Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 290 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Что такое инфракрасная греющая пленка и как работает система инфракрасного обогрева

На рынке инфракрасного обогрева на первом месте находится инфракрасная греющая пленка, идеально подходящая и для общего, и для локального обогрева любых участков здания.
http://reterm.ru/ir-plenka-svoystva.html

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"ЛАРА_Л" пишет:

Это ещё без крыши.

Хороша избушка для Басмача. good

Всем приятного начала недели. roma

У нас видимо тоже осень пришла.Тучи ходЮт кругами,ветер свеженький.
А я еще на море хотЮ. cry

Сижу дома одна.Муж и старший сын на работе,малой первый день на учебе в городе.Не хотел в 5 часов вставать,но по другому не получится к 8.15 добраться до места.
Как ни странно,но сама больше работы переделала.Это наверное потому,что никто под ногами не крутится. laugh
Поставила вариться последнюю порцию томатного сока 20 литров,слава Богу с томатами разделалась huh
Еще компотов банок 30 из Молдовы и усе,хватит на этот год,да и банки закончились.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Natascha.Reznikova" пишет:

Что такое инфракрасная греющая пленка и как работает система инфракрасного обогрева

Поинтересуйтесь еще такой пленкой из всех я выбрал её.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

это сплошная пленка ?
Где покупали?
Уже эксплуатировали?
Она тоже прокладывается только там ,где не будет стоять стац.мебель?
Чего то цена кусачая за 1 п.м.-1700ре... mail
вот барыги..и отражающая по таким ценам..ппц wacko2 мы бухту на строй рынке за 500ре покупали....а у "этих" -220р.кв.м.
мы покупали Энергофол

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Да,пентхаус для пса , выше всяких восторгов.
На пол плоский шифер?Лара, tomato blush2 увидала....залит фундамент.....
если да,есть нарекания у энтого материала.
Или толщину нужно брать самую самую,или обрешетку под него часто ,пречасто.

Наша красотень уходила полы.
Скачет с будки на пол ,потрескался шифер,не выдержал нагрузки.
Бум переделывать, ещё нужно учесть уклон,что бы при мытье стекало куда нужно,под то место сразу какашко приемник.
Я убираю в вольере - лопата+веник пласт.,+жидкое мыло и вода из шланга.
Но уклона тоже нет.
Не учли.
Крыша обязательно.
Будка такая ,что бы было место и для миски с едой.
Я даавно видела будищу для овчара,мы ходили на вязку в первой сукой Ладуськой.
Так вот,у пса реально двухкомнатная будка.
С прихожкой,и со спальней.
Окна у него,все дела.
Зимой полог в прихожке.
Удобно кормить.
blush2 face hi

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Любовь Хамидуллина" пишет:

И поддувало есть, и заслонка открыта...... тяга тоже вроде есть, но в начале топки при открытой дверце топки дым идет в комнату

Сами клали? Печник не помагал? А то мож мало налила.Тогда опять к печнику.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Любовь Хамидуллина" пишет:

У нас на даче с печкой такая же беда была. Изначально сложили как-то не так. Более или менее бездымно топилась только при холодной погоде на улице. Кто что из спецов говорил, но все сходились на том, что не правильно сложена и как минимум надо поднять трубу. Мы ее и перед активной топкой прогревали, и с вьюшками туда-сюда экспериментировали, и вместо кирпичной железную ставили... Кончилось тем, что плюнули на это гиблое дело, и провели газ. Найдите хорошего печника, сезон только начинается, лучше сразу переделать, или он совет какой даст, чем мучиться постоянно.

