Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 293 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Irishka_ponomar" пишет:

А что? Были же 90е... Все же по-спирали... Так что... вот!
__________________

очень правильная мысль yes3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Какие классные бубафони..
Добрый ночер колхоз hi
У нас осень конкретная,хоть отопление включай.. huh шквальные ветры и дожди..курвей аж сносит

Lorelei
"Irishka_ponomar" пишет:

У меня сие ЕЖЕДНЕВНО, а то и по неск раз в день!!!

Поэтому к ним ОБЯЗАТЕЛЬНО носки одеваю (махровые).

(Может у тебя козы по-крупнее???????)

Так и у меня постоянно.

А тут мой беременный дирижабль Лапа........с размаху.........да на такое место ещё попала........а я не дёргалась, чтоб козу не перепугать - котная же.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"urri" пишет:

Однако.... Нарыла..

неа лежит в папке "благоустройство"
Показать ищо "вкусности"???
mail

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Вечора! Где-то на просторах тырнета видел буржуйку - металлическая бочка накидывают всякий хлам который поджигают сверху, на него ставят круглую крышку(входит в бочку) с трубой и фсё - всё горит и греет - нет ни поддувал ни дырок - ничего, а греет-горит. dntknw Думаю подобную конструкцию себе в тепличку забабацать... scratch_one-s_head И про печки - уже писали буржуйка быстро нагревается и быстро остывает, а вот кирпичная печь - аккумулятор тепла.... У каждого варианта свои плюсы - минусы...

"ЛАРА_Л" пишет:

А я тут чуть не в гипсе........коза на ногу наступила.....

Шо-ж у вас за козы? У половинки как-то бычок на ногу скаканул - ничего- без гипса ходила, хотя нога опухла и болела.... А у меня все животины всегда становились спокойные - чуть что не так - в лоб и всё - козы бесются-дуреют, но только мой "гав" услышат - в струнку и строем и с песнями тудой кудой скажут... таже козлята глядя на старших смирели... laugh Но животных никогда не обижал, но в "узде" и "строгости" держал, а вот у половинки начинали сходить с ума... sad

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Добрый вечер! Холодно, но дождя нет и то хорошо.

"Наталья 01.02." пишет:

За поздравления всем спасибо...радости мало, в основном апатия-с государства если денег и получишь, то нервов потеряешь...нам добавили 580

Я не успела! roma А в каком государстве добавляют такие бабки? shok
Мангал хочу.... Когда до всего у нас руки дойдут?

"Natascha.Reznikova" пишет:

Показать ищо "вкусности"???

Наташ! Мне особенно понравилась идея с огурцами. Я в прошлом году делала шпалеру сплошную, в этом толком не успели огурцы заплестись, зато дыня навыбрасывала плодов..... Да лето кончилось

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"ЛАРА_Л" пишет:

дирижабль Лапа........с размаху.

Может пора национальную одежду носить? Начните с сапог.

"Любопытник" пишет:

ничего, а греет-горит.

Разновидность бубафони.
Как на фото из баллонов - часа на 2-3 максимум. Из 200 литровой бочки поинтереснее вариант. На трубу-поддувало кладут пластинку, ей регулируют тягу, оставляя щель для воздуха. Думаю на сухих дровах часов до 6 горение можно отрегулировать.
Уже писал, на бубафоню сверху приварить трубу теплосъемник и можно в теплице отопление протянуть.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

[quote=Любопытник]Вечора! Где-то на просторах тырнета видел буржуйку - металлическая бочка накидывают всякий хлам который поджигают сверху, на него ставят круглую крышку(входит в бочку) с трубой и фсё - всё горит и греет - нет ни поддувал ни дырок - ничего, а греет-горит. dntknw Думаю подобную конструкцию себе в тепличку забабацать... scratch_one-s_head
----
Так это ж бубафоня и есть.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Саша Я" пишет:

Так это ж бубафоня и есть

dntknw Я как понял по снимкам там сверху крышка на баллоны ставиться, а в том варианте что я писал - крышка опускается внутрь бочки и опускается вместе с прогорающим топливом... Мож чего не доглядел... scratch_one-s_head Ишшо посмотрю...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Труба приварена к внутреннему клапану(он меньше диаметром, чем баллон) и опускается по мере прогорания. А сверху крышка(герметизирует).
Дым между клапаном и стенками поднимается вверх под крышку, откуда уходит в дымоход.
Лопасти снизу клапана можно уголками или квадратом заменить, они чтобы клапан к топливу не прилип и воздух равномернее подводился.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Любопытник" пишет:

Мож чего не доглядел...

