Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 275 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

hi Доброе утро!
Посудомойка вещь! и так целыми днями в воде возишься как утка... считаю после стиралки очень пользительная весчь. пользуюсь самой короткой программой, для мойки.

Lorelei
"Irishka_ponomar" пишет:

В основном пеку

..........И ЭТО МОЖНО?! А что там возможно испечь, например? Из сладостей.

"Dicky" пишет:

и так целыми днями в воде возишься как утка...

.......так, блин, отож!..........с утра до ночи руки в воде по колено.........

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Привет, соседи! Вопрос, кто знает как сохранить чеснок, он с обрезанными хвостиками. Я постоянно косы заплетала, хранился как новый, до весны. А в этом году достался весь обрезанный. Был печальный опыт, что он такой весь высыхает к Новому Году. А хотелось бы сохранить. Что посоветуете?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Tigra517" пишет:

Слышала, что можно хранить в банках под капроновой крышкой. Не проверено.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Анива" пишет:

Девушке седьмой десяток, в прошлом году купила себе компьютер, освоила его, сейчас придумывает, какую себе купить машину, чтоб не делиться с мужем. Дай ей Бог здоровья и долгих лет жизни.

good
Блин,хдеж такие тётушки рождаются? нехай живёт и здавствует ещё многа годов и радует вас своими визитами roma

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анива пишет:
"Tigra517" пишет:

Слышала, что можно хранить в банках под капроновой крышкой. Не проверено.

Проверено! Всегда так храним! В шкафчике под раковиной! )))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЛАРА_Л пишет:

[И ЭТО МОЖНО?! А что там возможно испечь, например? Из сладостей.

Можно все. Но пироги будут с белой корочкой... Поэтому их лучше в духовке. А вот кексы и шарлотки - самое то. Рецептов море в инете.

Можно еще всякие заливные пироги.

У меня есть фукнция йогурта - я делаю козий.

Каши - это само собой.

Суп пробовала - но мне не хватает 1 мульти, чтобы ВСЕ в ней одной готовить, поэтому суп варю в кастрюле.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

[quote="Tigra517"]А в этом году достался весь обрезанный.
Всегда обрезаю, оставляю хвостики, храниться нормально в открытом ящике в комнате... dntknw ещё прошлогоднего маленько осталось, лежит холодильнике в пакете.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Всем приветы)) Я пропала в деревеньке))) wub Скоро лошадей поить идти, по этому быстренько отчитываюсь))) Жива, здорова, счастлива))
Ларочка, С Днюхой прошедшей!! Всего самого-самого, в общем, всего- чего хочется roma
Мультиварка- это ВЕСЧЬ!!!! И тожИ в ней пеку часто.
Иришка, я купила 2 кастрюльки для мультиварки, так что кастрюли обычные закинула пока на антресоль)))
Посудомойка...Хм... Пока ее не было, посуды в раковине тожИ не было. Короче, вопрос спорный, нужна она, зараза или нет.
Сушилка- ЭТО МЕГА- ВЕСЧЬ!!!!! Ягоды, грибы, я морковку, лук, свеклу на терке пропускаю и в сушилке сушу. Зимой очень удобно и сушеное места мало занимает. Про яблоки, ваащпе молчу, просто яблок у меня в городе неть cry Карочи, НАДО БРАТЬ!!))) yes3
Ой, фсё, убежала))) roma

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
СабинаТан пишет:

Посудомойка...Хм... Пока ее не было, посуды в раковине тожИ не было. Короче, вопрос спорный, нужна она, зараза или нет.

Вот заведешь козу - помотрим КАК будешь говорить про посуду, особенно про баночки... )))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Irishka_ponomar" пишет:

есть фукнция йогурта - я делаю козий.

Я вот не поняла по йогурту. Там написано, "взять йогурт без добавок". Это какой? Сейчас у меня в ней баклажаны тушатся с мясом. Почему-то 2 часа. Аромат такой, хоть выпивай рюмашку, закусь в воздухе витает. Сняла пробу с квашеных баклажан. Не оценила. Мои сказали, что эта вещь под водовку.

