Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 280 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Ксюха ты успокойся, какие шишки? tomato Научись бездельничать. Меня вот научили... теперь бездельница ленивая. face Всё не убрать ни когда и чем больше убираешь, тем кажется, что грязи, беспорядка больше. Больше расслабляйся, отдыхай. Не так много нужно нам заготовок как мы из крутим. Остаётся много закруток всегда ещё не на один год.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"СабинаТан" пишет:

потому, как в Мурманск заказывали в тюках, гораздо дороже.

Бизнес, ёшкин-кот.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"pany Monika" пишет:

Уж не конопельку ли косили?

laugh Нееее))) Я уже 5 дней все тут нюхаю)))) В деревне воздух совсем другой. Его, кажется, пить можно)) А, уж как сено привезли, так я вообще токсикоманкой заделалась)) И не знаю, что нюхать в первую очередь, то ли яблоки, то ли навоз, то ли сено))) ya shok wub Осталось 4 дня кайфа huh Унюхаюсь нафиг)))) laugh

Lorelei
"Маурино" пишет:

всегда икру и шашлык на зиму из них делаю

......не нервничаем.....не толпимся........медленно........с чувством..толком ........расстановкой........КАК ДЕЛАЕМ ШАШЛЫКИ НА ЗИМУ?!

"СабинаТан" пишет:

Сено обалденное, третий день нюхаю

.........БЛИН!......где я.......где Рязань.........а сено бы нужно было.

.......Все козы беременны уже.......На Новый год игрушек нарожают......

Lorelei
"СабинаТан" пишет:

И не знаю, что нюхать в первую очередь, то ли яблоки, то ли навоз, то ли сено)))

......яблоки.....сено.....баночка навоза - и аромат деревни весь год в дамской сумочке носить можно!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"ЛАРА_Л" пишет:

..яблоки.....сено.....баночка навоза - и аромат деревни весь год в дамской сумочке носить можно!

Боюсь, что городские жители мой шанель не заценят)))) lol По мнению мамы по мне и так дурка плачет с моей любовью к деревне))) laugh

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"ЛАРА_Л" пишет:

КАК ДЕЛАЕМ ШАШЛЫКИ НА ЗИМУ?!

Спокойно! шашлык вегетарианский, но вкуснооооооо! Беру баклажаны средней величины , помидоры помясистее, перец болгарский, по очереди пеку на костре на железке( у меня кусок нержавейки, можно в духовке, но аромат не тот) , переворачиваю, должны овощи обжарится, корочка чернеет,складирую в холодную сильносоленую воду, снимаю кожуру и в банки первый слой-баклажаны, второй- перец, третий-помидоры и стерилизовать. Один год некоторые рванули банки, так я теперь в контейнеры или пакеты и в морозилку. Зимой на сковородку, можно маслица сливочного или к мясным шашлыкам victory

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"ЛАРА_Л" пишет:

.а сено бы нужно было.

Вам вдвоем вона какие дебри косили - не хватит?

Lorelei
"Маурино" пишет:

Спокойно!

.......уже успокоилась. Морозиловки полные........банки на учёте на кетчуп.........

Но хоть чуть этого чуда сделаю.

Lorelei
"анкноун" пишет:

дебри косили - не хватит?

Так то викосмесь!
Есть лесное ещё.
А лугового-то нет! А козы разнообразие любят.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"ЛАРА_Л" пишет:

Так то викосмесь!

Самое питательное.
Веточный корм наготовьте. Ветки вязать не надо, вдоль стен составить, на наклонные жерди разложить, как листья высохнут - или на сеновал, или под любое укрытие как сено сложить.

Lorelei

Да..........а я веники вязала.........вот хорошо одна голова, .......а когда много голов - лучше.

Спасибо за идею! Точно завтра на чердаке расставлю ветки по стенам. roma

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
"Маурино" пишет:

Спокойно! шашлык вегетарианский, но вкуснооооооо!

mail вот спасибо!!! мы очень любим аджапсандал, но не знала что можно на зиму его сохранить wiggle ..... у меня аж слюнки потекли )))...

