Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 291 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Dicky" пишет:

его трясло ... мы пытались его вытащить из под кровати он рычал, пытался кусаться. потом мы дали понюхать ребёнка и пёс успокоился

lol laugh dri они по ходу дела все такие ..словом таксы.
good

"Dicky" пишет:

Последние годы отапливали часть дома печью- камином Баварией.

как Бавария в эксплуатации?
Я устала от бесконечных ремонтов печки...новую сложить равноценно купить готовую.
После банной печки теплодаровской так и подмывает купить готовую печурку ...с опцией присоединения к отопительному щитку.
Печка это энерго независимость от государства.
хвороста хватит в лесу не на одно поколение.
идут оне едут со своими тарифами кудой подальше.
имхо.

"Любовь Хамидуллина" пишет:

Люба victory не за чего.
сама узнала много нового.
smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"СабинаТан" пишет:

Неужто в России ни у кого мангалиц нетути??? Их низзя понимать, их надоть любить))))Я,как в теме про них увидела огненно-рыжую,так и влюбилась!!Теперь еще одна мячта появилась)))

victory не обязательно именно мангалицы....
https://fermer.ru/node/123293?page=1#comment-814096
вот какая крЫсота у нас жила.
если чума не продолжит шествовать дальше ...снова заведу именно их.
Меня смущают кудри у мангалиц.
Всем хороши....но кудри.....их же потом палить..
blush2

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857

Исэнмесез, авылдашлар hi

"Любовь Хамидуллина" пишет:

у нас сразу идет дым в комнату, а вот когда уже разгорится и немного прогреется печка то при открывании дверцы дым вроде уже не идет

"Любовь Хамидуллина" пишет:

дверку у топки надо закрывать после того как разожжешь печь?

Любовь Константиновна.... как супер-пупер печник, говорю- все будет хорошо laugh осенью прошлого года пришлось мне без грамма опыта выкладывать себе печку под чутким руководством в дрызг пьяного печника-профи, которого посоветовали местные.. выкладывал в конце ноября, как грится ждал пока рак на горе свистнет.. тоже по-началу мучился с дымом , что в помещение валил.. мне кажется она у Вас просто не просохла до сих пор, тогда дым- это нормально... а вообще в дымоходе когда печь остынет образуется воздушная пробка- то есть дымоход наполнен более холодным воздухом, чем в топке когда вы в топке начинает разжигать и теплому воздуху из топки необходимы определенные силы, чтобы вытолкнуть холодную пробку из дымохода...чем выше температура в топке тем быстрее пробку вытолкнете... по-этому я начал сперва поджигать скрученную длинную газетку, как палочка из газеты, руку чуть глубже в топку и активно тряс этой газетой..только потом закладывал дрова.. как только первый раз так сделал дым в помещение валить перестал... вообщем сплошная термодинамика
верно писали- пробуйте играть поддувалом- или настежь открыть, или наоборот только щелку оставьте
где-то через месяц печь полностью обсохла и тяга была такая, что кот Зубастик от печки шарахался, чтоб в поддувало не засосало.. laugh Дверцу топки уже тоже с щелью оставлял, чтоб быстрее разжечь.. Заслонкой никогда при растопке не играл-её всегда настежь, чуть задвигал,сразу как разгорится.. Всю зиму топил сырыми дровами и тем не менее особых проблем с растопкой не было. Были и есть проблемы с трещинами- оно и ясно с моим-то супер опытом растворы печные месить.. Плита всю зиму очень помогала, так как газ балоновый, то возможность чайник на печи согреть уже радовала

так что сильно не переживайте-все у Вас с печкой сладится...свыкнетесь, притиретесь друг к другу..они ведь печи-то и правда будто бы живые, со своей душой и характером и подход к каждой конечно тоже персональный

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Спросила у мужа про ИК обогрев.
Если у помещения хорошая теплоизоляция- можно делать. Если протапливать сарай с щелями- пустая затея.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Natascha.Reznikova" пишет:

как Бавария в эксплуатации?

