Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 289 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Любовь Хамидуллина" пишет:

подскажите пож-та

Сам водоэмульсионкой крашу, просто все такие краски называю акриловыми.
Трещины на холодной смыкаются?
Кирпич где брали? Очень уж он красиво на ребро сложен.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Кирпич брали в Казани, с завода. На холодную не смыкаются трещины, появились при первой топке, обмазка была сырая, печь нагрелась и вся парила (глина сохла на глазах), через трещины дым не идет, просто полопалась обмазка

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Саша Я" пишет:

С Добрым! Про Валентину давно не слышно, как она?

Дома вчера привез врач сказал готовить к следущей операции через месяц ,полтора

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Любовь Хамидуллина" пишет:

Мне посоветовали печку покрасить водоэмульсионкой. Вот затопили печь, а она потрескалась..... не вся. а там где сильный огонь, посоветуйте что делать. Когда топили она еще несовсем просохла, может поэтому потрескалась или соотношение глины и песка неправильное...... подскажите пож-та

Точно не знаю.Но кажется Родители соль в глину добавляли. Смутно в памяти осталось

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"ЛАРА_Л" пишет:

Это та, что Ромина? Которую купить ему хотели?

ага...ну и я там с краю hi меня девать то некуда...хотя.... scratch_one-s_head

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Любовь Хамидуллина" пишет:

Кирпич брали в Казани, с завода.

Кирпич очень разный. На ребро ставили, т.к. ровный был. Такой не всегда идет на печи.

"Любовь Хамидуллина" пишет:

через трещины дым не идет

Топите с неделю. Если кирпич не будет ползти, то трещины увлажненным песком затирайте.
Глина однозначно жирная для кладки была. В таком месте топливника изнутри ряд кирпича на ребро еще ставят. Понятно, хотелось печь маленькую, но можно было дрова покороче использовать.
Потом покрасьте 2 в одном - шпаклевка +краска водоэмульсионка, сейчас в любом хозотделе продается.
Штукатурят почти одним песком, глина чуть для связки.
Для кладки в растворе песок должен чувствоваться. Если глина жирная, то она вообще только для связки чуть-чуть. Можно известь добавлять. Некоторые соль добавляют, очень хороший результат.

Раствор серый, цемент добавляли?

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Наталья 01.02. пишет:

меня девать то некуда...хотя.... scratch_one-s_head

-----
И кахда свадьба будет?

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Саша Я" пишет:

И кахда свадьба будет?

ну.... 14 год пошел....ждем с...

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
"анкноун" пишет:

Потом покрасьте 2 в одном - шпаклевка +краска водоэмульсионка, сейчас в любом хозотделе продается.

Чуть подробней как это сделать???
Цемент в раствор не добавляли.
у меня не получилось обмазать ровно, все в буграх.... сейчас можно как-то это поправить?
И еще скажите пож-та как правильно топить ее blush2
Когда вначале самом разожжешь надо сразу закрыть топку или как? просто у нас сразу идет дым в комнату, а вот когда уже разгорится и немного прогреется печка то при открывании дверцы дым вроде уже не идет. Короче всегда мечтала о печке и наконец-то мечта сбылась а мы с ней не можем разобраться..... помогайте уж нам, новым деревенским wink

27.11.2009 - 00:16
: 2694

всем привет, здрасте - давно не виделись. раж3росся сайт - портал и не .,.,.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Любовь Хамидуллина" пишет:

Когда вначале самом разожжешь надо сразу закрыть топку или как?

ага, и трубу закройте yes3 hi

"Мастеров ДМ" пишет:

всем привет, здрасте - давно не виделись. раж3росся сайт - портал и не .,.,.

какие люди clap

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем здрави быть и всех с Днём Знаний!

"Львовна" пишет:

или дешевше?

yes3

"Львовна" пишет:

мож тут ваще халява

неее нам халявы не надоть.... слищком дорогая штука...