Точно, есть такой вариант. Там дымоход как телескоп работает. Поддув не помню как, наверно в щель между клапаном и стенками.
Бубафоня наоборот, перевертыш. По моему, капризна в настройке, трубу надо подгонять.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"анкноун" пишет:

Точно, есть такой вариант. Там дымоход как телескоп работает. Поддув не помню как, наверно в щель между клапаном и стенками.
Бубафоня наоборот, перевертыш. По моему, капризна в настройке, трубу надо подгонять.

thank_you

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

День добрый крестьяне.

Дождь......дождь.......дождь,и неизвестно когда прекратится.
Хотя,если бы не уборочная винограда,то и дождю были бы рады.
А так % сахара быстро упадет.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Показать ищо "вкусности"???

good Беседка шикарная.
Мои тоже собираются строить стационарный мангал,с печкой,коптильней и т.д.
Но никак место не найдут,у меня же все распределено.Решили кусок клумбы отхватить.Молодежь летом приезжает и любит все на открытом огне готовить.

Lorelei

hi hi hi

Тоже дождь........но сейчас временно солнце.

"анкноун" пишет:

Может пора национальную одежду носить? Начните с сапог.

lol

.....точно же!.......в шлёпках их пасу!

***

Который день пошёл впустую.............ни одной банки томата...........

***

А где Свет-Акация?...............

***

Только что мои южане звонили.
Прочёсывают 7-й километр в Одессе.

***

Про "вкусности".

........ну так и хочется папочку "Благоустройство" полистать.......... blush2

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

shok Невже-ж всех дождём смыло??? scratch_one-s_head Чё такое бурное языкочесание на завалинке? dntknw Сёдня у нас в течении дня дощщ-солнце-тучки-ветер(повтор) и по кругу... Сковырнул побелку с печки на свою голову.... Теперь ещё днёв несколько подмазывать...

"pany Monika" пишет:

Хотя,если бы не уборочная винограда,то и дождю были бы рады.
А так % сахара быстро упадет.

А поподробнее.... blush2

"ЛАРА_Л" пишет:

.ну так и хочется

Хотеть не вредно! Вредно не хотеть... А почему таматы не катаем? dont А вдруг война, а у вас автоматного соку нетуть... shok Ужасть! А на 7 килОметре Одессы ишшуть ананасы али томаты? scratch_one-s_head
Ага! Здравия всем! И здоровья всем, не смотря на дожди, сырость и слякоть...

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Маурино" пишет:

А в каком государстве добавляют такие бабки?

в нашем городе...но условий bang и нервов надо немеряно. у нас ушло 5 лет cry
погода чудная good

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Наталья 01.02." пишет:

погода чудная

ЧУдная или чуднАя? И шо дождика нет? shok

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Вечер добрый!
Погода и впрямь, не для завалинки. Так и хочется под теплое одеяло и нос не высовывать. Ковры будут вечно полоскаться. В лом картошку покупать в магазине, а на огород высунуться не могла. Вот придется голодом сидеть моим. Тем более я вся в делах. Народ как назло сметану и творог просит, а я только сыр вечером скину и все. И до бумаг bang bang .
Дачники звонят, рыдают, куда я пропала, яблок-море. Машина ждет своих болтов, . Нет, машина - это далеко не роскошь. Просто наполовину жизнь остановилась. Успевать стала меньше. И надоело каждому объяснять- а чего это я на автобусе? Хоть табличку на шею вешай-Ремонт. Как же любят у нас бумаги. Я их уже ненавижу. Уже скоро уборщицы будут реестры вести, план уборки комнаты, количество отжимов тряпки.
У нас потребовали отчитываться, сколько раз на какой сайт на сколько минут заходили на уроке. Маразм крепчает.

Lorelei
"Маурино" пишет:

Хоть табличку на шею вешай-Ремонт.

lol fotku

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Доброе утро !!! Дяревня.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Маурино" пишет:

уборщицы будут реестры вести, план уборки комнаты

Уже. Ждем областную СЭС и предоставляем ей именно эти бамажки. И реестры уже полгода пишу.

