Бельгийский великан ( Фландр ) - осчастливит любую хозяйку.. Страница 89 из 151

Вы здесь

4503 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 года 2 месяца назад
Россия
: Минеральные Воды
: 3437

ну не знаю, у меня наоборот, все хотят белых купить, раз рынок пуст, нужно цветных плодить)))

лпх "Кролик-КМВ"

Сhasseur
Slavik.S пишет:

ну не знаю, у меня наоборот, все хотят белых купить, раз рынок пуст, нужно цветных плодить)))

Альбиносы красавцы.
Я удевляюсь как это вам повезло что вас стороной обошли и не начали обвинять в порче породы и других смертных грехах. Мне тут уже тыкнули что я не путевый сабаковод (кобель и сука САО у меня разных окрасов), кинологи хех.

Заходил: 7 месяцев 3 недели назад
Россия
: ДАГЕСТАН
: 315
Slavik.S пишет:

славик ты сколько лет кроликами занимаешься если честно

Заходил: 2 месяца 4 недели назад
: 584

разные цвета это хорошо но когда от агути выскакивают белые это уже не хорошо так как если смотреть по стандартам породы у белых допускается меньший вес чем у агути ичерных

rspvtqlfy

Россия
"О.МУСЛИМ" пишет:

славик ты сколько лет кроликами занимаешься если честно

кроликами несколько лет не занимался, у меня отец занимался кроликами, кроликов сначала решил завести только для того что-бы дома всегда было проверенное, качественное мясо, это произошло весной прошлого года, в поисках племенного материала пришел к выводу что нихрена у нас нет, на рынках и ярмарках полное фуфло, чтоб приобрести хорошего кролика нужно преодолеть не одну сотню километров, а спрос на хорошего кролика есть, от сюда пришел к мысли что это дело нужно из рамок "для себя" перевести в рамки получения прибыли, тем более ухаживание за этими созданиями меня никак не обременяет, ну а так как интернет в наше время всегда под рукой, то весь многолетний опыт оказывается на ладони, бери и пользуйся......
я до сих пор в недоумении, хотел догадаться где подвох в вопросе, так и не удалось))))

лпх "Кролик-КМВ"

Россия
"сергей михайловский" пишет:

у белых допускается меньший вес чем у агути ичерных

черные тоже цветные, так же как и белые, и тоже могут меньше быть....

лпх "Кролик-КМВ"

Заходил: 2 месяца 4 недели назад
: 584
Slavik.S пишет:
"сергей михайловский" пишет:

у белых допускается меньший вес чем у агути ичерных

Это понятно но я это взял из описаний породы просто на мой взгляд лучше цвета не перемешивать чтобы придерживатся чистоты

rspvtqlfy

Заходил: 4 года 1 неделя назад
РОССИЯ
: Краснодар
: 1007
Slavik.S пишет:

пипец. я ...в... ах.... скоро Цветкова начну цитировать. Читайте родные, что есть что http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=7106.175

Россия

вот это Barletta статью замутила, супер!

лпх "Кролик-КМВ"

Заходил: 1 неделя 5 дней назад
: ставрополье
: 163
"Slavik.S" пишет:

в поисках племенного материала пришел к выводу что нихрена у нас нет, на рынках и ярмарках полное фуфло, чтоб приобрести хорошего кролика нужно преодолеть не одну сотню километров

Славик не нужно говорить что у нас (Ставрополье)нечего хорошего нет Ты ещё и года кроликов не держишь откуда можешь тогда знать кролиководов на ставрополье,а я тебе скажу что есть у нас хорошие кролики.

Заходил: 7 часов 56 минут назад
Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
: 672
ФЕДУН пишет:
"Slavik.S" пишет:

в поисках племенного материала пришел к выводу что нихрена у нас нет, на рынках и ярмарках полное фуфло, чтоб приобрести хорошего кролика нужно преодолеть не одну сотню километров

Славик не нужно говорить что у нас (Ставрополье)нечего хорошего нет Ты ещё и года кроликов не держишь откуда можешь тогда знать кролиководов на ставрополье,а я тебе скажу что есть у нас хорошие кролики.

прально Леха сказал, искать нужно!

Кроликовод

Д.р.-21.11.2011.Вес 3600и3900

Файлы: 
  • sdc11351.jpg
  • sdc11352.jpg
  • sdc11361.jpg
Сhasseur

ФЕДУН какого цвета были их родители и предки? Вы их преобрели или получили в своем хозяйстве?

Это уже мои.Родители белые но бабка агути

Сhasseur

Сколько в этом помете было крольчат и какие еще окрасы были? Зайцы красавцы.

