Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 287 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"ЛАРА_Л" пишет:

У меня по персикам

не фига се у вас девушка запасы...)))

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Клио" пишет:

Лучшие пожелания новобрачным! Прекрасно смотритесь! wub roma

Lorelei
"Dicky" пишет:

не фига се у вас девушка запасы...)))

......опять муж привёз........снова хихикал.........решила попробовать ликёр сделать.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

а мне из Краснодарского края привезли ящичек розовых помидорок по 40рублей кг...

Наедаемся!!!
Закрывать по такой цене...((((

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

Вечер добрый, Деревенька!
нужна помощь очень срочно sos
у нас в райцентре открывают рынок типа социального (т.е. торговать можно своей продукцией, но только производителям - без перекупов). мы уже на пятницу забронировали местечко - поеду торговать свином yes2 первый раз!!! во!!! но вот как правильно сформировать цену ума не приложу. мякоть на рынке до 280 у перекупов wacko2 задача у меня выйти на среднюю около 180 руб/кг (за всего свина) цен подробно на запчасти совсем не знаю (вот она прелесть своего хозяйства)
помогите придумать ценник на запчасти или хотя бы сориентироваться почем или в каком %м соотношении формировать цену bang
рульки
лопатка
корейка
голова
сало
ребра
... что там еще есть у свинов? tomato а то у меня всегда в голове только "мякоть", "с косточками" и "на холодец" - сегодня столько нового узнала - пока учила схему разделки тушек mail
не кидайте помидорами - я только учусь blush2 помогите пожалуйста

Lorelei

Совсем не имела дела со свинами.
Мож, Наташе Резниковой в личку постучаться? .......а то она редко бывает тут.

И в свиных темах поспрошать.....чтоб хоть по ссылке куда отправили.

Лена Львовна по свинам. ......но тоже гость редкий.

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857
"ЛАРА_Л" пишет:

оч сена ещё надо

оч зерна тоже надо..чего-то засада полная...у нас не урожай.. други мои у коих зерно за полцены брал цены взвинтили, а выписать с колхоза 12 рэ 50 коп/кг- с этого вообще упасть мона и не встать... с нашими-то ценами на молоко bang запаса мало осталось, зима не за горами, надоть чиво та думыть scratch_one-s_head

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481

Вечер добрый всем! Клио , щастья ВАМ и большущей удачи !!!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Аканя и Диман" пишет:

мякоть на рынке до 280 у перекупов

Дешевле перекупов и не париться.

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481

Неохота и продешевить , блин....

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Посчитайте себестоимость. Ниже не делайте.
Пробуйте завышенную поставить - если не будут брать - снижайте. Пока клиентов не будет постоянных - цену вам толпа диктовать будет.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
"анкноун" пишет:

Дешевле перекупов и не париться.

думаю завтра утречком на рынок прокатиться, уточнить цены и от них уже "плясать"..

"Volodumur10" пишет:

Неохота и продешевить , блин....

не охота - это верно, тем более такая возможность хорошая... рыночек этот только в пятницу открывается (даже рынком не назовешь, маленький павильончик администрация выделила с оборудованием всего за 300 руб/день) и пятница базарный день, народу тьма...

"анкноун" пишет:

Посчитайте себестоимость. Ниже не делайте.

прикинули уже - оптимальная цена выходит чтоб и с прибылью около 180 руб/кг средняя... а вот как её раскидать на кусочки - трудно посчитать... но уже кое-что понятно становится...
пойду спать. утром до ума шпаргалки доведу