Нормально... жарит она мощно на дровах,углём топить нельзя. остывает достаточно быстро. может быть дольше держала тепло, если бы дом был хорошо утеплён, а он требовал ремонта. Также на ней можно готовить.Топка у неё большая. труба нужна не меньше 5 м. и 200мм диаметром,иначе не будет тяги, весь дым пойдёт в дом. Мы сначала поставили трубу короткую, это было что- то,друг друга мы не видели из-за дыма. laugh это сейчас смешно,тогда мы обосрались, аж сосед прибежал подумал что пожар. сидеть возле неё конечно здорово, красивая печь. Cнаружи отделана керамогранитом, вся стеклянная... романтика одним словом.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Natascha.Reznikova" пишет:

Но реально точно сказать "сколько сожрала кВт не смогу".

В магазине скажут сколько ватт погонный метр съедает, можно посчитать.

"Анива" пишет:

сезон только начинается

Ню-ню. Потом ждать весны, чтобы неудачную конструкцию переделывать.

"Natascha.Reznikova" пишет:

С духовкой быстрее прогрев помещения.

Эта печь плитой нагревает аж уши сворачиваются.

"Natascha.Reznikova" пишет:

столярный клей и олифу

А запах?

Любовь, на холодную дымит когда неудачный переход соединения дымоходов и дымовой трубы. Решить можно увеличением высоты трубы (если не разбирать). В идеале от топки до среза трубы 4 метра - 100% тяга.
Выдерните из холодной печи задвижку, если не просохла, то на ней будет конденсат.
Пока погода позволяет, не закрывайте задвижку до конца - пусть постоянно протягивает.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Natascha.Reznikova" пишет:

вот какая крЫсота у нас жила.

Наташ, а что за крЫсота така? Тоже траву кушают хорошо? Или как простые белые?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi

"Анива" пишет:

Если протапливать сарай с щелями- пустая затея.

у нас козка зимой спит на лежанке с теплым полом фик сгонишь.
Тепло в козовничке, ну не Ташкент,конечно....уже в марте повесили обычный обогреватель , но только из-за новорожденных кроляток ...
Про то ,что дом должен быть утепленным знаю,ага.
Дык он с любым видом отопления дОлжен быть утепленным.
иначе ...не видать удачи.

"анкноун" пишет:

А запах?

Миш,чес.слово нИзнаю.
Я же сперла статейку то...про акриловую краску ,имею личный опыт.
Сдури покрасила печку...дык пока всю глину не ободрала ,так и воняло акрилом.
Ну я фасадной красила...за это и писала...может есть теперь акриловые термостойкие.
dntknw

"Dicky" пишет:

Нормально.

thank_you

"Dicky" пишет:

труба нужна не меньше 5 м. и 200мм диаметром

мы в баню экономисты купили обыкновенные трубы ,не сендвичи....потолочек в новой баньке поджарили.
быстро быстро мотнулись за базальтовыми плитами и сендвич трубами.
тоже shok не плохо так научились с перепугу. lol tomato

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"СабинаТан" пишет:

Наташ, а что за крЫсота така? Тоже траву кушают хорошо? Или как простые белые?

это дюроки.
кушают они все траву...но зернышки ни кто не отменял...не одна из пород свинов и прочих животных без зерна не продуктивная.
и белые траву кушают
фсе меня мтс достал.
спокойной ночи ,соседи.
Удачного всем наступающего дня.
hi

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Natascha.Reznikova" пишет:

Дарья.

А глазёны то,глазёны какие. good
Ох ,бедные хлопцы будуть когда Даренка подрастет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Natascha.Reznikova" пишет:

дюрок

http://www.nsgc.ru/entry.aspx?id=36

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Ильсур Хамиди" пишет:

руку чуть глубже в топку

Есть прочистная дверка, открываете её, и в ней поджигаете газету.
Эта печь - отопительный щиток, дым идет верх-вниз-вверх - нужна большая тяга.
Когда просохнет - поленья в трубу будут вылетать.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"pany Monika" пишет:

roma yes3 ага...есть такое..... буит выбирать из штабелей...главное что бы не очень сильно разборчивая выросла.
lol laugh hi все утопала ....достал отключаться модем... bang

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Natascha.Reznikova" пишет:

это дюроки.

mail Агась)Почитаю)Рыженькие, прям, ну лапушки)))) wub Спасипки)

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Natascha.Reznikova" пишет:

Дык он с любым видом отопления дОлжен быть утепленным.

Если на 18 квадратах печь 3 на 4 метра сложить, то можно не утеплять.

