Вы здесь

Бельгийский великан ( Фландр ) - осчастливит любую хозяйку.. Страница 92 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4503 сообщения
Сhasseur

Я летом слушал радио. Там Российский фермер многотысячного стада КРС (как мясного так и молочного, мясомолочные породы он не приветствует, мол не рыба не мясо, резина всесизонка и т. п.) рассказывал что он запустил эту схему у себя на ферме, и что по этой схеме 4-е поколение считается чистопородным. Семя желаемых пород он завозил из за границы.
Я считаю, что поглотительное скрещивание используется для разных целей и по разному. Вы превели статью которая немного о другом.
Хочу заметить что при использовании подобного скрещивание, если цель получение чистой породы, то нужно отбирать только тех помесных самок у которых наиболее выражены признаки желаемой породы и покрывать их лутшими представителями нужной породы.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Хантер" пишет:

Я летом слушал радио

Может стоит поменьше слушать радио, там много чего говорят, потом земля слухами и полнится

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Хантер" пишет:

Следуя вашему совету из этого поста этот же пост я игнарирую.
Ну а если серьезно то этот пост лично для меня действительно не несет в себе полезной информации.

Ну тогда скажите из ваших постов в этой теме есть хоть какая нибудь полезная информация

Сhasseur
Zaz пишет:

Ну тогда скажите из ваших постов в этой теме есть хоть какая нибудь полезная информация

За исключением склок в которые меня втягивали считаю что вся моя информация полезна.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Хантер" пишет:

Я летом слушал радио. Там Российский фермер многотысячного стада КРС (как мясного так и молочного, мясомолочные породы он не приветствует, мол не рыба не мясо, резина всесизонка и т. п.) рассказывал что он запустил эту схему у себя на ферме, и что по этой схеме 4-е поколение считается чистопородным. Семя желаемых пород он завозил из за границы.

Если серьезно то сколько сдесь полезной информации, а не слухов

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Хантер пишет:
Бургундер пишет:

Безусловно плучим "кролов хорошего качества" коими завалены все базары и которых Хантер уже продемонстрировал, но это уже другая тема - угадай породу. Было бы все так просто - полтавское извращение (серый) ничем бы не уступал бельгийцу. Люди поопытнее работали.

Если чегото не знаеш не стоит вводить в заблуждение остальных. У этих людей стояли другие задачи. А именно не переход на новую породу бельгийский великан путем поглотительного скрещивания, а выведение новой, более продуктивной и не прихотливой породы.

Вот с этим согласен, работали профессионалы. Им подобные сотворили армянский, и т.п. КОНЬЯК и совейское ШАМПАНСКОЕ! Пить можно, но шняга-шнягой - никакого удовольствия. Вам, я вижу, и лосьен в радость. И еще. Прежде, чем пускаться в полемику на тему, в которой никогда ничего не понимал - поштудируй русский язык, может книжки научищься читать, а потом и понимать. Генетик вы наш.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Хвастовство - признак неуверенности.
Грубость - признак бессилия.
А надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Сhasseur
Zaz пишет:
"Хантер" пишет:

Я летом слушал радио. Там Российский фермер многотысячного стада КРС (как мясного так и молочного, мясомолочные породы он не приветствует, мол не рыба не мясо, резина всесизонка и т. п.) рассказывал что он запустил эту схему у себя на ферме, и что по этой схеме 4-е поколение считается чистопородным. Семя желаемых пород он завозил из за границы.

Если серьезно то сколько сдесь полезной информации, а не слухов

Это не слух а один из вполне реальных примеров данной практики. И то что этот пример работает на хозяйстве с многотысячным поголовьем, которое кормит немалую часть населения заслуживает особого внимания и доверия. И реальную работу проффессионалов слухами я бы называть не стал.

Сhasseur
Бургундер пишет:

Вот с этим согласен, работали профессионалы. Им подобные сотворили армянский, и т.п. КОНЬЯК и совейское ШАМПАНСКОЕ! Пить можно, но шняга-шнягой - никакого удовольствия. Вам, я вижу, и лосьен в радость. И еще. Прежде, чем пускаться в полемику на тему, в которой никогда ничего не понимал - поштудируй русский язык, может книжки научищься читать, а потом и понимать. Генетик вы наш.

Когда сказать по теме нечего вот на подобии таких постов и пишутся. Такаие посты считаю более правильным игнорирывать как флуд.

Сhasseur

Поглотительное скрещивание

Поглотительное (преобразовательное) скрещивание имеет целью постепенное преобразование одной породы в другую, обладающую более ценным комплексом признаков (рис. 11). Поглотительным скрещиванием пользуются для коренного улучшения малопродуктивных пород.

