Вы здесь

Бельгийский великан ( Фландр ) - осчастливит любую хозяйку.. Страница 96 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4503 сообщения
Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Slavik.S" пишет:

чтоб и качественно и без сена.

Прошу извенения.... но без сена, будит не качесвенно, сам прошол это, не что не заменит качественого кормления как качесвенное сено. Без сена, не будит кролика.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Slavik.S" пишет:

на примере серебра могу сказать что молодняк отсаженый в 1,5 месяца как сейчас я делаю, с хорошим ПК растет гораздо лучше чем отсаженый в 2 месяца но на другом ПК который до этого был.

Я отсажываю по разном... и в 30 дней и 45 дней, и втом и в другом случаи кролик растет отлично. Но в 2 мес wacko2 самки паннона просто выматаны на нет, они ей жызни не дают.. С Бельгийцем, без проблем. Паннона случаю 4 -5 раз в год, в противном случаи жыреет.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

в состав ПК входит люцерна-травяная мука, пахнет чаем))) сам бы ел lol в общем привесы хорошие и кролики не жалуются на здоровье, тфу три раза))) люди годами уже такое кормление проверили. ну еще бруски хвойные грызут.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Slavik.S" пишет:

в состав ПК входит люцерна-травяная мука, пахнет чаем))) сам бы ел lol в общем привесы хорошие и кролики не жалуются на здоровье, тфу три раза))) люди годами уже такое кормление проверили. ну еще бруски хвойные грызут.

Дай Бог. Но у меня были проблемы...без сена..... они ушли когда начал давать сено.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

сейчас для маточников завезу стружку, чтоб и от соломы избавиться, нет травы - нет паразитов.
zabota07 может у Вас ПК плохой был? или без травяной муки?

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Slavik.S" пишет:

zabota07 может у Вас ПК плохой был? или без травяной муки?

Нет, я кормлю не один год... сейчас беру без травяной муки, тогда с травяной брал.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Slavik.S" пишет:

сейчас для маточников завезу стружку, чтоб и от соломы избавиться,

Тоже не использую в маточники стружку, по причине зимних окролов и на улице. Сенно и только сенно.

Сhasseur
Slavik.S пишет:

сейчас для маточников завезу стружку, чтоб и от соломы избавиться, нет травы - нет паразитов.
zabota07 может у Вас ПК плохой был? или без травяной муки?

Стружку не рекамендуется. Чтобы не способствовать развитию пододерматита. Только сено или солома. Это на подстилку в целом.
А для маточников думаю что не будет так держать тепло как солома или сено.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Хантер" пишет:

Намек на что? На вашу вульгарность? Вот ПОДОНОК экакий, аяяй

это не намёк,а ответ с советом на то,сколько можно раз в году случать бельгийца. а вы хантер, с выражениями поосторожней!! dont

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Хантер" пишет:

Стружку не рекамендуется. Чтобы не способствовать развитию пододерматита. Только сено или солома. Это на подстилку в целом.
А для маточников думаю что не будет так держать тепло как солома или сено.

Ваши эпосы почитаешь, складывается впечатление что Вам не важно что пишите,лишь-бы написать.На сайте достаточно спец.литературы по кролиководству,почитайте пожалуйста.Если- уж рассуждаете о заболеваниях,то хоть правильно пишите.

Сhasseur
viktor popov пишет:

Ваши эпосы почитаешь, складывается впечатление что Вам не важно что пишите,лишь-бы написать.На сайте достаточно спец.литературы по кролиководству,почитайте пожалуйста.Если- уж рассуждаете о заболеваниях,то хоть правильно пишите.

Вы ошибаетесь. Я пишу именно то что считаю правильным. Хотя не исключаю возможность что могу ошибаться.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Хантер" пишет:

могу ошибаться.

хотя бы без ошибок yes3

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Хантер" пишет:

Ну и сколько рыбка выдержала? Без издоха? Или издохла?

мы не о рыбках,а о бельгийцах yes3

Сhasseur
oleg_12 пишет:

мы не о рыбках,а о бельгийцах yes3

Ну а рыбка тогда к чему? А то я уж и сам свои посты шифровать стал, думал может хоть так полезное чтото выужу. Выужу не рыбку, а к примеру календарь, случек и окролов фландров, работающий в каком либо из хозяйств .

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Хантер" пишет:

Ну а рыбка тогда к чему?

да уж,ну ну wacko2

"Хантер" пишет:

к примеру календарь

да календаря как такового нет,кролиха может прохолоститься,может родить мёртвых.

11.11.2011 - 12:46
: 584

вся идея наверное заключается не в случке а в том сколько времени держать кролят под кролихой

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"сергей михайловский" пишет:

вся идея наверное заключается не в случке а в том сколько времени держать кролят под кролихой

good Да ,интересно... а сколико вы держите крольчат под самкой?

Сhasseur
oleg_12 пишет:

да календаря как такового нет,кролиха может прохолоститься,может родить мёртвых.

Понятно. Я сам держал без колендаря, без записей и т. п.
Конечно не факт что все будет идти с точностью как ты заплонировал. От рисков ни кто не застрахован. Но тем не менее хочу занятся по серьезнее. Клеймить, вести журнал, создать календарь-план и придерживатся его (по случкам, окролам, дегельминтизации, прививкам, дизинфекции, различного рода мероприятий и т. п.).

