Эх, БЫЛА БЫ ТЫ ДРУГОЙ РОДНАЯ! ... НРАВИТСЯ, НЕ НРАВИТСЯ ИЛИ КАК НАЙТИ ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ

Вы здесь

5481 сообщение

Страницы

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 дня 5 часов назад
Все мы родом из детства
: 12966

Тема для всех, правил особых нет, пишите, что думаете и чувствуете…. Юмор приветствуется

Может перекликаться с другими темами на форуме, но я и не ставлю задачу быть неповторимой.

Не потерплю откровенного хамства и пошлости. dont

И еще.... сводить, женить, разводить не мой профиль, так, что извините… dntknw

Все мы родом из детства

Так уж повелось, что о том, что обсудить, у мужчин и женщин всегда немного отличались предпочтения тем для разговоров. У мужчин больше интереса вызывает техника, рыбалка, футбол, машины, политика, наука, техника, электроника и т.д… , но так или иначе в разговоре всегда проскальзывает тема о женщинах… angel

И наоборот, мы женщины существа по-большому счету воздушные. Даже если и в данный момент волочем всю мужскую работу на себе, все равно можем вздыхать о красивом платьице, которое увидели на какой-то «ни кожи ни рожи», представляя, что мы были бы в нем неотразимы, можем часами говорить о средствах по уходу за собой ненаглядной, сериалах, огородах и т.д.… и все равно, на каком-то этапе разговор все равно перейдет на мужчин! yes3

Все мы родом из детства

Что грустно, по большому счету никто не делится положительными эмоциями о противоположной стороне. И почему то с каким - то непонятным злорадством мы пытаемся доказать собеседнику, что мой- то или моя хуже, чем у тебя…. cry

Все мы родом из детства

Хотя все, уверена в этом, в любом возрасте и с любым негативным опытом до последнего мечтаем о том, что скоро на горизонте появится прекрасный НЕЗНАКОМЕЦ: сильный, мужественный и добрый, страстно любящий чужих детей, ну и конечно возьмет все заботы о нас «натерпевшихся» на себя! blush2

Или НЕЗНАКОМКА, которая будет «балдеть» от футбола, спокойно воспринимать опоздания и праздники на работе, посиделки с друзьями в бане или гараже. Ну и конечно ни в коем случае не ревновать, а принимать как должное, что посторонние женщины оказывают Вам единственному и неповторимому знаки внимания! sad

Все мы родом из детства

И если, все-таки в начале построения отношений на эти кажущиеся незначительными недостатки стараешься не реагировать, то по прошествии времени отношения , которые начинались так сказочно, если конечно переходят на другой уровень постепенно, откуда не возьмись появляются проблемы, имя которым БЫТ. bang

Все мы родом из детства

Мы, женщины в большинстве своем, как бы не учила нас жизнь, доверчивые и романтичные. Но здесь я бы сказала до определенного момента ¬– пока не поймете, что мужчина в нашей власти… и что куда девается?! dntknw

Чаще всего на место романтизму на нас вдруг обрушивается реальность, которой мы не хотели замечать… чем дальше, тем больше: ОН, тот единственный и неповторимый оказывается такой как и все: и подруг не любит, носки свои разбрасывает, забывает о дорогих нашему сердцу датах, не понимает наши намеки…

Все мы родом из детства

И у мужчин начинает накапливаться раздражение, что вместо того, чтобы обеспечить уют, так сказать поддерживать огонь в семейном очаге ненаглядная, которая мечтала о семейной идиллии вдруг занята совершенно посторонними вещами, которые никак не вяжутся с мужским пониманием того, какой должна быть совместная жизнь… wigglepiedrishok

Все мы родом из детства

И вот здесь и начинаются проблемы… и не всегда и не у всех хватает такта и ума найти золотую середину…

На смену чувствам приходит разочарование, причем нередко у двоих… хорошо, если еще дети не появились, т.к. редко кому хватает ума не вмешивать в распри детей…

Самое грустное, что не хватает сил и терпения построить диалог друг с другом, начинаются хождения по «инстанциям» , звонки друзьям, родителям, с рассказами какой он (она) на самом деле чудовище, выясняется вдруг, что и по гороскопу мы друг другу не подходим и дата знакомства была роковая, вообщем чем дальше - тем больше… wacko2