Для этого самок улучшаемой породы (затем их дочерей, внучек, правнучек) из поколения в поколение скрещивают с чистопородными самцами улучшающей породы. Помеси IV поколения считаются условно чистопородными и могут разводиться «в себе».

Рис. 11. Схема поглотительного скрещивания

В кролиководстве поглотительное скрещивание применяется реже, чем в других видах животноводства, поскольку заменить одну породу другой можно быстро и экономически доступно покупкой чистопородного поголовья. Но и здесь поглотительное скрещивание может быть уместно, если производителей новой ценной породы мало или их трудно приобрести, или они плохо акклиматизируются в новых условиях.

Для «поглощения» (вытеснения) нежелательных признаков требуется разное число поколений. Быстрота преобразования породы зависит от степени различий исходных пород, качества используемых производителей, точности и интенсивности отбора и т. п. То есть поглотительное скрещивание — это не механическое накопление кровности улучшающей породы, а творческий процесс, включающий все известные приемы племенной работы. Нередко поглотительное скрещивание переходит в воспроизводительное и завершается выведением новой, лучшей чем обе исходные породы (например, серебристой).

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?text=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%...

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Хантер" пишет:

Это не слух а один из вполне реальных примеров данной практики. И то что этот пример работает на хозяйстве с многотысячным поголовьем, которое кормит немалую часть населения заслуживает особого внимания и доверия. И реальную работу проффессионалов слухами я бы называть не стал.

Вот вам еще один реальный пример узнал от одного кроликовода что один уважаемый кроликовод-фермер имеет поголовье 500голов и все кролики весят 12кг и более так как изночально приобретал с весом 12кг

Сhasseur

ПОГЛОТИТЕЛЬНОЕ (ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ) СКРЕЩИВАНИЕ

Поглотительное скрещивание - распространенный в животноводстве метод улучшения малопродуктивных пород и привития им качеств заводской породы (т. е. преобразование худшей породы в лучшую). При таком скрещивании малопродуктивные, требующие улучшения породы называются улучшаемыми, а заводские - улучшающими. Суки-помеси, полученные в результате вязки улучшаемой породы с производителями улучшающей породы, снова скрещиваются с производителями улучшающей породы и т. д. В течение нескольких поколений признаки улучшаемой породы вытесняются признаками улучшающей. Улучшающая порода поглощает улучшаемую. Помесных самцов применять не следует. Если не хватает чистопородных кобелей разрешается использовать отборные помеси, не ближе третьего поколения. Таким образом у помесей последующих поколений происходит увеличение «долей крови» (кровно-сти). Эти условные понятия были введены в зоотехнию задолго до развития генетики как науки и всегда использовались в практическом животноводстве.

Поглотительное скрещивание не автоматический процесс, переводящий улучшаемую породу в улучшающую. Это творческий процесс, включающий отбор и подбор, выбраковку и соответствующие режимы выращивания, воспитания, кормления и содержания помесей. Чтобы перевести улучшаемую породу в улучшающую путем поглотительного скрещивания, достаточно пяти поколений, на что потребуется 7-8 лет.
В кролиководстве намного быстрее..

Сhasseur
Zaz пишет:

Вот вам еще один реальный пример узнал от одного кроликовода что один уважаемый кроликовод-фермер имеет поголовье 500голов и все кролики весят 12кг и более так как изночально приобретал с весом 12кг

Наши с вами премеры отличаются тем что мой пример правда, а ваш пример лож высосанная из пальца. Это все понимают кто немного разбирается. К тому же при желании это все можно проверить.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Хантер" пишет:

Наши с вами премеры отличаются тем что мой пример правда, а ваш пример лож высосанная из пальца. Это все понимают кто немного разбирается. К тому же при желании это все можно проверить.

Эти оба примера всеголишь слух, слухами и остануться

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Хантер" пишет:

Это творческий процесс, включающий отбор и подбор, выбраковку и соответствующие режимы выращивания, воспитания, кормления и содержания помесей. Чтобы перевести улучшаемую породу в улучшающую путем поглотительного скрещивания, достаточно пяти поколений, на что потребуется 7-8 лет.
В кролиководстве намного быстрее..

Об этом просто говорить, но нужно еще и уметь с толком применять. Что не каждому дано.

Сhasseur
Zaz пишет:

Эти оба примера всеголишь слух, слухами и остануться

Согласен. Но с поправкой. Один слух можно при желании опровергнуть, другой подтвертить. Достаточно найти и обратится к первоисточнику.

Сhasseur
Zaz пишет:

Об этом просто говорить, но нужно еще и уметь с толком применять. Что не каждому дано.

Согласен. Но это уже другой вопрос.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Хантер" пишет:

Достаточно найти и обратится к первоисточнику.

