Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 296 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"pany Monika" пишет:

Я вон в двери уже не вписываюсь.

Подумал... И решил - хорошего много не бывает! Один ремонт с газом пережили и ещё один пережить можно...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Акация" пишет:

Что, работа вдали от дома?

всего сотна км. И дальше ездил. Сказывается дороговизна гастеров. Уже стартовая зарплата приемлемая. А говорят работать не хотим. Хотим, когда платят.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"анкноун" пишет:

всего сотна км. И дальше ездил.

Ох! Тяжко. Выматывает.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Акация" пишет:

а в муку ещё ничего не добавляют?

100% добавляют. муку хорошую купить сейчас проблема, впрочем как и всё остальное. Для отбеливания муки используют диоксид хлора, перекись бензоила и кальция, пиросульфит натрия и другие химические соединения. Эти же вещества используется в стиральных порошках и бытовой химии для дезинфекции и отбеливания.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Dicky" пишет:

100% добавляют.

cry Ну и где тогда брать муку?

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
"Dicky" пишет:

100% добавляют. муку хорошую купить сейчас проблема, впрочем как и всё остальное. Для отбеливания муки используют диоксид хлора, перекись бензоила и кальция, пиросульфит натрия и другие химические соединения. Эти же вещества используется в стиральных порошках и бытовой химии для дезинфекции и отбеливания.

...... слов нет, одни эмоции, и те матерные

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Акация" пишет:

Ну и где тогда брать муку?

Остаётся только самим выращивать и молотить...((

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

А на какой стадии портят муку? Была на мельнице у знакомого, у него никакой химизации, только помол. Белая хорошая мука. Жаль, далеко он от меня.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Акация" пишет:

А на какой стадии портят муку?

После помола её отбеливают химией. так быстрее.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dicky" пишет:

Для отбеливания муки используют диоксид хлора, перекись бензоила и кальция, пиросульфит натрия и другие химические соединения. Эти же вещества используется в стиральных порошках и бытовой химии для дезинфекции и отбеливания.

huh Жесть...
У нас мельница есть,там и молотим.Но всё зависит от качества пшеницы..На выходе получаем высший,первый и второй сорт+зерноотходы.Второй сорт тёмная всегда,её даже не пользую,сразу свинам.Из первого пеку хлеб good Высший на выпечку всякую,вареники.
hi

01.04.2008 - 04:00
: 19630
"Акация" пишет:

Но панировочные сухари!!! Впервые такое увидела. Жесть. Страшно подумать, а в муку ещё ничего не добавляют?

Поделюсь немного своим опытом.
Я вместо сухарей использую овсяные отруби.
Якобы даже полезно

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Доброе утро.!!!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"redaktor" пишет:

Поделюсь немного своим опытом.
Я вместо сухарей использую овсяные отруби.
Якобы даже полезно

А разве с овса делают муку.?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Dicky" пишет:

После помола её отбеливают химией. так быстрее.

Если через три дня батон в упаковке начинает покрываться плесенью-значит химии нет. У нас в основном зерно-мельница-пекарня.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Dicky" пишет:

После помола её отбеливают химией. так быстрее.

__________

Это для длительного хранения-что бы жучки не заводились и не прогоркала.

01.04.2008 - 04:00
: 19630
"nikola1957" пишет:

А разве с овса делают муку.?

Делают ли муку не знаю, но отруби продаются.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Привет всем! Всех Наталий с днём Ангела!
В переводе с латинского Имя Наталия означает — «родная, природная».
Наташенька, с Днем ангела тебя!
С праздником сегодня поздравляю,
Ведь про именины забывать нельзя,
Я же от себя тебе желаю:

Чистого неба и солнечных дней,
Добрых и верных подруг и друзей,
В доме – достатка, уюта всегда,
Пусть в двери его не стучится беда.

Здоровья, успеха, улыбки в глазах,
Веры, надежды, удачи в делах,
В семье – пониманья, тепла и любви.
Пусть юности пламя не гаснет в крови!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"nikola1957" пишет:

А разве с овса делают муку.?

Толокно.
Овсяное печенье.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Всем прекрасного воскресного дня roma

"Tigra517" пишет:

Всех Наталий с днём Ангела!

Присоединяюсь roma roma roma

Нам обещают с понедельника вернуть лето,надеюсь не обманут.
А то вчера ездили в Бахчисарай и до склада с кормами шла по щиколотку в воде,дождь лил сплошной стеной.

