Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 279 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Про дыню. Седня открыла купленную дыню, сорт Гуляби, я так понимаю узбекская колхозница, тока растёт она х.з., где и везут её оттедова... Дыня на вид спелая, жёлтая, с сеткой на кожуре. Внутри этого чудо плода семки уже дали корни и растут вовсю. shok на вкус г...о ( это ничего не сказать).

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Саша Я" пишет:

Ну хватит вам дразниться!!

Та нет, не дразнимся на Ястребова! yes3 roma

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

bang сварила вчера варенье из баклажан - мои сняли пробу и просют на зиму сделать, а сил уже нет cry устаю очень.....заготовки к зиме почти все сделала, кроме лечо и яблок.. на большее меня уже не хватает... а можно ли в октябре яблоки закрыть (варенье да компоты)?
еще заметила за собой странность - боюсь есть грибы которые сама приготовила, я понимаю, что это потому что всю жизнь прожила там где грибов нет акромя вешек и шампиньонов, здесь же наквасила грибочков ведро, чудесно пахнут - а пробовать боюсь и никому не даю dntknw ..баклажаны желтые (мои экзоты) решили все таки созреть и и красные спеть только начали - выглядят как гирлянды на елке - красивые, но в голове снова пунктик - а вдруг не съедобно? laugh спрашивается - нафига тогда сажала?
кстати - поделюсь рецептом, бабушка мужа научила: моченные яблочки. на дно бочки или банки (я взяла 5л) положить ржанную солому (предварительно резанную и ошпаренную кипятком), потом слоями укладывать яблоки и солому, закончить соломой. приготовить отвар из корня солодки (2 пригоршни корня залить кипятком, настоять, потом проварить в 1/2 ведра воды) и этим отваром горячим залить яблоки.... ни соль, ни сахар ничего больше не добавлять - через 15-20 дней можно есть уже, ну или прятать в погреб... так же можно сделать бурые и красные томаты.. нафигачила одним словом яблочки - побачимо, что получиться на выходе...но бабушкины яблоки здесь вся родня хвалит

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Всем привет! Спасибо за отзывы. Может зимой выберу себе форму... если раньше не сорвусь. sad Все деньги уходят на корма и стройку... Одежду покупаю по минимуму.. ( хотя Богдан говорит, что Это уже не минимум.. laugh только ему 8 футболок на лето\осень купила) и очень хочется обустроить кухню в моей баньке. Я очень люблю покупать всё для кухни и спальни... Это основные места в доме. blush2 А в бане только эти комнаты и холодный "сарай" пристроен. Разорять в квартире не хочется всё, но пока приходится потихоньку таскать.. cry
Ксюша, а у Вас там ржаная солома есть? shok У нас сено то стоит как вертолёт..

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Аканя и Диман пишет:

У меня всякие были баклажаны - даже белые. На мой вкус - они только цветом и отличаются!

Не умрут твои с голоду, а не будешь лежать - может выйти боком - БЕГОМ в койку!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Dicky пишет:

Про дыню.

Сюдя по всему - переспела... ((( (сгнила)

Про арбузы: Сегодня в новостях сказали, что астраханские ТОЛЬКО начали собирать!!!
И там даже объясняли, КАК отличить импорт от наших.

Импорт - полосы яркие и темные. Наши более сглаженные и светлые.
Спелые те, у которых бочок земляной жолтый!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"кондрат-1" пишет:

Насушили...кабачки.

shok Афигеть...такое тоже возможно?

"кондрат-1" пишет:

А у кого эл. духовки расскажите готовите ли в силиконовых формах? Пишут можно караваи печь..

Я вские вкусности пеку в этой гуме laugh
кексы,пироги заливные,да чё попало...

"Аканя и Диман" пишет:

. а можно ли в октябре яблоки закрыть (варенье да компоты)?

ищо как можно Оксик..возьми тайм-аут на время...кахда у тебя срок?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
"кондрат-1" пишет:

Ксюша, а у Вас там ржаная солома есть? У нас сено то стоит как вертолёт..

полно ентой соломы, рожь на 200 га убрали, и сена почти 50 тонн лежит на продажу и никому не нужно laugh , думаем может рогатки взять осенью голов несколько на откорм - место ест, фураж и сено имеется..... но сарай еще не доделан (без пола) а муж все время в полях - вообщем пусть мои мужики сами решают, один рогатку хочет, старший сын не разрешил свинку одну резать (у него уже 4 хряка и 3 дамы) хочет всех дамочек оставить, на днях жениха им привезут huh вот тебе и городской ребенок - из свинарника не вытащить... еще и гусей приручил - ходят за ним как собаки...

"Львовна" пишет:

кахда у тебя срок?

между 18 и 20 сентября (хотя возможно и раньше на неделю, точно врач сказать не может), но завтра еду на плановый прием - могут положить заранее или на этой неделе или дней через 10, УЗИ показало двойное обвитие пуповиной вокруг шеи, пока все хорошо, но надо быть под наблюдением у врачей, а еще дом не отгенералила, вещи правда все готовы и для малой и старшим в школу все уже подготовили, еду варить все трое умеют, но бардак какой будет в доме wacko2 - страшно подумать ...