Ну вы сможете? Это сделать или

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Zaz пишет:
"Хантер" пишет:

Это творческий процесс, включающий отбор и подбор, выбраковку и соответствующие режимы выращивания, воспитания, кормления и содержания помесей. Чтобы перевести улучшаемую породу в улучшающую путем поглотительного скрещивания, достаточно пяти поколений, на что потребуется 7-8 лет.
В кролиководстве намного быстрее..

Об этом просто говорить, но нужно еще и уметь с толком применять. Что не каждому дано.

А чё трындеть... Говоррю открыто: могу предоставить Хантеру четырех чистокровных самцофф и сколько нужно? 10-20-30 беспородных самок на условиях аренды с обязательством через четыре года вернуть мне чистопородным поголовьем 20 самцов и в равном соотношении самок. При невозможности - денежный эквивалент на тот момент. Расходы по генетической экспертизе возлагаю на себя.

Сhasseur
Zaz пишет:
"Хантер" пишет:

Достаточно найти и обратится к первоисточнику.

Ну вы сможете? Это сделать или

Думаю да. Правда не помню не радиостанцию не фамилий, не даты выпуска интервью. Для того чтобы найти первоисточник, мне нужно посмотреть какие радиостанции у нас ловят. Прозвонить все радиостанции тратя деньги и время на междугороднии звонки. А оно мне надо. Если у вас все таки есть большое желание, можете этим занятся, могу радиостанции все проверить и записать, но эт завтра, т.к. мафон в машине.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Хантер" пишет:

Правда не помню не радиостанцию не фамилий, не даты выпуска интервью. Для того чтобы найти первоисточник, мне нужно посмотреть какие радиостанции у нас ловят. Прозвонить все радиостанции тратя деньги и время на междугороднии звонки. А оно мне надо. Если у вас все таки есть большое желание, можете этим занятся, могу радиостанции все проверить и записать, но эт завтра, т.к. мафон в машине.

Эта часть поста говорит что не можете, именно по этому это и есть слух который не нисет ни какой полезной информации.

Сhasseur
Бургундер пишет:

А чё трындеть... Говоррю открыто: могу предоставить Хантеру четырех чистокровных самцофф и сколько нужно? 10-20-30 беспородных самок на условиях а с обязательством через четыре года вернуть мне чистопородным поголовьем 20 самцов и в равном соотношении самок. При невозможности - денежный эквивалент на тот момент. Расходы по генетической экспертизе возлагаю на себя.

Ну а по существу. Тут не в предоставлении дело, а в расстоянии между нами. Кто к кому поедет?
А условия аренды какие?
Можно уточнить сколько я буду должен вернуть самок?
А при не возможности денежный эквивалент чего и в каком размере?
Про генетическую экспертизу можно поподробнее?

Сhasseur
Zaz пишет:

Эта часть поста говорит что не можете, именно по этому это и есть слух который не нисет ни какой полезной информации.

Эта часть поста говорит что могу, но это сделать в данной ситуации затруднительно.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Есть еще не сбывающиеся мечты в кролиководстве почти не из чего за 4года сделать элитных кроликов

Сhasseur
Zaz пишет:

Есть еще не сбывающиеся мечты в кролиководстве почти не из чего за 4года сделать элитных кроликов

Ну не из чего понятно не сделаеш элитных кроликов.
А при наличии достойного материала думаю вполне возможно.
Они будут породистыми, но их качество будет зависеть не только от профессионализма, желания и условий но и от первоначального материала.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Хантер" пишет:

Ну не из чего понятно не сделаеш элитных кроликов.
А при наличии достойного материала думаю вполне возможно.
Они будут породистыми, но их качество будет зависеть не только от профессионализма, желания и условий но и от первоначального материала.

К чему тогда заявляли про беспородных самок и 4-х породных самцов, раз сами понимаете что это не возможно

Сhasseur
Zaz пишет:

К чему тогда заявляли про беспородных самок и 4-х породных самцов, раз сами понимаете что это не возможно

Ну почемуж не возможно. Я так и писал что это творческий процесс, требующий отбора, подбора и т. п. Все это вполне реально, при условии соблюдения некоторых требований. Так как от этих условий будет зависеть качество породистого поголовья на выходе.
Также хочу заметить что это не я заявлял. Это процесс который реально работает.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Хантер" пишет:

Ну почемуж не возможно. Я так и писал что это творческий процесс, требующий отбора, подбора и т. п. Все это вполне реально, при условии соблюдения некоторых требований. Так как от этих условий будет зависеть качество породистого поголовья на выходе.

Но элитой не станут ни когда

Сhasseur
Zaz пишет:

Но элитой не станут ни когда

Ну почему же. При условии вытеснения элитным поголовьем, правильно подобранного материала. И при соблюдении некоторых условий думаю это вполне реально.

Сhasseur

В пределах разумного конечно. При спаривании двух элитных кроликов, не факт что их потомство, все будет элитным.

Тема закрыта