Все мы родом из детства

А ведь ответ, бывает лежит на поверхности, нужно только начать конструктивный диалог, отбросив все обиды . roma

Я конечно по-большому счету обобщаю, люди бывают разные и жизненные ситуации тоже…

Все мы родом из детства

Честно говоря меня моя жизнь по-большому счету устраивает, методом проб и ошибок учусь жить в мире и согласии сама с собой… victory

Но.. . общаясь с друзьями, знакомыми (возраст от 30 до 55), еще не от кого не услышала, что люди счастливы со своей половиной, разводов масса, ценность семейной жизни падает с каждым годом… нравственность близка к нулю. Сейчас все чаще вызывают недоумение семьи состоящие в браке 10-20 лет…. yes3

Все мы родом из детства

Потому и прошу форумчан оказать помощь, дать совет ведь не бывает безвыходных ситуаций. Порой восприятие ситуации с долей юмора может остановить разгорающейся «пожар». agree

Давайте учиться слышать друг друга! victory

Хотелось бы услышать мужчин, что больше всего отталкивает в женщинах и наоборот притягивает?
Что не простите никогда, а на что можно закрыть глаза. dont

Так же мнение «слабой половины», хотя чем дальше, тем слабых женщин становится все меньше, как-то живем мы неправильно и все реже просим мужчин помощи, полагаясь только на себя… angel

Как изменить реальность? mail
thank_you

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
РФ
: МСК
: 6324

Реальность нельзя изменить, с ней надо научиться мириться. Принимать ее такой, какая она есть. Потому что жизнь так устроена - будет давать тебе только то, что тебя не устраивает, чтоб ты забывала про свои идеализации.
Что касается мужчин - если ты не сможешь принять их вместе с комплектом всякой хрени, то тогда живи одна. Раньше девочек с измальства учили быть женой. Сейчас озлобленные одиночеством мамочки науськивают своих дочек, что мол мужики все козлы и им ничего спускать нельзя. И такие же точно мамочки ростят и сыновей... А потом мы говорим, что мужчин не осталось... потому что и женщин вокруг очень мало. Обабели

Заходил: 1 месяц 7 часов назад
Европа
: 19855
"Судьба однако" пишет:

Но.. . общаясь с друзьями, знакомыми (возраст от 30 до 55), еще не от кого не услышала, что люди счастливы со своей половиной, разводов масса, ценность семейной жизни падает с каждым годом… нравственность близка к нулю. Сейчас все чаще вызывают недоумение семьи состоящие в браке 10-20 лет….

Согласна целиком и полностью, тем более что я об этом уже писала, со мной не согласились....людям нравится жить в розовых очориках, это их право... dntknw

Все мы родом из детства

[quote=Newkubanoid]Реальность нельзя изменить, с ней надо научиться мириться. Принимать ее такой, какая она есть. Потому что жизнь так устроена - будет давать тебе только то, что тебя не устраивает, чтоб ты забывала про свои идеализации.

Категорически не согласна, что за упадническое настроение?! Если реальность нельзя изменить, зачем вообще тогда что-то делать?! Допустим даже в теме писать???
Сидите тогда возле окошка и ждите старости...

Каждый человек сам "кузнец" своего счастья...правда у каждого оно разное....
не хочу грузить, кто-то счастлив материально, кто-то духовно...

А принимать так как есть?! Это можно только в том случае, если жизнь сложилась, тогда от добра добра не ищут!!!

Идеалы как и сама жизнь все время движется вперед и меняться никогда не поздно и взгляды на жизнь пересматривать тоже неплохо!!!

Наверняка всем знакома фраза: "Я не изменяю мечте, я мечту изменила!"

Все мы родом из детства
Newkubanoid пишет:

Раньше девочек с измальства учили быть женой. Сейчас озлобленные одиночеством мамочки науськивают своих дочек, что мол мужики все козлы и им ничего спускать нельзя. И такие же точно мамочки ростят и сыновей... А потом мы говорим, что мужчин не осталось... потому что и женщин вокруг очень мало. Обабели

А вотздесь согласна, в первую очередь в том, что нормальных мужиков все меньше - виноваты в основном мы женщины!

Пробелы в воспитании, если детей растят только женщины, как потом развить мужские качества??? Сопли вытираем здоровым лбам, становясь на стульчик, чтобы дотянуться!!!

