Вы здесь

Эх, БЫЛА БЫ ТЫ ДРУГОЙ РОДНАЯ! ... НРАВИТСЯ, НЕ НРАВИТСЯ ИЛИ КАК НАЙТИ ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ. Страница 16 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5481 сообщение
Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

x_1d31cac7.jpgПУ нас завтра обещают до 30 жары ... cry Будем вставать в 5 утра ...

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"eddy" пишет:

Просто помечтали, а где взять чё хотим - не знаем.

scratch_one-s_head
а че хотите-то?! сейчас вроде всего в избытке....может чудо какое заморское.... face
так я на работе могу маркет. исследования провести victory

али цветочек аленький - поможем wink

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"Незабудка" пишет:

Мечты сбываются ... А еще говорят , что если оочень чего-то хочешь , то это обязательно сбудется .

yes3

"Лавруся" пишет:

зачем было столько на себя наваливать ? квартира и дача это дурдом

согласна, только если сейчас могу...дети подрастают...и так уже 35 - дальше то врядли здоровья или сил прибавиться dntknw
а дом с участком - идея good ...но нема золотого запаса...

"Незабудка" пишет:

С праздником , дорогие Россияне...С днем России !

hi roma

"pol" пишет:

вчера попался прикол

а у меня братка в деревне - Черниговск.область-каждый год так прикалывается-тока плуг один тянет-здоровый...:yes2: тьфу-тьфу, чтоб не сглазить

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"Незабудка" пишет:

А от мужиков то сильно не шарахайтесь

laugh вы меня по вечерам не видели...а концу недели wacko2 я уже и шарахнутся не в состоянии lol

ниче...потерпят мужики angel roma

да и с шараханьем я думаю у них проблем нет dntknw face

08.06.2013 - 02:15
: 833

Наташа а что у вас растет на даче?я сажаю помидоры в том году было 550 шт в этом мало по состоянию здоровья

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
аэлина пишет:

Наташа а что у вас растет на даче?я сажаю помидоры в том году было 550 шт в этом мало по состоянию здоровья

hi Помидоры на этот год не сажала вообще..опыт хозяйствования у меня небольшой, как не обрабатываю- чернеют....

А так:огурцы, сотка картошки, кабачки, лук, зелени много разной, перцы, первый раз посадила баклажаны...
много цветов,оч. люблю тюльпаны,петуньи,гладиолусы, лилии..прижились розы и разрастаться стали - за них преживала-на зиму не накрыла.
вишня,несколько сортов яблонь-но деревья уже старые, виноград, паречка., куст смороды..клубнику садила в прошлом году-не прижилась sad

у меня всего шесть соток...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

.чтоб удовольствие от него получать......

huh
Удовольствие от ремонта=это кахда наблюдаешь как его специалисты делают...а когда сам huh ,то вспоминаешь всех до первого колена..

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

quote="Львовна"]Удовольствие от ремонта=это кахда наблюдаешь как его специалисты делают...а когда сам ,то вспоминаешь всех до первого колена..[/quote]

super hi договорилась только на потолки в комнатах...
а так после работы-начну и один выходной буду тратить

спокойной ночи,добрых снов roma

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"Судьба однако" пишет:

а у меня братка в деревне - Черниговск.область

Черниговская область ... angel roma Повеяло чем-то родным ...У меня отец -белорус .

Судьба-она есть ... В начале 20 века деда с бабкой детьми привезли на Урал в 1912 году . Я точно не знаю -голод был там, что ли . И вот бабушка то у меня из Черниговской губернии. Она всегда говорила не дом , а -хата . А еще говорила не тряпка , а вихоть . Рассказывала , около дома груша росла , и они собирали . У вас хорошо , все растет . Климат мягкий . А так -то ...Везде хорошо , где нас нет !

По разному люди в этой жизни устраиваются . У женщины одной знакомой дочки замуж в Америку вышли . Одна во Флориде живет . 40 лет . Нигде не рботает . Путешествует с мужем везде . Вот только сына с собой из России увезла , когда ему 11 лет было . Как то рядом с бабушкой сидела рядом и он ей позвонил -по-русски говорит с большим акцентом . И матери теперь говорит -зачем ты меня из России увезла .

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"Судьба однако" пишет:

много цветов

Петуньи я так и не посадила cry Зато других всяких натыкала ...Одних георгинов кустов 10 . Еще люпины мне нравятся . Прочитала , что нарциссы с тюльпанами плохо рядом уживаются -ничего подобного ! Мне нравится -нарциссы отцвели и тут-же тюльпаны зацветают , а следом сейчас -люпины и ромашки -этих и садить не надо . Вчера день России отмечали . Многие сейчас ноют , что плохо жить у нас ... Неправда ! Я вот живу в частном секторе и много домов покупает молодежь . Мужички молодые , у которых гоова есть на плечах и руки растут откуда надо , сразу и скважины бурят и газ проводят .

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"Незабудка" пишет:

Черниговская область ... Повеяло чем-то родным ...У меня отец -белорус .

hi мне тоже веет чем-то родным....Черниговская область это Украина, хохол мой батя laugh roma

мать донская казачка

мамина мама в Беларуси родилась

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"Незабудка" пишет:

Петуньи я так и не посадила Зато других всяких натыкала ...Одних георгинов кустов 10 . Еще люпины мне нравятся .

good

я люблю цветы...вечером сяду в беседке - красиво...и птицы поют...душа отдыхает

первый год на даче стройка шла, выкопала тюльпаны-луковицы, думала пересадить...через месяц обнаружила пакет, возмутилась-какая сволочь лук подгнивший мне подкинула-все выбросила lol потом дошло

опыта никакого-учусь

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Я тюльпаны не выкапываю и растут хорошо . Единственно их после того , как отцветут , обрезать надо . Везде нужен опыт . И опыт , сын ошибок трудный ... А главное -желание . А ведь по земле босиком походишь и то усталость снимается . А возле беседки хорошо вьюнки посадить , душистый горошек и плющ . Кто-то писал , что Лукашенко на работу китайцев пригласил -так их сейчас по всей России полно . Овощи нам выращивают ...Огурчики , помидорчики -после того , как они с земли уйдут , там ничего не растет . А еще я читала , помидоры зеленые вечером чем-то опрыскивают , а утром они красные .А укропчик у нас на рынке 100гр.-25р.