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
"Irishka_ponomar" пишет:

На мой вкус - они только цветом и отличаются!

не-е,Ириш.. белые маленькие в варенье класс, темные лучше проквашиваются у них мякоть менее плотна, а полосатики хороши в закуски и соусы, т.к. более упругая мякоть у них

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"coba" пишет:

, все свое чужого не покупаю, хотя и трудиться нужно..

Не всегда возможно. Не у всех есть элементарно площади под выращивание кормов. И зачем каждому изобретать свой велосипед? Есть фермеры с большими посевными площадями, тракторами-комбайнами, пусть они зарабатывают на свой кусок хлеба! А то получается, тем, кто занимается выращиванием скота, еще и серп в руки и на своих 25-40 сотках зерно сеять да жать, цепами молоть(т.к. малая механизация встанет в большую денюшку), и на какое поголовье их хватит? Тут у нас на Деревеньке девушка живет, несколько поросят держит, бычка, сотни четыре бройлеров выращивает, да овощей каждый день легковушку вывозит. А участок у нее- 15 соток вместе с домом. И где ей корма растить? Нет, то, что Вы предлагаете- дорога в никуда.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Аканя и Диман" пишет:

, УЗИ показало двойное обвитие пуповиной вокруг шеи, пока все хорошо, но надо быть под наблюдением у врачей,

shok Канешна под наблюдением,никак иначе...
И фиг с ним,тем бардаком в доме,лиж бы все были здоровы и счастливы...особенно мама с детём.. roma

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Львовна" пишет:

особенно мама с детём

good roma yes3

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Irishka_ponomar" пишет:

Сюдя по всему - переспела... ((( (сгнила)

Так в том то и дело что нет. Сочная, плотная мякоть, как пластик,про вкус уже говорила. Это не дыня- это ГМО монстр... травють нашего брата... sos

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Аканя и Диман пишет:

а еще дом не отгенералила

Иди - генераль. Седня прогенералишь - завтра на скорой увезут!!!! bang

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Irishka_ponomar" пишет:

Импорт - полосы яркие и темные. Наши более сглаженные и светлые.

Ир! наоборот услышала в новостях, что импортные имеют размытый мозаичный узор, а у наших более выражены полоски.

"Аканя и Диман" пишет:

сварила вчера варенье из баклажан

Это чего такое? shok На что похоже? Я еще не покупала баклажаны\\. всегда икру и шашлык на зиму из них делаю, а вот варенье...

"Аканя и Диман" пишет:

между 18 и 20 сентября

день рождения моей мамы.
Давай отдыхай, хватит харчи заготавливать.
Я ж говорю, деревенька наша спетая и спитая. Было бы чего выпить, а повод каждый день найдем"! super
Первые сухофрукты готовы! clap
У меня в классе 6 пацанов улетели в Англию на соревнования по регби! Через неделю вернутся, вестей не дождемся, звонить дорого.
Начали "заседать" в избирательной комиссии. cry Столько бумаг писать. Каждому жителю надо подписать именное приглашение ( а в списках под тысячу народу) в 2 экземплярах bang Почему я не умею категорически отказывать людям? Правда , совместила приятное с полезным. Яблоки поставила сушить, молоко греть -сама заседать.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Маурино пишет:

Ир! наоборот услышала в новостях, что импортные имеют размытый мозаичный узор, а у наших более выражены полоски.

У меня в классе 6 пацанов улетели в Англию

Пофиг! К нам их не привезут - у нас тут свои - местные! )))

КЛАСС!!!! Я мечтаю о туре по Европе!!! - Слишком дорого... А во Францию - так и не пустят с нашими доходами...

Смотрела хотя бы Питер... ОЧЕНЬ дорого...(((

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Маурино" пишет:

наоборот услышала в новостях, что импортные имеют размытый мозаичный узор, а у наших более выражены полоски.

yes3

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Аканя и Диман" пишет:

УЗИ показало двойное обвитие

У моих обоих было. А узи еще не делали, при родах поняли, и все пучком.
Но отдыхать и отдыхать. Слушайся, чего люди говорят, дома дела никогда не переделаешь, а пофилонить - когда еще будет время?! Я на 8 месяце с дочей была, а у меня гости три недели были -4 мужиков. Даже вспоминать страшно, жара маленькая квартира, супчик ежедневно в большой кастрюльке. Хочется ноги протянуть, посидеть , а никак. Да еще как Лара- с утра до вечера помидорки крутила в собственном соку.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Irishka_ponomar" пишет:

Смотрела хотя бы Питер... ОЧЕНЬ дорого

Мои киндеры собрались в Питер завтра ( вместо Крыма). Есть из Москвы общий вагон (сидячий- приличные места) ехать 8 часов -789 р билет. А если через тур компании то дорого. там тоже есть как на юге можно по инету в частной гостинице место заказать недорого. Но у нас племянница в Питере живет.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
"Маурино" пишет:

Это чего такое? На что похоже?

