Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 276 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Любовь Хамидуллина" пишет:

! Вопрос не в тему, но очень нужны советы: где храните зерно зимой? в каких бункерах или бочках или еще как?

Мы храним насыпом,иначе никак,патамушта 7-8т.зерна не уместить в бочках..долго оно не лежит,каждый мес. до 2х тонн уходит,мыши физически стока не успевают сожрать...коты периодически ловят мышей,но всех не переловить,их фатает..

"Любопытник" пишет:

Продали 7 вёдер памадоров, и собрали вечером 10 В подвале стоит ещё с прошлого году 10-15 трёхлитровок нафиг нам ента бяка?

пошто насадил стока?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Ночера всем hi

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Утро Доброе!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Доброе утро! hi
Лара, а я уж как рада была\. когда вчера маленькое ведро занесла -радости было! У меня малиновый гигант, бычье сердце, в теплицу все для салатов сажала, а на улице-кирдык от фитофторы. В этом году у многих даже в теплицах уже в июле помидоры накрылись.
Фотки георгин сделала, чтобы сравнить размер цветка. Сиреневый-стандартный цветок

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

А это мой зверь

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Спасибо всем за советы, я решила сделать лари по-типу как на видео ЛПХ Феникс и обобью стыки железом, и буду поглядать wink

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827

Всем привет!!!! Две опоросились...ой караул...жду прихода ветнадзора...ружье зарядил...сушу сухари...не отдам..столько трудов вложено...

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Утречка бодрого,дня удачного hi

"Любопытник" пишет:

Позитиф - половинку тормознули на встречке и "помиловали" -

Повезло.

"Любопытник" пишет:

И с Яблочным спасом Вас соплеменники!

И вас так же.
У меня еще сегодня муж именинник,а завтра старший сын.
Гуляем wiggle pie dri

"Акация" пишет:

Бойтесь своих желаний, ибо они сбываются.

yes3

"Маурино" пишет:

Фотки георгин сделала, ч

good Красотищаааа!!!!!

"Маурино" пишет:

А это мой зверь

Симпатичная мордяшка super

"АлександрРыбинск" пишет:

ой караул...жду прихода ветнадзора...ружье зарядил...сушу сухари...не отдам..столько трудов вложено...

Молодец,только так и не иначе.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Львовна" пишет:

Мы храним насыпом,иначе никак,патамушта 7-8т.зерна не уместить в бочках

Доброго всем дня!!!!!
Почему не уместить, при желании можно. Я в этом году уже засыпал в бочки 9 тон 4,3 ячменя и 4,8 пшеницы и ещё собираюсь взять тоны две овса и три кукурузы. Бочки беру в Белоречке на "Вико" из под концентратов ,герметичные брал по 200р ,а не герметичные по 160, хранится нормально сейчас докармливаю пшеницу позапрошлогоднюю ничего ни шашели не жучка нет. Да, а из динозавров в этой деревеньке наверное я самый древний в феврале будет 33 годика, хотя перед свадьбой встречались разов 5-6, и знакомы были месяца три.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Анива" пишет:

Ко мне вчера приехала в гости тетушка. Любимая!

Светуль,дай Бог здоровья твоей тетушке roma .И что бы она почаще радовала вас своими визитами.

"Акация" пишет:

Это зависит не от длины хвостиков, а от сорта, в первую очередь.

yes3 Яровой хранится до весны,а озимый только до НГ.
У ярового обычно не очень крупные зубки и нет стрелки,поэтому он легко заплетается в косы.
Озимый крупнее и со стрелками.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

С урожаем яблок груш и всем остальным борюсь легко,выпустил гусей в сад или огород и всё- перерабатывать больше нечего,правда иногда не понимают пояснений сжирают и то что нужно форс- мажор так сказать.(правда после таких мероприятий шуму бывает много( супруга возмущается)). Но кто-ж им виноват что они ходят и калитки за собой не закрывают. laugh

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Владимир Яковлевич" пишет:

. Да, а из динозавров в этой деревеньке наверное я самый древний в феврале будет 33 годика, хотя перед свадьбой встречались разов 5-6, и знакомы были месяца три.

Нет,наверное все таки Николай с Валентиной у нас самые динозавры.
У них семейный стаж поболее.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Владимир Яковлевич" пишет:

,правда иногда не понимают пояснений сжирают и то что нужно форс- мажор так сказать.

У меня на этот случай стоит колода и на ней топор,и больше никаких фарс-мажоров. laugh

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"pany Monika" пишет:

Нет,наверное все таки Николай с Валентиной

Ну и ладненько не спорю буду чуть помладше это не есть плохо, а то когда мне молодежь говорит что я уже старый я их поправляю что я не старый а просто изрядно поношеный laugh

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"pany Monika" пишет:

никаких фарс-мажоров

Это бы прошло если бы она их сама рубала, да и топором много махать нужно а так "заруби утку,заруби гуся" а мне некогда иногда бывает

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Владимир Яковлевич" пишет:

Это бы прошло если бы она их сама рубала,

Без проблем,потому что мужу..................

