Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 283 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"СабинаТан" пишет:

Доброго денечка. Николай, расшифруйте пожалуйста, как опавшие листья хранить и заготавливать в мешках (для корма)? Они же там спреют Я ничего не поняла

У нас не спреют ЖАРА всю осень.Раньше в лесу их граблями согребали и в мешки. Но мешков всегда не хватало. Приходилось ссыпать в сарайчики.Это когда с СЕНОМ был натяг.А сейчас КОСИ, не хочу. Скота ОЧЕНЬ мало осталось.
А так думаю из леса вытащить,а возле дома всегда подсушить можно.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
"ЛАРА_Л" пишет:

.текст той песни нашла.

если не ошибаюсь группа была "эволюция" кажется что-то подобное в их репертуаре было, если меня память не подводит

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481

Вечер добрый! Провожу суперовый инет , ребята щас приедут устанавливать, во я дал!!!!!! Жена не в курсе , мне пипец , как бы её подсадить на инет?

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

hi

"Volodumur10" пишет:

ЗАЧЕМ? будет Васот компа отгонять, сидеть целыми днями в одноклассниках и дома ничего не делать laugh

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Volodumur10" пишет:

Вечер добрый! Провожу суперовый инет , ребята щас приедут устанавливать, во я дал!!!!!! Жена не в курсе , мне пипец , как бы её подсадить на инет?

Меня месяца три турсучали.Садись и садись учись интернету И выучили.

Украина
: Хутор Сова
09.12.2008 - 22:24
: 62
ЛАРА_Л пишет:
"coba" пишет:

Лучше заготавливать листовой опад, трамбуя в полипропиленовые мешки.

Виктор Васильевич, так листья же влажные. Они ж спреют в этих мешках.

Или сначала подсушить......как сено?

Я на днях этот вариант продумывала........у нас чистый дубовый лес....опада много очень. И козы дуб любят.
Но мы Волынь. Большая влажность. Листья практически не просыхают от росы.

Я так делал, собирал после обеда, в мешки сшитые из двух пропиленовых и растелаю дома под навесом на решетках из сплетенных веток, просохли тогда вставляю натягиваю нормальный мешок на приспособу из старой выварки получается как кишка при набивке колбасы и трамбую сколько есть мочи, утрамбовал и завязал перетяжкой крест на крест.
Сейчас это дело у меня механизировано сгребается опад лошадкой, как сено, в валок, потом валок грузится на телегу шнековым погрузчиком - за одно и уплотняется, что бы больше влезло и воздух не возить. Потом выгружается в бункер из него в импелерную мельницу и после нее гранулируется, если перевести на русские деньги то весь комплекс (покупал частями) обойдется в Украине около 4,5 лимонов (в русских)
Но зато можно убирать сено (зеленую массу даже при мелком дождике при влажности до 40% гранула получается такая что может храниться не один год в полиэтиленовой трубе такой как мы привыкли накрывать теплицы, прямо под открытым небом. Если есть откуда тягать опад на халяву то имея лошадку - такой комплекс окупается за один сезон. при производительности 5т зеленой массы в час потребляемая мощность по эл. энергии составляет 45 кВт на 500-550 кг готовой гранулы. Даже если продавать не как кормовую гранулу, а топливную пеллету, то выгода очевидна. Еще и себе остается на обогрев жилья и на приготовление кормов подогрев воды и приготовление пищи

Но чтобы использовать бытовую газовую печку, и в качестве топлива генераторный газ нужен еще генератор, который работает на топливной пеллете. (подобие пиролизного котла)

А если еще валом дубового опада, а там желудя завались, то на таком корме не то, что коз, а стадо свиней можно держать только не полениться осенью.

Я кроме своего опада что сам собираю еще и покупаю тот который вывозят из Черкасс на полигон ТБО 20 кубов опада меняю на 15 живых перепелов. (шепотом... ребята водители экономят соляру, продают талоны на приемку ТПБ полигоном, А это 1000 гривен с ходки по гос цене ну а они продают как придется - и все довольны и я в шоколаде в прошлом году заложил на таком опаде бурт в 3000 куб. В результате получу вермикомпоста около 780 тонн, плюс уже две тонны птицы забил на корме из этого бурта и до холодов еще тонн пять мяса птицы на халявном корме будет)

ЭТО АПК УБЫТОЧНО!!! Так как они используют не более 5% потенциала земли, а 95 процентов потенциала у них выливается в затратах ...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"ЛАРА_Л" пишет:

Листья практически не просыхают от росы.