"Dicky" пишет:

в открытом ящике в комнате..

Вика, а как с запахом? У меня по чуть-чуть в кухне, и то ощущается.

"Львовна" пишет:

,хдеж такие тётушки рождаются?

Она исключение из своей семьи. Все родились в одном месте, а она как из другого выпала. Мы ей ответный подарок сделали. Ну догадайтесь, что можно подарить даме ее возраста, у которой в принципе почти все есть? Антивирус! И было ей счастье. А какие она травит анекдоты! А шуточки! Мой супруг с непривычки краснеет. Она не вульгарная, она просто ... вся такая... люблю ее, короче!

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

hi

"Tigra517" пишет:

Был печальный опыт, что он такой весь высыхает к Новому Году.

Это зависит не от длины хвостиков, а от сорта, в первую очередь. У меня 2 разных чеснока, один до Нового года едва доживает, другой и через год - как новенький.
Храню в неотапливаемом помещении, в открытых мелких ящиках. Заношу в тепло (в самое прохладное место) только в случае угрозы подмерзания.

"Анива" пишет:

"взять йогурт без добавок". Это какой?

Без сахара, красителей, ароматизаторов и наполнителей. Т.н. натуральный.

"Анива" пишет:

Сейчас у меня в ней баклажаны тушатся с мясом. Почему-то 2 часа. Аромат такой, хоть выпивай рюмашку, закусь в воздухе витает.

Это что ж от баклажанов за 2 ч останется? scratch_one-s_head Все в аромат уйдут.

"Irishka_ponomar" пишет:

Хлебопечку я и не брала - ну его - итак не худенькая! )))

"Irishka_ponomar" пишет:

В основном пеку

dntknw Не худеньким хлеб нужен, а кексы - совсем наоборот. dont

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Здравствуй, деревенька! Вопрос не в тему, но очень нужны советы: где храните зерно зимой? в каких бункерах или бочках или еще как? Если есть такая тема то ткните меня, ишу везде но не могу найти. Закупили корма 3 тонны а как его сохранит до весны dntknw

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Акация" пишет:

Это что ж от баклажанов за 2 ч останется?

Там так написано dntknw Выключила раньше. Не вкусно. Не хватает масла, жарености, огня, канцерогенов. Будем дальше пробовать. Завтра кашку испробую. Блин, ну где найти натуральный йогурт, я таких и не приметила!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Любовь Хамидуллина" пишет:

где храните

Мы делали в сарае обитые жестью сусеки, чтоб мыши не радовались. Конструкцию продумайте сами- чтоб удобно набирать.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Видела видео ЛПХ Феникс, отличные бункеры, но они сделаны их фанеры, а как же мыши и крысы? Всю башку сломала как сохранить зерно???

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Анива" пишет:

Вика, а как с запахом? У меня по чуть-чуть в кухне, и то ощущается.

Нет никакого запаха.. всё нормуль,и лук также храню... yes3

Lorelei
"СабинаТан" пишет:

Ларочка, С Днюхой прошедшей!!

air_kiss air_kiss air_kiss

thank_you roma

Lorelei
"Любовь Хамидуллина" пишет:

где храните зерно зимой?

Я в бочках. Там крышки с закрутками........но у меня их просто много.

"Анива" пишет:

Блин, ну где найти натуральный йогурт, я таких и не приметила!

Аптека. Закваски продают. Я там беру.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Любовь Хамидуллина" пишет:

Всю башку сломала как сохранить зерно???

