на дороге небольшой блокпост все казаки и крестьяне попрыгав на машины помчались в другую станицу. По дороге нас ехавших на машине с Московскими номерами остановили. После просмотра водительского удостоверения. Полицай нагло потребовал чтоб удостоверения предъявили все сидящие в автомобиле. Я спросил сего болвана выйдя из машины на каком основании я это должен сделать. На что инспектор начал что то заикаясь объяснять. Я попросил назвать в результате какой ориентировки он решил что в машине преступники. Тот замялся. Остановилась машина с казаками и я спокойно сел в нее и уехал. Следом поговорив с кем то по телефону была отпущена и наша машина. По прибытию в станицу Окладненскую мы увидали более радужную картину. На околице стояла группа разъяренных граждан в основном женщин. Часть женщин и особенно старушки были вооружены палками. Посреди асфальта лежала отрубленная свиная голова под ней лежал написанный от руки плакат. Привет губернатору Баженову. Как только мы остановились к нам ринулись 2 старушки с хворостинами. Но их остановил крик. Не трогайте их это наши. Мы даже искренне обрадовались теплому приему. И поняли что враг тут не пройдет. Но тут разведка донесла что каратели въехали в соседнее село. Мы снялись и ринулись туда. Жители Окладненской так же оставив блокпост ринулись за нами. В Акиньшине только что в первом дворе были убиты 15 свиней. И тут по селу рассыпались казаки и селяне с Окладни. Вой тут же прекратился по селу. А ветеринары кинулись под прикрытие полиции. Бабульки попытались напасть на полицейских. Один из них даже пытался проявить свою прыть. Далее он услышал про себя все что даже не знал. Каратели ретировались с позором. Следом трусливо убежали главы сельских поселений которые попытались показать свою власть в селе. Преследуя карателей мы въехали в соседнюю станицу. Из каждой станицы людей уезжало больше чем приехало. Въехав в следующее село мы обнаружили стоящий УАЗ ветеринаров со спущенными скатами. Из окон сельсовета и столовой робко выглядывала власть в лице главы и полицейских. Через 10 минут местные жители узнав о том что убойщики уже выгнаны их нескольких сел окружили сельский совет. В этот раз желания показать власть не было. Полицейские отошли и стали составлять протокол на Уазик, почему он проткнул колеса не замечая толпы. Толпа объясняла председателю что он председатель последний раз. Они ему этого не простят. Приехавший храбрый мчсовец тут же жалко отбивался. Нет ни чего страшнее разъяренных русских женщин у которых за спинами зло улыбаются казаки. Но вот робко прибежал власть в лице председателя и попросил выпустить у меня ветеринаров. Так же робко он попросил разрешения вывезти трупы и сжечь. Я ему сказал что я не уполномочен ему чего то разрешать. Проси говорю разрешения у у женщин. Вроде ты у них был когда то глава. И они порешат можно или нет тебе что то делать. Женщины как и положено сделали это шумно и милостиво. Что могу сказать о результате. Всего двадцать казаков и двадцать мирных жителей отстояли село в 800 дворов.30 разъяренных женщин село в 200 дворов. И то лишь узнав что они имеют право сопротивляться и что к ним приедут казаки. Всего же 100 человек из которых было около 70 женщин очистило от и отстояло 4 станицы. Где забито было только в 2 дворах 20 свиней. Всего же в этих селах почти 2000 дворов. Оказалось чтоб привести к сопротивлению достаточно сказать что если вы не желаете вы можете не пускать забойщиков к себе и сказать что будет помощь. Далее было радостно смотреть как односельчане и соседи оперативно обмениваются телефонами, дают друг другу слово продержаться полчаса пока добегут соседи. И обещают придти друг другу на помощь. Русскому человеку попавшему в беду стать непобедимым достаточно если он поймет что он не один. И если он поверит в собственные силы!

http://karabai96.livejournal.com/38177.html

Я думаю,что это всё впереди.....Документы ,закон и не поддаваться панике.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

запрет свиноводства в ЛПХ приведет еще к большим проблеммам. не все крестьяне такие продвинутые, что инет имеют и форумы читают. Уйдут в подполье со своими свиньями и ветов близко не подпустят. а дохлых будут в огороде закапывать. и покупатели у них все равно будут, и на мясо и на молодняк. только все это будет в ночи и по секрету от властей. Тогда не только АЧС придет!

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867

Дон, сопротивление нарастает ВООТ! А кое кто собирался "привлекать казаков к соблюдению "правопорядка" при зачистках...Молодцы,а в нашей местности только один в поле и воин,грустно...

Ясень
Почтальон пишет:

Дон, сопротивление нарастает ВООТ! А кое кто собирался "привлекать казаков к соблюдению "правопорядка" при зачистках...Молодцы,а в нашей местности только один в поле и воин,грустно...

Когда грустно то пой песню-"Врагу не сдается наш гордый "ВАРЯГ".... И помни ты не один когда Фермер ру с нами ,а значит и мы рядом....

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867

на том и стоим!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах