Вы здесь

Бельгийский великан ( Фландр ) - осчастливит любую хозяйку.. Страница 15 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4503 сообщения
Сhasseur
"Шульга иван иванович" пишет:

Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку

Вполне возможно что петух сам себя хвалит.

россия
: воронеж
01.04.2010 - 10:22
: 40

Чем больше читаю, тем больше становится стыдно и обидно -лично мне! Чего же мы хотим от других наций, если славяне между собой не могут общяться и соблюдать элементарные рамки приличия!
А теперь хотелось бы поговорить по теме и серьезно!!!
Прошло тяжолое лето и лично у меня после жары возникли серьезные проблемы с воспроизводством в стаде. Из 20 покрывшихся самок - все остались холостыми. Такого никогда раньше не было. Понятно - сказалась жара, но как? Чисто на угад выбрал одну самку и забил. Оказалось, что в яичниках произошли необратимые патологоанатомические изменения, очевидно повлекшие в свою очередь нарушение воспроизводительной функции. Они стали плотные как камень и понятно ни о каких фоликулах немогло быть и речи. На срезах обнаружены изменения и в печени, и в поджелудочной железе, и в надпочичниках, и в щитовидной, и в гипофизе. То-есть, можно было предположить, что полностью изменился гормональный фон у животных. Тогда, у всего плем ядра, в динамике, взял кровь и прокрутил на гармоны. Получил интересные результаты. Как оказалось позже, у всех самок с необратимыми патологоанатомическими процессами, андрогенные гармоны зашкаливали, а женские половые гармоны были ниже низшего предела и практически не колебались и не зависели от полового цикла. Уровень других гармонов, так же претерпел изменения и имел сильный разброс в значениях. Всех этих самок забили и оказалось, что ни одна из них не смогла бы дать потомство. Потерял почти половину. При этом закономернось такая, чем крупней особь, тем больше проблем и патологий в различных органах, но в принципе это и понятно. В возрасте тоже- чем старше, тем проблемней. Конечно очень жаль. Остальные самки востановились и дают сейчас нормальное потомство, вовсяком случае видимых изменений не вижу.
Хотелось обсудить - как в эту жару и после нее повели себя матки племенного ядра. какие еще у кого были проблемы и как их решали? Думаю, обобщение этого опыта, будет полезным всем!

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Я считаю это не только жара (у нас по круче было) У меня все кролихи хоть и с запозданием все окролились.Я считаю большее влияние оказывает экология.......Самый большей перерыв в окроле у самой крупной бельгийки белого окраса май и следующий январь

Пользователь удалён

У кролиководов проблемы одни и те же.Как выходить из этой ситуации мы не знаем.Пробовали и стимуляторы повышения охоты.Результат тот же что и без него.Здесь в теме писал один товарищ,что у него кролики нормально плодились при температуре выше 40 градусов жары.Как у Вас с этим обстояли дела летом?

Сhasseur

А может это прививки сказываются. Ведь всем известно что прививки ни есть хорошо. Но без них никак. Сами породили заразу сами и расплачиваемся.

Пользователь удалён
"Шульга иван иванович" пишет:

Я считаю это не только жара (у нас по круче было) У меня все кролихи хоть и с запозданием все окролились.Я считаю большее влияние оказывает экология.......Самый большей перерыв в окроле у самой крупной бельгийки белого окраса май и следующий январь

Иван Иваныч,природу не обманешь.У всех проблемы,у вас экология.

Пользователь удалён
"Хантер" пишет:

А может это прививки сказываются. Ведь всем известно что прививки ни есть хорошо. Но без них никак. Сами породили заразу сами и расплачиваемся.

При чем тут прививки?Речь идет о жаре этого года(прошлого).Прививки делаю лет десять.Но с проблемой столкнулся в этом году.

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Почему тебе надо все доказывать Приезжай и проведи опрос да тут на форуме много наших спроси у когонибуть рожали кролихи летом? Все равно напишешь вы все врете... У Саши спроси я точно знаю что он продовал летнии выводки или он тоже брехун

Пользователь удалён
"Шульга иван иванович" пишет:

Почему тебе надо все доказывать Приезжай и проведи опрос да тут на форуме много наших спроси у когонибуть рожали кролихи летом? Все равно напишешь вы все врете... У Саши спроси я точно знаю что он продовал летнии выводки или он тоже брехун

Вам человек с Воронежа пишет и при чем в открытую.А вы опять за свое.Пишут не за те окролы которые были в начале лета.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Шульга иван иванович" пишет:

У Саши спроси я точно знаю что он продовал летнии выводки или он тоже брехун

Я с Юхновым общался летом. Одни проблемы были у всех от жары. И пришли к одному мнению с ним, что дело в самцах, а не в самках.

