Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 292 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
"Наталья 01.02." пишет:

так для того и заслонка, что б ее закрывать и дым в комнату не шел. Не камин ведь.

scratch_one-s_head Вы сейчас про какую заслонку??? Заслонка ведь это задвижка по-другому, которая перекрывает дымоход в трубе? или нет?
Наука печку топить невелика, я с этим согласна и с детства у бабушки ее топила и все было ОК, вопрос про дым. Не помню я чтоб дым шел в комнату, т.к. всегда сидела у огня..... может в самом начале тоже дверку закрывала а потом когда уж все разгорится открывала wacko2 ну не помню.....

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
"анкноун" пишет:

Давайте определимся:
-задвижка закрывает дымоход
- заслонка закрывает русскую печь (камеру сгорания)

Позднее увидела ваше сообщение. Теперь понятно про какую заслонку Наталья говорит

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Любовь Хамидуллина" пишет:

Позднее увидела ваше сообщение. Теперь понятно про какую заслонку Наталья говорит

Речь идет о Русской печи.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Любовь Хамидуллина" пишет:

Теперь понятно про какую заслонку Наталья говорит

Мне наоборот не понятно.

"Любовь Хамидуллина" пишет:

может в самом начале тоже дверку закрывала

Дверка открывается только дров подкинуть.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
"анкноун" пишет:

Дверка открывается только дров подкинуть.

Мне надо было печку со стеклянной дверцей smile3

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

В баню точно куплю печь со стеклом "Везувий" уже приглядела...... может кто-нибудь сказать как она в эксплуатации??? может стоит у кого в бане?

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

[quote="Natascha.Reznikova"]это сплошная пленка ?
Где покупали?
Уже эксплуатировали?
Она тоже прокладывается только там ,где не будет стоять стац.мебель?
Чего то цена кусачая за 1 п.м.-1700ре...
вот барыги..и отражающая по таким ценам..ппц мы бухту на строй рынке за 500ре покупали....а у "этих" -220р.кв.м.
мы покупали Энергофол[/quote
Доброго дня!!!
Брал в Москве по 1600рэ цена конечно завышеная, но мне нужна именно такая.(www.heat-texnology.ru)

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем доброго и благополучного дня! hi

"Любовь Хамидуллина" пишет:

А я бы на вашем месте не заморачивался - во первых печь должна просохнуть и прогреться, а на это надо около месяца, во вторых - если вы давно печью не пользовались, то как говорят у страха глаза велики - подождите, а уж потом надоть думать, хотя я понимаю - зима и всё такое... а ишшо у нас любят тянуть до момента поклёвки жаренного петуха... wink Короче - поэксплуатируйте печь с месяц - может и исчезнут у неё "детские" болезни и все ваши страхи рассосутся...
Про погоду - сыро, дощщщ, +9 - мерзко и холодно. Пойду печки почишшу- пора начинать подтапливать...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Любовь Хамидуллина" пишет:

В баню точно куплю печь со стеклом "Везувий"

Смысл?
Обычную топи-мойку ставьте.
Не берите модель где бак нержавейка приварен к железному корпусу. Рвет их.
Или вся нержавейка, или вся железная.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Денечка!!!

"Маурино" пишет:

мы успели потушить.
Ну его на фик с нуля начинать....

"greenwoman" пишет:

неужто съели

угу....ещё карбонат лежит для особого случая.
blush2 а шо делать..... все равно бы рано или поздно простились бы.

"Наталья 01.02." пишет:

сегодня расплатились и получили ключи.

С покупкой и новосельем.
pie

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Любовь Хамидуллина" пишет:

В баню точно куплю печь со стеклом "Везувий" уже приглядела...... может кто-нибудь сказать как она в эксплуатации??? может стоит у кого в бане?

теплодар - эксплуатация уже не первый год.
Сахара 16 ЛК- good только трубы и безопасность ...а так печка фантастическая. yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Natascha.Reznikova пишет:

теплодар - эксплуатация уже не первый год.
Сахара 16 ЛК- good только трубы и безопасность ...а так печка фантастическая. yes3

Привет всем!

Я вот тоже печечку хочу!!!

А по инету выписать можно?

