Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 277 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
nikola1957 пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

Девочки! Я когда только купила мультиварку - рецепты из инета брала. А сейчас все сама делаю (кроме кексов!!!)))

А к ней комп. не подсоединяется?

Я думаю, что ВСЕ ВОЗМОЖНО!!! НО! У тех, что по-совсременнее и по-навороченнее!!!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Irishka_ponomar" пишет:

купила мультиварку -

я тоже хочу, уж больно хвалят.
а мне было бы удобно. всё приготовила. на время поставила, на сколько надо. из леса пришла - всё готово и горячие.
мне дети на день рождения термопот на 4л подарили, мне понравило очень. вода горячая 85 градусов всегда. чайник кипятить не надо, в любое время чай кофе.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

совсем забыла. я же ещё хлебопечь хочу!
а в том году сын мне подарил МИНИПЕЧЬ. отличная штука! и мясо и пироги , я довольна.
фирма скарлет. печь металическая и тены и сверху и снизу и устанавливаешь как тебе надо.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А я в ней пока смысла не вижу. Больше всего времени уходит не на процесс готовки, а на подготовку продуктов. Мыть, чистить и резать всё равно мне, так зачем мне мультфигня? dntknw Комбайн и миксер, соковыжималка, сушилка (в сезон), блендер, мясорубки, печка\духовка это вот самое основное на кухне. Остальное чаще просто пылится по углам. ИМХО. Когда мне лет 15 назад стали дарить на праздники технику я взбунтовалась потому как коробок и так полно, а ставить на антресоль смысла нет. Значит нужно рассчитывать нужно мне или нет, тем более, что почти вся техника работает от лепестричества, а это счета.. У меня нет в городе эл. чайника потому как есть газ и отличные горелки на которых быстро закипает 3-хл чайник БЕЗ счётчика.
Я спрашивала у продавцов можно ли выпекать в мультиварке и получила ответ- нет! Выпекать только в печах, а чуть запекать можно, но это разные вещи и объёмы. Сейчас присматриваю себе духовку для деревни. Посмотрела большие, отдельные и 3-3.5кВт потребления при цене нормальной духовки с таймером выключения ( не караулить ведь когда есть хозяйство) от 17000р и выше... Пока решила отвезти старую мулинексовскую печку, а потом купить на 30-32л новую. Это в 2 раза меньше по объёму, но цена меньше 10000р, а гусей целиком я каждый день не запекаю..

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Акация" пишет:

Это зависит не от длины хвостиков, а от сорта, в первую очередь.

Агась, понятно. А я вот малины нарвала, сфотала для своего сайта, вот решила и вам показать. Середина августа, а у нас малина! Да ещё крупная, мне нравится. Ну и клубникой заодно похвастаюсь.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А у Вас Скарлет на сколько литров? У нас первым в начале 90-х появился ростер маленький и когда он накрылся мне принесли такую уже большую.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Tigra517" пишет:

у нас малина!

Красота! super

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем здравствовать! hi

"ЛАРА_Л" пишет:

мёд нать?......битон примерно....... ну вот чего ДВА не просила?!

Так ишшо токо начинается... усё впередах!

"Акация" пишет:

900 р. 3-л банка.

от 1200 ру.

"Львовна" пишет:

пошто насадил стока?

А чё их выросло стоко? в смысле рассады! shok

"Маурино" пишет:

А это мой зверь

Рази-ж можно таку жуть на ночь глядя видеть! wacko2 ЗвЕр! laugh

"pany Monika" пишет:

У меня еще сегодня муж именинник,

А у мня тёшша.... shok

"АлександрРыбинск" пишет:

Две опоросились...ой караул...жду прихода ветнадзора...ружье зарядил...сушу сухари...не отдам..столько трудов вложено...

В Сибир! В тайгу - к Лыковым поближе...

"Владимир Яковлевич" пишет:

а из динозавров в этой деревеньке наверное я самый древний в феврале будет 33 годика,

huh фффуууу... камень с души... laugh

"pany Monika" пишет:

Нет,наверное все таки Николай с Валентиной у нас самые динозавры.
У них семейный стаж поболее.

Так не колится! А тут токо чистосердечное считается... laugh wink Кстати, Николай как Ваши дела!?
Доганяю....

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

В 3 часа выезд в МРЭО - череду занимать... Поменяли половинке загран паспорт, а в нём изменено написание фамилии на англицком - теперь надоть техпаспорт на машину менять... bang Хорошо, что при получении прав фамилию записали в транскрипции из моего паспорта - теперь права и паспорт совпадают... Всем бай!

Lorelei
"анкноун" пишет:

Куда пчел дела?

.......не стала ещё заводить этот год......забор муж ставит......двор переделыват........бетономешалка......сварка.........бошик.....всё гремит и пылит.........искры летят..........

.......жалкА зверюшек стало..........