Корма подешевели-уже немного радует.
Решила еще штук 60 утят купить с такой радости.
Тем более они тоже подешевели.
Муж ворчит,но напоминание о "уточке в духовочке" малость его успокоило.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"redaktor" пишет:

Я вместо сухарей использую овсяные отруби.

Неплохая идея,стоит попробовать. mail

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"Dicky" пишет:

Не добавляю.

"Dicky" пишет:

Произойдёт окисление. Лучше не надо.

"Dicky" пишет:

Бродит в помещении 20-22*

roma roma roma

"Акация" пишет:

dont

roma roma roma
Вывод сделала....продолжаю укатывать сок.... bang

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Любопытник" пишет:

Подумал... И решил - хорошего много не бывает!

blush2 Спасибо за кУмплемент.

"Dicky" пишет:

Для отбеливания муки используют диоксид хлора, перекись бензоила и кальция, пиросульфит натрия и другие химические соединения. Эти же вещества используется в стиральных порошках и бытовой химии для дезинфекции и отбеливания.

shok protest

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"анкноун" пишет:

Очистить историю браузера. Почистить реестр. Дефрагментировать диски компьютера.

Auslogics Boost Speed good

"Акация" пишет:

а в муку ещё ничего не добавляют?

yes3

"Dicky" пишет:

Остаётся только самим выращивать и молотить..

Ах,какую кашу я варю из пшеницы выращенной Сан Санычем Пеньшиным (супругом Тигры) good wiggle

"redaktor" пишет:

Поделюсь немного своим опытом.
Я вместо сухарей использую овсяные отруби.
Якобы даже полезно

thank_you

"Tigra517" пишет:

thank_you

"Алекс16" пишет:

thank_you

"pany Monika" пишет:

thank_you
приятно.
----------------------------------------------------------------------
Я отдельную тему открывать не хочу.
Света ,лови описание профессиональное по мясу,чего я отсебятину буду сочинять.
Тонкости при покупки,как учила меня моя баушка,а мясом нужно ходит на рынок очень рано.
У нас туши рубят прямо павильоне.
Можно на глаз определить молодое животное было или старое.
Это и размеры,и цвет и толщина шпика,толщина шкуры.
Вес головы говорит о массе туши,молодое животное имеет массу до 120 кг.
При нормально откормленном состоянии куски не тощие - окорока,спина ,лопатки.
Ну и собственно само мясо :
Части свиной туши различаются структурой: мягкостью или жесткостью, наличием или отсутствием жировых прослоек. Здесь важно помнить: чем выше доля соединительных тканей – сухожилий и связок, тем дольше будет время термообработки.
Мясо – это мускулатура животного. Если мускулы много работали, то и мясо получается жестче.
Понять, какой перед вами кусок мяса, – значит правильно его приготовить: пожарить на гриле или запечь, потушить или пустить на фарш для колбасок.

Лопатка. Это верхняя часть передней ноги, к которой примыкает так называемая «жирная щечка» – нижний кусок свиной щеки. Нижняя часть лопатки – та самая рулька (Hachse), которую подают в немецких ресторанах. Нарезанное кубиками филе лопатки идеально для гуляша или жаркого со шкварками. Его используют для вареной ветчины, колбасы, холодца.

Шейка. Отлично подойдет для жаркого. Если нарезать шейку на куски, получатся лучшие стейки для жарки на сковороде или гриле. Мясо на кости годится для запекания в духовке. Нарежьте шейку крупными кусками – и делайте шашлыки.

Ребра (корейка на кости). Темное, довольно упругое мясо. Нарезанное плоскими кусками толщиной 3 см, оно служит основой так называемых котлет на кости (не путать с рублеными котлетами!). Порубив реберный кусок, можно приготовить отменное жаркое. Из мяса, отделенного от костей, получатся стейки и эскалопы.

Спинка. Она же поясничная часть, толстое место или задняя часть корейки. Это нежное мясо, которое готовят целым куском (запекают) или разрезают на доли. Из него получатся хорошие стейки. Можно также порубить этот кусок для гуляша.

Брюшина (грудинка, подчеревок). Нарезанное кусочками мясо пригодно для гриля, вместе с ребрышками – для жарки в печи. Большие куски грудинки можно отварить или закоптить (в России словом «грудинка» чаще называют как раз копченый кусок брюшины). Мясо брюшины также используют в колбасках для гриля (Bratwurst).

Вырезка. Эта мышца не отвечает за движение – она просто поддерживает позвоночник изнутри: работа не слишком тяжелая. Поэтому вырезка – самая нежная часть туши. Ее можно зажарить целиком или нарезать на эскалопы толщиной 4 см – для жарки.