"Аканя и Диман" пишет:

учитывая, что я никогда еще не торговала и очень боялась по началу.... еще бы следующую пятницу, но- в среду уже в роддом ехать...

А там чем торговать? laugh С почином Вас и удачного "раздвоения личности" roma

"Маурино" пишет:

Надо лошадь покупать! Машина сломалась, мужикам некогда, запчасти заказали.

scratch_one-s_head а) велосипед; б)скутер-мопед; ешшо сурьёзнее в) трёхколёсный скутер-мопед (типа советского "Муравья")

"Наталья 01.02." пишет:

ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!! в квартиру!!!

Радываюсь за вас! Хороших вам соседей!
Догоняю....

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Любопытник" пишет:

Спасибо hi

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"ЛАРА_Л" пишет:

Осень, однако. Прохладно, зато работы работаются легко.

Отож! Сёдни денёк солнечный и тёплый был - до этого мелкий плотный дождик почти без перерыва поливал....

"ЛАРА_Л" пишет:

.мужчина хихикает.....говорит, у него на грядке ананасы наливаются.......

Враг!? Нет бы сказал что киви залохматились, кулубника подходит... wink

"Алекс16" пишет:

Я водоэмульсионкой крашу. Дешево и сердито.

Сердито - да, а известью или мелом дешевле будет...

"Любовь Хамидуллина" пишет:

соотношение глины и песка неправильное...... подскажите пож-та

Это соотношение надо подбирать индивидуально - где-то почти одна глина и не лопается, а гдето почти один песок и чуть-чуть глины... В купленном доме подглядел что-бы стенки печи не трескались и стенка была более "гладкая" у нас старая ткань(но обязательно натуральная) пропитывается в глиняной "болтушке", а потом разглаживается на печке - красиво и удобно и не огнеопасно...

Lorelei

hi hi hi

До обеда было лето жаркое, а с обеда ливень ..........периодами......и холодно ......

Сегодня ни одной банки томата...ни одной банки персиков.........прогул, однако.

А мож, заколотить вино из персика?..........три ящика стоит ещё........

Завела вторую морозиловку.......нагрузила туда перца фаршированного.........а чего перцу пропадать.....он дорогой на базаре....по 7 грн.....а у меня свой в теплице.....сходила, купила мяса 2 кг.......по 46 грн.....да зафаршировала......и перцу не пропадать!

Басмачу сделали дом.

Попробую фоты загрузить.

Lorelei
"Любопытник" пишет:

подглядел что-бы стенки печи не трескались и стенка была более "гладкая" у нас старая ткань(но обязательно натуральная) пропитывается в глиняной "болтушке", а потом разглаживается на печке - красиво и удобно и не огнеопасно...

У родителей в доме так углы сделаны были.

Не трескалось ничего. А до этого раз в год промазывали глиной. И всё равно трещины были.

***

Это ещё без крыши.

Накрывали по темноте уже.

Lorelei

..........сам процесс..........

А весь собачий дом с крышей уже завтра.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Алекс16" пишет:

Не намного дешевле.

Майонезное ведерко шпаклевка+краска не дороже 120 руб. На такую печь хватает. Граммов 300-400 воды добавить (она густоватая) и 100% хватит. Первый раз на два слоя.
Мел с молоком первые 2-3 топки даст дымок и гарь.
Известь не держит штукатурку. Пыль.
А эмульсионку и протирать можно в течении года.

Lorelei

Сбоку бобика железом законопатили...........

........ффсё!.......спать! hi

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

А весь собачий дом с крышей уже завтра.

good Отличный пентхаус..