У нас так же будет.
Если не механизировано собирать - плюнете на эти листья. Лучше сена накосить. Веточный корм всегда был подспорьем.
Опавший лист - питательные вещества оттянуты в дерево, в них выброшены токсины. Сколько кормовых единиц в опаде?
Сами ветки если не хранить на большом сеновале - при переноске уже много опадают. Куда-то надо ветки складывать после поедания, постоянно жечь не получится, гниют долго.
Лучше их сложить копной на подложки и накрыть пленкой, чтобы скот сам ел из кучи.

"Volodumur10" пишет:

как бы её подсадить на инет?

"greenwoman" пишет:

ЗАЧЕМ? будет Вас от компа отгонять, сидеть целыми днями в одноклассниках и дома ничего не делать

Во-во.

"coba" пишет:

а топливную пеллету,

Это вещь.

"coba" пишет:

плюс уже две тонны птицы забил на корме из этого бурта

Рано или поздно этот пост заметят.
Птица кормится пеллетами? Или с продаж пеллет?

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Кузен" пишет:

рузья ездили в Арсеньев прошлым летом.Говорят их рвать нельзя.Статья?

Про статью не знаю, хотя растюхи эти краснокнижные, а вот серьёзное общественное порицание получить можно, даже по лицу tomato

"Маурино" пишет:

Вчера по ТВ говорили про лотосы дальневосточные, что уже катастрофа ,они сильно разрослись и водоемы "накрываются"

Я тоже видел передачку про то как лотосами речьки позаростали, но это говорили про Астроханские края, у нас такой "проблеммы" пока нет

А ежели шибко хочется к прекрастному прикоснуться, то тожно вот таких фатакартачек наделать wink

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"BogdanVL" пишет:

А ежели шибко хочется к прекрастному прикоснуться

super good

Всем утро доброе! Теория подтверждается, муж закачал воду для полива- через несколько часов пошел дождь! lol
Солнышка нет, прохладно. Дети из Питера звонят-там солнце, красота, а дочь перед отъездом ныла. что не хочет в холод ехать.
Вчера был последний день отпуска ( не считая эти выходные)- с 10 до 17 была на работе cry . Потом бегом снимала стресс по Машиному рецепту. (скоро войду во вкус).
Ночью был фильм ужасов. Моя Лиза кошара -охотница опять на чердаке сафари устроила. Забыла я люк туда закрыть. Писк непонятный разбудил. Она к нам спустила добычу- мышь... летучую. Уже вторая за неделю. shok А мне муж три года не верил, что здесь мыши летучие живут, мол, где ты их видишь, с птицами путаешь.(у нас под крышей стрижи и ласточки гнезд навили немеряно). Я чего-то теперь наверх заходить боюсь, в детстве напугали. что мыши в волосах путаются.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Маурино" пишет:

что мыши в волосах путаются.

Волосы ультразвук не отражают. Т.е. волосы - пустое место. Выручит платок или кепка.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"анкноун" пишет:

Я в курсе. yes3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"BogdanVL" пишет:

серьёзное общественное порицание получить можно, даже по лицу

И правильно

"BogdanVL" пишет:

шибко хочется к прекрастному прикоснуться

good roma Очень правильно! И неимоверно прекрасно!

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Владимир Яковлевич пишет:
"Львовна" пишет:

Мы храним насыпом,иначе никак,патамушта 7-8т.зерна не уместить в бочках

Доброго всем дня!!!!!
Почему не уместить, при желании можно. Я в этом году уже засыпал в бочки 9 тон 4,3 ячменя и 4,8 пшеницы и ещё собираюсь взять тоны две овса и три кукурузы. Бочки беру в Белоречке на "Вико" из под концентратов ,герметичные брал по 200р ,а не герметичные по 160, хранится нормально сейчас докармливаю пшеницу позапрошлогоднюю ничего ни шашели не жучка нет. Да, а из динозавров в этой деревеньке наверное я самый древний в феврале будет 33 годика, хотя перед свадьбой встречались разов 5-6, и знакомы были месяца три.

А,где именно берете бочки,и к кому оброщятся?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Спрашивайте на молококомбинатах и в кондитерских - в них пальмовое масло возят, но пластиковые. Металлические тоже в организациях всяких. Но отмывать придется.
Поискать надо, может чистую тару найдете в магазине по приемлемой цене. Дешевле чем б/у.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

"теплые ливни...твоих волос" И Я ПОМНЮ...а вот кто пел scratch_one-s_head неужто Муромов? голос у него обалденный...

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

В деревеньке сегодня именинница!