"Natascha.Reznikova" пишет:

потолочек в новой баньке поджарили

У меня труба 100, выходит в отверстие в потолке 50 на 50 см, сквозь решетчатый лист, в потолке труба обмотана стеклотканью, остальной проем заложен стекловатой.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
"Ильсур Хамиди" пишет:

мне кажется она у Вас просто не просохла до сих пор, тогда дым- это нормально...

То что печь не просохла-это точно, когда я ее затопила первый раз глина сохла на глазах по мере прогревания кирпича.
Тоже надеюсь на лучшее, Ильсур, это очень желанная вещь в моем доме...... комнатке в сарае laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

отверстие не знаю какое ...не я строитель ,я с боку припеку.
Трубы были тоже обмотаные чем то...вверху где чердак - какой то короб тож покупной -засыпанный керамзитом.
Полыхнула вагонка ,от самой трубы.
Потому -сендвичи,и все вокруг обтянули плитами.
И потолок ,и стеночки где дерево....так то топка в кирпичную стену выходит ....словом век живи - и дурнем того самого.
bang 8 кб.с..... cry

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Всем вечер добрый! hi вчера к вечеру дождь остановился, линейка прошла при солнышке, потом опять ливанул, зябко. Но стадион открыли! кстати, вроде не хвасталась. Мои киндеры в Англии 2 место заняли. clap А племянника вообще пригласили играть в один клуб.(даже универ обещают оплатить) Но он только в 10 пошел. на следующий год опять собираются ехать. на стадионе Уэмбли играли. Не звезданулись- пацаны как пацаны вернулись.

"Ильсур Хамиди" пишет:

по-этому я начал сперва поджигать скрученную длинную газетку, как палочка из газеты, руку чуть глубже в топку и активно тряс этой газетой..

Точно! у нас так в бане,не могли понять , валит дым, не горит. А тут тетушка моя приехала в гости, знатный печник. С полу слова нас остановила, взяла газетку, подожгла, но не в топку сунула, а вроде у заслонки где-то, я сама не видела. муж говорил. Через 5 секунд все горело. А дым по большей части идет из-за этой самой пробки. У нас ошибка с трубой. высота трубы попадает в место завихрения (это попроще, тут не знаю как поумничать blush2 ) И как с той стороны. где труба -ветер. То тогда зимой "труба" с топкой. Дым валит в подвал , да еще не утепленная труба. Сначала на Шидель замахнулись, да больно кусанул то Шидель. Теперь жалеем. Бум осенью думать, времени осталось чуть. В феврале в подвале можно было мясо коптить периодами. Приходилось постоянно поддерживать огонь, как загаснет печь, остынет - приехали.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем всего! smile3 hi

"Любовь Хамидуллина" пишет:

тяга тоже вроде есть, но в начале топки при открытой дверце топки дым идет в комнату

"Natascha.Reznikova" пишет:

Сырая ,вот и дымит.
а может где чего накосячено...

У нас печки старые и топяться хорошо, но если открыть дверцу печи и кто-то входит в дом - порция дыма обеспечина... И ещё - лето не топим - потом цельная проблема - дым в трубу лезть не хочет - в дымоходах воздух становиться сырым и плотным и его приходиться выкуривать газетами и чем-то подобным - дающим высокую температуру и мало дыма - одна две топки и всё - нет проблем.... А новую(новосложенную) печь надо прогревать постепенно и длиться(в зависимости от печи) иногда до месяца - пока лишняя влага не уйдёт...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Любовь Хамидуллина" пишет:

когда я ее затопила первый раз глина сохла на глазах по мере прогревания кирпича.

Первый прожиг - пучок лучины. Через час - 2-3 пучка. Труба всегда открыта. Потом два раза в день накладку мелких реек, щепы. Так дня 2-3, если печь массивная - то неделю. Потом протопить 1-2 накладками дров. На холодной печи выдергивать задвижку - когда на ней почти не будет конденсата, можно по нормальному прогреть.
Для каждой печи свой объем топлива. Не надо топить пока стенки станут горячими. Сожгли 1-2 накладки, постепенно закрываете задвижку.
Прогрев печи происходит когда куча углей дает синее пламя. Это окись углерода, опасно для жизни. Трубу можно закрыть на половину только. Когда синего газа не будет, оставляете дымоход на 2-3 пальца открытым, пока все угли не прогорят. Потом закрываете.
Кирпичная печь - это аккумулятор. Буржуйка - спринтер по теплоотдаче. У них разное применение.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Господи! Я скоро с ума сдвинусь и людей сведу..... не ругайте меня, дуру городскую blush2

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Natascha.Reznikova" пишет:

Полыхнула вагонка ,от самой трубы.