Шпик (сало). Подкожный свиной жир. Его разрезают на части, сохраняя кожу, и засаливают, коптят, варят, запекают.

Окорок. Нарезанное мясо вместе со шпиком подойдет для жаркого в печи, а в виде тонких больших кусков – для свиного рулета. Окорок – идеальный кусок для того, чтобы сделать из него вяленое мясо (прошутто, хамон, кнохншинкен – у каждого народа свои традиции).
А вот стейки из окорока получаются суховатыми, поскольку жировых прослоек в нем нет. Если окорок разделать, мы увидим интересные куски мяса: например, круглый и абсолютно постный «орех», который, к несчастью, очень легко пересушить, или небольшой, но особенно нежный плоский кусочек, называемый в Германии «кусок для бургомистра» (Bürgermeisterstück).
Голяшка. Верхняя часть задней ноги. Как и лопатка, это классический кусок для приготовления немецкой рульки.
Ножки. Нижнюю часть свиных ножек вываривают или гриллируют. Они незаменимы для холодца. В Италии кожу свиных ножек набивают фаршем и отваривают в бульоне – получается дзампоне, классическое рождественское блюдо.
Мясо с головы идет на холодец. Очень вкусны щечки, томленные в бульоне, однако их нелегко найти в продаже: чтобы приготовить блюдо для всей семьи, понадобятся щечки от нескольких свиней, поэтому мясник обычно оставляет их себе. А вот купить язык (его отваривают), пятачок и уши (отваривают или запекают) не составляет труда.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Чем экологическое мясо отличается от обычного, из супермаркета?

Вкусом, структурой, качеством в целом. Высшее проявление качества – мраморность. Мраморным мясо становится благодаря паутине тончайших жировых прослоек – именно они дают вкус, это самый высокий критерий качества. Кстати, мраморной может быть и свинина, и баранина, и говядина, и даже птица – каплуны и пулярки.
А как получить хорошую мраморную свинину?

Мраморность – это, во-первых, порода. Во-вторых, корм. В-третьих, возможность двигаться, наращивать мышечную массу. В-четвертых, это возраст. Лучший возраст для свиньи – десять-двенадцать месяцев, когда формируются мраморные прожилки. Большинство свиней, мясо которых лежит на полках магазинов, были забиты в пять месяцев. За это время вырастают только скелет и мускулы, жировые прослойки не могут возникнуть даже теоретически. Но после пяти месяцев кормить свинью оказывается невыгодно, так как особого прироста мышечной массы уже нет, улучшается только качество мяса. Поэтому шанс дожить до года есть лишь у свиньи, выращенной на экоферме, на свободном выпасе. Ее мясо и будет мраморным.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"nikola1957" пишет:

А разве с овса делают муку.?

Да, есть овсяная мука и толокно. готовят кисели, овсяное молоко, пекут печеньки. Панкреатитчики и печёночники на овсянке и гречке сидят. да для ж.к. она еда номер 1.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"redaktor" пишет:

Я вместо сухарей использую овсяные отруби.

Надо попробовать. thank_you

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Tigra517" пишет:

Всех Наталий с днём Ангела!

yes3 roma

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Львовна" пишет:

Лена, спасибо тебе за рецепт творога приготовленного в духовке. это необыкновенно вкусно. делаю из козьего молока.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Natascha.Reznikova" пишет:

А как получить хорошую мраморную свинину?

Наташа настоящее мраморное мясо.Это когда быки питались только цельным молоком и не знали травы и зерна. Поставлялись к Царскому Двору вместе с коровами кормильцами.Грешили этим и БОГАТЫЕ помещики. .

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Tigra517" пишет:

Всех Наталий с днём Ангела!

yes3 roma

"redaktor" пишет:

Я вместо сухарей использую овсяные отруби.

Да, знаю такую фишку. Но, во-первых, у нас отруби вышли из моды, соответственно, и из продажи. Овсяных вообще никогда не видела. А во-вторых, не всем они полезны. Если есть воспалительные, эрозивно-язвенные процессы в желудочно-кишечном тракте, отруби низя. Хотя и жареное тоже.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Света ,лови описание профессиональное по мясу

thank_you thank_you

"Dicky" пишет:

печеньки

Любим очень. Только не магазинные. Раньше хлопья дважды перекручивала в мясорубке, потом стала из целых печь.

"nikola1957" пишет:

быки питались только цельным молоком и не знали травы и зерна.

Вау! Но круче массаж бычьих спин с пивом.

Тема закрыта