Вы здесь

Бельгийский великан ( Фландр ) - осчастливит любую хозяйку.. Страница 30 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4503 сообщения
Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Спасибо за ответы. Я понимаю что заяц хороший. Я немного не так выразился, но из за вежливости далее задавать вопросы уже нет желания.

Сhasseur

Снова агути. Че шиншиловый окрас дифицит?

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

с агути тяжко а с остальными вообше мрак

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

Есть и шыншыловый, только на да с фоткать и показать вам.
А вот эще один самчик.
Файлы:
izobrazhenie_295.jpg

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"zabota07" пишет:

А вот мой красавчик wink первому 1год и 2 мес. а второму 1год.

Вес узнать можно? thank_you

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
"zabota07" пишет:

А вот мой красавчик первому 1год и 2 мес. а второму 1год.

Возраст на момент фотографирования или на данный момент? Фото-то летние.

Пользователь удалён
"Хантер" пишет:

Снова агути. Че шиншиловый окрас дифицит?

В породистом разведении не используют смешивание кроликов по окрасу.Винегрет получится.Прочтите понятие,что называется породой и вам возможно станет ясно.Не смешивают в породном разведении агутти с белым,или шиншиллового с агутти и т.д.Я занимаюсь Обром цвета агутти,поэтому и производителей беру такого цвета.Если бы занимался белыми,тогда и самцы были бы соответствующего цвета.

Сhasseur
"Vladimir5" пишет:

В породистом разведении не используют смешивание кроликов по окрасу.Винегрет получится.Прочтите понятие,что называется породой и вам возможно станет ясно.Не смешивают в породном разведении агутти с белым,или шиншиллового с агутти и т.д.Я занимаюсь Обром цвета агутти,поэтому и производителей беру такого цвета.Если бы занимался белыми,тогда и самцы были бы соответствующего цвета.

Ну всетаки почему большинство агути? Против окраса агути ни чего не имею. Но не нравится мне этот окрас по следующей причине. Например скрещиваеш на мясо агути с шиншиловым. И получается не очень красивый результат, окрас шиншиловый а на загривке рыжеватый.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"Хантер" пишет:

Например скрещиваеш на мясо агути с шиншиловым. И получается не очень красивый результат, окрас шиншиловый а на загривке рыжеватый.

и что, это влияет на вкус мяса? wink

Сhasseur
"asalam" пишет:

и что, это влияет на вкус мяса?

Так это мясо вырастить еще надо. А выращивать приятнее красивых.

Пользователь удалён
"Хантер" пишет:

Например скрещиваеш на мясо агути с шиншиловым. И получается не очень красивый результат, окрас шиншиловый а на загривке рыжеватый.

shok

Сhasseur
"Vladimir5" пишет:

shok

Непонял почему удивились.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

А как ,я, удивился.В Омске оказывается каждый кроликовод разводит Фландра на мясо, и при этом ещё и предпочтения по окрасу у каждого.Богато живёте Алексей,поздравляю.

Сhasseur
"viktor popov" пишет:

А как ,я, удивился.В Омске оказывается каждый кроликовод разводит Фландра на мясо, и при этом ещё и предпочтения по окрасу у каждого.Богато живёте Алексей,поздравляю.

А где я писал что фландров на мясо? На мясо помеси. Самец фландр+самка шиншила. И зачем быть богатым чтобы помесей растить на мясо а чистопородных на племя?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
"Хантер" пишет:

Против окраса агути ни чего не имею. Но не нравится мне этот окрас...

Не привередничайте, Хантер. "Агути" этот цвет называем мы. У немцев есть пестрый великан, белый великан, серый великан(вот тут существует масса оттенков, агути- один из них). Вы хотите

"Хантер" пишет:

...скрещиваеш на мясо агути с шиншиловым.

и, чтобы еще и цвет устойчивым остался?!!