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Хантер" пишет:

онятно. Я сам держал без колендаря, без записей и т. п.
Конечно не факт что все будет идти с точностью как ты заплонировал. От рисков ни кто не застрахован. Но тем не менее хочу занятся по серьезнее. Клеймить, вести журнал, создать календарь-план и придерживатся его (по случкам, окролам, дегельминтизации, прививкам, дизинфекции, различного рода мероприятий и т. п.).

good молодец, так держать. Когда к делу подходиш серёзно, то все приносит удовольствие.

Сhasseur

А вобще значительна ли разница в привесах при использовании комбикормов нежели просто зерновых. Понятно что привесы больше. Но на сколько? Стоит ли овчинка выделки учитывая цену комбика? Кто какой и по чем покупает комбикорм? Я как то непродолжительное время подкармливал свиным (для поросят), лопали с удовольствием, но разницы не успел заметить.

Сhasseur

Взял одного крольченка (самочку) в дом (из самых мелких), за что моя семья до сих пор на меня бурчит laugh . Взял для того чтобы посмотреть как улутшенные условия повлияют на рост, развитие. Чтобы взвешивать, обмерять. Так вот возраст гдето 28-31 день (журнал не веду, но уже завел и впредь буду вести), вес 400 грам. Взвешивал старым, проверенным пружинным кантером. Как вес? Учитывая что это самый мелкий, или один из мелких. В окроле было (оставил) 7 крольчат.

Сhasseur

Это я спросил в надеже на то что многим уже надоело ругатся.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

Если это фландр,то слишком мелкий. Отнесите его обратно,ему еще сиську сосать месяц. Он у вас не то что не прибавит в весе,а может и издохнуть. Хантер,без хорошего племя,не будет хороших крольчат.

Сhasseur
oleg_12 пишет:

Если это фландр,то слишком мелкий. Отнесите его обратно,ему еще сиську сосать месяц. Он у вас не то что не прибавит в весе,а может и издохнуть. Хантер,без хорошего племя,не будет хороших крольчат.

Ну а такто те что покрупнее и по килограмму есть, это на вид, остальных пока не взвешивал. Дело в том что крольчат я отнял, оставил с тремя выводками (24 шт) одну лактирующую самку.
Вобщем дело было так. Было у меня 11 самок. В начале января покрыл. Обустроил под окролы бывший лорек. Четыре клетки сетчатых к стенам прекрутил, остальных 7 штук на пол поселил. Поставил два маслянных обогревателя, настелил соломы, поставил маточники с соломой. В клетках вода не замерзала, на полу замерзала. Вобщем 3 кролихи остались прохолосты. У трех что на полу крольчата померзли. Морозы как назло именно в это время за 30 зашкалили. Двух я по ошибки (не прощупались крольчата) переселил в холодные вольеры. Когда они там окролились. Я кролих с крольчатами переселил в тепло, но крольчат они уже не приняли. В итоге получил 3 окрола. После этого всего 2 самок выбраковал и забил. Теперь у меня их 9. Ну и в феврале покрыл всех самок, сейчас уже скоро должны кролица. Хоть у трех самок получится и уплотненный окрол, зато все разом. Мне так проще. А вобще пришел к выводу что нужно составить календарь случек и окролов, чтобы не путатся. Это мой первый опыт зимних окролов. Буду делать клетки собственной конструкции где маточники с подогревом, так будет и проще и надежнее.
Ну а крольченок, тот что в доме, тока уплетает за обе щеки. Сегодня лопал овсянку, морковку, яблоко.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Да..., чтож говорить sos
Надеюсь хоть этот пост не удалят

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Baskak" пишет:

Да..., чтож говорить
Надеюсь хоть этот пост не удалят

у вас что то случилось? почему sos?

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Хантер" пишет:

вес 400 грам. Взвешивал старым, проверенным пружинным кантером. Как вес? Учитывая что это самый мелкий, или один из мелких. В окроле было (оставил) 7 крольчат.

Это бельгийцы, ооочень долго сосут мамку, по этому малышу нужно к маме.

"Baskak" пишет:

Надеюсь хоть этот пост не удалят

lol Забыл наверно написить. Шутка

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"zabota07" пишет:

Это бельгийцы, ооочень долго сосут мамку

Профи знает что пишет, для вас специально могу отсадить месячного крольченка который не только не уступит тем кто будет под самкой до 45дней но и превзойдет некоторых, для того что бы вы в будущем так не ошибались. Знать нужно своих кроликов, и что примерно из них выростит. Вы своих знаете, кто, откуда, что в поколение передают? Если нет зачем писать такие глупости.

Сhasseur

Взвешивал кроликов Самка самая легкая 5,5 кг, самая тяжелая 6,1 кг. Взвешал крольчат тех что покрупнее 900 грамм. Уже не плохо. Но результат полностью не устраивает. Поэтому буду искать новую кровь.

Tev
Россия
: Екатеринбург
22.07.2009 - 18:25
: 42

Добрый вечер. Обращаюсь к специалистам по данной породе. Вес самца в 7 месяцев = 5.5кг. длина ушей 18см. Как такие показатели? в норме? Хотелось бы услышать мнение Александра Ивановича Юхнова? thank_you
Другие мнения тоже принимаются. yes3

Тема закрыта