"Акация" пишет:

С днём рождения! roma

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Dicky" пишет:

В деревеньке сегодня именинница!
"Акация" wrote:

С днём рождения! roma

Присоединяюсь! roma Хороша наша деревенька, что ни день - то праздник!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

И я присоединяюсь к поздравлениям. Всех благ. dri

Lorelei

Светочка!

С Днём рождения!

*******************************
Второзаконие 28

3
Господь благословит тебя и в городе, и в поле,
4
Господь благословит тебя и даст тебе множество детей, благословит твою землю и даст тебе хороший урожай, благословит твой скот и даст ему многочисленный приплод, благословит всех твоих телят и ягнят.
5
Господь благословит твои корзины и чаши,
6
Господь благословит тебя во всём, что ты делаешь, во все времена.
7
Господь поможет тебе победить всех врагов твоих, которые выйдут сражаться с тобой: одним путём они выступят против тебя, но семью разными путями побегут от тебя.
8
Господь благословит тебя и наполнит твои закрома, благословит всё, что ты делаешь, Господь, Бог твой, благословит тебя на той земле, которую даёт тебе.

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857

Приветствую, деревенька hi

Акация, цвести Вам и пахнуть.. Пути ваши пусть будут светлы)))

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"О.Бендер." пишет:

А,где именно берете бочки,и к кому оброщятся?

Продают тем кто платит деньги.Отдел сбыта. интернет вам в помощь.Если вам конкретно нужно я прозвоню и узнаю как обстоят дела на даный период(не всегда есть в наличии) но это вы и сами можете сделать при желании.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Доброе Утро! Акацию с Днем Рождения.! Всех благ.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

АКАЦИЯ!!!!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! roma

Ой, ВСЕ болит... У меня гости (с другого сайта)... Ой... Едим, пьем, на горячие минеральные источники ездили...

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Ой, я проспал День рождения Акации :$. Ну выпью молочка из холодильника за здоровье Акации и пойду снова во двор.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Всем привет! Поздравляю тех у кого праздники, а я не заходила и вовремя не поздравила. roma
У нас козёл воняет и меня соблазняет. angel Понюхает ушко, подышит и голову в строну, губу поднимет и тащится.. Гулять пошёл с Богданом когда я стояла рядом с его загоном. Скакал, показывал себя во всей красе, а я его нахваливала... понимает ведь когда любят. Пока Богдан топор не показал скакал как маленький и уходить не хотел. laugh Девки пока молчат, а мы и рады. Нам молоко нужнее козлят. У нас родились в этом году 3 пацана и 3 девки. Всё как мы хотели- мясо и на продажу или себе на молоко. Именно от тех от кого хотели и надеялись. good Двух девок продали в нашей деревне и третью думали себе или продать. Загадали, что продадим за две-три недели- судьба, а если нет, то привыкнем и себе оставим. Забыла, замоталась и объявление не сняла на этой неделе- пишут, что хотят купить. Видимо судьба ей найти другой дом. cry Мы уже вроде как к своей дочке привыкли, скачет к нам, умненькая попрошайка, ласковая. Богдан сначала был против, но теперь согласился, что эти деньги пойдут на сено... Если откажутся, то мы наверное только вздохнём и обрадуемся. blush2
Вот такие мы "торгаши".. laugh

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Добрый день hi
Догоняю,вот что значит отсуствовать четыре дня huh

"ЛАРА_Л" пишет:

Мааааааааааашааааааааа!

...........в Крыму тож похолодало, что ли......

Ага,было +40*,а сейчас +36*

"Маурино" пишет:

Потом бегом снимала стресс по Машиному рецепту. (скоро войду во вкус).

blush2 А я чЁ,я ничЁ.

"BogdanVL" пишет:

А ежели шибко хочется к прекрастному прикоснуться, то тожно вот таких фатакартачек наделать

Вот это красотища, super good

"Маурино" пишет:

в детстве напугали. что мыши в волосах путаются.

Было,и не раз.А еще в сумерках они на белое реагируют хорошо.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Света,поздравляю с Днем Рождения!!!!!! roma

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Irishka_ponomar" пишет:

Ой, ВСЕ болит.

yes3

"Irishka_ponomar" пишет:

на горячие минеральные источники ездили...

.....на Мангуп опять лазили.
Теперь со старшими детьми.
Фоток наделали,кучу.Но пока некогда грузить.
Работы полно, срочных поездок ,да и дочка на море тянет.Ей уже скоро уезжать и одной на пляже скучно,хоть на пару часиков,но вырываемся.
Жара,а уже надо зелень на зиму сеять,придется со шлангом ночевать в теплицах. cry
Убежала. hi

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Анива" пишет:

Очень правильно! И неимоверно прекрасно!

blush2

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154

lol

Тема закрыта