В бочках из под сока хранят.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

В качестве закваски использую Ландлибе, немчурский йогурт. получается густой и не кислый. 2ч.л на 1л. молока, разливаю по банкам и в йогуртницу на 6-8 часов. потом в холод остудить... далее использовать по назначению...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Любовь Хамидуллина" пишет:

Закупили корма 3 тонны

Это под 30 шт двухсотлитровых бочек, если место есть, то в них. Закрыть 1,5 мм железом и второй ярус сверху ставить.
Сделать закрома, лари на подставках или ножках, в плотную к стене или чтобы кошка пролазила. Снизу железом обить углы и стыки.
В мешках - в любом месте и в любом укрытии придут друганы.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Ночки всем !

"Львовна" пишет:

а я закрыла памадор 17 баночек(1.5литровые почти все)

Не сыпте мне на рану хлорид натрия! bang Продали 7 вёдер памадоров, и собрали вечером 10 bang bang huh В подвале стоит ещё с прошлого году 10-15 трёхлитровок нафиг нам ента бяка? scratch_one-s_head

"Львовна" пишет:

Четверо уже...

Если нас с половинкой добавить - то пятеро, а если одного мня как антимультиваркомагната - то 4,5...

"ЛАРА_Л" пишет:

Стасу - как старейшине среди динозавров

thank_you
Вывод - за это лето дощщ был один раз.... Сейчас(последние пару-тройку недель) днём 25-30, утром 8 - 10 градусов, солнце шпарит с ветерком - земля высохла... Даже американка и та засыхает на корню.... huh bang
Позитиф - половинку тормознули на встречке и "помиловали" - отпустили с миром... ya
И с Яблочным спасом Вас соплеменники!
Николай - вам уважуха за беспокойство о самом близком вам человеке, а ей за то что не сдаёться! Всё будет хорошо - а временные затруднения только придают вкус будням....

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"ЛАРА_Л" пишет:

Лара, дорогая, присоединяюсь. С днем родления и всего-всего...

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Любопытник" пишет:

Если нас с половинкой добавить - то пятеро, а если одного мня как антимультиваркомагната - то 4,5...

У меня тоже нет.

"Любопытник" пишет:

нафиг нам ента бяка?

Когда-то, живя в краю вечнозелёных помидоров, я мечтала, что у меня будет много-много-много этих чудных овощей... я буду срывать их тёплыми, немного недозрелыми с кустов, вдыхать их дивный аромат и вкушать их килограммами, с солью и без. Буду тоннами отжимать сок и бочками солить огромные плоды, варить соусы, томатную пасту и т.д....
Потом так и было. Я получила то, что хотела и наслаждалась... года три.
Всё!!! Наелась. Даже странно: мечтала о помидорном изобилии много лет, а наелась так быстро. Теперь они (помидоры) меня преследуют. Сажаю их всё меньше, а их всё равно много! dntknw Ну, как такое может быть?
Бойтесь своих желаний, ибо они сбываются.

Lorelei
"Наталья 01.02." пишет:

Лара, дорогая, присоединяюсь

Спасибо.
air_kiss roma

"Акация" пишет:

Бойтесь своих желаний, ибо они сбываются.

.......есть такое дело!.....ооооооох, есть! ........ laugh ....... проверено.

Просила в этом году себе помидор......много-много..........ну просто завались.........чтоб вся тара - и соком томатным!

.........катать задралась уже........... а помидоры всё едут..........и едут.........а сезон только начался....... у нас сентябрь впереди ещё.........

Недавно напросила мёду на зиму.........мне немного.....молочного битона хватит до весны.......на днях звонит знакомый с югов - мёд нать?......битон примерно....... ну вот чего ДВА не просила?!

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"ЛАРА_Л" пишет:

ну вот чего ДВА не просила?!

С начала августа мы съели по 1,5-л банке мёда каждый. shok Сладости очень много: груши, яблоки, сливы, дыни, виноград, малина и клубника ремонтантные, - скоро слипнемся. И медок куда-то помещается... И чай с повидлом...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"ЛАРА_Л" пишет:

Недавно напросила мёду

Куда пчел дела? dont

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Акация" пишет:

С начала августа мы съели по 1,5-л банке мёда каждый.

Почем сия благодать?

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

900 р. 3-л банка.

Тема закрыта