Мне бы для сараев... А то тут пугают лимитировать электричество, а я перепелок ХОЧУ!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Irishka_ponomar" пишет:

Иришка,поищи представительство в Ставрополье.
по инету больно дорого....весу в них огого...и потом а комплектующие ?
Вот нашла http://stavropol.teplodar.ru/
для сараев есть дешевле варианты.
http://www.teplodar.ru/catalog/otopitelnie-pechi-kaminy/40-pechurka/?mod...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Пасиб!!! air_kiss

(Пошла смотреть!!!)

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

А не дешевле кирпичную выложить??? (в сарае я имею в виду). Вот про которую печку я всем заморочила голову она для сарая и предназначена, просто пока нам жить негде (дом еще в планах) мы отгородили себе там комнатку..... а когда будет дом перегородку ломаем и счастье всем курям clap

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

не а не дешевле однозначно.
--------------------------------------------
Например, основание печи размером 3 на 4 кирпича. Значит в первом сплошном ряду 24 кирпича. Теперь нужно знать высоту печи. Допустим, высота от пола до потолка 2 м 40 см. Из этого размера вычтем 30 см ( высота разделки), получим 2 м 10 см. Высота одного ряда 7 см. Таким образом получаем 30. Из этого числа вычитаем его треть (30 : 3), то есть 10. Получилось 20 рядов, умножаем на 24, в итоге имеем 480 кирпичей. Сюда прибавим 50 на разделку, итого получилось 530 кирпичей.

Труба расчитывается отдельно. В одном погонном метре тубы принято за норму 14 рядов кирпича. Например, если в одном ряду трубы 6 кирпичей, то в метре 6 х 14 = 84. Допустим, труба имеет в длину 4 метра, то 84 х 4 = 336 кирпичей нужно на трубу.
средняя цена за 1 штуку -ПЕРЕГОРОДОЧНЫЙ ПОЛНОТЕЛЫЙ КИРПИЧ М-100 ПГК 2 М-100 F-35= 10 рублей
860х10=8660 рублей.
песок ,глина,железо.
работа.
итого легче купить готовую,но проверенную.
-----------------------------------------------
ещё интересности о печках кирпичных
Советы печника истопнику
http://www.pechkiinfo.ru/books/pech_articles_collection/39.php

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Какая труба лучше?
Какая труба лучше – кирпичная или сэндвич? Этот вопрос интересует очень многих. Здесь трудно найти однозначный ответ, как и во многих подобных вопросах, потому что правильность выбора зависит от множества факторов. Давайте попробуем в этом разобраться.

Сначала сравним вес обоих конструкций.

Для примера возьмём простейшую кирпичную трубу высотой в 4 метра и количеством кирпичей в ряду в 4 штуки.
В одном метре трубы примерно 14 рядов кладки, таким образом получаем 14 х 4 =56 кирпичей в метре. Затем 56 кирпичей умножим на 4 метра трубы, получим 224 . Это количество кирпича, необходимое для четырёхметровой трубы. Вес стандартного кирпича 4 кг, получаем 224 х 4=896 кг. Прибавим сюда вес раствора. Получилось где-то в пределах одной тонны.
Теперь возьмём стандартный сэндвич длиной в 1 метр, внутр. диаметр 155 мм и нар. диаметр 250 мм и весом 8 кг. Получаем 8 х 4=32 кг.

Получили такой вот результат: в данном примере сэндвич-труба более чем в 30 раз легче кирпичной!!! А при увеличении внутреннего диаметра кирпичной трубы это соотношение увеличится ещё в разы!

Далее. Кирпичная труба имеет ряд очевидных недостатков перед сэндвич-трубой в плане прочности: любая подвижка фундамента или деревянного строения приводит к растрескиванию или слому трубы. Процесс постройки трубы из кирпичей гораздо более трудоёмкий и по времени и по сложности работ.

Но есть один важный момент – сэндвич-труба должна соответствовать всем нормам противопожарной безопасности! Не нужно лепить трубу у соседа в сарае (а таких примеров не мало)! Лучше всего приобретать её в специализированном магазине, причём продавец обязан предоставить все документы и гарантии на изделие, то есть нести ответственность за свой товар. Эти требования актуальны и для кирпича.

