Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 273 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"nikola1957" пишет:

Немогет такое быть.

Вон все село в местном магазине картошку покупает. И уже списки пишут на липецко-тамбовскую.

Маша! Всей семьей поздравляем с Голубым огоньком! Городские не поймут, какое это великое дело, как электричество! Когда утром встаешь, а в доме ТЕПЛО! И не совершаешь подвиг, к подъему семьи протапливая дом. Чтоб с ним в вашем доме стало еще уютнее!

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Dicky" пишет:

Маш, это случаем не гибридная алыча? Кубанская комета.п

Нет.Моя Отцарк Премьер называется.

"greenwoman" пишет:

Машуня, с газом тебя,

Спасибо Мариш.

"greenwoman" пишет:

а я решила на следующий год совсем картошку сажать не буду

Уже три года не сажаю совсем.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Всем вечер добрый! Вы чего против картохи ополчились? dont Куда без нее. Наташ, мы сажали не раз Жуковский- шикарный картофель. Сами урезали площади. Здоровье дороже. Но для себя надо.
Осенью дешево,( но не всегда качественно) . В этом году пока меньше 40 р практически нет. Взял пакетик в суп да пожарить- 200 р как не было.

"Irishka_ponomar" пишет:

Вот так - сами и не заметили, как прожили!!!

roma Только начинаете жить! Нам чуток до серебра осталось. А знакомы - shok (посчитала) 27 лет. Почувствовала себя динозавром!

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Наталья 01.02." пишет:

всех люблю...

air_kiss

"ЛАРА_Л" пишет:

Маша, с газом! Теперь и вы газированные.

"Анива" пишет:

Маша! Всей семьей поздравляем с Голубым огоньком!

"Анива" пишет:

Чтоб с ним в вашем доме стало еще уютнее!

Спасибочки.
Мы этот газ пять лет выбивали.

Теперь вот решили дороги хорошие выбивать,опыт есть.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Маурино" пишет:

Нам чуток до серебра осталось. А знакомы - (посчитала) 27 лет.

А нам 27 в этом году было, + 3 встречались.

"Маурино" пишет:

. Почувствовала себя динозавром!

А мы тады хто ? laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"кондрат-1" пишет:

Он рядом с Ивано-франковсом живёт.

Тань,в каком районе мама живёт? от меня до Ив.Фр. 178км..

"кондрат-1" пишет:

, но нам бы было спокойнее купить и придумать как доставить. У

хде купить?не понила немного Тань...и скока ей надо той картохи,шоб так заморачиваться?

"кондрат-1" пишет:

Может кто подмагнёт с картошкой?

Тань,ну не может быть шоб совсем урожая не было...ну мож у неё нема,а у других есть...Ведь перевозка тоже денюх стоит,так лучше по месту купить...рынки завалены картохой..
мы копаем свою тоже,всю подряд..Некоторые сорта не уродили,а в основном картофан неплохой,хотя земля,шо асфальт..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Наталья 01.02." пишет:

Всем пока...пропадаю...не хочу общения...Всем спасибо, всех люблю...

Шо за депресняк Наталь? ты чего? в запой ушла чёле? huh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Доброй ночи hi
Аки пчела снова цельный день,в хату вползла аж в потьмах.Нету силов...а зафтра снова копать..
Памадоры поспели,катать некахда..

Lorelei
"Маурино" пишет:

Нам чуток до серебра осталось. А знакомы - (посчитала) 27 лет. Почувствовала себя динозавром!

А нам вон месяц назад 20 было..........мы тоже динозавры.........тока маленькие.........и пока не серебряные.

Ириша! Ещё 100 лет счастья! roma

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я завтра поговорю с Богданом и он узнает точно сколько ей и чего нужно, какой у них район. Я сейчас в город приехала, а он остался на хозяйстве. Вообще у людей с возрастом всегда боязнь зависимости, отсутствия денег на самое необходимое, продуктов. Она сама вет врачом работала и теперь нам советы даёт с козяками и мычалкой. blush2 Одна осталась только года полтора как поэтому всё воспринимает со слезами и близко к сердцу. Заем пока только, что там у них неурожай картошки в деревне. У неё птица и кролики. КК нет и значит кормит зерном и овощами.
Мы то свою едим уже почти месяц. Главное это скоту и на посадку накопать.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Львовна" пишет:

а в основном картофан неплохой,хотя земля,шо асфальт..

Разбрызгивателем слегка смочи.земля отмякнет и копай.

Lorelei

Коля, как Валя?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Повторюсь.Уже было.Но раз разговор зашел про картошку.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Поливаем

Lorelei

Помню эти фоты. Там дальше застолье было.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Подсыпаем

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"ЛАРА_Л" пишет:

Помню эти фоты. Там дальше застолье было.