Пользователь удалён

Ударило по ре продуктивности и самцов и самок.

Россия
: Белгородская обл. г.Губкин
27.01.2010 - 00:58
: 96

Хантер, Тату я не пойму, это тема о Бельгийском великане или о Владимире 5. Есть, что написать о Бельгийцах - пишите, остальное в личку или создайте тему / Владимир 5 / и там обсуждайте его плюсы и минусы.

россия
: воронеж
01.04.2010 - 10:22
: 40

Уважаемый И.И.! Я с Вами согласен, что экология оказывает негативное воздействие на воспроизводительную функцию. Но как показывает опыт исследователей, возникающая патология носит длительный, постепенный характер в плане патолого анатомических изменений при негативных экологических характеристиках. Да и сами изменения носят несколько иной характер как в пораженных органах, так и в измененном гармональном фоне. Поверьте мне (на основе многих исследований разных ученых, а так же различных видов животных) сомнений не вызывает, что воздействие длительного, сильно увеличенного температурного режима, дали такие патологические изменения. Я подчеркиваю- такого раньше не было. В литературе, я так же не встречал, чтобы в одночасье и у всех.

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Дело в бедьгийцах Крупный кролики не рожали А баранихи что от ветра забереминили Тут куча факторов можно целую научную статью писать и каждый будет прав. а В Омске в Новосибирске не было жары а проблемы точно такие Тут жара там холод в Европе наводнения и там такая же проблема.....

Пользователь удалён
"sane" пишет:

чтобы в одночасье и у всех.

Да именно у всех.

"Шульга иван иванович" пишет:

Дело в бедьгийцах Крупный кролики не рожали А баранихи что от ветра забереминили Тут куча факторов можно целую научную статью писать и каждый будет прав. а В Омске в Новосибирске не было жары а проблемы точно такие Тут жара там холод в Европе наводнения и там такая же проблема.....

Так все таки везде проблемы? dntknw

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Vladimir5" пишет:

Ударило по ре продуктивности и самцов и самок.

Владимир рожали самки в июле и умирали во время родов, некоторые ровно за 2 дня до родов. . Пробовал покрывать в июле оставшихся, то в августе уже были одни прохолосты. И начался в августе великий поиск рабочих самцов. Мне много звонков о продаже рабочего самца было.

Пользователь удалён
"Игорь П." пишет:

Владимир рожали самки в июле и умирали во время родов, некоторые ровно за 2 дня до родов. . Пробовал покрывать в июле оставшихся, то в августе уже были одни прохолосты. И начался в августе великий поиск рабочих самцов. Мне много звонков о продаже рабочего самца было.

Игорь,ситуация аналогична.При чем на сколько мне известно ты не о Бельгийских великанах пишешь.

Россия
12.02.2010 - 18:51
: 56
"Игорь1973" пишет:

Хантер, Тату я не пойму, это тема о Бельгийском великане или о Владимире 5. Есть, что написать о Бельгийцах - пишите, остальное в личку или создайте тему / Владимир 5 / и там обсуждайте его плюсы и минусы.

Это ты сам написал или кто подсказал, Чья просьба не пойму? Ты тоже из ихнего стада?

Сhasseur
"Игорь1973" пишет:

Хантер, Тату я не пойму, это тема о Бельгийском великане или о Владимире 5. Есть, что написать о Бельгийцах - пишите, остальное в личку или создайте тему / Владимир 5 / и там обсуждайте его плюсы и минусы.

Так это что значит? Он себя тут по свински вести может, типа кроликовод кролиководов, пуп земли. А мы ответить ему не можем? Вам хоть самому не смешно? Создавать отдельно тему для Владимир 5. Сильно уж большие почести.