"Любопытник" пишет:

автоматного соку

lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Маурино пишет:

Уже скоро уборщицы будут реестры вести, план уборки комнаты, количество отжимов тряпки.

Это делает зам по АХР...

Отчет по заходу на сайт... Один фиг - НЕ ПРОВЕРЯТ никак - сделай от балды... Потом тока дату меняй и минуты чуть, чтобы в глаза не бросалось!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Всем утро доброе, хмурое, мокрое!

"Irishka_ponomar" пишет:

Отчет по заходу на сайт... Один фиг - НЕ ПРОВЕРЯТ никак - сделай от балды... Потом тока дату меняй и минуты чуть, чтобы в глаза не бросалось

А не получится от балды!! они на проверку выезжают с инженерами.Тот в полпинка определяет, на какие сайты заходил. Да еще это все должно соответсвовать рабочей программе. Если убрать на время все министерства, думаю, жизнь станет легче, продуктивнее.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Добрый день!

"ЛАРА_Л" пишет:

А где Свет-Акация?...............

hi dri Недалече. Заглядывает иногда.

"Любопытник" пишет:

а у вас автоматного соку нетуть...

Знакомый ребёнок чуть не до школы на вопрос о любимом соке отвечал: "Атаматный!" А причиной тому была бабушка. Она всегда держала для внука сок в коробочках, в ассортименте. Внучка приводят, она ему сразу:
- Апельсиновый сок будешь?
- Нет.
- А томатный?
На этом обычно вопросы заканчивались, т.к. от "атаматного" сока дитё никогда не отказывалось.

"Маурино" пишет:

Если убрать на время все министерства, думаю, жизнь станет легче, продуктивнее.

А ещё всех-всех чиновников. Совсем. good

У нас сегодня юбилей. Свадьба, как бы, какая-то там... А я невыездная - приболела малость. Да и погода нелётная...

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Акация" пишет:

У нас сегодня юбилей

наливай! roma

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Маурино" пишет:

наливай!

Хана деревеньке... Сопьётся вся...
Мне картинки грузить - интернет материть. В наличии смородиновая настойка, армянский коньяк и кагор. Закуси всякой хватает. При наличии богатой фантазии желающие - присоединяйтесь!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Акация" пишет:

У нас сегодня юбилей. Свадьба, как бы, какая-то там..

"Маурино" пишет:

наливай

куды торт пропал ....
я с тортом пришла... dntknw

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Natascha.Reznikova" пишет:

laugh thank_you Особенно примечательна надпись: "GAME OVER".

Вот про печки ещё (если было, звыняйтэ):
http://entus.narod.ru/pezi/pezi_st.html
http://jar-par.com/faq-page
http://fornaks.ru/stati/?c=1000
Это из моей папки "Печи". Где-то было про русскую печь, не могу найти. Помню, по изучении этого вопроса охладела к ней.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

У нас объявление висело: "Продаётся свинина. Свиньи выращены на натуральных кормах, без зерна." scratch_one-s_head Я не знаю, хорошо это или плохо. Но вот про говядину:
Если хотите побаловать себя стейком, выбирайте говядину травяного вскармливания. Западные производители намеренно выращивают крупный рогатый скот на траве. Другой говядины уважающие себя рестораны и супермаркеты не приемлют. Дело в том, что питание комбикормами снижает содержание в говядине жиров омега 3, которые там тоже имеются, на 70%. К тому же такая говядина почти полностью лишена полезных жиров CLA, крайне нужных гормональной системе человека. (В говядине травяного вскармливания жиров CLA больше на 500%!) Мало того, что говядина, произведенная на промышленных комбикормах, сухая и жесткая. Она вдобавок почти не имеет эффекта прибавки физической силы, сделавшего стейки блюдом номер один в меню силачей начала прошлого века. Говядина травяного вскармливания не только повышает мышечный тонус, но и помогает жиросжиганию. Высокоактивные жиры омега 3 и CLA сильнее раскручивают маховик утилизации жиров в организме.

01.04.2008 - 04:00
: 19630
"Акация" пишет:

http://jar-par.com/faq-page

Это мой знакомый, я думаю скидочку пробить можно

Тема закрыта