Вы здесь

Бельгийский великан ( Фландр ) - осчастливит любую хозяйку.. Страница 68 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4503 сообщения
Сhasseur
Vladimir5 пишет:
"Хантер" пишет:

Многие бельгийцоводы

Конкретней.

Уже не помню. Вроде как и Баскак и Забота писал.

Пользователь удалён
"Хантер" пишет:

так как проигрывает другим породам.

Закончите мысль.если она есть...

"Хантер" пишет:

Баскак и Забота писал.

Ну Вадим сам подтвердит,если писал.а душевный который пару держит с каких соображений это утверждал?

"Хантер" пишет:

Очевидно что чистопородное разведение

отбросте слово бельгийцы.новозеландцы,калифорнийцы.прочтите пост №2018 .Это то что вы советовали поискать в инете.Я нашел,вы пишите опровержение себе же... shok

Сhasseur
Vladimir5 пишет:

Закончите мысль.если она есть...

Веше писал. Для вас специально повторю.
Маточное поголовье потребляет больше корма. Позднеспелы. Бить нужно в таком же возрасте как и остальных, а если держать дольше будет увеличеватся потребляемость корма а прирост наоборот уменьшатся, такое мясо будет уже не такое нежное, большую тушку тяжело продать.
Более нежны и капризны со своими ньюансами в содержании (возникает больше проблем). Клетки более дорогие, которые необходимо чаще обслуживать. Меньший выход сьедобных частей.

Пользователь удалён
"Хантер" пишет:

Маточное поголовье потребляет больше корма.

сравнительную можете дать.я например маточное Обра.Строкача,Серебра и НЗБ кормлю одинаково.Мне есть с чем сравнивать.

"Хантер" пишет:

Позднеспелы

Естественно.кролик должен сформироваться.

"Хантер" пишет:

Бить нужно в таком же возрасте как и остальных, а если держать дольше будет увеличеватся потребляемость корма а прирост наоборот уменьшатся,

Вы приведите хоть одну породу которую чем дольше держишь.тем больше прирост... huh

"Хантер" пишет:

Меньший выход сьедобных частей.

laugh Хантер,части назовите.какие именно не съдобные?и каких меньше??? shok

"Хантер" пишет:

такое мясо будет уже не такое нежное, большую тушку тяжело продать.

хантур.мясо кролика любой породы до 4мес считается диетически.кролик любой породы до 4 мес набирает примерно 65% своей массы и 85%своей массы.

"Хантер" пишет:

Более нежны и капризны со своими ньюансами в содержании (возникает больше проблем). Клетки более дорогие, которые необходимо чаще обслуживать.

Вот это коментировать стыдно...

Сhasseur
Vladimir5 пишет:

отбросте слово бельгийцы.новозеландцы,калифорнийцы.прочтите пост №2018 .Это то что вы советовали поискать в инете.Я нашел,вы пишите опровержение себе же... shok

Вы о чем? Какое опровержение? Вы нашли статью которая вам больше понравилась. Я могу тоже найти, которая мне больше нравится. Только не собираюсь этим заниматся. То что вы нашли это всего лиш одно из мнений.
Здесь уже писали о успешных результатах межпородного скрещивания. Ну если брезгуете кушать какуюта помесь, недостойного для вас ублюдка, то это ваше дело, кушайте породистых, можете кушать даже не выбраковку а лучших ваших экземпляров, это лично ваше дело.

Пользователь удалён
"Хантер" пишет:

Вы о чем? Какое опровержение? Вы нашли статью которая вам больше понравилась. Я могу тоже найти, которая мне больше нравится. Только не собираюсь этим заниматся. То что вы нашли это всего лиш одно из мнений.

Слабо найти? wink Отож и не пытайтесь.я взял первую попавшуюся даже не напрягаясь .время постов посмотри. hi

"Хантер" пишет:

Здесь уже писали о успешных результатах межпородного скрещивания.

В чем успешность?я лично не видел ни одного поста. wacko2

"Хантер" пишет:

Ну если брезгуете кушать какуюта помесь, недостойного для
вас ублюдка, то это ваше дело, кушайте породистых, можете кушать даже не выбраковку

Не брезгую.просто гибридов не делаю.а отбраковки на мясо хватает для еды.

"Хантер" пишет:

а лучших ваших экземпляров

А лучшие экземпляры идут на племя.но всякое бывает.есть такое понятие вынужденный убой. yes3

"Хантер" пишет:

это лично ваше дело.

спасибо.хунтер спасибо за то что разрешили делать мне это лично. scratch_one-s_head

"О.МУСЛИМ" пишет:

поделитесь с вашими опытами вы же помните как вам было сложно когда вы начинали не дайте новычкам совершать те же ошибки

вот и делись потом с такими....

