Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 165 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

За час ветер ТУЧКУ пригнал с градом.... минут сорок уже градобойня отстреливается... дождалися.....

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"pany Monika" пишет:

У моих башкирок только таз с водой на 20 литров ивсе

У твоих башкирок целое Черное море!))))))

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

полило малость... дальше пошло....

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"pany Monika" пишет:

Носят в конец огорода в сеновал через двор и между теплицами(а там всего в 80см тропинка).И теперь сено везде,во дворе,на малине,на инжире,по пути все присыпано.

Не ты одна мы пять машин в одеялах перетаскиваем.А лучше Армейской плащ палатки нет

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

hi всем, целый день было -ну очень тепло-загорала ....на огороде. устала- вероятно старею laugh - почти труп.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"pany Monika" пишет:

,а тут сено.Носят в конец огорода в сеновал через двор и между теплицами(а там всего в 80см тропинка).И теперь сено везде,во дворе,на малине,на инжире,по пути все присыпано.Сказали-терпеть сие бензобразие еще дней 10.Терплю,а шо делать.

Зато всё замульчировали... good

"pany Monika" пишет:

Лара-добрая душа.Каждый день тебя вспоминаю.Все растет.Малины на твоем кустике море,даже страшно выкормит ли.

Ага,я тоже вспоминаю...прошлой весной Лара мне посылку с растюхами высылала,так вот там два кустика малины было желтой,принялись оба и в тот же год начали плодоносить,причём поздней осенью были ягоды снова..Я ранее никогда не пробовала желтую,думала фигня..да ничё подобного,такая вкуснятина,слов нет...Щас кустики уже очень пышные,осенью наверное можно будит разделить.Спасибо Лара...а от порося зря отказалась.,хлопцы прям доставили бы тебе,они из Киверцов. sad

"urri" пишет:

А у меня у соседа свинья поросят пожрала. Почему?

Сушняк её давил нешутошный...да и крмёжка была не очень питательная видать.

"urri" пишет:

Ну а все таки что еще может быть

да что угодно может быть,особенно часто первопороски пробуют на зуб поросей...но вот шоб весь помёт сожрать,такого не знаю,не приходилось сталкиваться.

hi

Lorelei
"Павел ЛПХ" пишет:

Чай, кофе, пирожки, беляши, обалденный хачапуууури!!!

Иду по Варшавке (рынок у нас).

Толпа........движение медленное......все на лахи глазеют......
Впереди зажатая народом продавщица ......голосом робота.......монотонно так.......: - Чааай!.....- ...кофееее!......- ......капучиииииино!........

Где-то сзади.... мужским басом....ей в тон.....:- Мышьяаааааааак!........

И так всю дорогу.........

"pany Monika" пишет:

Апельсинчик

Какая кося!.........

Lorelei
"urri" пишет:

У твоих башкирок целое Черное море!))))))

Правильно! На Балаклаву их........

"nikola1957" пишет:

А лучше Армейской плащ палатки нет

И вертолётом перетаскивать.........

"Львовна" пишет:

они из Киверцов

Хто такие?!
Как звать?!

Ох, это ж и ночью могла соку им подвезти! bang
Во, если соседи............

За порося спасибо огромное! За педложение. Очень blush2 ценю........

Но реально - некуда пока. cry

Устала всё с места на место рокировать........сегодня даже дрова во двор не пустила.......за забором живут........

А растюхи - на здоровье!

Три года раздаю - и конца им не видно.
Это так себе навыращивала.........напланировала........хотела, чтоб весь участок в цветах.
А участок в размерах поубавился........с 22 соток до 8-ми......

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471
"ЛАРА_Л" пишет:

И вертолётом перетаскивать........

- сеновалы к подъездным путям.
Не обижайтесь, но смысл хвастать как легко преодолеваются трудности, сами себе созданные?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"анкноун" пишет:

- сеновалы к подъездным путям.
Не обижайтесь, но смысл хвастать как легко преодолеваются трудности, сами себе созданные?

Все мы умные.Когда перед домом проходят газовые линии и дома уплотнили так что нет проезда.Трактор в огород не прогонишь. Так что трудности нам создали трущебные люди когда решили что в деревне если не колхозник(у нас рядом Урюпинск),то хватит и 6 соток земли.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713

Вот так и таскаем
Сено

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713

А вот так набиваем.

Сено

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Доброе утро Деревенька!
с утра было так приятно получить от редактора " Доброе утро! Всё будет хорошо!"
нас хорошо полило и продолжает лить... кто следующий... готовьтесь.... laugh
Коля, как супруга? выписали? ты б хоть сказал, как ее зовут, а то в лицо знаем....

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Доброе утро!
На границе тучи ходят хмуро, вот-вот ливанет, видно по тучам , что где-то уже проливается. Пусть льет, картошку вчера посадили. двор покосила, теплицу только приготовила ( ждала ликвидации последствий снегопада, малость последний пролет придавило). Остается грядки делать, вчера уже как камень местами земля, неделю назад влезть нельзя было.
Апельсинчик-прелесть. Скоро у меня прибавление. Моя Жихарка вот-вот разродится. И судя по животу- богатое приданое будет. Чего делать- не представляю. Котят губить у нас никто не в состоянии. Не успела к врачу свезти- теперь пожинаю плоды. Коллега квартиру купила, я ей хотела презент сделать laugh . У нее оказывается Жихаркина сестричка живет.
Гуска-сволочь ( как только уложила яйца в инкубатор) села на гнездо. А то все выделывалась: сяду- не сяду! Теперь на 3 яйцах сидит. А в инккубаторе на 2 дня раньше закладка. Вывелось бы чего. До этого гусиные никогда в инкубаторе не выводила.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Львовна" пишет:

Я ранее никогда не пробовала желтую,думала фигня..да ничё подобного,такая вкуснятина,слов нет...