10 лет назад у нас так полыхнула баня. что осталось нам только пепелище разгребать. Не жалею, потом сделали со всеми асбестами и прочими безопасностями. Да еще на 2 этаже жилое помещение. Сказала мужу. когда б ты его еще достроил. Главное. что тогда дети хотели остаться ночевать в бане ( она у нас вместо дачи была) , но мы пинками домой погнали. Бог отвел.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Natascha.Reznikova" пишет:

вот какая крЫсота у нас жила.

hi
Наташ, куда производителя потом дели, неужто съели? оченно мне твой Дюк нравился! шикарен !!!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Любовь Хамидуллина" пишет:

. не ругайте меня, дуру городскую

scratch_one-s_head а надо? shok Мы все где-то у кого-то чему-то учимся и за спрос не бьют - сие мудрость народная...
Классный сёдни базар был - выехали на рынок разложились - погода классная, я остался торговать, супруга в школу, а около 9 влупил дождик на пару часов и хоть и плащ и тепло одет, но ноги промокли - короче было классно, супруга приехала около 14... Одно хорошо почти всё распродал - хучь и был один, шо дурень на весь базар... laugh Обидно, что с часов 12 появилось и солнышко и сейчас звязды звяздят..

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Наталья 01.02." пишет:

ага, и трубу закройте

"СабинаТан" пишет:

Значит тяга плохая, раз в обратку дым идёт. Поддувало есть?Заслонка открыта в трубе? Не должен дым с дверцы в дом идтить.

"Любовь Хамидуллина" пишет:

И поддувало есть, и заслонка открыта...... тяга тоже вроде есть, но в начале топки при открытой дверце топки дым идет в комнату

так для того и заслонка, что б ее закрывать и дым в комнату не шел. Не камин ведь. wink

"СабинаТан" пишет:

.Но вообще так быть не должно.Может дымоход забит?

"анкноун" пишет:

Порадуемся за Наталью, юморит она.

да ни фига. Я все про ЭТО знаю-мне брат печь клал, и до этого не одну клал и он меня теперь пилит-давай переделывать. А у меня обои поклеены, пол покрашен, занавески повешены новые и жить я там пока не собираюсь. У меня все дело в том, что тоже сначала чуть-чуть дымит, но во первых мне это нравится, а во вторых, как мне братик сказал-купи нового кирпича и я переделаю (ему не нравится, но дом и печь-мои, пусть дымит, 2 раза в год переживу). Мы разобрали старую русскую печь и лет ей было... ну 50 точно, кирпич чистили, складывали и из прогоревшего и из половинок...вот там и перепускает...

"nikola1957" пишет:

Сами клали? Печник не помагал? А то мож мало налила.Тогда опять к печнику.

"Анива" пишет:

Найдите хорошего печника, сезон только начинается, лучше сразу переделать, или он совет какой даст, чем мучиться постоянно.

"Любовь Хамидуллина" пишет:

Местные вообще говорят что у всех так - зажгла бумагу и закрыла дверцу,

"Любовь Хамидуллина" пишет:

Короче учиться надо топить печь.....наверно

"Natascha.Reznikova" пишет:

Словом ,да, топить печь цельная наука.

ну уж не знаю...чему там учиться, дрова правильно сложить и с одной спички с детства зажигаю.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Ильсур Хамиди" пишет:

Дверцу топки уже тоже с щелью оставлял, чтоб быстрее разжечь.

и я так делаю hi

"Dicky" пишет:

C новосельем!

спасибо большое thank_you , сегодня расплатились и получили ключи. Лучше работать, чем по инстанциям этим ходить bang .4 раза расписку в банке переписывали... smile3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"СабинаТан" пишет:

Неужто в России ни у кого мангалиц нетути???

Та полно их у вас..

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Наталья 01.02." пишет:

так для того и заслонка

Давайте определимся:
-задвижка закрывает дымоход
- заслонка закрывает русскую печь (камеру сгорания)

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

С Добрым Утром!

scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Наталья 01.02." пишет:

сегодня расплатились и получили ключи.

Вот теперь и я поздравляю! Чтоб жилось на новом месте не как на зебре, а на радуге! roma

Тема закрыта