Сhasseur

И как вы можете так катигорично утверждать о том чем вы как я понимаю не занимались. Вы кушаете, вам нравится. Но это не говорит о высогой рентабельности чистопородного разведения бельгийца ради мяса. На сколько я знаю ваши кролики живут в одном гараже. Ну это не серьезно чтобы утверждать о рентабельности чистопородного разведения бельгийца в такой отрасли.

Пользователь удалён
"Хантер" пишет:

И как вы можете так катигорично утверждать о том чем вы как я понимаю не занимались. Вы кушаете, вам нравится. Но это не говорит о высогой рентабельности чистопородного разведения бельгийца ради мяса. На сколько я знаю ваши кролики живут в одном гараже. Ну это не серьезно чтобы утверждать о рентабельности чистопородного разведения бельгийца в такой отрасли.

lol laugh lol
Мал ты еще чтобы что то понимать и не умен...приезжай,я тебе и покажу и еще раз расскажу и дам попробовать. yes3
хунтюр.прикинь как звучит слово "гараж" по сравнению с "сараем".Сарай -это обычно подсобка в котором хранят всякий хлам.В гараже ставят машину.так вот мой малыш пришлось ради кроликов пожертвовать местом для машины.Разницу чувствуешь. huh

"Бургундер" пишет:

Вновь прибывшим: кто не знал Великого Флудераста хюнтера? Вот и познакомились. Поздравляю!

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

блин, не уже ли, Владимир плодит кролей в гараже? дайте опровержение хоть кто нибудь! я этого не выдержу! умру! умру!

Сhasseur

Vladimir5 вам что сказать не чего? Что за флуд? При чем здесь возраст? Я хоть и молод. Но мной реализовано не одна тысяча разного рода жевотин. Не одна тона мяса. Вы себя ведете не как профессионал. А как самовлюбленный флудераст.

Пользователь удалён
"Slavik.S" пишет:

, Владимир плодит кролей в гараже?

плодить Славик можно хюнтеров и им подобных даже не в гараже а под кустами за углами и т.д.Кроликами можно заниматься.

"Slavik.S" пишет:

дайте опровержение хоть кто нибудь! я этого не выдержу! умру! умру!

не надо. умирать.Вы например где своих кроликов держите?в сарае не умерли?а 75квадратов для меня вполне достаточно.а надо будет расширяться еще построю.задумки есть. yes3

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Vladimir5" пишет:

в сарае не умерли?

о том и речь, название помещения не влияет на содержимое при должном уходе)))

Сhasseur
Vladimir5 пишет:

задумки есть. yes3

lol Ага туалетов наставит lol

Пользователь удалён
"Slavik.S" пишет:

о том и речь, название помещения не влияет на содержимое при должном уходе)))

Славик,растете.Скок там уже процентов?Наверное +500. thank_you

Сhasseur
Vladimir5 пишет:
"Slavik.S" пишет:

, Владимир плодит кролей в гараже?

плодить Славик можно хюнтеров и им подобных даже не в гараже а под кустами за углами и т.д.Кроликами можно заниматься.

А вы уверены что вас плодили не за кустами не за углами и т. д.? lol
Ну а если серьзно, грош вам цена за такие слова. Храбрый, в украине за компом

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Хантер" пишет:

Vladimir5 вам что сказать не чего? Что за флуд? При чем здесь возраст? Я хоть и молод. Но мной реализовано не одна тысяча разного рода жевотин. Не одна тона мяса. Вы себя ведете не как профессионал. А как самовлюбленный флудераст.

вова это не я сказал, а другие люди. Я с ними согласен на все 100%

Россия
: ДАГЕСТАН
27.12.2011 - 18:02
: 315

всем вопрос кролчиха перво кролка родила пару мертвых потом еще вечером 2шт на сле.день 3 шт и вот пощупал живот кажеться еще есть что такое ни кто не трогал сама спокойная.
самка родила 2шт под вечер еще 2 на следущий день з шт и все мертвые сама спокойная и ни кто не беспокоил вода было и еще в животе кажеться есть малыщи

Россия
: г. Элиста Республика Калмыкия
10.08.2011 - 20:39
: 82

Муслим, такое бывает, если каждый день сажать самку к самцу и она кроется. Т.е. оплодотворение происходит поэтапно (это отклонения от нормы). Поэтому не рекомендуется применять такой метод покрытия. В дальнейшем самка может прийти в норму и рожать без проблем. Но может остаться и бесплодной.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Николай,это; не отклонения от нормы;,это строение матки у кроликов такое(два рога матки).Первый окрол мертвый,второй нормальный.А что не рекомендуется так делать,согласен, большая нагрузка на организм.Амерекосы этим кстати пользуются,12 окролов за год.