Я перевела жёлтую малину чёт меня она не впечатлила очень крупная, сладкая, но не ароматная. Да и крупные сорта красной малины уступают старым, именно из- за отсутствия выраженного малинового аромата. Кстати с чёрной смородиной аналогично. Тоже крупные сорта менее ароматные... dntknw

День начинается, козы орут хотят козла. Молодёжь четырёх месяцев отроду гуляет.Куда ещё соплям,а всё туда же. Может хорошо кормлю их..?))) Теплицу новую установили. На подходе вывод перепелов и индюшатых. Сегодня бьём перепелов тех что не продались.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Всем привет))У нас сегодня солнышко и +1)))Наконец-то вылезла первая травушка ковриком по газонам super Сопки уже бурые,значит через пару дней будут листочки на деревьях))) Сегодня планирую высадить на лоджии рассаду помидорков angel Только,вот не померзнут ли dread В общем, жизнь удалась)))))Всем отличного дня, а я- спать с ночи roma

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"Чарская Светлана" пишет:

Коля, как супруга? выписали? ты б хоть сказал, как ее зовут, а то в лицо знаем....

__________

Валентина.Пока лежит сегодня желчные протоки будут смотреть,что то не то.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"ЛАРА_Л" пишет:

Толпа........движение медленное......все на лахи глазеют......
Впереди зажатая народом продавщица ......голосом робота.......монотонно так.......: - Чааай!.....- ...кофееее!......- ......капучиииииино!........

Где-то сзади.... мужским басом....ей в тон.....:- Мышьяаааааааак!........

Я у хозяйки на авторынке торговал в самом начале становления той самой торговли. Электричества не было в том краю где была наша точка. Ясен пень холодильников тоже нема, делали так: старые холодильники на половину горизонтально зарывли в землю крышками вверх, набивали их бутылками со льдом, и там охлаждали напитки.
В ночь заваривали чай каркаде, охлждали и разливали по бутылкам, продавалось сие добро под названием кампот особый huh
Так как электричества не было не только у нас, мороженым в округе ник то не продал, а людям то его хотца. Ну я и орал мороженое, люди подходили и втюхивался им как альтернатива ледяной компот "особый"

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032

Добрый день hi
Хотя как кому.Мой малой уже успел уронить на ногу железяку,которая вывернула ему с корнем ноготь на большом пальце.Возили в травмопункт,ноготь вырвали окончательно,нечего ему на соплях висеть.Теперь прыгает на одной ноге.По пути,пока были в детском комплексе прошли некоторых врачей для поступления в техникум.Один плюс-везде без очереди,видать жалко страдальца.Короче лето началось как всегда.

"анкноун" пишет:

- сеновалы к подъездным путям.

dntknw Нетути таковых.Подъезд к дому один.С трех сторон соседи вплотную.А сеновал в конце огорода.Перед домом ничего складировать нельзя,не положено.

"ЛАРА_Л" пишет:

А участок в размерах поубавился........с 22 соток до 8-ми....

scratch_one-s_head Энто как?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi денечка!!!

"Акация" пишет:

Никто рецепта тех, ростовских, не знает?

когда то и я ела такие....но реСепта не взяла...был опыт продажи от производителя так сказать.
Весь смысл ,в том ,что бы не тока реСепт нарыть ,но и рядом бы постоять.
Когда готовят....мне вот секрет не открыли.
Сказано было - масло и сыр.
А ещё зависит чье хачапури....армянское?
Грузинское?
Абхазское?
И так далее и тому подобное.
ага.
Всем всего самого хорошего и побольше.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"pany Monika" пишет:

Короче лето началось как всегда.

wub tomato я лапу пробила...гвоздем..левую...стройка ж, епрст. huh
так что лето антиресное время года....
В МО ливень и град....в штате Инякино солнечно...поливаю картоху.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Natascha.Reznikova" пишет:

я лапу пробила...гвоздем..левую...

привязывай алое пока не очиститься рана...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Natascha.Reznikova" пишет:

В МО ливень и град....в штате Инякино солнечно...поливаю картоху.

Неделю жарит, в розарии трещины ладонь на половину лезет.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

hi всем. ураааа! грохотало, сверкало и так хорошо пролило все -прелесть.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

У нас ни капли не упало...СВ МО.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Dicky" пишет:

ближний запад. все дождик кончился, но ....как же вкусно пахнет природа после дождя! да и картоху поливать теперь не надо, да и вообще ничего не надо поливать ya

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"травка" пишет:

, да и вообще ничего не надо поливать

Везунчики...))) hi

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Ребят, никто не подскажет где найти? Я тут нарвалась на тему в форуме, девочки очень интересовались чесалками для шерсти.Нашла им интересные варианты, а саму тему не зафиксировала и потеряла cry Где их теперь искать-то??? shok

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Natascha.Reznikova" пишет:

я лапу пробила...гвоздем..левую...стройка ж, епрст.

Ты не одна такая.((( В позапрошлом году палец мой залез в газонокосилку, в прошлом разрезала на ноге ахиллесово сухожилие хорошо не совсем,ногу зашивали.В травмпункте на меня смотрели врачи и чесали репу, как можно было так наступить на банку. Вообщем всё перечислить...Я человек медлительный и если начинаю спешить ..... dread Муж мне всегда говорит: Вика, один подвиг в день.)) agree

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"СабинаТан" пишет:

Я тут нарвалась на тему в форуме, девочки очень интересовались чесалками для шерсти.

забей в поисковик на форуме - чесалки для шерсти - и там выдаст темы, где они упоминаются.
слева в вверху на страничке есть окошко найти, между сообщениями и радио.

Тема закрыта