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Ну я как всегда не в тему: насчет Сова. Всего того что он якобы сделал мне думается и за 5 жизней не успеть сделать. Счас попробую одну ссылочку сделать
www.fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/14223?page=47#new
Там его пост тоже есть.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

У нас 6000р\т пока есть рядом. Это самое дешёвое место и главное доставка не дорогая. Нужно минимум 5т.. shok Вот найти бы деньги... пока всё уходит в утеплитель, трубы и ещё предлагают до конца месяца купить оборудование в коровник для горячей воды с офигенной скидкой... Завтра должны корма на 10200р привезти.. на 3 недели хватит.. cry

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"ЛАРА_Л" пишет:

Точно завтра на чердаке расставлю ветки по стенам.

Ставить надо пучками-вениками, комлем к верху. Когда они высохнут, из сплошной укладки невозможно разобрать, не ободрав лист.
Сделайте из палок или реек наклонную решетку (крепить веревками планки) - больше веников высушите в одном объеме.

"кондрат-1" пишет:

и ещё предлагают до конца месяца купить оборудование в коровник для горячей воды с офигенной скидкой.

Вот кончится энергоноситель, и выбросите это оборудование.
Лучше потратьтесь на утеплитель современный и нормальную регулируемую вентиляцию - корова надышит.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Ночерочка!

"Акация" пишет:

В этом все резко снизили цену, говорят, много мёда.

У нас тожи грят мёду много, но цена прошлогодняя - цена на мёд тут "кусачая"...

"ЛАРА_Л" пишет:

Блинн! ........Но как?!
Старшая невестка много лет назад пробовала. Реально вывалило дверку у микроволновки!
Так рвАаааааануло!..........что я до сих пор яйца на плите в кастрюльке варю.

Воообще-то микроволновки ещё с 30х годов известны в СССР, но после изучения всех ньюансов их запретили к использованию - больше минусов оказалось чем плюсов... Посему - электро, газо или на огне...

"анкноун" пишет:

Инструкциям не верим?

Токо дураки им верят - палец в розетку и сразу ясно есть ликстричество али нет и бодрит... wink

"Наталья 01.02." пишет:

пошла я спать...все одно-погоду не видно.

Докладаю - в 6 утра +14, днём под +30, малооблачно... уже месяц и до конца августа - ЖАРА всё горит.... Ведьмины ночи - полнолуние...

"анкноун" пишет:

Шило из нержавейки, от 4 мм.

В смысле диаметр, длина до 100 см...

"Львовна" пишет:

хотела на лето шоб была хлебопечь,но так и не приобрела пока..теперь думаю,что всё таки куплю лучше духовку небольшую,но хорошую...

И это правильно - хлеб, выпечку надо ручками "помучать", но это моё мнение... dntknw
Где-то тута враги засели - за день 89 постов... bang huh Завтрива дочитаю - всем благ, гуд найта вам. Я в люлю... hi

"pany Monika" пишет:

Жара офигительная.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Любопытник" пишет:

В смысле диаметр, длина до 100 см...

Типа изнашиваться не будет? Думаю хоть 120 см, да надо.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Аканя и Диман" пишет:

нам до Вас ... еще далеко, варенье из шишек только есть могу, а вот делать

Надо вам показать баночки в которых у меня варенье... Сама смотрю, какие же красивые. blush2
Соседи, вопрос, очень хочу ряженку из молока дома сделать, есть у кого опыт? (да уж конечно есть, поделитесь). Такую ряженку, что бы коричневенькая была и густая. Духовка имеется.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Всех с утречком!
Я имею в виду не отопление делать, а горячую воду автономно. Для тепла там есть печка на дровах. Просушивает хорошо и тепло. good Бегать зимой с ведром запаренных кормов, вёдрами с водой для всех больше не хочу. cen Коровка, козы зимой рожать и доиться должны и значит каждый раз вода нужна для мытья..

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Всем утра доброго!
Солнышко, дождей нет (опять поливать-даже укроп загибается).

"анкноун" пишет:

"кондрат-1" wrote:

и ещё предлагают до конца месяца купить оборудование в коровник для горячей воды с офигенной скидкой.

Вот кончится энергоноситель, и выбросите это оборудование.
Лучше потратьтесь на утеплитель современный и нормальную регулируемую вентиляцию - корова надышит.

