Вы здесь

Бельгийский великан ( Фландр ) - осчастливит любую хозяйку.. Страница 26 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4503 сообщения
РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Солидарен. По качеству мяса, Эффектности тушки "мясухи" дают фору всем. Но все же приятно видеть лопоухую хрень кил на 12-14 !!! ya

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"AlexBG2" пишет:

а основным критерием эффективности в любом животноводстве считается конверсия корма.

ну- ка ну-ка объясните мне сиволапому что сие значит, только простым человеческим языком yes3

Пользователь удалён
"AlexBG2" пишет:

Ола, поддерживаю полностью и считаю, что идёт рекламная компания.
Сейчас наверно накличу гнев на свою голову, но я считаю, что единственным достоинством породы фландр является её цена при продаже живьём. Ценность как породы, для кролиководства, довольно низкая. Эта порода одна из двух направлений декоративных кроликов, одни карликовые, другие-гиганты. Разведением и тех и других занимаются любители. Для иных целей, кроме любования, участия в выставках, гордости родословными они не предназначены. Ни один покупатель мяса кролика никогда не поинтересуется какие у кролика были родители, какая родословная, какой длины уши, соответствовал ли окрас стандарту. Это всё таки не кошки и собаки. Подавляющая часть кроликов идёт на мясо. И это есть основное кролиководство. А здесь уже другие критерии оценки.
И вопрос стоит не в том какие породы в каком возрасте сколько весят, вполне возможно, что фландры могут и опережать другие породы. И не выход мяса является главным, допускаю что и здесь фландры будут на уровне. Вопрос в эффективности, а основным критерием эффективности в любом животноводстве считается конверсия корма. Так вот по этому параметру фландры сильно проигрывают другим породам, особенно когда учитываются расходы на производителей и ремонт.

Как можно так взять и перечеркнуть работу многих и многих профессионалов, которые посвятили годы этой породе. Я не себя имею в виду, а людей, у которых есть знания генетики, проблем и достоинств породы и ОПЫТ!!!!
Классный породный бельгиец действительно гордость для хозяина, и достоинств этой породы не надо принижать. Каждый выбирает по душе, по экономическим понятиям и прочим показателям.
Очень многие пишут про вес, откорм, нельзя быть уверенным на 100% с выводами, какую бы Вы статистику не вели. Много негатива на породу?Просто с этой породой не так уж и легко новичкам ,а вот профессионалы не отказываются! Они её разводят и достигают хороших успехов!

""Не понимаю, как можно вообще сравнивать Калифорнию- этот скороспелый Американский "fast food" из 3х пород с Фландром?
Калифорния - это "хот дог", быстрая еда.....
а Фландр - это личность..... традиции.... культура.....хороший Фландр это предмет гордости...."ручная работа".... ими гордятся как дорогим автомобилем или редкой картиной...... и настоящий кроликовод, ни за какие деньги не продаст созданный им "шедевр".......

Пользователь удалён
"Ола" пишет:

wink Сейчас опять напишу, ПИАР ЧИСТОЙ ВОДЫ!!! yes3 Вся эта ругань провокация! Уважаемые форумчане, не стоит слабонервным переживать, Фландр-осчастливит любую хозяйку. Правда уже не в первый раз, как только я пишу, что ПИАР, сообщения испаряются.
Владимир5, положа руку на сердце, может расскажите все "плюсы" и "минусы" породы Фландр, только не пишите с одной стороны, так не бывает. Самки с плохими материнскими задатками есть в любой породе, но есть же именно характерные для этой породы "минусы". mail

Ола,сколько можно об одном и том же?

Пользователь удалён
"Ludovik1702" пишет:

Вы правы, крупный кролик дольше растет до своих стандартов.Мы разводили фландеров, 14,3кг самый крупный вырастал к году, выход мяса 6кг,остальное голова,кишки и шкура.

Может вы чего то не то разводили?

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Того-того: "Мы разводили фландеров" fotku

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
"Vladimir5" пишет:

Как можно так взять и перечеркнуть работу многих и многих профессионалов, которые посвятили годы этой породе. Я не себя имею в виду, а людей, у которых есть знания генетики, проблем и достоинств породы и ОПЫТ!!!!
Классный породный бельгиец действительно гордость для хозяина, и достоинств этой породы не надо принижать. Каждый выбирает по душе, по экономическим понятиям и прочим показателям.
Очень многие пишут про вес, откорм, нельзя быть уверенным на 100% с выводами, какую бы Вы статистику не вели. Много негатива на породу?Просто с этой породой не так уж и легко новичкам ,а вот профессионалы не отказываются! Они её разводят и достигают хороших успехов!

