Вы здесь

Бельгийский великан ( Фландр ) - осчастливит любую хозяйку.. Страница 27 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4503 сообщения
Сhasseur
"Бургундер" пишет:

Простите,но если рассматривать этот вопрос в аспекте тех снимков, что были представлены ниже....

Я не понял в аспекте каких снимков? Я спросил про кроликов владимира.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Хантер" пишет:

А за что он их выбраковывает при таком хорошем весе?

Вес это ещё не показатель качества. А вот по каким причинам он выбраковывает, это уже не ко мне. hi

Сhasseur
"валера33777" пишет:

Вес это ещё не показатель качества. А вот по каким причинам он выбраковывает, это уже не ко мне.

Вот эти причины я собственно и хочу узнать. Ток чета владимир5 не ответил.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
"Хантер" пишет:

Как правило для выбраковки бывает масса причин - слишком большое гнездо или наоборот, первокролка не прошла тест и т.д. Ознакомьтесь с основами племенной работы - вопросов будет намного меньше. Можно, конечно "впарить" живьём всяку хрень https://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/forum/2009/01/16912/0_...
но это уже другая история

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Валера,если Вы не считаете,не надо утверждать что Вы выиграете при покрытии Фландром любую спец.породу.А я считаю,и не какого плюса по мясу на продажу не получается при любом раскладе.А если взять например Калиф.+Фл,полученную самку + Калиф.,выигрыш 200-300грамм. при равных затратах на корма.Или при Клиф.+Бел.великан(сов.селекции) результат еще лучше.Насчет Шиншилла+Фл. в 120 дней свыше 6кг,мягко скажем-байка.

Сhasseur
"Бургундер" пишет:

Как правило для выбраковки бывает масса причин - слишком большое гнездо или наоборот, первокролка не прошла тест и т.д.

Так зачем под самкой оставлять много крольчат? А вот другие причины у фландров я как раз и хотел узнать. Как говорится от тех кто уже держит фландров. Ачто касается по этим кроликам
https://fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/forum/2009/01/16912/0_...
Что не так? Поместные? Или просто плохи?

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Доброй ночи выбраковывают по не соответствию стандарта (длина тела, косолапость, провисшая спина и тд) , при травмах конечностей если случается.

Сhasseur

Здраствуйте Zaz именно в этой породе часто встречаются подобные случаи? И есть ли какието спицефичные пороки именно для этой породы?

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Кроме проблем слапоми если держишь на рейке ничего особого нет все как с обычными кроликами .Сам начинал калиф шиншил новоз серебро ни одна порода в наборе веса близко не стоит. Только ненадо покупать что попало или что выдают за ризонов быстро разочаруетесь

Сhasseur

А как по совместимости фландры с колифорнами?
Почему спрашиваю. Дело в том что мне привозили калифорнийских самочек с тюменского племзавода в обмен на моих. И мой самец не хотел их крыть, кусал, драл. В тоже время как своих крыл хорошо. Как я понял не призновал он их из за того что совсем другое телосложение, конституция, окрас.

Сhasseur
"Zaz" пишет:

Кроме проблем слапоми если держишь на рейке ничего особого нет все как с обычными кроликами

И на деревянной рейки проблемы бывают? Я думал проблемы с лапами возникают в основном только на сетке.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
"Хантер" пишет:

Цвет "агути" принесен в наши крови именно с бельгийцем (немцем) очень часто на всякого рода рынках продают "занедорого" серовато-рыжих кроликов, называя их ФЛАНДРАМИ, ФЛАНДЕРАМИ и т.д. Уверяю Вас - это чистопороднейшие ублюдки! Ни один уважающий себя заводчик не потащит хорошего зверя на базар. И тем более не станет рассказывать байки про лето и зиму, про хреновый ячмень и отсутствие сена.
Досадно было читать весь бред (флуд), возникший из-за того, что в одной фразе Вы не смогли понять добрый совет, данный мягко, с чувством юмора. Изучайте первоисточники!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Больше читать эту тему нет желания. Иван Иваныч привет тебе от Коли из Прибрежного и от Виктора с Иванычем из Узморья. И ещё для Хантера: Читай почаще книги. Советую японских авторов. Возможно появится собственное мнение и логика в мыслях.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Помеси от ризонов чаще очень хорошие в 1 поколении , держать толь на сплошном полу и проблем нет , не крыл по многим причинам стрес от перевозки какая нибудь болячка изменение в содержании

Сhasseur

Бургундер дело не в том что мне ктото дал совет с чувством юмора. А в том что часто встречал посты в разных темах где владимир5 вел себя по хамски, в высокомернонасмешливом тоне. Вот и собственно причина всех флудов. А что касается про рынки это да. Заезжал на рынок в Омске. Там парниша продавал кроликов говорит бельгийцы. Я спрашиваю возраст. Говорит чето типа почти 2 месяца. Я значит беру одного самца смотрю его достоинство. А достоинство та не трубочкой как положено для такого возраста, а острое. Я продовцу говорю и что это такое? Он такой хихехи.

