Вы здесь

Бельгийский великан ( Фландр ) - осчастливит любую хозяйку.. Страница 90 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4503 сообщения
РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

могло банально от жары залопушиться

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

хантер,читаем метаболизм кальция у кроликов, и наставление по племенной работе - там много чего интересного. И, если уж возник вопрос на тему "кем я себя считаю" - скромно отвечу: трудоголик.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Хантер" пишет:

Летом.

как известно Кролики отдают тепло своего тела через уши,тем самым охлаждаясь. в народе бытует мнение,что обвисание уха происходит от жары,т.к. в другие времена года этого не происходит. но,если у кролика родители были с повисшим ухом,то у потомков может появится этот порок и без жары.
а на счет связывания ушей,это супер. но,из выше сказанного могу предположить,что кролику с связанными ушами не долго поймать тепловой удар,так что наверно не стоит этого делать.

Сhasseur
oleg_12 пишет:

как известно Кролики отдают тепло своего тела через уши,тем самым охлаждаясь. в народе бытует мнение,что обвисание уха происходит от жары,т.к. в другие времена года этого не происходит. но,если у кролика родители были с повисшим ухом,то у потомков может появится этот порок и без жары.
а на счет связывания ушей,это супер. но,из выше сказанного могу предположить,что кролику с связанными ушами не долго поймать тепловой удар,так что наверно не стоит этого делать.

Да уши я не связывал. Пластырем просто переодически слиплял, он постоянно отклеивался, вернее когда кролик этого хотел. Так наверное с неделю помучился и ура все пришло в норму.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

оно, если изначально нормальное, и без пластыря встанет wink

Сhasseur
Бургундер пишет:

оно, если изначально нормальное, и без пластыря встанет wink

Я так и не понял, может это кто из рабочих ухо повредил (но на всякий случай
пропи cen нов вставил ), и в этом случае не факт что оно само втало бы.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

бывает-бывает, когда после грубой хватки за ухо оно повисает, может даже надолго, всё равно пластырь это BEST! fotku

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Хантер" пишет:

Да уши я не связывал. Пластырем просто переодически слиплял, он постоянно отклеивался, вернее когда кролик этого хотел. Так наверное с неделю помучился и ура все пришло в норму.

скажите,а ухо у вашего кролика совсем повисло,или так сказать отклонилось на несколько градусов?

Сhasseur
Бургундер пишет:

бывает-бывает, когда после грубой хватки за ухо оно повисает, может даже надолго, всё равно пластырь это BEST! fotku

Я ее выкладывал в посте 1661
Ну а остольных фоток пока не делал, с фотиком не особо дружу. Одну самку сегодня выбраковал, патология влагалища. Итого у меня сейчас 10 самок и самец. Сейчас хочу клеток новых, собственной конструкции, наделать. Привести все в надлежащий вид. Бельгийцами тока начал заниматся. Поэтому особо хвастатся не чем, летом планирую сгонять пореальнее кровью обзавестись. Довести маточное поголовье до 20 самок и 2 самцов. Потом и фоток наделаю.

Сhasseur
oleg_12 пишет:

скажите,а ухо у вашего кролика совсем повисло,или так сказать отклонилось на несколько градусов?

Полностью повисло. Я сразу его разглядывать не стал, думал может само выпрямится. Через время заметил что у корня появилось утолщение хряща, как бы хрящевой рубец и тогда уже начал действовать.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

вот и докопались до истины. банальная травма - недостаток кальция вообще в другую сторону

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Бургундер" пишет:

банальная травма

совершенно в дырочку,

"Хантер" пишет:

утолщение хряща

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Бургундер" пишет:

недостаток кальция вообще в другую сторону

в принципе я думаю тут дело не в недостатке кальция. а в том, что при переломах,трещинах будь то кость или хрящ необходим кальций.

Сhasseur
oleg_12 пишет:
"Бургундер" пишет:

недостаток кальция вообще в другую сторону

в принципе я думаю тут дело не в недостатке кальция. а в том, что при переломах,трещинах будь то кость или хрящ необходим кальций.

А еслиб ухо не стал корректировать, то возможно так бы иосталось, т. к. рубец этот как бы зафиксировал ухо в опущенном положении.

Пользователь удалён

Там фиксировать нечего.Слабый корень,вот и телепается.

Сhasseur
Vladimir5 пишет:

Там фиксировать нечего.Слабый корень,вот и телепается.

Ну там зато язык как помело не телепается.

россия
: Ульяновская область
22.02.2012 - 21:43
: 5

Ответьте новичку!!! Чем отличается Бельгийский великан (Фландр), от Немецкого великана (Немецкий ризен)?

Пользователь удалён
"Леся73" пишет:

Ответьте новичку!!! Чем отличается Бельгийский великан (Фландр), от Немецкого великана (Немецкий ризен)?