Муж ИК пленку монтировал нескольким заказчикам, сначала даже у нас в хозяйстве хотел ее использовать, а сейчас что-то молчит. Знаю, в пару-тройку кафе крутым людям такую штуку укладывал. Лет, наверное 5 тому. Сначала воспринял с энтузиазмом, а потом на даче все же сделал газовое. Приедет с работы, спрошу, работает его ПЛЭН до сих пор, или люди от него отказались. Он и расчеты, помнится, делал.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Natascha.Reznikova" пишет:

Так вот,у пса реально двухкомнатная будка.
С прихожкой,и со спальней.
Окна у него,все дела.
Зимой полог в прихожке.
Удобно кормить.

shok Вам там ещё собачку не надо? Я гавкать умею. Гав-гав...Ога. И ем не много, и вообще хорошая)))) angel

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

mail Дарья.
Света спрашивала ,выкладываю непоседу нашу.
Она у меня неделю гостила ,мамка(сестра моя) ездила по делам ,а мы жили вдвоем...я и Дарена.
Маленькие дети ,это чудесно,только не отойти bang ни на минуту.
Утром я успевала управиться.
А вечером.....приноровилась брать её с собой.
Обуви нам не дали ,и так как мы были не выездные(тапки прикупить dntknw ) ,сидели в кресле для рыбной ловли...один день.
На второй день Дарена брякнулась на землю.
Болик(такс) за отгрызание лапы застрявшего кроленка был наказан посадкой на цепь , сидел во дворе mail а Дарья шмякнулась неподалеку.
Ну пес начал возмущаться от воплей детенка...(я в это время заводила с поля коз) и детенок сидел молча жуя сопли и слезы боясь лишний раз всхлипнуть...такс следил и возмущался.
Потом приехал Вадим и мы поехали ....в Реутов.
С Дашкой.
Тама мы купили в зельгроссе тапки и носки и стали гулять скока и где хотелось.
В частности рядом с кроличьим клетками...пушистики вызывали бурный восторг у ребетёнка...
Фия тоже приняла мелкую хорошо ,но сныкалась от близко-дружественных объятий под лавку.
lol laugh hi

"СабинаТан" пишет:

а

lol это не у нас такие хоромы...это тама куды мы ходили "дружить телами"

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
"nikola1957" пишет:

Сами клали? Печник не помагал? А то мож мало налила.Тогда опять к печнику.

Да неееет, клал печник, причем хороший (так нам его рекламировали), мужик тоже нормальный, общительный, будут вопросы приезжайте.....
Местные вообще говорят что у всех так - зажгла бумагу и закрыла дверцу, а если открывать то конечно пойдет дым в комнату...... только я сомневаюсь что должно быть так dntknw
Короче учиться надо топить печь.....наверно

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Любовь Хамидуллина" пишет:

Короче учиться надо топить печь.....наверно

Метод научного тыка всегда помогает))) Приноровитесь. Я по началу с печкой даже разговаривала))) laugh Ничего, потом вполне подружились)))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Сырая ,вот и дымит.
а может где чего накосячено...
Поддувало где?
С его расположением может быть связанно.
Когда закладываем дрова - определенное кол-во ,поджиг и поддувало поболе открываем.
А потом когда подкидываем поддувало и вовсе наглухо ,топку открыли подкинули ,закрыли потом уж и поддувало ...им регулируют интенсивность огня.
Если на всю открыть такая тяга аж гул стоит.
Словом ,да, топить печь цельная наука.
Пока супруг работал на месте ,я не знала ,что такое печь топить.
Потом сын топить стал.
А потом дошла очередь до меня.
Все по работам и учебам...я тока домо -козявка.
Дык,первое время victory растопить не могла....
потом уже научилась....с одной спички . laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Любовь Хамидуллина" пишет:

вообще говорят что у всех так

Это не правильно. Это кузня получается, а не дом! Потолок вечно серый, занавески, и сам кашляешь. Привыкнуть можно ко всему, и себя успокоить, что все так живут, но нужно искать лучшее! У родителей в Биджане печь топилась круглый год( на ней кашеварили), не взирая на погоду и температуру за бортом, и никогда такой проблемы не было! Я еще не очень взрослая была, лет 12, родители уйдут на работу, а нам с братишкой холодно. Газетку, щепочек, полешек- пару минут и гудит.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
"Natascha.Reznikova" пишет:

Поддувало где?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Любовь Хамидуллина пишет:
"Natascha.Reznikova" пишет:

Поддувало где?