"Владимир Яковлевич" пишет:

некогда иногда бывает

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"pany Monika" пишет:

Без проблем

У нас кроме меня этим никто не занимаются один я грешник. Старшего один раз попросил зарубать петуха на что он ответил "бать я привезу тебе петуха, топор и колоду и делай ты с ним что хочешь"

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

face hi

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Клио" пишет:

Но ещё во всю растё

Уже забыл как и куст выглядит, лежит в ящиках, а на её месте растет овёс+кукуруза+горох.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Клио" пишет:

Цена от 500 рублей за литр до 900 за кг.

в Питере от 400 за кг wacko2 ...и в литре 1,4 кг

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анива пишет:

Я вот не поняла по йогурту. Там написано, "взять йогурт без добавок". Это какой? Сейчас у меня в ней баклажаны тушатся с мясом. Почему-то 2 часа.

Любой, который БЕЗ добавок (чисто белый, без фруктов, без ягод), например, "Коровка из Кореновки" (синяя пачка) или "Активия" (зеленая - не помню, что написано, типа "натуральная").

2 часа для баклажан... 20минут хватит. Надо открывать и пробовать.

Постепенно приспособишься!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Девочки! Я когда только купила мультиварку - рецепты из инета брала. А сейчас все сама делаю (кроме кексов!!!)))

Вот, например, сейчас у меня включен режим "выпечка".
Я сначала обжарила котлетки (типа тефтелек), потом положила туда лук с морковкой, потом добавила помидоры, когда это все обжарилось, добавила картошку и закрыла.

Выпечка - это 50мин. Но у меня за 40 все приготовилось. Пока я тут вас читала. Только что сбегала - выключила.

1ый раз такое блюдо... Надеюсь, понравится! Придумывается на ходу! )))))))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вот! Еще не пробовала - настаивается!!!)))

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Александр держитесь. victory Мы с Вами. Мне сегодня знакомый обещал подобрать документы по ЛПХ и всем вет докам для нас по Московскому региону. Свиней в этом году у нас нет, но вет. паспорт хозяйства я хочу оформить как нужно поэтому начала войну с ветом бездельником. Мне кажется, что в ситуации когда эпидемиологическая обстановка отвратительная в стране нужно иметь доки на руках, бахилы для ветов, всякие сетки над выгулами, коврики у входа. Мне с этим сложнее потому как птица гуляет почти вся по участку и естественно какает везде и может иметь контакт с воробьями и сороками. Зато мне проще ведь я ращу для себя и могу продавать или нет по усмотрению. Естественно я всё ем сама. wink
Вообще своё нужно отстаивать и пусть ОНИ доказывают, что не угроза болезни, а 100% поголовья забивать только потому, что им так проще.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Клио" пишет:

А садили в конце мая.

9 марта она уже была в земле.(похоронена)

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"pany Monika" пишет:

муж именинник,а завтра старший сын.

Ну все, пропали ути!
Поздравляем Славу-большого с днем рождения! Кавказского(или крымского?) ему долголетия, терпения, здоровья, счастья детям и будущим внукам! И чтоб на следующий год работы поменее, а доходов поболее.
Антона поздравим завтра!

"Маурино" пишет:

Таня, белый георгин- просто чудо!. А хвостатое чудо... ну прелесть!

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

1ый раз такое блюдо... Надеюсь, понравится! Придумывается на ходу! )))))))[/quote]

----
Хм, на ходу... Вкусно.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"Клио" пишет:

А зачем?

Дело в том что у нас юга, когда жара начинается картоха уже не вяжется, а жара у нас начинается очень рано, все годы сажаем картошку на "явдошку" а это 16-17 марта.После этих чисел если и бывают заморозки то в основном в первой декаде мая.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Вечер добрый! hi
Смоталась до города купила сушилку. Осталась только Суховей (на 5 сеток-но очень низкие, Курск) и на три дива-люкс (Ротор г.Барнаул, но с регулятором тем-ры и высокие сетки). До четверга надо было ждать, еще будет привоз, но яблоки в мешках третий день стоят. Сейчас буду пробовать сушить. У самой уже пятки чешутся за грибами сходить для сушилки.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Irishka_ponomar" пишет:

Девочки! Я когда только купила мультиварку - рецепты из инета брала. А сейчас все сама делаю (кроме кексов!!!)))

А к ней комп. не подсоединяется?

Тема закрыта