Сhasseur
"Игорь П." пишет:

Больше читать эту тему нет желания. Иван Иваныч привет тебе от Коли из Прибрежного и от Виктора с Иванычем из Узморья. И ещё для Хантера: Читай почаще книги. Советую японских авторов. Возможно появится собственное мнение и логика в мыслях.

И вам тогоже

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Хантер" пишет:

А хвост оттянуть побольше не смог?

Сhasseur
"Игорь П." пишет:

А хвост оттянуть побольше не смог?

В смысле?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Хантер" пишет:
"Хантер" пишет:

И вам тогоже

Глупцам здесь не место. Я изменил решение.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Я продавал в соседний город пенсионеру одного самца он наплодил помесей и по такойже цене продает людям

Сhasseur

Игорь П. ну видь сами нарываетесь и провоцируете. Не хорошо dont

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"viktor popov" пишет:

А если взять например Калиф.+Фл,полученную самку + Калиф.,выигрыш 200-300грамм.

Вы здесь приводите пример гибрида 2го поколения я правильно понял? У меня гибриды 2го покаления набирали массу хуже чистых бельгийцев. А гибрид первого поколения всегда более жизни способный и быстро растущий. И это известный факт, а не только личные наблюдения.

"viktor popov" пишет:

Насчет Шиншилла+Фл. в 120 дней свыше 6кг,мягко скажем-байка.

Ну примите за сказку. У меня сейчас есть самки молодые(оставил на племя бельгийки) до 4х месяцев держал с мамкой. Вес в 4мес(переписываю с блокнота)5.2кг., 5.3кг., 4.8кг., 5.5кг., 5кг.! И ещё прошу заметить комбикормом не кормлю!

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

И это возможно крольчата не испытали стрес пока , но те кто был отсажен до 2мес их современем обгонят

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Хантер" пишет:

Боюсь ты ( не знаю твоего имени) сам не за того заступаешься. Приезжай. Я тебя лично на своём авто свожу к каждому уважаемому кролиководу Саратовской области. В Юрловку. А потом в Анисовку к И.И..

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Zaz" пишет:

И это возможно крольчата не испытали стрес пока , но те кто был отсажен до 2мес их современем обгонят

Я так практикую на протяжении многих лет(и не только с бельгийцами) И уверяю Вас они их может к году и догонят(такого эксперемента не было) но уж что не перегонят это точно! yes3

Сhasseur
"Игорь П." пишет:

Боюсь ты ( не знаю твоего имени) сам не за того заступаешься. Приезжай. Я тебя лично на своём авто свожу к каждому уважаемому кролиководу Саратовской области. В Юрловку. А потом в Анисовку к И.И..

Меня величать Леша. Игорь я не за кого не заступался. Дело в том что попытался вразумить владимиру что нужно быть по проще, ато читать противно.
Ну а за приглашение спасибо. Но пока сьездить в Саратов нет возможности. Но кто знает может когда нибуть еще и увидимся. Еще раз спасибо за приглашение.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

сам тоже раньше задерживал отсадки и пришол к выводу 4мес возрост слаб на перевозки на пересадку даже в ближайшую клетку, вы же самок осавляете себе а не намясо так зачем ускорять если к году будут все одинаковые и мать будет менее изношенная

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Хантер" пишет:

Меня величать Леша.

Алексей лучше один раз увидеть своими глазами, чем сто постов здесь читать. У меня к И.И. претензий нет. Он мне за деньги помог даже раз. thank_you Но есть но. Хреново читать, когда правду знаешь. ИМХО.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Zaz" пишет:

сам тоже раньше задерживал отсадки и пришол к выводу 4мес возрост слаб на перевозки на пересадку

а вот этого я вообще не пойму? :wacko2:

"Zaz" пишет:

вы же самок осавляете себе а не намясо так зачем ускорять если к году будут все одинаковые и мать будет менее изношенная

Мамаше(здоровой) только на пользу меньше зажиреет до весны(зимой не покрываю) правда случаются летальные,(засасывают) ну а куда деваться. Я предпалагаю МОЖЕТ догонят, а так я имею к весне молодых хорошо развитых самочек!

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684

Много раз привозил кроликов разных возростов 4мес дольше всего востанавливаются по сравнению с 1,5 -2-3мес , есть конечно и исключения, хороший ризон отсаженный в 1-1,5мес итак весит в 4мес от 4 до 5 кг. Незнаю с какова мес увас весна но что бы получить хотябы три помета самке надо рожать каждые два мес последний помет который вы держите 4 мес ее и кончает ( что я имел в виду 4мес слаб так то что большее влияние на него оказывает стрес чем на остальных , лично по своему опыту)

Тема закрыта