Владимир, я не утверждаю, что фландр плохая порода, а допустим другая хорошая. Но она мало пригодна для кролиководства, обычного кролиководства, на выходе которого мясо. Мясо с низкой себестоимостью. Можно и нужно гордиться хорошим бельгийцем, но использовать его на мясо, получив на выходе 5 кг мяса при стоимости кролика 5 тыс. руб. будет нелогично.

Пользователь удалён
"Бургундер" пишет:

Мы разводили фландеров"

Ну если только так,тогда вопросов нет. scratch_one-s_head

Пользователь удалён
"AlexBG2" пишет:

Владимир, я не утверждаю, что фландр плохая порода, а допустим другая хорошая. Но она мало пригодна для кролиководства, обычного кролиководства, на выходе которого мясо. Мясо с низкой себестоимостью. Можно и нужно гордиться хорошим бельгийцем, но использовать его на мясо, получив на выходе 5 кг мяса при стоимости кролика 5 тыс. руб. будет нелогично.

Назовите хоть одного кто бы покупал за 5тыс. рублей кролика на мясо?Вы извините но не логично ждать 5кг прокормив кролика до года.Ведь до 4мес. кролик набирает 65% массы и 85% длинны....

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
"Ludovik1702" пишет:

...Мы разводили фландеров,...

Ну если только фландЕров, то может быть и такой вес.

"Ludovik1702" пишет:

...самый крупный вырастал к году, ...

Значит в год 14.3 кг? Не хило!

"Ludovik1702" пишет:

... выход мяса 6кг,остальное голова,кишки и шкура....

14.3 кг минус 6кг получается голова, шкура и кишки-8.3 кг? Кошмар!
И это все из Вашего личного опыта?
Сказочники!!

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
"Vladimir5" пишет:

Если Вы выращиваете фландров на мясо, в каком возрасте и в каком весе забиваете?

Пользователь удалён
"AlexBG2" пишет:

Если Вы выращиваете фландров на мясо, в каком возрасте и в каком весе забиваете?

Для мяса я Бельгийского великана не выращиваю.Но забиваю кролика выбраковку не позднее 4мес.На выходе тушка от 2,5 до 3,5кг.

"Vladimir5" пишет:

Ведь до 4мес. кролик набирает 65% массы и 85% длинны....

Сhasseur
"Vladimir5" пишет:

Но забиваю кролика выбраковку не позднее 4мес.На выходе тушка от 2,5 до 3,5кг.

Если 3,5 тушка то получается живой кролик 7 кг? И это выбраковка? Вы выбраковываете семикилограмовых четырехмесячных кроликов? Не правдопадобно както.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"AlexBG2" пишет:

. Но она мало пригодна для кролиководства, обычного кролиководства, на выходе которого мясо. Мясо с низкой себестоимостью.

Позвольте с Вами не согласиться. Вот именно для обычного кролиководства это прекрасная порода, то есть для простого частника, в промышленных маштабах порода в чистом виде может и не пойдёт, но гибридов можно держать и промышленно. Что значит мясо с низкой себестоимостью? Вы считаете что фландр напрасно ест корм? Катигоричьно не согласен фландр не скороспелая порода следовательно и отдача кормов высокая.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
"Vladimir5" пишет:

Для мяса я Бельгийского великана не выращиваю.Но забиваю кролика выбраковку не позднее 4мес.На выходе тушка от 2,5 до 3,5кг.

И никто на мясо бельгийцев не выращивает, забивают только выбраковку.
И я к этому веду, что на мясо выгодней использовать кроликов, которых проще содержать, проще разводить, более неприхотливых.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Если Вы выращиваете фландров на мясо, в каком возрасте и в каком весе забиваете?

Знаю массу крестьян, не имеющих доступа в Сеть, доращивающих "ФЛАНДЕРОВ" до 7-8 мес, чтобы были "с жирком". Естественно, всё это помесь. Но для того, чтобы была эта самая помесь должен кто-то блюсти чистоту породы, иначе очень быстро все зайцы превратятся в ублюдков. Не хлебом единым...

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"AlexBG2" пишет:

И никто на мясо бельгийцев не выращивает, забивают только выбраковку.
И я к этому веду, что на мясо выгодней использовать кроликов, которых проще содержать, проще разводить, более неприхотливых.