***** roma http://www.youtube.com/watch?v=zAMZ3l-3KcY angel ********

pol
"Незабудка" пишет:

чем-то опрыскивают , а утром они красные

балуются у нас -снаружи красный внутри жёлтый.с умом надо.и то через неделю красные.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Вот рецептик интересный попался -поесть то все наверное любят . wiggle Если нет времени лепить манты, можно приготовить ХАНУМ. Делаем пельменное тесто: 1 яйцо, вода 50-100 мл., 1-2 столовые ложки масла растительного и мука. Замесить крутое тесто , которому дать отдохнуть, пока готовим начинку. На крупную терку натираем 2 моркови и 2 головки мелко порезанного лука , слегка обжариваем . В мясной фарш добавляем специи,соль,можно потереть картофелину. Тонко раскатываем тесто,выкладываем мясной фарш,на него овощной. Сворачиваем в плотный рулет,укладыаем на смазанную маслом пароварку ( у меня та,которая ставится в кастрюлю). В воду добавляю лавровый лиcт, душистый перец и немного соли.Варить 40 минут. Выложить в блюдо,полить маслом.Подать томатный или сметанный соус.

*** Я ни огурцы ни помидоры ничем не подкармливаю принципиально , кроме навоза . и еще сорняки замачиваю . И в картошку никакую кемиру не кладу . И так все кругом отравленное

*** Как-то особо над этим не задумывалась никогда . Собрала мужу обед и отварила сосиски . Он их забыл в машине и они два дня в жару катались . Он мне говорит-отдай хоть собаке . Я достала -понюхала -не пахнут -откусила -как свеженькие . Вот и думаю до сих пор-из чего они сделаны ?:Жара была под 30 градусов .

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Незабудка" пишет:

сосиски

"Незабудка" пишет:

Я достала -понюхала -не пахнут -откусила -как свеженькие . Вот и думаю до сих пор-из чего они сделаны ?:Жара была под 30 градусов .

Ну как из чего? ухо-горло-нос,сиська-писька-хвост...да + соя,крахмал,бумага.. laugh

pol
"Львовна" пишет:

хвост

попадают под раздачу laugh

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

У меня кошка-крысоловка -только так их таскает . Сейчас мышей котятам носит . А недавно у меня крольченок из клетки убежал , она его поймала и домой притащила -живого , но видать нерв какой-то повредила -помер cry

Одинокие - говорят , скоро тему откроют -про знакомства .

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"Львовна" пишет:

ухо-горло-нос,сиська-писька-хвост

Так то , если руки приложить , из свиной головы много чего сделать можно ... :good:Из уха, горла и носа .. Но в сосисках похоже больше третий и четвертый компонент присутствует dntknw

Вот про китайцев пишут -а многие же , имея землю , не хотят ничего садить . А за границей , слышала , есть магазины , где продают экологически чистые продукты . А у нас есть такие ?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Незабудка" пишет:

. А за границей , слышала , есть магазины , где продают экологически чистые продукты . А у нас есть такие ?

У нас есть...тока там цены huh но если они есть,то значит рентабельны...Знакомый мой недавно(год-полтора) такой магазин открыл в Ивано-Франковске...торгуют успешно.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

getimagecaoo0o5o.jpg

Lorelei
"Незабудка" пишет:

Вот и думаю до сих пор-из чего они сделаны ?:Жара была под 30 градусов .

Из антибиотика.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"ЛАРА_Л" пишет:

Из антибиотика

face
Молоко то тоже магазинное по долгу не прокисает . тоже я слышала , добавляют -а еще в мясо . Сплошная профилактика !
getimagecakvbq9e.jpg

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"Незабудка" пишет:

Вот рецептик интересный попался -поесть то все наверное любят

hi mail

"Незабудка" пишет:

Собрала мужу обед и отварила сосиски

shok У нас продукты - грех жаловаться, хорошего качества....мясные, молочные...и сосиски настоящие.... wiggle
правда тож что-то мутить начинают....
по ценам и качество, так сказать для разных слоев населения

Белым детям - белый хлеб...черным детям-хлеба нет bang

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"pol" пишет:

pol

Рol, заходила к вам в тему - забор будет good

искреннее уважение ...мне такого не видать cry

так бы хотелось, чтобы сын вырос с руками...а чему я научу dntknw
правда на даче скворечник сделали...когда птенцы появились-столько радости было!
доски от ремонта остались-попытались сделать скамеечки, но что-то пошло не так laugh тока доски попортили scratch_one-s_head

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

Созвонилась сегодня с братом-обещал на след.неделе приехать забрать малого....

вся на нервах:я днями на работе, дочь в техникуме, у нее вообще один выходной - воскресенье wacko2

сын днями предоставлен сам себе, дома нудно, звонит, чтобы разрешила гулять пойти- разрешаю...а что он там делает scratch_one-s_head все рассказы в два слова: все нормально и поел-не голодный...

сама в детстве летом с утра до вечера на улице пропадала...но как-то время было другое...и игры какие-то интересные...

переживаю sad

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

в тему

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

каждому свое

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

я спать hi

Тема закрыта