Все мы родом из детства
Лавруся пишет:

Согласна целиком и полностью, тем более что я об этом уже писала, со мной не согласились....людям нравится жить в розовых очориках, это их право... dntknw

Работаю много лет вмужском коллективе, на внимание грех жаловаться -не обделена.

Что противно - ни один из коллег не говорит о своей жене добрых слов, сами гуляют напропалую! И при этом считают себя добропорядочными отцами семейства! Оказывается (мужской взгляд) жен-то они не бросают и зарплату в дом приносят!

А насчет розовых очков... я думаю с возрастом их уже ни у кого нет... наши женщины по-большому счету боятся жить одни, ведь до сих пор бытует мнение, что если одна - значит что-то с ней не так!

Вот и живут: кто-то убеждает себя, что ради детей, кто-то говорит, что у Ани, Мани вообще сволочь, а мой -то пьет, но не бьет! Или бьет значит любит!

Чего-чего, а терпения нашим женщинам не занимать!

Все мы родом из детства

А в сельской местности, самый пропащий мужичек и тот без женского внимания не остается! Постоянно слышу: как в собственном доме без мужика?! И дров наколоть, забор, сарай подправить...

Грустно все это....

Все мы родом из детства

Анекдо в тему вспомнила:

В лодке муж и жена. Муж сидит, курит . Его жена гребет против течения.
Муж думает: "Хорошо ей, греби себе, да греби. А мне думать надо, как жить дальше..."

pol

привет.а что тут скажешь.мы перебесились за зиму и успокоились.стали как-то друг-друга "слышать",а не каждый своё.мы то первые у друг-друга супруги.нас разлука только успокоила.сейчас дел куча не до споров.
вот осенью делал ремонт у одних.а там девчёнка 23 года,(уже и развестись успела),как узнала,что мы 12 лет уже живём-глаза вылупила со словами "так сейчас не бывает" laugh .размалёваная вся,а мозгов нет.
из рук телефон не выпускает-всё .что красивого.

Заходил: 2 часа 50 минут назад
Украина
: Каменец-Подольский
: 17193
"Судьба однако" пишет:

В лодке муж и жена. Муж сидит, курит . Его жена гребет против течения.
Муж думает: "Хорошо ей, греби себе, да греби. А мне думать надо, как жить дальше..."

laugh

Olena

pol

Супружескaя пaрa гуляет по осеннему пaрку.
- Дa, дорогaя, говорит муж.
Онa: - Если ты еще рaз нa кaркaнье вороны скaжешь "Дa, дорогaя", я обижусь и уйду.
laugh

Заходил: 1 месяц 7 часов назад
Европа
: 19855
"Судьба однако" пишет:

Пробелы в воспитании, если детей растят только женщины, как потом развить мужские качества??? Сопли вытираем здоровым лбам, становясь на стульчик, чтобы дотянуться!!!

Это не пробелы, это что-то сломалось в природе человеческой ( ведь так не должно быть )...если женщинам приходится самостоятельно растить детей...и не каждая мать способна вырастить из мальчиков настоящих мужчин....обычно это вырастает ОНО....ленивое, инфантильное ОНО...Рассказывал мне тут как-то мужчина один сорокалетний после двух рюмок в буфете ( хороший мужчина, но всю жизнь один ), про свое детство...так вот...мама его в детстве сдала в приют, в км десяти от дома...сама работала и попутно устраивала свою жизнь....он по ночам сбегал из этого приюта и ночью , среди глухой тайги, шел домой, к маме...страшно было, но все равно шел, приходил - а дома мама с новым кавалером.....утром мама увозила его в приют и просила домой не приходить ( но он все равно ходил )...по сути ребенок никому не нужен был...это так страшно....ему настолько не хватало материнской любви что всю свою сорокалетнюю жизнь он прожил возле нее...жизнь свою она так и не устроила, недавно она умерла....сейчас он живет один, каждый день вспоминает свою любимую непутевую мамочку , до сих пор ему ее не хватает cry ...

Заходил: 3 часа 40 минут назад
: москва
: 3250
"Судьба однако" пишет:

Что грустно, по большому счету никто не делится положительными эмоциями о противоположной стороне.

blush2 потому что хвастаться не хорошо. и потом вот так скажешь, и начнут некоторые шипеть- врешь.......-ведь как я поняла у многих женщин почему то мысли такие -если у тебя все хорошо- значит ты что то скрываешь, потому как не может у тебя быть все хорошо.