Россия
: ДАГЕСТАН
27.12.2011 - 18:02
: 315

спасибо Николай и Виктор буду знать

Россия
: ДАГЕСТАН
27.12.2011 - 18:02
: 315

все были мертвыми кролчата

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"НиколайК" пишет:

такое бывает, если каждый день сажать самку к самцу и она кроется. Т.е. оплодотворение происходит поэтапно (это отклонения от нормы). Поэтому не рекомендуется применять такой метод покрытия.

"viktor popov" пишет:

Николай,это; не отклонения от нормы;,это строение матки у кроликов такое(два рога матки).Первый окрол мертвый,второй нормальный.А что не рекомендуется так делать,согласен, большая нагрузка на организм

Читаю поражаюсь это всё теоретически правильно, но теоретически! А на практике скажите были у кого либо случаи двойной беременности самки??? У меня лично не разу в жизни, и с кем общался лично по этому поводу, ни когда таких случаев не было. dntknw Пока не занимался именно Бельгийцем, всегда делал контрольную случку, если самка не подпускала 99% была покрыта! С Бельгийцами столкнулся с другой ситуацией, самки кроются постоянно вплоть до окрола, НО! рожают нормальных крольчат по срокам после первой случки! В этом году вообще контрольных случек не делал (смысла в них не вижу) Ну а это вообще на гране фантастики!!!

"viktor popov" пишет:

.Амерекосы этим кстати пользуются,12 окролов за год.

shok

"О.МУСЛИМ" пишет:

всем вопрос кролчиха перво кролка родила пару мертвых потом еще вечером 2шт на сле.день 3 шт и вот пощупал живот кажеться еще есть что такое ни кто не трогал сама спокойная.

Муслим тут на мой взгляд дело в самке, не смогла она по каким либо причинам нормально окролиться, бывает, дай ещё шанс, время покажет.

Сhasseur

У меня была такая самка. Купил взрослой. Когда не подсадиш к самцу все кроется и кроется, нимфоманка какаето. Хотел ее на мясо пустить, но ее выпросил у меня кроликовод. Уж хорош был кролик. Потом рассказывал. Кролилась несколько дней. Каждый день по не скольку крольчат. Вот походу ее из за этого и продали. Ух и давнож это было.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Vladimir5" пишет:

Или баптисты не в теме?
Красивый зимний праздник
К нам в гости заглянул,
И знаешь, ты напрасно
Под прорубь не нырнул:
Вода тепла сегодня,
И чудеса творит!
С крещением Господним!
Пусть Бог тебя хранит!

вова я вижу вы поэт, а не кроликовод.

Пользователь удалён
"валера33777" пишет:

"viktor popov" пишет:
.Амерекосы этим кстати пользуются,12 окролов за год.

Валера,не удивляйся.Виктор правильно пишет.Правда не дописал чтобы получить эти окролы работают целые лаборатории.И делается это искуственно.

"viktor popov" пишет:

,это; не отклонения от нормы;,это строение матки у кроликов такое(два рога матки).

Конечно.Яйцеклетки однного рога оплодотворились раньше.чем в другом.

"валера33777" пишет:

"О.МУСЛИМ" пишет:
всем вопрос кролчиха перво кролка родила пару мертвых потом еще вечером 2шт на сле.день 3 шт и вот пощупал живот кажеться еще есть что такое ни кто не трогал сама спокойная.
Муслим тут на мой взгляд дело в самке, не смогла она по каким либо причинам нормально окролиться, бывает, дай ещё шанс, время покажет.

Причин может быть масса.Начиная от условий содержания.кормления,веса самки до стрессовой ситуации.Тут однозначного ответа никто не даст.Все экспромтом.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Кому интересна теория: Матка представляет собой полый перепончатый орган, в котором развивается плод. Во время родов последний выталкивается маткой через родовые пути наружу.
В матке различают рога, тело и шейку. Два рога сверху начинаются от маточных труб, а ниже срастаются в тело, причем они открываются в полость матки самостоятельными отверстиями, поэтому иногда эмбрионы от первого спаривания развиваются в одном роге, а от второго – в другом. Мария Дорош;Болезни кроликов;

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Vladimir5" пишет:

Правда не дописал чтобы получить эти окролы работают целые лаборатории.И делается это искуственно.

Володя,все правильно.

Пользователь удалён
"viktor popov" пишет:

Володя,все правильно.

dri
"Кролики отличаются от других сельскохозяйственных животных исключительно ранним половым созреванием и высокой плодовитостью. Крольчихи средних но величине пород в возрасте З,5 мес, а крупных пород в возрасте 4 мес уже достигают половой зрелости и могут быть оплодотворены. Однако рост и развитие их в этом возрасте еще продолжаются и поэтому спаривать крольчих с самцами рекомендуется не ранее чем через месяц после наступления половой зрелости. Половая зрелость самцов наступает примерно в те же сроки, что и у крольчих, однако в случку их следует пускать, когда они достигнут возраста 6-7 мес.

