Вы здесь

Бельгийский великан ( Фландр ) - осчастливит любую хозяйку.. Страница 94 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4503 сообщения
Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Zaz" пишет:

Обьясните ему как надо содержать что бы зря корм не переводить, а то с его дозами пора свинью заводить

по поводу свиней это к Хантеру,у его есть сайт,а на этом сайте фотки в основном с свиньями,да вот только не одного Фландра не нашёл,хотя объявление есть о продаже.

Россия
: Саратовская область, р.п.Базарный Карабулак
10.01.2012 - 10:46
: 94
Baskak пишет:

oleg_12, пожалуйста не ввязывайтесь в перепалку, ничего хорошего не будет thank_you

Согласен, и так уже из-за этого начали уходить с форума одни из лучших

Сhasseur
oleg_12 пишет:

по поводу свиней это к Хантеру,у его есть сайт,а на этом сайте фотки в основном с свиньями,да вот только не одного Фландра не нашёл,хотя объявление есть о продаже.

Я неоднократно писал что фоток кроликов еще толком не делал. Сайтом тоже толком еще не занимался, так кинул фоток которые были на тот момент, да и то много еще фоток есть которые пока еще не закинул, и не только со свиньями. На моем сайте все фото во всех разделах исключительно с моего хозяйства.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"oleg_12" пишет:

адА,но я как бы больше читаю и сравниваю опыт заводчиков со своим. Делаю выводы. Такими темпами скоро и поучиться не у кого будет. А вы если что спрашивайте чем смогу тем помогу.

yes3 Молодец, читают все... Спросить-у вас? Я даже и не знаю... давайте по теме, можно ли случать Бельгийца 6 раз в год wink

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

это загадка такая? или вы меня протестировать хотите?

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"oleg_12" пишет:

вы меня протестировать хотите?

wacko2 Нет... зачем тест. Просто спросил, но ответа нет. scratch_one-s_head

Сhasseur

Действительно интересно кто какие ритмы окролов использует. Сколько за год и в каких месяцах. Сейчас задался целью определить для себя какой режим по плотности окролов, и в каких месяцах выбрать. Неплохо былобы посмотреть календарь случек и окролов "бельгийцеводов".

Сhasseur

Если чесно я в замешательстве. С одной стороны хочется с максимальной экономической эффективностью. С другой стороны хочется максимального качества.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Хантер" пишет:

Если чесно я в замешательстве. С одной стороны хочется с максимальной экономической эффективностью. С другой стороны хочется максимального качества.

Боюсь что с бельгийцами не розгонишсья, 3 максимум 4 окрола в год, но с сложностью породы может и менше.. Могу и ошыбатся.

Сhasseur
zabota07 пишет:

Боюсь что с бельгийцами не розгонишсья, 3 максимум 4 окрола в год, но с сложностью породы может и менше.. Могу и ошыбатся.

Не ну я так думаю что можно и 6. Но нужно ли, как это повлияет на здоровье, экстерьер и рост. Выяснять эксперементальным путем не хочется.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Хантер" пишет:

Выяснять эксперементальным путем не хочется.

Я с белгийки взял 4 окрола wacko2 На 5 здохла.

Сhasseur
zabota07 пишет:

Я с белгийки взял 4 окрола wacko2 На 5 здохла.

А как она выглядела внешне, на момент гибели? Была нормальной или истощавшей? Какие промежутки между окролами?

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Хантер" пишет:

Не ну я так думаю что можно и 6. Но нужно ли, как это повлияет на здоровье, экстерьер и рост. Выяснять эксперементальным путем не хочется.

Вот только как закончится ваша теория и пойдет у вас практика так сразу и отпадут такие вопросы, вы роде не глупы?

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"zabota07" пишет:

Я с белгийки взял 4 окрола На 5 здохла.

Получилось хоть тоже самое или еще хуже

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

zabota07 и что так со всеми бельгийками было?

Сhasseur
Zaz пишет:

Вот только как закончится ваша теория и пойдет у вас практика так сразу и отпадут такие вопросы, вы роде не глупы?