Нижняя дверца)Ещё зольником называют иногда. Верхняя- это топка.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Точно так

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Любовь Хамидуллина" пишет:

Точно так

Ну, вообще-то, по другому быть не может. Поддувало (зольник), просто не может располагаться выше топки. По законам физики. Попробуйте поэкспериментировать с открыванием и закрыванием поддувала и заслонки.Всё приходит с опытом и каждая печка имеет свои особенности и свой характер.Если печка сложена грамотным печником и нет никаких "косяков", то вы быстро подружитесь). Может ей и вправду еще "обгореть" надо.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
"СабинаТан" пишет:

Может ей и вправду еще "обгореть" надо.

Очень надеюсь с ней подружиться...... так мечтала о печке...... сижу смотрю как топится и счастью нет предела.......
ну прям всю голову сломала с этим дымом cry

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Любовь Хамидуллина" пишет:

Очень надеюсь с ней подружиться...... так мечтала о печке...... сижу смотрю как топится и счастью нет предела.......
ну прям всю голову сломала с этим дымом

Не переживайте так) Время покажет. Обгорит, обсохнет и будет вам щастье))) roma Мне до этого счастья еще ох, как далеко.... huh

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

hi

"Наталья 01.02." пишет:

мы с Ромиком-ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!! в квартиру!!!

C новосельем!

"ЛАРА_Л" пишет:

Басмачу сделали дом.

:super:Теперь имеет с недвижИмость!))

"pany Monika" пишет:

с томатами разделалась

Я ещё нет... зарыла 70 литров томата, 20 л. лечо, ещё часть заморозила и остальные тоже заморожу.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

mail лучше б ему быть сбоку....поддувалу то...
Тама колосники есть,да ?
Лишняя опция для дровяных печей - имхо.
У нас без колосников,поддувало с левого боку,камера увеличенная ,ибо для всякого вида топлива -своя камера.
Энто я тоже гдей то читала.
А духовка есть?
С духовкой быстрее прогрев помещения.
yes3 ещё у нас прежде была местина ,я тама посуду сушила и тесто на пироги поднимала,над плитой полка из кирпичей ....но ,мой сломал....у нас печка вроде хорошо прогревает ,и быстро набирает обороты ,но холодных зон очень много.
Не суразная.
Где то жарко ,а где то холодно.
Да и места занимает не меряно.
ква...второй день подряд ровно в 19 нуль нуль дощь.
чтоб не думалось ,что в сказку попали.
ещё и гром гремит.....
свинский ужин перенесен на следующий час.
ору будет wacko2 хавайся хто может. lol huh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Natascha.Reznikova" пишет:

лучше б ему быть сбоку....поддувалу то...

scratch_one-s_head Никогда такого не видела)))) dntknw

"Natascha.Reznikova" пишет:

ква...второй день подряд ровно в 19 нуль нуль дощь.

laugh Царевна))))А у нас не дождь- морось какая-то противная...Бррр...Холодрыга.

"Natascha.Reznikova" пишет:

свинский ужин перенесен на следующий час.
ору будет хавайся хто может.

Беруши- лучший друг)))) laugh
Наташ,а у вас мангалицы есть? blush2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

блин ..ппц а не тырнет..."шоб я так жил"
писюкала писюкала....и все потеряла.

"СабинаТан" пишет:

неа мангалиц нетути.
я их слегка недопонимаю.
-------------------------------------------
Словом в предыдущем своем посте я считала скока я томатов закупорила.
Ну и хорошо ,что не запостилось.
лодырь я в этом году.
face yes2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"СабинаТан" пишет:

Никогда такого не видела))))

отремонтируем нашу печурку wink покажу.
yes3

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Natascha.Reznikova" пишет:

неа мангалиц нетути.
я их слегка недопонимаю.

cry Неужто в России ни у кого мангалиц нетути??? Их низзя понимать, их надоть любить))))Я,как в теме про них увидела огненно-рыжую,так и влюбилась!!Теперь еще одна мячта появилась)))

"Natascha.Reznikova" пишет:

Словом в предидущем своем посте я считала скока я томатов закупорила.
Ну и хорошо ,что не запостилось.
лодырь я в этом году.

