Вы здесь

Эх, БЫЛА БЫ ТЫ ДРУГОЙ РОДНАЯ! ... НРАВИТСЯ, НЕ НРАВИТСЯ ИЛИ КАК НАЙТИ ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ. Страница 3 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5481 сообщение
Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
pol пишет:

почему видел всяких алкашей.
один бомж нам за сигарету с дядькой такие стихи оды выдавал.он сам выбрал мусорник,образ жизни такой и подруга у него волосы дыбом встанут. wacko2

Pol, Ваша жена счастливая женщина!!! roma

Если бы на свете было все так просто: бомж - значит алкоголик, а этот допустим по виду вор, этот на предателя похож, это маньяк и т.д...

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

А как вам такой вариант- это день из прошлой жизни:

интересный, хорошо одетый мужчина, с легкой сединой, чуть за 40 (курит исключительно лаки страйк, я всегда старалась заработать)…рядом детки – загляденье, молодая хорошенькая жена (я не преувеличиваю), нормальная машина, дом?!

Другой день: возвращается домой после запоя, волосы дыбом, одежда мятая, местами порванная, если уезжал на машине, то ее нужно забрать со штрафплощадки (вот с чем везло – права не забирали, слава богу не ездил, там пить начинал, а дальше как душа пожелает).

Если без машины, в кармане нередкость квитанция с вытрезвителя….

И так по переменной - то первый день, то второй… bang

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

Что характерно, в любом состоянии обо мне только хорошее, а сколько клятв, что все наладится!!!

Вырваться, осознать и оторвать от себя было тяжело неимоверно….

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

Сейчас живет с мамой, курит всю ту же марку сигарет…. И опять, как и все годы: то первый день, то второй….Слава богу, что ни я ни дети этого больше не видят…

Иногда забирает сына, но все реже и реже, чаще звонит свекровь внуку и говорит, что папа «заболел»… beer

Все… не хочу больше об это говорить

pol

ну и дурак он просрал жену молодую!

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

а у нас наоборот с годами больше понимаем ,уже даже без слов(хотя и в этом есть свой минус-ну ничего не скроешь laugh ) - даже если я не хочу озвучивать что то и молчу об этом(не что то сиюминутное)- супруг первым начинает об этом разговор. да и у меня частенько "телепатия" бывает.

"Судьба однако" пишет:

как договариваться в семейной жизни?

вот сейчас сижу и думаю, как бы с мужем договориться. меня неожиданно пригласили в гости, мне ну очень хочется туда попасть. мы мало куда ездим, нам и дома хорошо- в молодости нагулялись. мужа может вытащить из дома только рыбалка , так там и рыбалка есть, но сама мысль неизвестно куда тащиться(и будет ли там рыба,хоть какая то) ему будет явно не по душе.
ищу слова......
а вообще ведь вся семейная и состоит из вот таких мелочей. то он ищет слова, то я. и в начале семейной было значительно труднее их найти. но ведь если два человека хотят жить вместе-то оба будут искать и договариваться.

pol
"Судьба однако" пишет:

Pol, Ваша жена счастливая женщина!!!

вы это ей скажите,а то она может незнает clap
а что

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
pol пишет:

ну и дурак он просрал жену молодую!

Ой дураааак! Тока не прос@@@л, а пропил laugh cry

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
pol пишет:
"Судьба однако" пишет:

Pol, Ваша жена счастливая женщина!!!

вы это ей скажите,а то она может незнает clap
а что

Pol, я думаю, что Ваша жена умная женщина, раз решила сохранить семью! victory

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
травка пишет:

а вообще ведь вся семейная и состоит из вот таких мелочей. то он ищет слова, то я. и в начале семейной было значительно труднее их найти. но ведь если два человека хотят жить вместе-то оба будут искать и договариваться.

clap roma

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

А я чес. говоря так устала от семейной жизни huh

Конечно понимаю, что все проходит... время лечит все душевные раны....

Но на данный момент общаться с мужской половиной очень тяжело...

pol
"Судьба однако" пишет:

Ваша жена умная женщина,

тут не поспоришь yes3
в тему
Вася, давай накатим по сто грамм.
- Я не могу, у меня есть три твердые причины чтобы не пить:
1. Я завязал.
2. Я за рулем.
3. Я сегодня уже накатил 200 грамм.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Судьба однако" пишет:

Что характерно, в любом состоянии обо мне только хорошее, а сколько клятв, что все наладится!!!

Вырваться, осознать и оторвать от себя было тяжело неимоверно….

Очень тяжело...А не пытались лечить супруга? Неужели он так зависим? Жаль хороших мужиков,что вот так бездушно отдают себя в руки зелёного змия...

"Судьба однако" пишет:

Сейчас живет с мамой, курит всю ту же марку сигарет…. И опять, как и все годы: то первый день, то второй….Слава богу, что ни я ни дети этого больше не видят…

Грустно...