Корова надышит, а горячая вода в коровнике- это красота! Форс-мажоры случаются , как свет отключат. Но сейчас даже вспоминать страшно, как до сарая воду тащила чтобы коров помыть ( а ежели она еще и "красиво" ляжет в свои производные......), а аппарат -вообще почти кипяток , времени уходило-море. Дома грею уже после дойки, бегом тащу, это с моим радикулитом. А теперь включила подогрев, (до дойки) пока подготовила все нагрелось, подоила, тут же все помыла. И руки всегда чистые ибо раковина стоит, раньше все одно так чисто не могла доить. А сейчас еще племянник помогает, так я больше руковожу . Вся тяжелая работа -на нем. Но у меня мозги иногда глючат- могу бак с молоком с пола на плиту на 35 литров сама "кинуть", чтоб не ждать когда кто рядом окажется.

"Любопытник" пишет:

И это правильно - хлеб, выпечку надо ручками "помучать", но это моё мнение...

Стас! Ведь собралась хлебопечку включать после вчерашних разговоров- теперь думаю.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"кондрат-1" пишет:

Для тепла там есть печка на дровах

Мы без отопления обходимся. Так тепло. Только в сильный мороз в дальней клети вешали над теленком инфракрасный обогреватель на несколько дней.

"кондрат-1" пишет:

вёдрами с водой для всех больше не хочу.

Правильно, жалеть себя надо. Кстати, предупреждая вопросы по свету- копейки обходится подогрев. В месяц 100-200 кВт ( это вместе с пилорамой)

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Утро Доброе. Сегодня копаем картошку.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А Вы чем греете воду? Я планирую бойлер на 50л потому как ещё мечта перосъёмка и пристроить разделку\забойку и там же заниматься молоком. Дома уже не отмыть паласы.. хочешь не хочешь, а на пол или куда ещё брызги летят, прольёшь иногда..При чистке перья, запах.. sad

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
"СабинаТан" пишет:

Я уже 5 дней все тут нюхаю)))) В деревне воздух совсем другой. Его, кажется, пить можно))

На все 100 согласна... приезжаю в деревню и начинаю очень глубоко дышать, прям дыхание меняется ..... в городе поверхностное, а там глубоко-глубоко........ про сено вообще молчу, привезли тюк на прошлой недели, запихали вдвоем с мужем в сарай (это отдельная тема laugh надо было видеть) как прохожу мимо так нос в сено.... ВОТ СЧАСТЬЕ clap

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"кондрат-1" пишет:

А Вы чем греете воду?

Бытовой водонагреватель. Хватает, коров помыть, аппарат . У сарая колодец, насос в колодце и насос в сарае, подает воду в поилки и в водонагреватель.
Кур ощипываю в подвале, у меня там под переработку молока стоит плита, столы, полки с банками, 2 раковины. Санинасос отводит воду в канализацию.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Маурино пишет:

А если через тур компании то дорого.

Да, тоже там родни не меряно...
А ехать - от нас 2ое суток (на 3их в оба конца плацкарт - 20тыс).

Вот, я тут нарыла - кому интереснои кто ТОЖЕ СОБИРАЕТСЯ!!!

http://www.101hotels.ru/main/cities/Sankt-peterburg#leader=0

(Слева фильтр, если поставить ниже 1000рублей- то вылезут ХОСТЕЛЫ)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
кондрат-1 пишет:

Дома уже не отмыть паласы..

Керхер в помощь!!! Отмывает ВСЕ!!!

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Вот и я если хозяйство будет считаю нужна летняя кухня где будет молоко, плита, раковина или 2 wacko2 lol Есть одна стальная квадратная и одна старая чугунная эмалированная. Обе с кранами, но с такими, что крутить нужно, а мы быстро привыкли к новым моделям с поворотником. Ещё есть ненужная душевая ванна со сливом и даже уже на ножках сделана типа раковины. Думаю её опустить ниже и сделать не кран, а просто душевой шланг и над ней разделывать туши, спускать кровь. Может там на стене над ней конус для птицы повесить... фантазирую... wacko2

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А зимой? А сушить? Вообще хочу дом пусть и в бане. laugh Хозяйство отдельно. Кухня и спальня это места где проходит большая часть жизни. Не хочу там запаха сыворотки, творога, опаленных тушек над плитой и кастрюль с молоком. Хочу в холодильнике продукты для еды, а не склад молока на сепарацию, продажу... Мне пока не хватает уюта.

Тема закрыта