Вы здесь

Бельгийский великан ( Фландр ) - осчастливит любую хозяйку.. Страница 18 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4503 сообщения
россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Арджун" пишет:

Тема про бельгийцев и счастье хозяек от обладания ими!
Так вот, лично я после этого года, начиная с "отличной" зимы через "крутое" лето и "офигительную" осень, к бельгийцам более чем равнодушна. Для понтов, чья животная лучше, мне собак хватает! С ними хоть на выставки интересней ходить, и бегать - пользы для здоровья больше. Толку от бельгийцев в сельском хозяйстве нет. Много жрут, много срут, носить на руках тяжело, плодятся позорно. Прикол один.
Ну может только самцом кого-нить крыть для увеличения массы приплода. Так и то вопрос спорный.

На вкус и цвет........... roma

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132

[quote="Игорь П."]Осенью засадил виноградом эту сторону, посмотрим приживётся или нет. [/qu Куда он денется, у нас в сибири и то растёт(правда на зиму утеплять приходится)

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217
"валера33777" пишет:

На вкус и цвет.........

.....фломастеры разные...

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236
"Игорь П." пишет:

Неудачное фото. ))) Хороший тазик.))) wink

Фото с мобильника :((
А вот самки (4,5 месяца) в чистопородности которых я начал сомневаться. Но может виной всему послужила болезнь - ушной клещ.
foto014.jpg
foto009.jpg

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Настя, 5+

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217

Для чего существуют выставки с/х животных?
Для показа производителей и их потомства.
Только в отличие домашних животных (выставки среди которых в нашей стране развиты больше), потомство и продукцию с/х животных - супер кролов (супер баранов, супер быков) ЕДЯТ! Или изготавливают из них одежду!
Хотите признания вашего крола самым большим и самым красивым - создавайте ассоциацию "Крутые Кролы России". Разработайте паспорта и родухи установленного образца "ККР" и гоняйте по выставкам красоты по всей Европе. Если в дороге не подохнут. Вот вам ярмарка тщеславия
Я хочу-то хоть малюсенького признания своих кролов самыми живучими и продуктивными, но пока не очень-то получается. Ни с первым, ни со вторым....

Пользователь удалён
"Хантер" пишет:

Вы обратите внимание. Странно это. Понаблюдайте за сетевой активностью Владимира и Валеры. Это конечно к данной теме не имеет отношения. Но если это действительно так то последнее это дело обманывать всех.

Значит так.Если кого то интересуют активности,не засоряйте тему.Если кого то интересуют документы,готов оплатить дорогу при предоставлении проездных документов.И двух метровая дубина(как тут выразилась одна хрупкая дама)колхозник кроликовод,фотографии с сайта которого ворует один и тот же ар-адрес,выстроит всех на любом фоне.Прицепит каждому на лоб или родовид на кролика или оценочный лист(хватит каждому и Хантеру в том числе),станет в центре этой братии(будет достоверно)и фото выставит в этой теме.Надеюсь этого будет достаточно.

"Хантер" пишет:

Я наверное не совсем корректно написал. Количество крольчат в помете как обычно. Вот только кролицы беременили реже. Например каждая кролица за лето принисла в среднем по 2 окрола. А раньше и по 3. Начиная с весны по осень. У меня вольерное содержание, кролики как говорится в свободном плавании. Почему мне кажется что это прививки? Да потому что они сказываются не сразу, они сказываются на потомстве. Вот возможно и пошло поколение кроликов на которых негативное действие прививок начало сказыватся.

То есть за лето (три месяца)вы получили 2окрола.
А начиная с весны по осень три.
Да,точно реже летом беременели....Но прививки сказались....

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217
"Denispay" пишет:

А вот самки (4,5 месяца) в чистопородности которых я начал сомневаться. Но может виной всему послужила болезнь - ушной клещ

Интересное предположение....
Зависимость чистопородности от ушного клеща, это что-то новое

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217
"Vladimir5" пишет:

.....Если кого то интересуют документы,готов оплатить дорогу при предоставлении проездных документов.....

Это можно считать приглашением в Крым? Чеки на бензин примите? А заночевать пустите?

Пользователь удалён
"валера33777" пишет:

Имеется в виду, что у самок с 5-6 окролом необратимые патологические процессы возникали чаще, чем у самок с 1-2 окролами.

А я наблюдаю другую ситуацию.Самки с большим к-ом окролов(5-6)дали по два окрола.Самки с 1-2окролами до сих пор не оплодотворились.Молодые первокролки или сукролые или по 1разу окролились.При чем в августа месяца(начало)в рационе пророщенный ячмень и до сегодняшнего дня.