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Гуцул (Т596 Хартлеб), родился 30.03.2010

Файлы:
pict0639.jpg

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Маркус (F37 Герлоф), родился 23.02.2010

Файлы:
pict0625.jpg

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Амур (F61 Кремер) родился 21.04.2010
Файлы:
pict0630.jpg

Сhasseur
"Александр Юхнов" пишет:

и, чтобы еще и цвет устойчивым остался?!!

А устойчивого цвета и не нужно. Но если скрестить фландра шиншилового окраса с советской шиншилой. То и поместный молодняк будет красивого шиншилового окраса. А вот если фландра агути (желизистый) скрестить с советской шиншилой. То получится менее привлекательный по окрасу поместный молодняк. Вот и жаль что выбора у нас нет, так как большее поголовье агути, да и тех не так то просто найти.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Александр Юхнов" пишет:

Гуцул (Т596 Хартлеб), родился 30.03.2010

*

super

"Александр Юхнов" пишет:

Маркус (F37 Герлоф), родился 23.02.2010

super

"Александр Юхнов" пишет:

Амур (F61 Кремер) родился 21.04.2010

super Класс Александр Иванович!!! thank_you

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Хантер" пишет:

А вот если фландра агути (желизистый) скрестить с советской шиншилой. То получится менее привлекательный по окрасу поместный молодняк.

То получатся Агутти и Шиншиловый, пробовал, знаю.

Пользователь удалён
"viktor popov" пишет:

А как ,я, удивился.В Омске оказывается каждый кроликовод разводит Фландра на мясо, и при этом ещё и предпочтения по окрасу у каждого.Богато живёте Алексей,поздравляю.

good

Пользователь удалён
"Хантер" пишет:

А устойчивого цвета и не нужно. Но если скрестить фландра шиншилового окраса с советской шиншилой. То и поместный молодняк будет красивого шиншилового окраса. А вот если фландра агути (желизистый) скрестить с советской шиншилой. То получится менее привлекательный по окрасу поместный молодняк. Вот и жаль что выбора у нас нет, так как большее поголовье агути, да и тех не так то просто найти.

https://fermer.ru/forum/porody-krolikov/78476

"Хантер" пишет:

А где я писал что фландров на мясо?

"Хантер" пишет:

Ну всетаки почему большинство агути? Против окраса агути ни чего не имею. Но не нравится мне этот окрас по следующей причине. Например скрещиваеш на мясо агути с шиншиловым. И получается не очень красивый результат, окрас шиншиловый а на загривке рыжеватый.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Александр Юхнов" пишет:

Классный Амур у вас Александр. good

Сhasseur
"валера33777" пишет:

То получатся Агутти и Шиншиловый, пробовал, знаю.

Я тоже пробывал. Скрещивал серого великана агути (железистого) с советской шиншилой. Молодняк получался шиншилового окраса с рыжеватой спиной. Из за чего заброковал самца.

Ну а насчет того что чистых фландров на мясо я не писал. Написал только про скрешивание агути с шиншиловым. А это могут быть разные породы.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Хантер" пишет:

Я тоже пробывал. Скрещивал серого великана агути (железистого) с советской шиншилой. Молодняк получался шиншилового окраса с рыжеватой спиной. Из за чего заброковал самца.

wacko2 А был-ли мальчик...? А может мальчика то и не было...

Пользователь удалён
"zabota07" пишет:

Классный Амур у вас Александр. good

Где то я показывал отцов Амура и Маркуса.И Братишка Гуцула был.

Сhasseur
"валера33777" пишет:

А был-ли мальчик...? А может мальчика то и не было...

Че к чему wacko2

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Уважаемое сообщество, помогите определить породу. Серьезно.
Файлы:
sam_0218.jpg

Россия
: Алексеевка
10.06.2009 - 21:09
: 36

я видел статью-прокролика в 23 кг -из Британии.По моему это уже из области фантастики. lol

Тема закрыта