РОССИЯ

Лешка, покажешь их, когда уши раскроются? Добавь витаминов. А вообще - неплохо!

Сhasseur

Про уши можно поподробнее?

Сhasseur

И если можно, существуют ли проблемы или какие либо тонкости с ушами фландров? У меня был такой случай. У одной из моих любимых самок (когда была еще крольченком) вдруг упало одно ухо. Я все думал на рабочих, за уши может кто схватил. Наверно с месяц ухо было опущено. Потом думаю ну на фик мне такая кролиха. Стал подклеивать уши друг к другу пластырем и начал добовлять в корм мел кормовой. И все исправилось. Сейчас у нее такие лопухи стоят.

Приятно от тебя услышать комплимент на кроликов.Их купить хотят и я чуть не продал но подумал и решил оставить посмотреть что получится из них

В помёте было 12 но оставил 8.двое агути(самка и самец)и 6 белых(4 девки 2 самца)

Заходил: 1 день 9 часов назад
Россия
: Белгородская обл.
: 781
"Хантер" пишет:

Стал подклеивать уши друг к другу пластырем и начал добовлять в корм мел кормовой. И все исправилось. Сейчас у нее такие лопухи стоят.

фантастика !

РОССИЯ
oleg_12 пишет:
"Хантер" пишет:

Стал подклеивать уши друг к другу пластырем и начал добовлять в корм мел кормовой. И все исправилось. Сейчас у нее такие лопухи стоят.

фантастика !

Хреновым по крови коляшкам "колли" кончики ушей загибают и пластырем приклеевают, а кроликам-барашкам всякие утяжелители прикручивают. Опять же хреновые заводчики.

Сhasseur
Бургундер пишет:

Хреновым по крови коляшкам "колли" кончики ушей загибают и пластырем приклеевают, а кроликам-барашкам всякие утяжелители прикручивают. Опять же хреновые заводчики.

Толи я чить разучился, толи Вы писать. Чтоза коляшки, "колли", при чем тут загибание кончиков ушей? Ничего не понял.
Баранов не держу, но все равно спасибо что поделились опытом прикручивания утяжелителей.

Заходил: 5 лет 1 месяц назад
россия
: Башкирия Нефтекамск
: 2392
"Бургундер" пишет:

Хреновым по крови коляшкам "колли" кончики ушей загибают и пластырем приклеевают

Я подумал что это кролики .

ЛЁГКАЯ мишень :-(

Заходил: 10 месяцев 6 дней назад
Украина
: Киев
: 1721
"Ирина Логинова" пишет:

Наберите в инете-собаки породы Колли,увитете фото. lol И возможно сможете прочитать.

Ирина? я видил что у вас всегда классный Бельгиец, а выбраковка у вас есть, если можно фото посмотреть.

Сhasseur
Ирина Логинова пишет:

Наберите в инете-собаки породы Колли,увитете фото. lol И возможно сможете прочитать.

И при чем сдесь колли?

РОССИЯ
"Хантер" пишет:

Стал подклеивать уши друг к другу пластырем ....

lol

Сhasseur

Не люблю я такого. Все вскользь, намеки непонятные. На этом форуме видел кучу бельгийцев у котоых кончики ушей как вялый лопух висят. Бургундер вы хотите сказать что это все из за того что они помеси? А не логичнее былобы предположить что бельгийский великан более чувствителен к нехватке кальция, нежели другие кролики. Чтобы вам нагляднее было приведу пример. Знакомый держит шиншилу, и пробывал как то одно лето полностью держать на траве, и таких проблем не было. А у меня такое случилось когда я держал на том корме что и остальных, и с той самкой у которой самые большие уши. И только после того когда я стал вводить дополнительно кальций ситуация поправилась. А вы сразу начали вешать ярлыки, намекать. Вы себя каким кролиководом считаете? Может вы и вовсе единственный и не повторимый кроликовод на всем земном шаре, а все остольные "ни путевые", "ни достойные", "хреновые кролиководы"?

Заходил: 1 день 9 часов назад
Россия
: Белгородская обл.
: 781

хантер,в какое время года повисло ухо?

Сhasseur
oleg_12 пишет:

хантер,в какое время года повисло ухо?

Летом. Кормление: ячмень вволю, трава и сено вволю, овощи, веточный корм.
Ситуацию исправил дробленной зерносмесью (ячмень, пшеница) + премиксы, мел кормовой, мормыш сухой, сера кормовая (вобщем что было под рукой).

Страницы

Тема закрыта