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
"Хантер" пишет:

Так это что значит? Он себя тут по свински вести может, типа кроликовод кролиководов, пуп земли. А мы ответить ему не можем? Вам хоть самому не смешно? Создавать отдельно тему для Владимир 5. Сильно уж большие почести.

clap . Типа, чем больше людям насрешь, тем дольше тебя помнить будут

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Vladimir5" пишет:

Игорь,ситуация аналогична.При чем на сколько мне известно ты не о Бельгийских великанах пишешь.

Владимир мне кажется тут уже порода роли не играет. Я о самках белого великана и сов. шиншиллы. Анатомия та же. А проблемы были у всех одинаковы.

россия
: воронеж
01.04.2010 - 10:22
: 40

Уважаемые друзья позвольте еще раз! С Александром Ивановичем лично я тоже общялся, его мнение знаю и именно оно меня натолкнуло на мысль исследовать самцов. У меня оказалось, что у самцов изменения были незначительные в гармональном плане, уровень андрогенов был практически в одном пределе, более того, активность и жизнеспособность сперматозоидов не носила каких-либо патологических изменений и вполне могла приводить к плодотворному осеменению. Тогда я с помощью стимуляторов осеменил крольчиху, через 29 дней я получил одного не жизнеспособного урода гиганта, в три раза больше нормы. В это же время осеменил другую - просто, без стимуляторов- ничего не получил. Обе самки были бельгийки. Дальше издеваться над животными я не стал. А последующие события и исследования ВЫ прочитали выше.

Сhasseur

А теперь по теме. У нас это лето было самое обычное. Кролики у меня поместные 4-5,5 кг. Рожали все нормально. Но всетаки в это лето я получил меньше приплодов, чем обычно.

Пользователь удалён
"Игорь П." пишет:

Владимир мне кажется тут уже порода роли не играет. Я о самках белого великана и сов. шиншиллы. Анатомия та же. А проблемы были у всех одинаковы.

Вот и я о том же.Физиология у кролика одна и та же,не зависимо от породы.Как долго,сколько еще времени затянет восстановление и восстановятся ли,вот в чем вопрос.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"sane" пишет:

через 29 дней я получил одного не жизнеспособного урода гиганта, в три раза больше нормы.

И у меня такое же было у одной самки. Родила одного и очень крупного.

россия
: воронеж
01.04.2010 - 10:22
: 40

Отсюда уважаемый Хантер напрашивается вывод: экология и прививки не носят первостепенного значения? Оплодотворения были нормальные окролы были, а количество крольчат, это другой вопрос. А в нашей зоне этого не было, а отличались мы только температурным режимом.

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
"sane" пишет:

Уважаемые друзья позвольте еще раз! С Александром Ивановичем лично я тоже общялся, его мнение знаю и именно оно меня натолкнуло на мысль исследовать самцов. У меня оказалось, что у самцов изменения были незначительные в гармональном плане, уровень андрогенов был практически в одном пределе, более того, активность и жизнеспособность сперматозоидов не носила каких-либо патологических изменений и вполне могла приводить к плодотворному осеменению. Тогда я с помощью стимуляторов осеменил крольчиху, через 29 дней я получил одного не жизнеспособного урода гиганта, в три раза больше нормы. В это же время осеменил другую - просто, без стимуляторов- ничего не получил. Обе самки были бельгийки. Дальше издеваться над животными я не стал. А последующие события и исследования ВЫ прочитали выше.

Извени не знаю твое имя Но мы сами виноваты.90% супер заводчиков применяют кормовые антибиотики гормоны роста все возможные стимуляторы вот и конец иммунной системе кролика а дальше будет еще хуже потому что кролик не сможет вообще производить потомство и жить без добавок .Природа мать не прощает насильственного обращения с ней...Как доказательство бодибилдеры

россия
: воронеж
01.04.2010 - 10:22
: 40

В отношении востановления, думаю данный вопрс - чисто индивидуальный для каждого животного. Я своих всех бесплодных забил, остальные уже дали по два окрола, при этом самцов я не менял.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Шульга иван иванович" пишет:

.90% применяют кормовые антибиотики гормоны роста все возможные стимуляторы вот и конец иммунной системе кролика

Иван Иванович откуда такая цифра?

Пользователь удалён
"sane" пишет:

В отношении востановления, думаю данный вопрс - чисто индивидуальный для каждого животного.

Пожалуй да.Не согласиться с этим трудно.При чем песни о кормовых антибиотиках и бодибилдерах тут не пр чем.

Тема закрыта