Ващпе в этом году ничего не катаю. Только подсушу и заморожу чё-нить на зиму. И фсё. С прошлого года еще салатов стоит банок 15 наверное. Дети не люблят,а закусывать некому и не с кем dntknw
Так,что лодырь- это я))) laugh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Natascha.Reznikova" пишет:

отремонтируем нашу печурку покажу.

clap Буду ждать!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

face
Неотделанная печь выглядит грубо, поэтому чтобы ее облагородить, нужна краска для кирпичной печи.

В швах собирается много пыли, она пригорает и издает неприятный запах. Чтобы этого не было печь, оштукатуривают, отделывают изразцами, плиткой, декоративной керамикой, облицовывают металлом или же красят. Штукатурят печь глиняным, гипсовым, песчаным и другими растворами. Более широко применяется глиняный раствор. Поверхность оштукатуривают лишь после того, как кладка высохла и не осуществится осадка печи. Если раствор правильно приготовлен, отделка служит довольно длительное время. После штукатурки кирпичную печь можно покрасить. Так как печь является деталью интерьера, к ее окраске предъявляются повышенные требования. Сначала наносится грунтовка, которая включает известковое тесто, поваренную соль, столярный клей и олифу. Соль и клей растворяют в одном литре воды.
Если печь будет окрашиваться в белый цвет можно использовать грунтовочное покрытие. На покрытие с помощью кисти наносят рисунок. Если окрашивать каждый кирпич, можно создать узор, который будет гармонировать с интерьером помещения. Цветной узор получают, через трафарет. Традиционно печь не красят, а белят. Обычная побелка это клеевая. Она продаётся и в настоящее время и не пачкается. Также можно добавить в побелку определенную краску и получить нужный вам цвет. Если печь сложена из качественного кирпича, ее можно окрасить так, чтобы удачно подчеркнуть красоту материала. Например, покрасить кладку краской цвета старого кирпича красного цвета, декоративного кирпича желтого цвета.

Краска для кирпичной печи и для дверцы на печке это обычно кремнийорганические краски и лаки, которые имеются в продаже. Некоторые из них продаются в аэрозольной упаковке. Органические эмали и краски растворяются растворителем или скипидаром. А цвет корректируется добавлением гуаши нужного цвета, но перед этим жидкую гуашь сушат и растирают.
Кирпичная печь покрывается краской или эмалью в два или три слоя. Все слои сушат и только затем кладут следующий слой. Для того чтобы получить качественную окраску, нужно каждый слой эмали укладывать как можно тоньше. А швы между кирпичами красятся в светлые тона беловатые, желтоватые и т. п. Кроме эмалей для окраски кирпичных печей используют, например, помесь лака ПФ-283 и скипидара. В итоге получают матовое, прозрачное покрытие. В эту смесь можно добавив сухую гуашь необходимого цвета, превратив ее в краску.

А если печь сложена из некачественного кирпича и небрежная кладка ее штукатурят глиняными или гипсовыми растворами, а после красят, используя выбранную краску для кирпичной печи. Таким образом, чтобы облагородить кирпичную печь нужна хорошая, стойкая эмаль, либо же просто краска для кирпичной печи.
http://design4ego.com/kraska-dlja-kirpichnoj-pechi/

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Natascha.Reznikova" пишет:

.я и Дарена.

Такая глазастенькая лялька.))

"Natascha.Reznikova" пишет:

Ну пес начал возмущаться от воплей детенка..

Вообщем весело у вас было. Мы когда Антона из роддома привезли наш такс стал рваться в комнату к ребёнку, в конце концов вбежал и забрался под кровать, его трясло ... мы пытались его вытащить из под кровати он рычал, пытался кусаться. потом мы дали понюхать ребёнка и пёс успокоился.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

В старом доме печку топил только дед, больше никому не доверял. Cо временем она уже требовала ремонта, ремонтировать её никому было не нужно, т.к. дедов забрали в город. Последние годы отапливали часть дома печью- камином Баварией.Сейчас стоит в гараже я предлагаю её продать за ненадобностью..., не дают. В новом доме сестра тоже будет класть печь, я не понимаю зачем если есть газ..,вижу только один плюс на случай чрезвычайных ситуаций.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Наталья, спасибо!!! Все прочла, очень познавательно

Тема закрыта