Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 243 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем здравия! Оказывается у нас грыбы полезли... shok Сняли пробу - пару ведёрков абабков, белый, подосиновики, поддубники... Кукурузы немного поднадрали - сварим и налопаемся... face laugh

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"ЛАРА_Л" пишет:

при входе в летнюю (строим ещё) и хочу такой навес.

Лара очень хорошо подумай - под поликорбанатом очень душно и жарко... Может какой-то другой вариант? Смешно, но если сделать из стекла будет не так жарко... Причины не знаю разницы - но факт по всему лицу - проверено...

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481

Вечер добрый всем! Инет ужас , загрузка1-2 КБ.

"ЛАРА_Л" пишет:

Яблок/груш/абрикос сушу много, лотки постоянно таскаю то на солнце, то под крышу.

Тоже так таскались , купили електро сушилку --красота.

"Dicky" пишет:

Летом мухи донимают, приходиться с разделкой торопиться.

Мы с мухами боремся препаратом *Агита*, дохнут повально. Пробовал при розделке свин. рядом включать вентилятор , вроде помогает.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Любопытник пишет:

Всем здравия! Оказывается у нас грыбы полезли... shok Сняли пробу - пару ведёрков абабков, белый, подосиновики, поддубники... Кукурузы немного поднадрали - сварим и налопаемся... face laugh

И вам не хворать))) А что такое поддубники??? shok Я о таких даже не слышала cry

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"СабинаТан" пишет:

А что такое поддубники

hi Подберёзовики предпочитают жить рядом с берёзами, подосиновики с осинами, тополями, маслята с соснами, а поддубники около дубов, есть ещё моховики они любят во мху рость... Гриб с темнокоричневой матовой, как-бы замшевой шляпкой, низ жёлто-зелёный.. Короче вкусный... good Но о вкусах - дело вкуса... laugh По мне самый вкусный гриб - дождевик килограммов в несколько.. dntknw

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481

Сегодня ещё вырезали бройлеров , ощипали , выложили на поддон , и смалили горелкой от балона , красота , а то раньше я их мучил над газ плитой , ужас. Провёл наконец то водопровод в свинарник , а то мусор из бачков постоянно засорял нип.поилки , жена оценила , красота smile3

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Любопытник пишет:

дождевик килограммов в несколько.. dntknw

shok А это что такое за чудо???????? Любопытник, вы опять прикалываетесь?))) Я в жизни не слышала ни о поддубниках, ни о дождевиках wacko2 Покажте, хоть картинку-то cry Может они, просто называются у вас как-то по другому???Не так, как у нас dntknw Правда, и дубов у нас нет, зато есть в средней полосе. Но я и там таких грибов не встречала wiggle

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"СабинаТан" пишет:

Покажте, хоть картинку-то

Тырнет вам в помощь! yes3 Хорошие грибы, кстати съедобных очень много, но знают мало... dntknw Всё - я спёкся - всем гуд найт! hi

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Любопытник пишет:
"СабинаТан" пишет:

Покажте, хоть картинку-то

Тырнет вам в помощь! yes3 Хорошие грибы, кстати съедобных очень много, но знают мало... dntknw Всё - я спёкся - всем гуд найт! hi

Воть, кому гуд найт, а кому гуглить теперь, патамуша не уснуть, пока не найду цвяточек аленькый cry Спокойной ночи)))))) roma

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Доброй ночи!
Осень в полном разгаре! Мокро, холодно. Народ жалуется, что фитофтора пошла. и не мудрено . ночью +6.
Два гусенка издохли. чего-не пойму, резко без причины. Ура!!! СЕГОДНЯ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ БЫЛА НА РАБОТЕ, С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ-ОТПУСК!!!
Проворонила корову. Крыла в апреле, резко снижает молоко, вроде жива-здорова, но молоко сошло на нет. переживаю, еще молодая. Я ветврача... Стельность 7 месяцев. shok
Ветврач и сказал, чтобы срочно избавлялись от свинов. Мол, вот-вот начнется... будут изымать. Ничего, еще сосисок наделаем. Будет чего жевать зимой. особенно , моим студентам

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Любопытник" пишет:

По мне самый вкусный гриб - дождевик килограммов в несколько..

good отменный гриб

"Любопытник" пишет:

Хорошие грибы, кстати съедобных очень

super

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481
"Маурино" пишет:

Мол, вот-вот начнется... будут изымать.