И ещё – одинаково опасны плохо сделанные трубы, и не важно, из какого они материала. Поэтому лучше доверять такие работы специалистам, а если уж делать самому, то с соблюдением всех правил.

Получается, что сэндвич-труба выглядит предпочтительней, но с другой стороны, если у печи мощный фундамент, есть гарантия прочности строения, то хорошо выполненная кирпичная труба только украсит внешний вид любого дома.

Я специально не рассматривал здесь стоимость материалов, потому что совокупная цена (материал, работа, качество, финансовые возможности) зависит тоже от множества факторов. В любом случае, разница в цене, на мой взгляд, здесь невелика.

Так что вопрос, какая труба лучше, скорее даже не технический, а философский face - это дело личного предпочтения, обстоятельств и возможностей.
hi http://pechky.ru/pechy/stroim-pech/kakaya-truba-luchshe/

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Natascha.Reznikova" пишет:

но с другой стороны, если у печи мощный фундамент

ещё дороже встанет построить такую печурку....а у нас на бугре почти что плывун супесчаная почва...печка стоит на полу .....есть четыре дурно сложенных столба в подполе.... bang
вобчем на моем примере тока покупной всеядный котел либо печка с опциями присоединения всевозможных прибамбасов.
отопительный щиток или водяная обвязка избухи.
как то так

Lorelei

hi hi hi

Холодно. Дождь. ........ну вот типа как у Стаса.........тока у меня печки нет!!! cry

.........котёл заводить надоть.........газовый.......всё лето не включали...

А мужчина собрал детей с купальниками в подмышку, и укатал на юга только что.

А я тут чуть не в гипсе........коза на ногу наступила.......снимок делали с утра......ехала в больницу с задранной ногой..........

А козы отношения выясняют.......дерутся.......а я на одной ноге.........а мне доить......

Lorelei

Даруся красотуня.
Блондиночка темноглазая.
Младшенькие они самые красивые получаются.........делаются с любовью..........

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

у нас самоделка стояла у свинтусов кирпичная.....опять таки ....готовую при перепланировке можно как угодно перемещать.
кирпичную -только ломать...в нашем случае так и вышло.
как итог- эл.обогреватели....так что дешевле печурку прикупить.
или самим сварить - буржуйку.
http://www.energoblok.ru/index.php?productID=1384

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ЛАРА_Л" пишет:

А я тут чуть не в гипсе........коза на ногу наступила......

roma Лара ,выздоравливай.
Вот типа энтого домика я видала замок собачачий.

Lorelei
"Natascha.Reznikova" пишет:

самим сварить - буржуйку.

yes3 .....бубафоню.......

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ЛАРА_Л" пишет:

делаются с любовью.....

yes3 yes2 я надеюсь что это так и будет... lol lol huh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Natascha.Reznikova" пишет:

.бубафоню

super wink

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"Natascha.Reznikova" пишет:

Однако.... Нарыла.... super

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"ЛАРА_Л" пишет:

.....бубафоню.......

"Natascha.Reznikova" пишет:

Бубафоня- это супер)))) Делали на ферме с бочки. Тлеет долго, жар даёт хороший. За 2 года не прогорела. yes3 И сжигать там можно всяко-разно))Весь мусор, прахтически)) wub

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

всем привет hi , от печек крыша поехала- умываю руки... За поздравления всем спасибо...радости мало, в основном апатия-с государства если денег и получишь, то нервов потеряешь...нам добавили 580 тыс на квартиру. Сегодня туда кое-чего отвезла, приехала как будто целый день где-то в поле отпахала...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЛАРА_Л пишет:

А я тут чуть не в гипсе........коза на ногу наступила.......снимок делали с утра......ехала в больницу с задранной ногой..........

У меня сие ЕЖЕДНЕВНО, а то и по неск раз в день!!!

Поэтому к ним ОБЯЗАТЕЛЬНО носки одеваю (махровые).

(Может у тебя козы по-крупнее???????)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Печь смотрю давно! Муж отказывается. А я хочу подстраховаться - мало-ли... (Так мы ее быстренько в дом, к той вытяжке, на которую котел стоит) (Это я уже ВСЕ продумала!!!)

А что? Были же 90е... Все же по-спирали... Так что... вот!

Тема закрыта