Сhasseur

Ты свои бумажечки (если они у тебя конешно же есть) в трубочку сверни и засунь себе куда подальше. Можеш даже сфоткать и в инете выкласть. Не кто не удевится.
Меня твои бумажки не интерисуют и не интерисовали никогда. Фантазер, хех.

Пользователь удалён
"Арджун" пишет:

Тема про бельгийцев и счастье хозяек от обладания ими!
Так вот, лично я после этого года, начиная с "отличной" зимы через "крутое" лето и "офигительную" осень, к бельгийцам более чем равнодушна. Для понтов, чья животная лучше, мне собак хватает! С ними хоть на выставки интересней ходить, и бегать - пользы для здоровья больше. Толку от бельгийцев в сельском хозяйстве нет. Много жрут, много срут, носить на руках тяжело, плодятся позорно. Прикол один.
Ну может только самцом кого-нить крыть для увеличения массы приплода. Так и то вопрос спорный.

Интересно,что вы скажете о других породах после еще одного жаркого лета?Условия создавайте животному.И разочарований не будет.

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217
"Vladimir5" пишет:

Условия создавайте животному.И разочарований не будет

Какие именно условия создать?
Богу позвонить? Чтоб именна над бельгийцами светил куда надо и сколько надо?
Или построить им крольчатник из стеклопакетов с кондиционером/обогревателем и осветителем/затемнителем и каждому свой сорт ячменя проращивать и воду кипятить? И Баха с Генделем включать слушать? Телек не надо в клетки поставить? Они чем-то от белых ризенов отличаются? Кровь голубее?
Я неделю назад создала им условия, вышвырнула 4 самок и одного самца из их клеток на пол в крольчатнике (S крольчатника 140 кв.м.) 1 раз в день воду в миску наливаю, а жрут что найдут.
На третий день стали как кошки ручные, и вяжутся теперь как угорелые... Норы роют, спят в обнимку кучей около тепловой пушки. И наступило им щастье
Через 20 дней этих самок в клетки с гнездами подниму, кто пропустует, пойдет в рагу, а на пол другая партия с другим самцом отправится. Будут меня на полу осчастливливать.
А то зажрались.

Пользователь удалён
"Арджун" пишет:

Какие именно условия создать?
Богу позвонить? Чтоб именна над бельгийцами светил куда надо и сколько надо?
Или построить им крольчатник из стеклопакетов с кондиционером/обогревателем и осветителем/затемнителем и каждому свой сорт ячменя проращивать и воду кипятить? И Баха с Генделем включать слушать? Телек не надо в клетки поставить? Они чем-то от белых ризенов отличаются? Кровь голубее?
Я неделю назад создала им условия, вышвырнула 4 самок и одного самца из их клеток на пол в крольчатнике (S крольчатника 140 кв.м.) 1 раз в день воду в миску наливаю, а жрут что найдут.
На третий день стали как кошки ручные, и вяжутся теперь как угорелые... Норы роют, спят в обнимку кучей около тепловой пушки. И наступило им щастье
Через 20 дней этих самок в клетки с гнездами подниму, кто пропустует, пойдет в рагу, а на пол другая партия с другим самцом отправится. Будут меня на полу осчастливливать.
А то зажрались.

Хозяйка настоящая.

Россия
: Пермский край
23.04.2009 - 19:31
: 217

Почему же им такие условия больше понравились? Ближе к натуре?

Пользователь удалён
"Арджун" пишет:

Почему же им такие условия больше понравились? Ближе к натуре?

Вы у них и спросите.Может расскажут.Потом здесь на форуме их вам ответ.

Россия
: Белгородская обл. г.Губкин
27.01.2010 - 00:58
: 96

Арджун, а собак при вязке тоже 20 дней вмете держите? Или контралируете этот процесс? И я не думаю, что породы собак создавались только для выстовок. Так чем кролик хуже собаки? Ведь хороший кролик - это гордость хозяина, так почему его не показать другим. Заниматься породистыми кроликами, как и собаками не каждому дано. Для охраны дома и двортерьер подайдет и в содержании проще и обязаности свои полутше породистой выполнит. Так что, каждому своё.