Мозги бы им изьять , редискам

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Маурино" пишет:

Ветврач и сказал, чтобы срочно избавлялись от свинов. Мол, вот-вот начнется... будут изымать.

Шо и в Подмосковье изымать свиней будут??? shok Кабздец....

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Любопытник" пишет:

под поликорбанатом очень душно и жарко..

Окна и вытяжки никто не отменял.

"СабинаТан" пишет:

а кому гуглить теперь

Они мелкие обычно, как шарики. Когда высохнут, и этот шарик разорвать, то грязно - зеленая пыль летит, еще медвежьим табаком зовут.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"СабинаТан" пишет:

Кабздец....

Вы дотянете, некуда переезжать будет. И не к кому.

Lorelei
"Любопытник" пишет:

но если сделать из стекла будет не так жарко...

yes3
Стеклянная тепличка - прелесть. В то же время в плёночной угореть можно.

"СабинаТан" пишет:

А что такое поддубники???

Свинушки они.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Volodumur10" пишет:

Пробовал при розделке свин. рядом включать вентилятор , вроде помогает.

mail

"Любопытник" пишет:

По мне самый вкусный гриб - дождевик килограммов в несколько..

Гурман ты Стас однако. Дождевик вкусный гриб, только таких больших у нас нет,маленькие дождевички, замучаешься кожуру счищать.

"Маурино" пишет:

фитофтора пошла.

Все что на улице были - кирдык помидорам... В тепличке обработала пока ттт.

Lorelei
"анкноун" пишет:

Вы дотянете, некуда переезжать будет. И не к кому.

lol lol lol

..........ну красавец!

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"ЛАРА_Л" пишет:

Свинушки они.

Неее не свинушки.

Lorelei

Поддубники. Свинушки.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Доброй ночи!
Попался рецепт вина из помидоров. Никому не надо? (Коржи пропитывать)

Lorelei

.........добрая девочка................ lol

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857
"Львовна" пишет:

отменный гриб

shok

".." пишет:

Поддубники. Свинушки.

эт вроде б не то. под дубом у нас вообще грибов не встречал, если только боровики чтоли, вроде так называются,на подберезовики смахивают,только пузатые и плотнее намного,под шляпой желтоватые. а вот свинухи у нас везде, в основном в березовых посадках по краям полей

Lorelei

Фсё!
Я спать.
Завтра смородину ободрать........козлов переселить..........базар.......кухня......перец фаршировать............

hi

Lorelei
"Ильсур Хамиди" пишет:

эт вроде б не то

http://mycoweb.narod.ru/fungi/Paxillus_involutus.html

Такие?

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"ЛАРА_Л" пишет:

смородину ободрать........козлов переселить.

А не наоборот?

Lorelei
"Акация" пишет:

А не наоборот?

Не, тут всё точно.

........
Дочиталась только что, что свинушку относят к ядовитым грибам........а у нас её вёдрами носят!

Lorelei

.........спать...........

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857
"ЛАРА_Л" пишет:

Такие?

неа dntknw

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857
"Ильсур Хамиди" пишет:

под дубом у нас вообще грибов не встречал, если только боровики чтоли, вроде так называются,на подберезовики смахивают,только пузатые и плотнее намного,под шляпой желтоватые.

яндекс силищА! Вот он дубовик этот..речь об нем.. То что вы показали-просто свинушки для меня.. Кстати у нас их тоже ядовитыми считают... а мы ели всегда.. ведрами,корытами,флягами.. вроде б жив..или все вокруг сон? shok

Тема закрыта