________

Технология самое главное в выращивание.НО и завершение обязательно надо отметить.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Предыдущая рыхлим.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

И копаем.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

На днях копать начнем

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Львовна" пишет:

Аки пчела снова цельный день,в хату вползла аж в потьмах.Нету силов...а зафтра снова копать..
Памадоры поспели,катать некахда..

радуйся, дорогая...я вот в раздумьяж-лечь спать или уже нафиг scratch_one-s_head все одно вряд ли усну. Фигня, что человеку надо спать 8 часов. Не подтвердилось..

"nikola1957" пишет:

И копаем.

хорошая картошка good
Я хвастаюсь, в своем новом доме, на своем новом огороде посадила 52 луковицы (семейные)-выросли замечательно. Картошка-так себе, очень засоренный участок-корни по весне выбирала, но все одно с сыном 2 дня пололи (по часу)-иван-чай и полынь выдирали, осот, пырей и сныть уже не считаются.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

попытаюсь поспать...ребенок раньше 12 не проснется-лег в 2, а я сижу...

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"nikola1957" пишет:

И копаем

super
Наши пожелания выздоровления жене. roma

"pany Monika" пишет:

А мы тады хто ?

Из этой же серии laugh А я все одно не ощущаю такого стажа. У одноклассников уже в школу внуки пошли. На детей смотрю , как зачетку их открываю, кажется, что своя в руках и все только начинается ya

"Наталья 01.02." пишет:

Фигня, что человеку надо спать 8 часов. Не подтвердилось..

Не получается спать или не высыпаешься? Спать надо . 8 часов - это недосягаемая цифра для меня. Даже в отпуске. Начнется учеба- максимум 6 . cry

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Не хочу считать сколько вместе. Когда сошлись- думала, ну месяц, два, в лучшем случае- год. Так и ходим, в молодоженах.

Вытурила своего "молодого" выкосить двор. А ему очень не хотелось. Сейчас выхожу- туды-растуды, все хризантемы скосил. Я с этим букетом за ним, а он глазищи выпучил- " Надо было выйти и смотреть! Полынь и полынь!" Я два года эти желтые хризы выхаживала, они ни в какую не разрастались, как он их под забором достал? Как Чапай шашкой, наверное.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Анива" пишет:

Как Чапай шашкой, наверное

Мой так георгины пропалывал, и бульдонеж . Третий год кустарник пытается вырасти.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Мама живёт в Тязиве. Это от Ивано-Франковска 12км. Богдан сказал, что картошку она найдёт, а вот если с мясом домашним вдруг поедите в их сторону то нужно ( я деньги вышлю любым способом или ей заранее, или кому..)

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

С картошкой здорово. У нас на участке где сажаем есть уклон ( земля то глина как камень) поэтому можно сажать почти на ровную землю. Трактором больше пахать не будем потому как он очень глубоко переворачивает пласт и потом Богдан прыгает по кочкам раза 4 минимум с культиватором для выравнивания. Теперь есть плуг, грунтозацепы и можно делать самим не тратя время и влагу весной. А то он пока прокультивирует вся влага уходит и хоть поливай в лунки ( я бы сама то поливала, но он "дерёвня от рождения" и таких агроприёмов не понимает. laugh Я то дерёвня городская и поэтому подхожу ко многому иначе. Я картошку поливала в сухие годы прямо в корень и сразу рыхлила. Мои урожаи без всяких навозов и прочего сражали наповал всех местных растивших методом как Богдан. Мы вот в прошлом оду смогли посадить только ... в июле. Он орал, что будет только ботка и горох курам и козам. Ели свою крупную до конца марта, скоту до февраля-начало марта хватило и на посадку было отложено 4 мешка разных сортов. Хранили всё в доме( на терраске в бане где живём). laugh С апреля всё распихала из мешков по ящикам и стали жить мы и скот среди ящиков не видя света. Ящики стояли у окон на проращивании. good
В этом году он мне заявляет, что мы мыть всю картошку не будем. Ага. Щас.. Я спокойно сказа что я буду, а его дело помогать таскать ящики или нет. Вроде смирился. face Мытая храниться отлично, зеленится быстро. Даже если одна заболела то рядом лежат сухие и редко загнивают. Если будет земля то будет влага и гниль на весь мешок. Отбирать больные легко сразу по виду. good

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Добрый день hi

"Анива" пишет:

Как Чапай шашкой, наверное.

Но ведь старался же.
Даже видишь вдоль забора выкосил.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Маурино" пишет:

Спать надо .

yes3 Угу,вот прямо сейчас этим и займусь-сиеста у нас. hi

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Спасибо, девочки, за поздравления!!!

Я заказала пару ящичков помидор, народ с моря вернется - обещали прикупить с поля.

А вообще, муж решил, что надо огород мотоблочить. А то пашем трактором и весь навод внизу...
А земля устала, да и смыло у нас 11 лет назад всю землю. Асфальт даже смыло!!! ВО! КАКАЯ волна шла...

Тема закрыта