"Судьба однако" пишет:

чес. говоря так устала от семейной жизни

Я тоже...

"Судьба однако" пишет:

Может совет какой дадите, как договариваться в семейной жизни?!

huh
Та какой там совет....о чём вы? Это мы раньше могли договариваться,щас это-фантсатика...То ли кризис среднего возраста,то ли давняя контузия даёт о себе знать,но супруг стал апсалютно твердолобым,психически-неуравновешенным человеком и чем дальше,тем быстрее он заработает себе вавку очередную,о чём я неоднократно ему напоминаю...Да бесполезно всё видимо..Так шо с меня советчик никакой...пардон. sad

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

[А не пытались лечить супруга? Неужели он так зависим?/quote]

Львовна, конечно пыталась (за годы сем. жизни и психотерапевтом была. когда кодировался lol )

Наверное каждому в этой жизни свое, что-то получаешь, а взамен что-то отдаешь...

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

Вообщем, как я посмотрю: замуж не напасть - лишь бы замужем не пропасть...

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

А сильная половина человечества, мужчины наши, смотрю в диалог не вступают... agree

Тема же о золотой середине, неужели мы такие хорошие, что и менять в нас ничего не надо?! angel

Или наученные горьким опытом, что женщины пожалуются друг другу. да на том и успокоятся?! laugh

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

Всем спокойной ночи hi

Для снятия напряжения:

Муж смотрит телевизор и вслух говорит:
- Не иди туда. Ну не иди дурак...
Жена спрашивает:
- Что смотришь?
Муж:
- Нашу свадьбу...

Открыт секрет счастливой семейной жизни! Оказывается для этого жена должна быть жаворонком, а муж совой. Тогда жена не видит каким муж приходит домой, а муж не видит какой она просыпается утром!

Верну любимого в семью!!! Надоел.

- Милый, а ты помнишь, какой сегодня день?
Муж: - Да, конечно, - и уходит на работу.
3 часа дня - курьер приносит жене платье от мужа. 4 часа - звонок в дверь - на пороге цветы. В 7 часов приходит муж и дарит ей кольцо. Жена бросается ему на шею и говорит:
- Дорогой, это самый лучший день подводника в моей жизни!!!

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"pol" пишет:

ну и дурак он просрал жену молодую!

Причем тут жену, жен у него может быть сколь угодно, он просрал самое ценное что у него есть - жизнь huh ....ведь она не повторяется...и если ему на жизнь свою плевать ....то на окружающих его людей ( жен, детей ) и подавно.... dntknw

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Судьба однако" пишет:

мужчины наши, смотрю в диалог не вступают...

Горький монолог это, а не диалог.

По существу сказать ничего не могу.
Посочуствовать? Да, конечно!
Пожелать удачи? Безусловно! И чтобы "ник" сменился (вместе с аватарой).

Чуть более 30-ти лет назад у меня был 5-тилетний сын "на руках", неподалеку (но совсем не рядом) - малышка дочь, (моя родная, но не со мной), родители за 2 с лишним тыс. км..
И всё!
Не было самого главного: Семьи!!!
И самое страшное - было непонятно: Откуда она в этой деревне может взяться то?

На днях будет 29 лет, как всё изменилось.
Радикально!
И я не знаю, как это произошло. И что нужно сделать, чтобы... не знаю.

"Эх, БЫЛА БЫ ТЫ ДРУГОЙ РОДНАЯ! ..." -Вот этого не хочу ТОЧНО!!!

Не опускайте руки. Знайте, что счастливая семейная жизнь БВЫАЕТ!
Удачи!!!

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"Судьба однако" пишет:

Как вообще строятся нормальные отношения

Норма вообще для каждого человека индивидуальна . Что для одного норма -для другого перебор или недобор ... Вот женщины -к употреблению мужем спиртных напитков каждая женщина относится по разному -сколько людей -столько и мнений . Некоторые вообще считают , что мужик и 100 грамм не должен выпить . Это же просто нереально . У меня был один родственник -замечательный человек -добрый , отзывчивый . Спился у телевизора , в кресле . Умер от цирроза печени . Читать очень любил . Читал книги и пил .

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Согласен с П.С. Ведь женщина не хочет слышать ЧТО мужчина. Наблюдаю несколько лет как расходятся люди и ни одна женщина не сказала что-то доброго про своего бывшего! Ни одна! Это из опыта ( не только своего и окружающих). Мужчине не так много в жизни то и надо : семья, порядок, понимание и хоть сколько то ласки от своей "половинки". Женщины чуть более практичны.

pol
"eddy" пишет:

понимание

это в точку.
надо невзгоды с юмором переносить.