ну похоже больше на нечто среднее между цукатами большими и вареньем, интересная вкусняшка, каждый день такое есть не станешь, но иногда очень хоца себя побалавать, в инете много рецептов я делала по этому:
Баклажаны – 2 кг; Сода- 1 ч. ложка; Сахар- 1,5 кг; Ванилин или ванилиновый сахар – 1 пакетик.

С помытых баклажанов удаляют кожицу и нарезают тонкими полосками вдоль. Готовят содовый раствор. Для его приготовления растворяют 1 ч. ложку соды в 1 литре воды и заливают им нарезанные полоски баклажанов. Это делается для того, чтобы при варке они сохранили форму. Сначала берут половину сахара, добавляют в него пол литра воды, перемешивают и варят сироп. В горячий сироп опускают баклажаны и варят еще 15 минут. Снимают с огня и остуживают.

Затем размешивают оставшийся сахар с тем же количеством воды, добавляют в кастрюльку с вареньем и варят еще 1 час. Примерно за пять минут до того, как разливать варенье добавляют ванилин или ванильный сахар. Следите, чтобы ваше экзотическое варенье не пригорело, иначе это испортит не только его вид, но и характерный аромат. Баночки с вареньем можно закрывать как металлическими крышками, так и распаривающимися пластмассовыми.
баклажанчики выбирала помельче (не длинее 10-12 см) ну и белые пинг-понг (они размером не больше абрикоски)

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
"Маурино" пишет:

день рождения моей мамы.

у моей тоже 19-го днюха

"Маурино" пишет:

Но отдыхать и отдыхать.

я от безделья с ума сойду, честно не умею праздно бездельничать.... есть правда мысль взять с собой одну ну очень скучную книгу и прочесть, например Солженицина про Столыпина wacko2 или Войну и Мир (но от неё я засыпаю быстро)

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Львовна" пишет:

И фиг с ним,тем бардаком в доме,лиж бы все были здоровы и счастливы...особенно мама с детём..

Согласна на все 1000%.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Аканя и Диман" пишет:

сварила вчера варенье из баклажан

Ну, блин, вы даёте...

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Маурино" пишет:

. Яблоки поставила сушить, молоко греть -сама заседать.

И я-включила стиралку,капельное в теплицы и на пляж.

"Irishka_ponomar" пишет:

Смотрела хотя бы Питер... ОЧЕНЬ дорого.

"Маурино" пишет:

Мои киндеры собрались в Питер завтра

Тож на следующий год в плане.

"Маурино" пишет:

Но у нас племянница в Питере живет.

yes3 Куча теток и племяшей.

"Аканя и Диман" пишет:

или Войну и Мир (но от неё я засыпаю быстро)

good Самое то,что тебе надо.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Аканя и Диман" пишет:

ну похоже больше на нечто среднее между цукатами большими и вареньем, интересная вкусняшка, каждый день такое есть не станешь, но иногда очень хоца себя побалавать, в инете много рецептов я делала по этому:

А я не люблю все эти варенья из овощей(кабачки,зеленые помидоры,баклажаны)
Я сторонник традиционных фруктово-ягодных.

У нас в этом году ожины море.Кусты темные от ягод.Это потому,что дожди летом шли.Уже наварила варенья и компот. wiggle

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"pany Monika" пишет:

"Аканя и Диман" wrote:

или Войну и Мир (но от неё я засыпаю быстро)

good Самое то,что тебе надо.
__________________

У нас однокурсник в свое время читал Капитал на сон грядущий, вроде как успокаивал себя , что уроки делает, и снотворное хорошее.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Маурино" пишет:

и снотворное хорошее.

laugh У меня возле кровати лежит "Петр первый" Толстого.
Тоже в качестве снотворного.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
"Маурино" пишет:

У нас однокурсник в свое время читал Капитал на сон грядущий

не поверите, но Капитал читала лет 15-16, да так прониклась, что 1й том прочла на бис потом laugh

"pany Monika" пишет:

У нас в этом году ожины море

а это что такое? я такого фрукта не знаю scratch_one-s_head

"Tigra517" пишет:

Ну, блин, вы даёте...

нам до Вас ... еще далеко, варенье из шишек только есть могу, а вот делать - dntknw .... хоть и присмотрела местечко в лесочке с "правильными шишками"

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"кондрат-1" пишет:

У нас сено то стоит как вертолёт..

Заказывали в Ступинский район с Рязанской области. С доставкой вышло по 1400 за рулон (400 кг). ИМХО, но это ни фига не вертолет, потому, как в Мурманск заказывали в тюках, гораздо дороже. Если надо- могу узнать номерок телефона. Сено обалденное, третий день нюхаю wub

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"СабинаТан" пишет:

Сено обалденное, третий день нюхаю

Уж не конопельку ли косили? laugh

"Аканя и Диман" пишет:

а это что такое? я такого фрукта не знаю

Наша крымская ежевика.Ягода крупная,без сизого налета и очень сладкая.
Но очень-очень колючая cry

Тема закрыта