Пользователь удалён

Это КЛАССИКА!!! Лучше DIO ещё никто не говорил:
ДИО пишет на форуме wrsa:

"а Фландр - это личность..... традиции.... культура.....хороший Фландр это предмет гордости...."ручная работа".... ими гордятся как дорогим автомобилем или редкой картиной...... и настоящий кроликовод, ни за какие деньги не продаст созданный им "шедевр"....... "

Россия
12.02.2010 - 18:51
: 56

.хороший Фландр это "ручная работа"и настоящий кроликовод
ни за какие деньги не продаст созданный им "шедевр"

Вот это запутал: ручная работа это как?, получается от " ручной работы" ты кроликов не продаёшь- себе оставляешь?, а остальное, получается , г...но, другим продаёшь?

Пользователь удалён
"Tatu" пишет:

.хороший Фландр это "ручная работа"и настоящий кроликовод
ни за какие деньги не продаст созданный им "шедевр"

Вот это запутал: ручная работа это как?, получается от " ручной работы" ты кроликов не продаёшь- себе оставляешь?, а остальное, получается , г...но, другим продаёшь?

Продаю или не продаю,главное что не торгую как пирожками.Мне понравилась эта фраза сказанная одним из участников форума.Вы хотите ее оспорить?.Пожалуйста.Только не путайтесь и без пены.Ведите себя по женски,коль ей представились.Или может вы трансвестит?Два в одном.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
"sane" пишет:

Простите, что в нете диссертация за деньги, я лично с этого не имею ни копейки. Дайте адрес, вышлю автореферат, она есть в библиотеках. Автореферат есть во всех библиотеках ветеринарного профиля.

Буду премного благодарна!
aon_sly@mail.ru
Извините за вредность, но автореферат не интересно. Со своей стороны гарантирую, что с моего домашнего пользования без вашего согласия "шаг в сторону-побег".
Интересно посмотреть фотографии ваших кроликов и условия содержания.

Россия
12.02.2010 - 18:51
: 56
"Vladimir5" пишет:

Продаю или не продаю,главное что не торгую как пирожками.Мне понравилась эта фраза сказанная одним из участников форума.Вы хотите ее оспорить?.Пожалуйста.Только не путайтесь и без пены.Ведите себя по женски,коль ей представились.Или может вы трансвестит?Два в одном.

Ну, если хромой/слепой/глухой, то еще можно понять, а если дебил? .. Если я трансвистит, то ты гомик. Сходи подыши свежим воздухом, сними штаны и проветрий мозги" ручная работа"

Россия
12.02.2010 - 18:51
: 56

Немножко по теме. У меня проблем с этой породой нет. У меня 8 бельгиек, с разных хозяйств две двухлетние, остальные первоокролки-ВСЕ окролились по 8-12 штук , сделали гнёзда и кормят крольчат.Три уже по второму разу беременные прощупывала.

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
"Vladimir5" пишет:

Продаю или не продаю,главное что не торгую как пирожками.Мне понравилась эта фраза сказанная одним из участников форума.Вы хотите ее оспорить?.Пожалуйста.Только не путайтесь и без пены.Ведите себя по женски,коль ей представились.Или может вы трансвестит?Два в одном.

Я хочу оспорить Честно говоря хреновый это шедевр и права Арджун Жрет как прорва тепличный по условиям содержания Плодовитость никакая Материнские и молочные качества на слабенькую троечку.Рентабельности ноль если не задирать цены то с такой породой будешь в заднице из 10 крольчих одна хорошая мама и только длительным очень длительным отбором можно сформировать хорошее материнское стадо

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

А какой выход чистого мяса у фландрев?

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

А какой выход чистого мяса у фландрев?

Россия
: Белгородская обл. г.Губкин
27.01.2010 - 00:58
: 96

Я не думаю, что все измеряется в деньгах. Мне эта порода нравится, я её держал и буду держать. У каждого есть право на выбор. И мне кажется, чем сложнее порода, тем она престижнее. Ведь не зря темы про Фландров самые посещаемые и не зря говорят, заниматься Фландром - это высший пилотаж в кролиководстве.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

shok Ну владимер5 я так и знал, ну ничего время классная штука все ставит на свои места.

Пользователь удалён
"zabota07" пишет:

shok Ну владимер5 я так и знал, ну ничего время классная штука все ставит на свои места.

Чего знал?Вы меня удивляете.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Шульга иван иванович" пишет:

Я хочу оспорить Честно говоря хреновый это шедевр и права Арджун Жрет как прорва тепличный по условиям содержания Плодовитость никакая Материнские и молочные качества на слабенькую троечку.Рентабельности ноль если не задирать цены то с такой породой будешь в заднице из 10 крольчих одна хорошая мама и только длительным очень длительным отбором можно сформировать хорошее материнское стадо

Мне жаль И.И. что Вы такую даль ездили, а привезли маточное поголовье с плохими качествами.

Тема закрыта