Не ну практика может пойти по разному, в зависимосте от того какой режим я выберу. С данной породой только начал работать. И в настоящее время изучаю этот вопрос. С мясухами там както понятнее, все по максимуму (в пред. разумного). А здесь не могу точно определится. Вроде как самка способна давать молоко максимум 3 месяца. Думаю более рационально чтобы лактация и беременность частична совподала. Применять 4 окрола в год, и отсадку молодняка в 2,5 мес. или чуть позже. Или я ошибаюсь?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

я вот думаю, не проще ли ремонтом заменять, чем отдыхи самкам устраивать? по делу пожалуйста, если кто знает....

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Хантер, а почему Вы решили в 2.5 или даже позже? почему не в 2 месяца? если скорспелок и в 1,5 нормально отсаживать?

Сhasseur
Slavik.S пишет:

Хантер, а почему Вы решили в 2.5 или даже позже? почему не в 2 месяца? если скорспелок и в 1,5 нормально отсаживать?

А не скажется ли это на росте? Скажем отсадил в 2 мес. и кролик вырос немного меньше чем мог вырасти еслибы его отсадили позже. Если отсаживать в 2 месяца, то сколько окролов брать с самки за год? Думаю более рационально чтобы сукрольность и лактация немного захватывала друг друга. Так как на первых порах эмбрионам много и не надо. Самка при полноценом кормлении не пострадает.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Хантер" пишет:

Не ну практика может пойти по разному, в зависимосте от того какой режим я выберу. С данной породой только начал работать

Можете перечислить режимы и описать их

"Хантер" пишет:

А здесь не могу точно определится.

Постарайтесь

"Хантер" пишет:

Не ну я так думаю что можно и 6. Но нужно ли. Выяснять эксперементальным путем не хочется.

Пусть это сделают другие потом раскажут

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Хантер" пишет:

Скажем отсадил в 2 мес. и кролик вырос немного меньше чем мог вырасти еслибы его отсадили позже.

Вы прикидываетесь? Шнягу хоть в 1,5 мес отсади она не выростит хоть в 3мес, к чему так опускаться с глупыми вопросами.

Сhasseur
Zaz пишет:

Можете перечислить режимы и описать их

Нормальный 3—4 приплода; полуинтенсивный— 5—6 ; интенсивный 7—8.
Как то так.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Пацан молодой мозги на месте, что прикидываешся идиотом. Стиль такой?

Сhasseur
Zaz пишет:

Вы прикидываетесь? Шнягу хоть в 1,5 мес отсади она не выростит хоть в 3мес, к чему так опускаться с глупыми вопросами.

Э не скажите. Подсосный период многое играет. Я уже писал что у одной самки померзли крольчата, я подкинул троих из помета 11 крольчат. И те троя на много обгоняют своих братьев и сестер.

Сhasseur
Zaz пишет:

Пацан молодой мозги на месте, что прикидываешся идиотом. Стиль такой?

При чем здесь прикидываешся? Всего лиш хочу понять сколько рациональнее брать пометов от бельгийки 3,4,5? Конкретно цифру. И составить календарь случек и окролов.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Хантер" пишет:

Нормальный 3—4

Кто опредилил что это нормальный стиль. Все зависит от самки

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Хантер" пишет:

При чем здесь прикидываешся? Всего лих хочу понять сколько рациональнее брать пометов от бельгийки 3,4,5? Конкретно цифру.

Значит не прикидываетесь, для вас пойдет 6 окролов,

Сhasseur
Zaz пишет:

Кто опредилил что это нормальный стиль. Все зависит от самки

Существуют примерные ритмы случек и окролов. На счет нормального то если по научному если я не ошибаюсь называется экстенсивный.
Сейчас я хочу составить схему для всего маточного поголовья в целом. На счет конкретно какой то самки это другой вопрос. Там можно уж и подкорректирывать если потребуется. Но лично мне нужно чтобы все самки кролились примерно в одно время.

Сhasseur
Zaz пишет:

Значит не прикидываетесь, для вас пойдет 6 окролов,

Вото совет shok

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"Хантер" пишет:

Существуют примерные ритмы случек и окролов. На счет нормального то если по научному если я не ошибаюсь называется экстенсивный.
Сейчас я хочу составить схему для всего маточного поголовья в целом. На счет конкретно какой то самки это другой вопрос. Там можно уж и подкорректирывать если потребуется. Но лично мне нужно чтобы все самки кролились примерно в одно время.

Сочувствую вашей наивности, как ребенок восмилетний и вроде большой а глупый

Тема закрыта