"Судьба однако" пишет:

Мы, женщины в большинстве своем, как бы не учила нас жизнь, доверчивые и романтичные.

я уже вышла давно из этого состояния-лет в 16. и до сих пор удивляюсь -как это я вышла замуж laugh .

"Судьба однако" пишет:

, еще не от кого не услышала, что люди счастливы со своей половиной,

"Судьба однако" пишет:

20 лет

-счастлива, счастливы-более 20лет. правда первые полгода после штампа была не хилая притирка - 2взрослых сформировавшихся человека- закоренелые эгоисты .......

"Судьба однако" пишет:

тем слабых женщин становится все меньше,

женщина должна быть слабой, даже если она и сильная, а иначе мужчина будет слабым.

"Судьба однако" пишет:

Чего-чего, а терпения нашим женщинам не занимать!

-да простите меня мои соплеменницы , но терпилой быть.........самое последние, значит опустить свое самоуважение ниже плинтуса....

"pol" пишет:

стали как-то друг-друга "слышать",а не каждый своё.

good -молодцы!!! мудреете. очень рада за вас.

Заходил: 2 часа 50 минут назад
Украина
: Каменец-Подольский
: 17193
"Лавруся" пишет:

один сорокалетний после двух рюмок в буфете ( хороший мужчина, но всю жизнь один ), про свое детство...так вот...мама его в детстве сдала в приют, в км десяти от дома...сама работала и попутно устраивала свою жизнь....он по ночам сбегал из этого приюта и ночью , среди глухой тайги, шел домой, к маме...страшно было, но все равно шел, приходил - а дома мама с новым кавалером.....утром мама увозила его в приют и просила домой не приходить ( но он все равно ходил )...по сути ребенок никому не нужен был...это так страшно....ему настолько не хватало материнской любви что всю свою сорокалетнюю жизнь он прожил возле нее...жизнь свою она так и не устроила, недавно она умерла....сейчас он живет один, каждый день вспоминает свою любимую непутевую мамочку , до сих пор ему ее не хватает

Да,очень страшно,что так поступают с детьми...И ведь самое интересное,что этот человек не переставал любить свою мать..Удивительно... shok

Olena

Заходил: 10 часов 55 минут назад
Россия
: 9367

Нашёл! Тему нашёл, здрасте!

Все мы родом из детства
eddy пишет:

Нашёл! Тему нашёл, здрасте!

hi Здравствуйте, рада, что нашли и зашли

Все мы родом из детства

Всем доброго времени суток!

Прочитала все коммент, пока сказать нечего - сколько людей столько и мнений...

Все мы родом из детства

Хочу сказать Травке - причем здесь хвастаться?! Если Вы 20 лет вместе, то честь Вам и хвала, наоборот посоветуйте как избегали подводных камней! Вдруг кому- то поможет избежать подводных камней?! roma

Все мы родом из детства

Насчет одиночества и женского терпения...
Говорю не за себя, а то, что слышу и вижу - женщины в основном массе таковы, что готовы терпеть кого угодно и сколько угодно, каждый день жалуясь на несчастливую семейную жизнь, но попробуй им сказать: чего мучаться-то, разведись, живи для себя., ради детей..
сразу станешь врагом №1.
Скажете не так?
У нас издавна принято строить из себя "великомучениц", а потом с наслаждением делиться сколько же они натерпелись от своей половины. А с каким блеском в глазах рассказывают, что муженек еще утворил!!!
И такие же слушают, да еще перебивают: да ладно, что твой-то, а вот мой!!!

Речь не об этом, каждый живет как может, как видит и умеет.

Кто хочет изменить свою жизнь - меняет, убедилась безвыходных ситуаций не бывает

Все мы родом из детства

В тему:

Жил-был холостяк. Жил в свое удовольствие. Друзья и родственники его без конца пилили:
"Женись, а то перед смертью стакан воды некому подать будет".
Подумал он и женился.
Прожил жизнь с женой - ни дня без скандала не обходилось, но все себя успокаивал , что стакан воды будет кому подать, наконец отмучился, лежит на смертном одре и думает:
"Странно, а пить-то совсем не хочется!".

pol

а чё ради стакана жинился? laugh
это как еврей копил на чёрный день себе.да столько накопилось,что он начал ждать этот день с нетерпением.

Страницы

Тема закрыта