Да причём здесь это!!! wacko2 просто зачем человек будет забивать на мясо!!! То, что, кто-то с удовольствием купит себе на племя!!!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Валера,растолкуйте Ваши выводы циферками,Калиф.+Фландр и Калиф.+Калиф.,в выходе мяса на продажу в 110дней.Спасибо.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Бургундер" пишет:

Но для того, чтобы была эта самая помесь должен кто-то блюсти чистоту породы, иначе очень быстро все зайцы превратятся в ублюдков.

super super

Сhasseur
"валера33777" пишет:

просто зачем человек будет забивать на мясо!!! То, что, кто-то с удовольствием купит себе на племя!!!

Вот этот вопрос я задал владимиру. Зачем он забивает. Ток чета не отвечает.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Если 3,5 тушка то получается живой кролик 7 кг

3,5 кг выдают 5.2-5.5 живого веса. В середине июня "вышибал" январских 5 мес = 7,1-7,3 по весу, тушки для продажи разрубал вдоль, поскольку "зашкаливали" за 4.5. Кстати лето без проблем пережили бургундцы с калифорнийцами, даже умудрялись "нестись". Бельгию пришлось здорово"проредить". Лучше всех себя чувствовали майские и те, кто жил под кондюком.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
"Бургундер" пишет:

Знаю массу крестьян, не имеющих доступа в Сеть, доращивающих "ФЛАНДЕРОВ" до 7-8 мес, чтобы были "с жирком". Естественно, всё это помесь. Но для того, чтобы была эта самая помесь должен кто-то блюсти чистоту породы, иначе очень быстро все зайцы превратятся в ублюдков. Не хлебом единым...

Если не ошибаюсь, Александр?
Ещё раз повторюсь, я не говорю, что фландр плохая порода. Пород надо много и разных. И хорошо, что люди содержат разные породы. Но смысла не вижу выращивать фландра, допустим до 5 кг живым весом, и продавать мясом за 500руб., если живым он продастся за 2 тыс. руб.

Сhasseur
"AlexBG2" пишет:

допустим до 5 кг живым весом, и продавать мясом за 500руб., если живым он продастся за 2 тыс. руб.

И тем более что за 2000 это двухмесячного.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"viktor popov" пишет:

Валера,растолкуйте Ваши выводы циферками,Калиф.+Фландр и Калиф.+Калиф.,в выходе мяса на продажу в 110дней.Спасибо.

Виктор я ни когда не забиваю голову циферками, более того всегда с улыбкой отношусь к любым просчётам. Кролик это живое существо, и математика здесь бессильна. Одно скажу точно при нормальном стечении обстоятельств Калиф+фландр даст гораздо крупней молодняк в 110 дней чем калиф+калиф. Делал Фландр+сов. шиншила в 4мес некоторые за6кг.были.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Хантер" пишет:

Вот этот вопрос я задал владимиру. Зачем он забивает. Ток чета не отвечает.

Хантер я опять смысл не уловил? wacko2

Сhasseur
"валера33777" пишет:

Хантер я опять смысл не уловил?

Зачем он забивает чистопородных бельгийцев? Когда его выгоднее продать крольченком.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Хантер" пишет:

Зачем он забивает чистопородных бельгийцев? Когда его выгоднее продать крольченком.

Он же объясняет!!! Выбраковку!!!

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Базара нет. good , Также, как нет смысла тащить на бойню племенного быка, или ухать на такси в булочную. Далеко не все в этом мире подчинено законам рациональности. Кстати это ИХ (буржуйский) менталитет - кушать кролика весом 1,1 - 1,2, а у китайцев 0,7-0,9. Нашим НАДО МНОГО, чтобы кролик "був як свынюка", наверное поэтому у меня самчуков разбирают из-под мамок. Опять же "мясухи" - ничто иное, как грамотный PR, поскольку все научные труды утверждают, что лучшей динамики роста и оплаты корма, чем межпородные помеси F1 не дает ни одна, пусть даже супер-пупер порода.

Сhasseur
"валера33777" пишет:

Он же объясняет!!! Выбраковку!!!

А за что он их выбраковывает при таком хорошем весе?

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
"валера33777" пишет:

Зачем он забивает чистопородных бельгийцев? Когда его выгоднее продать крольченком.

Простите,но если рассматривать этот вопрос в аспекте тех снимков, что были представлены ниже.... lol

Тема закрыта