"Маурино" пишет:

Фотки георгин

Вот точно такой забор ставим от соседей.

"Маурино" пишет:

А это мой зверь

Крут!.......Крут!..........а сверЬху - это что за крючёк............чтоб переносить удобно было? smile3

"АлександрРыбинск" пишет:

жду прихода ветнадзора...

Да чтоб они заблудились навсегда!
Аминь!

"pany Monika" пишет:

У меня еще сегодня муж именинник,а завтра старший сын.
Гуляем

roma

Маша!
С именинниками тебя!

"Владимир Яковлевич" пишет:

Да, а из динозавров в этой деревеньке наверное я самый древний в феврале будет 33 годика,

roma
Респект динозаврам!

"Владимир Яковлевич" пишет:

"заруби утку,заруби гуся" а мне некогда иногда бывает

lol

......хорошее стадо........для зачистки садов!

Lorelei
"Наталья 01.02." пишет:

face

........это, видать, про погоду в Питере было..........

"Irishka_ponomar" пишет:

Вот! Еще не пробовала - настаивается!!!)))

Судя по ингредиентам, будет хороший ужин.

"Клио" пишет:

Кстати в этом году козы у всех уже гуляют и половина покрыта.

Мои все уже покрыты.

"кондрат-1" пишет:

У меня нет в городе эл. чайника потому как есть газ и отличные горелки

Тожи потому.

"Tigra517" пишет:

Середина августа, а у нас малина!

Красивые ягодки. super

У нас чуть позже пойдут, будут до морозов.

"Любопытник" пишет:

А у мня тёшша....

И Вас с именинницей! roma

"Любопытник" пишет:

фффуууу... камень с души...

........ногу!.....ногу!

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

hi

"zlat_natal" пишет:

термопот на 4л подарили, мне понравило очень. вода горячая 85 градусов всегда. чайник кипятить не надо, в любое время чай кофе.

Перерасход электроэнергии. И чай вкуснее на свежекипячёной воде.

"кондрат-1" пишет:

Больше всего времени уходит не на процесс готовки, а на подготовку продуктов. Мыть, чистить и резать всё равно мне, так зачем мне мультфигня?

yes3

"кондрат-1" пишет:

Я спрашивала у продавцов можно ли выпекать в мультиварке и получила ответ- нет!

Я тоже спрашивала у продавцов, можно ли в СВЧ печи варить суп. Все отвечали: нет, и начинали гнать пургу про движение молекул. В итоге мы купили большую микроволновку с максимумом функций. И 2 года пользовались только ей (плиты, духовки не было). Варила супы, яйца, мясо, макароны, каши и др., готовила всевозможные вторые блюда, котлеты, рыбу, мясо, пекла любые пироги, хлеб, булки, запеканки и т.д. Там была пароварка, гриль, конвекция, гриль+конвекция, гриль+СВЧ, конвекция+СВЧ, функция подъёма дрожжевого теста и приготовления йогурта. Всеми функциями я была очень довольна, работало всё на отлично. Только йогурт делала без печи, он и так неплох.

"Tigra517" пишет:

Середина августа, а у нас малина!

Костянки светятся будто самоцветы. Красиво.

"Любопытник" пишет:

от 1200 ру.

В прошлом году был 600 р. за кг. В этом все резко снизили цену, говорят, много мёда.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"ЛАРА_Л" пишет:

....хорошее стадо........для зачистки садов!

Да-да, тоже мысленно похвалила.

"ЛАРА_Л" пишет:

"Любопытник" wrote:
фффуууу... камень с души...

........ногу!.....ногу!

laugh

Lorelei

hi hi hi

.....жара неможливая.........асфальт порепался....куры бегают и хекают.....мухи воду хлещут (нужно было предусмотреть летние поилки).......

........катаю томат............. tomato ..........снова два ящика приехали............ один - оранжевые помидорки.......второй - жёлтые........буду катать кетчуп с извращениями......

Куры уже отказываются жрать арбузы и дыни...........аббарзели!.........вот я в их годы!...........

Басмач облез........жарко........шо велосипед!

Lorelei
"Акация" пишет:

Варила.........яйца

Блинн! ........Но как?!
Старшая невестка много лет назад пробовала. Реально вывалило дверку у микроволновки!
Так рвАаааааануло!..........что я до сих пор яйца на плите в кастрюльке варю.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"ЛАРА_Л" пишет:

Старшая невестка много лет назад пробовала.

Инструкциям не верим?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Акация" пишет:

Варила супы, яйца,

Может их пробивать надо перед варкой в ЭСВЭЧЕ?

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"ЛАРА_Л" пишет:

Блинн! ........Но как?!