Взрослый самец при спаривании выделяет примерно 1 -1,5 см3 спермы. При первых спариваниях количество спермы бывает наибольшим, при повторном спаривании оно уменьшается, снижается также и ее оплодотворяющая способность.

Оплодотворяющая способность спермы зависит также от того, в каком родстве находятся спариваемые животные. Так, наиболее низкая оплодотворяющая способность спермы наблюдается при спаривании кроликов, находящихся в близком родстве. Если, например, покрыть самку с небольшим интервалом времени между спариваниями двумя самцами, из которых один близкородственный, а другой чужеродный, потомство получится от чужеродного самца. Это указывает на избирательность оплодотворения у кроликов.

Кролики относятся к животным с провоцируемой овуляцией. Яйцеклетки попадают в яйцевод только спустя 10-12 ч после полового акта. Из каждого яичника одна за другой выходят от трех до девяти яйцеклеток. Освободившиеся из фолликулов яичников яйцеклетки медленно продвигаются по яйцеводу по направлению к матке. На месте лопнувшего фолликула образуется так называемое желтое тело, которое начинает вырабатывать гормон прогестерон, который влияет на прикрепление зародыша к стенке матки и стимулирует работу молочных желез. Желтое тело сохраняется в течение всей сукрольности. Если же оплодотворение не наступает, то через 15-20 дней желтое тело рассасывается.

Оплодотворение происходит в верхней части яйцевода, куда сперматозоиды попадают уже через 2-2,5 ч после спаривания. Оплодотворяющая способность сперматозоидов в организме крольчихи сохраняется около суток. При оплодотворении в яйцевую клетку крольчихи чаще всего внедряется не один, а несколько сперматозоидов. Спустя 10-12 ч после проникновения сперматозоидов в яйцеклетку последняя начинает дробиться. Развитие зародышей происходит очень быстро. Уже на пятый - седьмой день образуются зародышевые листки, из которых в дальнейшем формируются различные органы зародышей. На восьмой день зародыши прикрепляются к стенке матки. На 13-й день они достигают длины 6-7 мм. В это время их уже можно прощупать через брюшную стенку. Развитие зародышей заканчивается на 29-34-й день.

Окрол чаще всего бывает ночью или рано утром и продолжается от 5-10 мин до одного часа. Иногда бывают случаи, когда окрол проходит в два этапах интервалом до суток.

У крольчихи обычно рождается 6-9 крольчат. Бывают случаи рождения 1-5, 10-14 и даже 18 крольчат. Замечена зависимость продолжительности внутриутробного развития крольчат от их количества в помете. При многоплодных пометах внутриутробное развитие короче, а при малоплодных пометах - длиннее. При среднем количестве крольчат в помете порядка 11 голов продолжительность внутриутробного развития крольчат составляет в среднем 29 дней, а при рождении 4 крольчат период внутриутробного развития удлиняется до 34 дней.

Восстановление полового аппарата после окрола происходит настолько быстро, что крольчиху уже на другой день можно осеменять. В год от одной крольчихи можно получить в среднем четыре окрола, а при совмещении сукрольности с лактацией - 6-8 окролов. В размножении кроликов нет резкой сезонности. Крольчихи могут оплодотворяться и давать приплод в любое время года. Только осенью, в период укороченного светового дня, когда к тому же у кроликов бурно протекает линька, крольчихи оплодотворяются плохо."
Ссылка на первоисточник.http://animalialib.ru "AnimaliaLib.ru: Животноводство"

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Vladimir5" пишет:

Валера,не удивляйся.Виктор правильно пишет.Правда не дописал чтобы получить эти окролы работают целые лаборатории.И делается это искуственно.

"viktor popov" пишет:

Володя,все правильно.

Ни чё себе не дописал!!! wacko2 Виктор ну а личных случаев значит не было? У одного хантера только всё бывает, и проявление гетерозиса постоянное, и самки очередями рожают shok Хантер ты из какой сказки?

Россия
: г. Элиста Республика Калмыкия
10.08.2011 - 20:39
: 82

За мою практику было таких 5 случаев и только с бельгийцами (в последние 3 года). И ни разу самки рожавшие в течении 2-3 суток до 20 крольчат, не родили их живыми. Из 5 самок 1 осталась бесплодной, 4 в дальнейшем рожали нормально. Виктор, я думаю, что это все же отклонение и явление не нормальное для кролика, хотя и возможное. А причиной является именно такой метод покрытия. Кормление, вес, состояние, стресс в большей степени влияют на развитие плода, но не на сам процесс оплодотворения.

Тема закрыта