После неоднокpатных пpиходов домой на бpовях жена ставит мужу ультиматум:
- Как пpидешь попозже, дохнешь в замочную скважину. Если будет запах - не пущу !
А тут как pаз получка. Дpузья, естественно, в беде не оставляют, один посоветовал мускатный оpех, дpугой - лавpовый лист, тpетий - Стимоpол и Дабл минт... Мужик, изpядно нагpузившись и воспользовавшись ВСЕМИ советами дpузей, пpиползает домой. Жена чеpез двеpь:
- Ваня, дыхни !
- Х-Х-Х-А-А-А !... - Ваня ! Hу ты же не маленький ! Hадень штаны и дыши pтом !...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Судьба однако пишет:

Категорически не согласна, что за упадническое настроение?! Если реальность нельзя изменить, зачем вообще тогда что-то делать?! Допустим даже в теме писать???
Сидите тогда возле окошка и ждите старости...

А причем тут упадническое настроение? То, о чем я говорю, подробно изложено у Свияша и Синельникова. Как говориться, зачем бороться с жизнтю когда можно просто жить? И чем меньше я требую от окружающих - тем больше получаю. Потому что я вдруг поняла, что окружающие НЕ ОБЯЗАНЫ быть такими, какими я их хочу видеть. Они просто такие, какими должны быть. И принимать их надо по номиналу - со всеми + и -. Впервую очередь это касается мужчин.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Newkubanoid" пишет:

. Впервую очередь это касается мужчин.

Зря, наверное женщине это просто необходимо как первое правило

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
eddy пишет:
"Newkubanoid" пишет:

. Впервую очередь это касается мужчин.

Зря, наверное женщине это просто необходимо как первое правило

я как раз это и имею ввиду. даже есть правила приема своеобразные. Именно от женщины зависит то, что происходит в доме и в семье - сама аура отношений

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Судьба однако" пишет:

А я чес. говоря так устала от семейной жизни huh

ой,да ладно, я например вообще устала от жизни,просто устала и все- , и что теперь -застрелиться , нет , надо-стараюсь ,ищу и нахожу повод чтобы не просто жить , но и радоваться жизни.

"Newkubanoid" пишет:

Именно от женщины зависит то, что происходит в доме и в семье - сама аура отношений

коротко...и очень точно good

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"травка" пишет:

,ищу и нахожу повод чтобы не просто жить , но и радоваться жизни.

По моему, вот образец для подражания в хорошем смысле! Да, жизнь не особо часто нас радует приятными подарками, и еще убиваться о том, что всё вокруг - говно не есть правильный подход к жизни. Кто-то развернулся и ушёл, не выслушав собеседника, у кого-то гордыня, у кого- то просто бзик ( причём у всех - разный). Да, мы все разные, и тем не менее, именно от ЖЕНЩИНЫ, ее мудрости, ума, и в чем-то даже хитрости, зависит "погода в доме".
Просто многие говорят: А ради чего? Хотя о себе даже не задумываются. Может быть ты спровоцировал скандал? И больше грешен тот кто явился инициатором, а не тот кто "устроил концерт".

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

Спасибо всем, кто не безразличен к теме thank_you

Жизнь воспринимаю такой как есть, но если что-то и меняю, не мирюсь с обстоятельствами... то у меня дети растут.

Хочется их в первую очередь видеть спокойными и счастливыми, пусть и в неполной семье...

А чтобы это получилась, убедилась на собственном опыте нужна спокойная, а не издерганная мама!

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151

В моей бывшей семье дошло до того, что дочь стала стыдиться отца, замкнулась в себе....

После этого я стала осознавать, что надо спасать не здорового мужика, который живет ради себя (пил то он еще до семейной жизни, я просто не поняла сразу)...

надо спасать детей - им дальше жить и отношения строить...

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
П.С. пишет:
"Судьба однако" пишет:

мужчины наши, смотрю в диалог не вступают...

Горький монолог это, а не диалог.
По существу сказать ничего не могу.
Посочуствовать? Да, конечно!
Пожелать удачи? Безусловно! И чтобы "ник" сменился (вместе с аватарой).
И я не знаю, как это произошло. И что нужно сделать, чтобы... не знаю.
"Эх, БЫЛА БЫ ТЫ ДРУГОЙ РОДНАЯ! ..." -Вот этого не хочу ТОЧНО!!!
Не опускайте руки. Знайте, что счастливая семейная жизнь БВЫАЕТ!
Удачи!!!

Спасибо за поддержку!!! thank_you
Руки не опущу никогда, не имею на это права!
Чес. говоря сама не ожидала, что грустно получится, так часть жизни, которая осталась в прошлом...иногда только сны... shok

Я вообще-то по жизни оптимист, сама на сдаюсь и других стараюсь поддержать...

(По поводу аватарки, если представить, что там дембеля сидят, то и смысл другой и Ник получше звучит, а face ) шучу

Тема закрыта