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Утречка всем доброго!
Людмила! От всей души счастья, душевного спокойствия. roma Эта аватарка самая классная super
Да не оскудеет деревенька праздниками!
Вчера получала списки на избирательный участок, столкнулась с будущими слугами народа. Они там какие-то бумажки заверяли. Еще не выбрали ( да еще местный уровень laugh ) а уже все для них мусор. Попер мальчик без очереди, его сама председатель отругала, что лезет поперек батьки, так он вышел и дружбанов своих по банде ( вообще темные лошадки вылезли на выборы, основа-не местные) приглашает пройти без очереди. Ну тут мы культурненько свое хайло открыли. мы , мол , стоим полдня и вы побудьте с нами в очереди. В ответ- вам делать нечего и стойте. Пришлось заткнуть "народного избранника" . Сказала, что из-за вас, (да простит меня МРС), козлов , тут время теряем. Вечером приезжаю на участок, по деревне ходит один из этих молодчиков, высматривает, как к выборам готовятся bang . Держите меня семеро! Если сама кого не порву или меня не уделают. то после 8 буду полноценно с вами в деревне. Таких страстей давно не было- наезды , сплетни на местных жителей. кто в депутаты собирался. Будь проклят то час, когда я согласилась на эту авантюру. Потом к таким за помощью обращайся по АЧС или еще чего!
Уехала медсправку делать, срок водительского истекает, не успею- буду пешеходом.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Аканя и Диман пишет:

Бери ручку и бумажку и топай на рынок - спрашивай и записывай.
На рынке смысла нет продавать дешевле, чем у остальных. На рынке у всех цена, как правило, одинаковая.

Дешевле можно продать, когда из дома забирают. У нас заранее находят покупателей по соседям и просто их обзванивают перед забоем.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"ЛАРА_Л" пишет:

..мне смородинового!

Закончилось cry Осталось только виноградное, но с ног валит......

"Irishka_ponomar" пишет:

а мне из Краснодарского края привезли ящичек розовых помидорок по 40рублей кг...

А что в Ставрополье не растут уже помидоры? Тожеть юга)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"Аканя и Диман" пишет:

думаю завтра утречком на рынок прокатиться, уточнить цены и от них уже "плясать"..

Я так думаю, у вас там должен быть профессиональный рубщик мяса. Без него вы там точно ничего не продадите. Разрубить можно красиво, немного скрывая кости. В принципе он и должен немного сориентировать в ценах. По крайней мере что дороже что дешевле, ну а вы там уж сами за прилавком регулируйте.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
urri пишет:

у вас там должен быть профессиональный рубщик мяса.

У нее муж есть - научится!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"Irishka_ponomar" пишет:

У нее муж есть - научится!

Пока он научится- свиньи кончатся. )))
Правильно разрубить мясо это половина продаж.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
urri пишет:

Пока он научится- свиньи кончатся. )))

Не такой он уж и тупой... Тем более, что свиней у них не мало!

А если идти путем - один нарубит, другой продаст, третий еще чего-нить... Себе-то ЧТО останется?

Один раз посмотрит, 2ой раз САМ!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"urri" пишет:

Правильно разрубить мясо это половина продаж.

yes3
Это одна из составляющих и самая главная.как разрубка...НО! есть и другой вариант,более удачный.Мясо продать без кости,ну кроме рёбер конечно...У нас в стране ,в большей её части всё мясо продаётся без костей...Мы так тоже торгуем..мякоть по одной цене,кости по другой..Голову конечно придётся разрубить если попросють,а мож кто и целую заберёт..Хребет рубится и без навыков неплохо,рёбра тоже...
Филе,вырезка,мякоть задней и передней частей -всё примерно в одной ценовой категории,+- несколько рубликов..рульки,ливер,копыта тоже в разных ценах..кароче свиная туша продаётся полностью вся по запчастям..сало надо красиво преподнесть..
Блин,надо будет заснять весь процесс.ну в смысле как выглядит на столе мнясо и сало..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

http://www.youtube.com/watch?v=Z7mcO-rfU-0
Вот тут красиво працюеть..

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Приветствую аборгиенов и мимо пробегающих! Две новости - перьвая - лету кирдык подходит, вторая - на днях осень! Не стоит благодарственности... wink

"ЛАРА_Л" пишет:

..не ржать............катаю томат........

scratch_one-s_head Лара а в первом слове ты буквы не попутала? Сначала "Ж", а потом "Р" ? dntknw А ржать-то чего? плакать, нет рыдать надоть...( падсталом)... laugh

"Irishka_ponomar" пишет:

а мне из Краснодарского края привезли ящичек розовых помидорок по 40рублей кг...

Ну нифига сабе юга - мы свои 20-30 за 1000 граммов продаём, а чуть подмятые, деформированные и по 10-15... dntknw

"Аканя и Диман" пишет:

что там еще есть у свинов?