Названием.Бельгийский великан(Фландр)-он же Немецкий великан(Ризен).

Украина
: Luqansk
30.04.2011 - 09:47
: 36

ресницами.......) жуем жуем и ни как......

Сhasseur
Ирина Логинова пишет:

хотите поделюсь?

Чем? Деньгами? Давай! smile3

Сhasseur

Vladimir5 можеш пыжится сколько угодно. Серьезно относится к твоим постам у меня больше желания нет. Ну как можно серьезно относится к человеку который пишет в личку о том что он наймет людей которые расправятся со мной. Мне тебя жаль Vladimir5.

Россия
: Белгородская обл. г.Губкин
27.01.2010 - 00:58
: 96

Хантер, вы считаете чем болше весит кролик, тем он лутше?

Сhasseur
Игорь1973 пишет:

Хантер, вы считаете чем болше весит кролик, тем он лутше?

Вес это не главное. Но немаловажное явление, видь это приятная фишка данной породы.
Ну а если это вопрос чтобы попытатся меня подловить, то не стоит. Не стоит недооценивать всех в округе как это делает вовочка. вовочке подфортило что под боком кролики путевые оказались, так он теперь их плодит и выпрашивает мирового признания. Ты вовочка еслиб сам эту породу вывел, то другое дело. Данной породой я начал заниматся недавно, так как возможности заниматся породистым кролиководством у меня появились только сейчас.. Ну а так то кроликов держу лет 15, а ты вовочка?

Россия
: Белгородская обл. г.Губкин
27.01.2010 - 00:58
: 96

Хантер, какой средний вес сейчас у ваших кроликов? И вы считаете купив производителей по 9 кг. они будут вам довать потомство, которое будет вырастать по 9кг.?

Сhasseur
Игорь1973 пишет:

Хантер, какой средний вес сейчас у ваших кроликов? И вы считаете купив производителей по 9 кг. они будут вам довать потомство, которое будет вырастать по 9кг.?

6 кг. Я считаю что при отборе на племя лутшие экземпляры самок от моего поголовья и последующем покрытии более лутшим производителем, даст более лутший результат нежели я имею сейчас. И так далее. Нужно всегда заниматся селекцией. Лутшее с лутшим дает лутшее. Я надеюсь вы с этим спорить не будете.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Хантер" пишет:

6 кг. Я считаю что при отборе на племя лутшие экземпляры самок от моего поголовья и последующем покрытии более лутшим производителем

а какие самые лучшие? с 6 кг долго будете отбирать.

Сhasseur
oleg_12 пишет:

а какие самые лучшие? с 6 кг долго будете отбирать.

У меня уже в 15 дней некоторые крольчата по пол кило весят. Так что думаю что уже от имеющихся получу с большей массой. Так как это есть в генах. Видел их родителей. Кролики владимира с ними и рядом не стояли. Возможно мне попали не самые крупные из помета экземпляры. И кормил я их не комбикормом без сена. А сеном, ячменем, овощами, веточным кормом. Содержание преимущественно вольерное, что тоже на вес влияет не в лутшую сторону. Так же хочу заметить что кролики окончательно матереют после года, а той что на фото еще на тот момент ни одного окрола не привела. С появлением вовы в этой теме здесь находится становится противно.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Vladimir5" пишет:

Названием.Бельгийский великан(Фландр)-он же Немецкий великан(Ризен).

единственное и первое согласие .

"Хантер" пишет:

Даже обезьяна в эксперименте с какогото раза понимает что еда бьется током и перестает предпринимать попытки схватить ее. До Владимира же не доходит.

Ну в баньке же теплее . Владимиру5 .
Программа Ведроидов не знает покоя laugh victory
Пора бы в тепло вернутся lol

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Хантер" пишет:

У меня уже в 15 дней некоторые крольчата по пол кило весят. Так что думаю что уже от имеющихся получу с большей массой.

то что они весят в 15 дней не значит что они вырастут по 8-9 кг ,с самкой в 6кг.

"oleg_12" пишет:

долго будете отбирать.

Сhasseur
Vladimir5 пишет:
"СТАЖЕР" пишет:

.чтот тут можно почерпнуть-моразмы хунтюра или радость стажера(стажер-стажируйся,а не становись в один ряд)когда один пишет всякую гадось второй радуется.что кого то забанят...
знаете Стажер.Я не буду устраивать ликбез вы оба мне не интересны.И оба ломанного гроша не стоите,оба чисто случайно сюда забрели.Давайте.показывайте своих ублюдков-переродков,пишите про справочники 87года в которых и Бельгийца то нет.Только не позорьте породу.

Ну на всех остальных форумах люди решили что как раз таки ты им не интересен и ломаного гроша не стоиш, вот тебя там пожизненно и забанили.

Тема закрыта