В пароварке. К этой модели прилагалась пароварка. Там всё было предусмотрено. Яйца с одного конца аккуратно дырявишь (гвоздиком), другим концом ставишь в углубление решётки. Вода в лотке нагревалась волнами, а яйца варились паром. 9 штук вкрутую - 15 мин.
Можно быстрее - яичницу, омлет, суфле - просто между двумя тарелками. Но тогда желток не должен быть целым.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

пошла я спать...все одно-погоду не видно. hi

Lorelei
"анкноун" пишет:

Инструкциям не верим?

........не-а......... blush2

Всё методом научного тыка.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Наталья 01.02." пишет:

пошла я спать...

И это правильно. hi

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Акация" пишет:

дырявишь (гвоздиком)

Кошмар. Надо иглой из пищевых металлов.
Из интереса гвоздик приложите к языку.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Первую микроволновку купили в 94 году, на 32л. Жили тогда в гарнизоне. Брали специально для сынули, все уходили на работу и ему некому было греть обед, а газ доверять пятилетнему ребенку страшно. Он хоть и говорил, что ему и холодное вкусно, но... Короче, взяли. Как и все, сначала объедались печеной картошкой и сосисками. А потом надкололи скорлупу яйца(по инструкции) и сунули его в печь. Как оно бабахнуло! Мы всей семьей на пол повалились, семья то профессиональных военных, выучка уже в крови. Подождали, пока осколки над головой пройдут(думали, граната жахнула на кухне, сами были в комнате), по пластунски на кухню.... Мама дорогая, яйцо превратилось в равномерно распыленную пудру. Больше мы экспериментов с яйками в СВЧ не делали. А вот дочь любит в ней приготовить яичницу, она ей нравится больше, чем со сковороды. И сыр твердый плавит, как сталевар.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"анкноун" пишет:

Кошмар. Надо иглой из пищевых металлов.

Спокойно. Протыкалась только скорлупа и плёнка. Контакта с содержимым яйца не было.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Анива" пишет:

надкололи скорлупу яйца(по инструкции)

Получается, надо чтобы и пленка разорвана была, и желток пробит. Шило из нержавейки, от 4 мм.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Анива" пишет:

Подождали, пока осколки над головой пройдут(думали, граната жахнула на кухне, сами были в комнате), по пластунски на кухню....

lol

"Анива" пишет:

И сыр твердый плавит, как сталевар.

yes3 Приспособилась даже крем заварной там делать.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"анкноун" пишет:

Получается, надо чтобы и пленка разорвана была, и желток пробит.

Нет. Желток целый оставался. На яйца СВЧволны не попадали. Сверху и с боков крышка от них защищала. Варились только паром.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"кондрат-1" пишет:

Мыть, чистить и резать всё равно мне, так зачем мне мультфигня?

отож...

"кондрат-1" пишет:

. Сейчас присматриваю себе духовку для деревни. Посмотрела большие, отдельные и 3-3.5кВт потребления при цене нормальной духовки с таймером выключения ( не караулить ведь когда есть хозяйство) о

Тань,действительно хорошая духовка-это лучше...я всё два года хотела хлебопечь,потом всё больше читала,изучала и решила,шо она без душиготовит...А тут тесто месишь ручками,вкладываешь любовь,потом наблюдаешь через стекло как оно там печётся,ну и радости больше от процесса.
у меня эл.плита индезит с духовкой 6квт кажись,потому как есть турбоконфорка...духовка-цены ей нет good ,пользуюсь с 2005года,хлеб пеку только зимой,вообщем в прохладную погоду.Летом приходится покупать хлеб,потому что плита стоит в доме(в кухне),а летом я тусуюсь с кастрюлями в другом помещении,поэтому неудобства некоторые присутствуют.Вот и хотела на лето шоб была хлебопечь,но так и не приобрела пока..теперь думаю,что всё таки куплю лучше духовку небольшую,но хорошую...

01.04.2008 - 04:00
: 19630
"Акация" пишет:

Я тоже спрашивала у продавцов, можно ли в СВЧ печи варить суп.

Я пельмени варю в микроволновке pie
Не слипаются и мешать не надо

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Сейчас есть дорогие микроволновки с функцией хлебопечки. Я же не хочу излучения поэтому мне нужна именно простая печь-духовка для выпечки, запекания. Волнует только литраж и таймер. Там можно печь хлеб, любые пирожные, торты и пироги, запекать мясо, рыбу, пиццы и прочии вкусности. wiggle Йогурт готовится сам за ночь и смысла покупать ненужный девайс продолжающий жрать деньги смысла не вижу.
Есть разные тёрки и резки. У нас 20 лет уже Бёрнер. super super Ножи очень острые и мы на сушку яблок режем на ней ломтиками с кожурой и семечками ( козам и корове на зиму). good Насушили...кабачки. Естественно для животин на весну. laugh Сушим на железных решётках как в сушилках, то над печкой когда топим или под крышей на чердаке, на улице. dread Не знаю насколько реально, но девать их летом некуда, а зимой не будет.

Тема закрыта