Фост! yes3

"ЛАРА_Л" пишет:

Лена Львовна по свинам. ......но тоже гость редкий.

Не не редкий, а полуношный... laugh

"анкноун" пишет:

Пробуйте завышенную поставить - если не будут брать - снижайте. Пока клиентов не будет постоянных - цену вам толпа диктовать будет.

100% на рынке страшнее продешивить, чем "задрать" цену...

"Irishka_ponomar" пишет:

У нее муж есть - научится!

"urri" пишет:

Пока он научится- свиньи кончатся. ))) Или покупатели разбегутся...
Правильно разрубить мясо это половина продаж.

scratch_one-s_head а мне кажется и все три четверти....
Клио - счастья, терпенья и любви! Зерно и у нас по такой цене как в татарстане... Прохладно, сыро... Завтрива снова в забугорье ломанёмся...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Любопытник" пишет:

Ну нифига сабе юга - мы свои 20-30 за 1000 граммов продаём, а чуть подмятые, деформированные и по 10-15..

Так ваши томаты через Ставрополье... Ну, сами понимаете blush2

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"анкноун" пишет:

Так ваши томаты через Ставрополье..

scratch_one-s_head Так Брянская область как-то севернее.... dntknw А цена ниже... даже у "лоточников"... wacko2 Дивны твои дела Господи....

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Любопытник" пишет:

Дивны твои дела Господи....

В детстве красные помидоры, думал, только в южных странах растут.
В прошлом году вершинки обрывал, чтобы зреть начали. А то росли и росли. Несколько мешков красными выкинули.
В этом году ничего не делал вообще. Высаживал в июне. На кустах спели. Больше зелеными убрали от фитофторы. Валяется их мешок.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Вечерочка hi

Люда поздравляю roma roma roma

Лара,ты не одна-тоже крутЮ томаты и в придачу компот из Молдовы.

Доча завтра уезжает cry

"Львовна" пишет:

одна из составляющих и самая главная.как разрубка...

yes3

"Любопытник" пишет:

Прохладно, сыро..

shok А кому то недавно было очень жарко?

"Львовна" пишет:

.Мы так тоже торгуем..мякоть по одной цене,кости по другой..

Мы в последнее время полутушами торгуем.
Уже на следующих все заказано.Мы соломкой обжигаем,запах сразу аппетит нагоняет.

Усе,убежала,всем всего самого наилучшего. roma

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481

Вечер добрый всем. Правильно говорите что ,правильная розделка туши свинов , тоесть рубка, 90% хорошей продажи. Поехал первый раз на рынок продавать свина, дома порубил кусками кг. по 5-10 (специалииист) , и стою торгую. Увсех берут а я торгую токо своим фейсом. Смитрю машет мне рубщик , подхожу , говорит хочу ли я продать своё богатство. Начал я таскать ему своё творчество , минут через 10 очередь , продал всё и быстро. Рубщик взял себе чисто символично, но рубил как страдивари.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Любопытник" пишет:

Завтрива снова в забугорье ломанёмся.

wacko2 к нам штоли али в Беларусь? и зачем хорошим?

"pany Monika" пишет:

Мы в последнее время полутушами торгуем.

good Маша,это если туши небольшие... у нас таких нема..от теперь бум откорм держать тока до 150кг,шоб брали целыми и полутушами..

"Volodumur10" пишет:

, дома порубил кусками кг. по 5-10 (специалииист) , и стою торгую. Увсех берут а я торгую токо своим фейсом

huh laugh патсталом...

"Volodumur10" пишет:

Рубщик взял себе чисто символично, но рубил как страдивари.

good hi

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"pany Monika" пишет:

А кому то недавно было очень жарко?

shok это вам што-ли? scratch_one-s_head

"pany Monika" пишет:

всем всего самого наилучшего.

thank_you И вам удачи.

"Львовна" пишет:

и зачем хорошим?

dntknw чё подвернётся... В Хухляндию...

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481

У нас погода испортилась , дождь , и наверное на долго. Испортил мне все планы , а планы как у фюрера , вот..

Тема закрыта