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"ЛАРА_Л" пишет:

Сбоку бобика железом законопатили

shok scratch_one-s_head А зачем к бочине собачки шелезяку... прибили? scratch_one-s_head , хотя конопатят отверствия-трещины... scratch_one-s_head Ниччё не понимаю... dntknw куды вы железо-то животине засунули? wacko2
А на Украину ездили с научной целью - изучали таможни - от нас два перехода-переезда на расстоянии 50-60 км от нас и дороги. Ближайшая таможня оказалась удобнее всего( там пропускают только между росией и украиной - иностранцев не пускают), а вот дорога более длинная оказалась более "быстрой" чем более короткой... Короткая - разбита и км 20 пришлось ползти со скоростью 20-30 км, а на более длиннной 70-80 и до 100.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Здравствуй, деревенька hi Спасибо всем за доброжелательные советы, буду исправлять....
Наташ, а почему Вы так надсмехаетесь? я ведь правильно говорила что дверку у топки надо закрывать после того как разожжешь печь?

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Любовь Хамидуллина пишет:

Здравствуй, деревенька hi Спасибо всем за доброжелательные советы, буду исправлять....
Наташ, а почему Вы так надсмехаетесь? я ведь правильно говорила что дверку у топки надо закрывать после того как разожжешь печь?

----
Да правильно всё. Дверка нужна для того чтоб дров подкласть, ну еще можно на огонь через открытую посмотреть. А в моей дверки топочной совсем нет. КружкИ на плите открываю чтоб дров подкласть. А что надсмехаются люди - не бери в голову, пусть. Они же не со зла.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
"Саша Я" пишет:

ну еще можно на огонь через открытую посмотреть.

Вот в этом и вопрос: не могу открыть идут дым в комнату, только когда сильно разгорится и начнет прогреваться печь тогда открываю и любуюсь на огонь clap

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Любовь Хамидуллина" пишет:

Вот в этом и вопрос: не могу открыть идут дым в комнату, только когда сильно разгорится и начнет прогреваться печь тогда открываю и любуюсь на огонь

Значит тяга плохая, раз в обратку дым идёт. Поддувало есть?Заслонка открыта в трубе? Не должен дым с дверцы в дом идтить.
ФСЕМ категорически добренького денька))) roma

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

И поддувало есть, и заслонка открыта...... тяга тоже вроде есть, но в начале топки при открытой дверце топки дым идет в комнату

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Любовь Хамидуллина пишет:

И поддувало есть, и заслонка открыта...... тяга тоже вроде есть, но в начале топки при открытой дверце топки дым идет в комнату

А между топкой и поддувалом что стоит? Колосники? Они не забиты? Можно попробовать эксперименты с заслонкой.Иногда её лучше не полностью открывать, а на половину.Если уж совсем ничего не помогает,то закладывать дрова и поджигать через поддувало с закрытой дверцей топки.Но вообще так быть не должно.Может дымоход забит? scratch_one-s_head

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Любовь Хамидуллина" пишет:

И поддувало есть, и заслонка открыта...... тяга тоже вроде есть, но в начале топки при открытой дверце топки дым идет в комнату

Попробуйте при растопке закрывать поддувало,

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Любовь Хамидуллина" пишет:

а почему Вы так надсмехаетесь?

Порадуемся за Наталью, юморит она.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

так...помедленнее...(ик) я записываю.
Белить водоэмульсионкой... mail жирную глину песку поболе....

"Любовь Хамидуллина" пишет:

Любушка...(можно без отчества ? wub ) я читывала что толщина швов играет существенную роль...
Печка это больная тема.
Хотю хорошую печку...не знаю как решить....новую кирпичную или чугунный покупной котел.
Хотелось бы каминчик...люблю огонь.
Газ если только к плите.
Категорически против отопления газом.
Так накидаю ссылей присмотренных чугунок ...и инфу по ИК пленке.
Отопление ИК пленкой есть личный опыт.
ТЕПЛО.
Но реально точно сказать "сколько сожрала кВт не смогу".
вот такую красавицу хотю...
http://www.kaminipechki.ru/products-page/pechi-kaminy-drovennie/pech-kam...
вот, ничего себе
http://www.prometeyspb.ru/katalog/katalog/pechi/pechi-otopitelno-varochn...

Тема закрыта