Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 163 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Всем доброго дня)))) У нас +3,ветер,пасмурно. Листочки на деревьях не распустились. В общем,ждем лета huh

ПыСы. Смешивать пиво и виски нельзя. Голова потом болит нещадно dread

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
анкноун пишет:
"Павел ЛПХ" пишет:

Лара, а хде у козы ведро? Куды пхать?

Ведро козе тоже вставим, но как в ведро комаров загнать, чтобы они там сдохли?

Добрый всем день! Я валяюсь. lol
Еле осилила 4 страницы. Нашла время посетить тему, так как нахожусь на работе laugh У нас ученики все контрольные пишут, вот и время имеется.
Ухайдокалась за один выходной, вроде пахала как папа Карло, но еще пахать и пахать. Главное в первую очередь с цветами порядок почти навела, овощи -на второй план. Как товарищ один говорит, чего там ваши грядки - у меня пятерочка под боком. Гляжу в окно как 10 рабочих стадион строят, вот если бы их да на мой огород!!! Это ж за день порядок -посадки свершить можно! Вчера в тени было 26. Сначала сгорела, потом пошла от загара брызгаться huh . Но помогло, ночь прошла спокойно.
Люди нужна инфа (из личного опыта) картошка в соломе. Где-то была на сайте . Не знаю в каком краю искать. Описаний много , но хочу конкретно узнать, что да как. В школе собрались так сажать,
Готовлю школьный подвал под маточник- заселяем червей. Строить будем био-вегетарий.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
nikola1957 пишет:
"Natascha.Reznikova" пишет:

Кто делал на участках скважины,есть ли какие подводные камни?
Глубина до 25 метров.

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/85070

----
По образу и подобию поста номер 6 (дося-свин) пробивали с братом. Ничего страшного нет. Дядя даже полметра камня пробил там, на глубине. Терпение и труд... Насос помощнее надо применить, мы с братом били моим 6,3 кубометра в час у него производительность.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Павел ЛПХ пишет:
"Львовна" пишет:

Павлик,расскажи ресепт...тожи хатю кефира...

Молоко вскипятить до первых пузыриков по кругу, остудить до 25*, внести закваску (коробку ХОРОШЕГО кефира на ведро) и канаё cen ся теперь с температурами. 16 часав 25*, а потом 3 часа 14*. Получается густой кефир, взбиваю миксером (я все взбиваю) и по бутылкам (в моем случае)
Пы.Сы. Квасить нужно много, он зараза вкусные и его всегда мало.

Не делаю на продажу! Племянница "помогла" . Живет у нас, молока вволю, вот она для себя делала. На работе угостила народ, те попросили, она давай продавать по цене как сырое молоко.( я случайно узнала0 теперь народ на меня наседает, но дороже брать не хочет. Поставила условие- либо кефир дороже. либо вот вам молоко- квасьте сами.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Маурино" пишет:

Не делаю на продажу! Племянница "помогла" . Живет у нас, молока вволю, вот она для себя делала. На работе угостила народ, те попросили, она давай продавать по цене как сырое молоко.( я случайно узнала0 теперь народ на меня наседает, но дороже брать не хочет. Поставила условие- либо кефир дороже. либо вот вам молоко- квасьте сами.

50р/л продаю

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Маурино" пишет:

Готовлю школьный подвал под маточник- заселяем червей. Строить будем био-вегетарий.

Учитель билогии если не секрет.Моя тоже биологию преподает. Сейчас правда в больнице камни в желчном удалили. Ездию попугаев кормлю.И цветы поливаю.А дочь химию преподает.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Маурино" пишет:

Главное в первую очередь с цветами порядок почти навела,

если я правильно поняла -это про многолетки в палисаднике , да? а что вы делали с ними сейчас,вроде полоть то еще рано, расскажите , может мне тоже так надо. а то я "набросилась" на овощи ,а цветы пока сами по себе.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
травка пишет:
"Маурино" пишет:

Главное в первую очередь с цветами порядок почти навела,

если я правильно поняла -это про многолетки в палисаднике , да? а что вы делали с ними сейчас,вроде полоть то еще рано, расскажите , может мне тоже так надо. а то я "набросилась" на овощи ,а цветы пока сами по себе.

Многолетки . Зарастают травой будь здоров. В прошлом году новую клумбу соорудила, дерн сняла, насыпала перегной - весной крапивы!!! Косой коси. Если бы не прополола, то потом бы ни лилии , ни тюльпаны не найти.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
nikola1957 пишет:
"Маурино" пишет:

Готовлю школьный подвал под маточник- заселяем червей. Строить будем био-вегетарий.

Учитель билогии если не секрет.Моя тоже биологию преподает. Сейчас правда в больнице камни в желчном удалили. Ездию попугаев кормлю.И цветы поливаю.А дочь химию преподает.

А не угадали! laugh Растениеводства, животноводства, экономики. Зам директора по фермерскому обучению.
Жене скорейшего выздоровления!

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Всем удачного дня. hi
Лара,земклубника отцвела,висят ягодки.Но если бы ты увидела ГДЕ я ее посадила,ты бы меня вбыла.Ежевика,малина и смородина-все в порядке.
ВЕДРО-КОЗЫ-КОМАРЫ-хохотала до слез. laugh super

"Павел ЛПХ" пишет:

Читала ресепт-слюньки текли.Кефир люблю до ужасти.
У нас сегодня немного прохладней всего +30.Обещают к вечеру дождь.
Навела порядок в одной теплице,еле выползла к 13 часам.
Завтра на рынок,будем торговать по партизански.Врешь-нас голыми руками не возьмешь. yes2
Сегодня мой Ильюша меня малость удивил.Выводила его на горку,а выводить приходится через гараж,вокруг по двору дольше идти.Так он уперся перед дверью и не с места.Я его и тянула,и хворостиной уговаривала,а он ни в какую.Оказывается ему по большому приспичило и он чистоплюй этакий только на улице енто сделать хотел.Как только усе свершилось он бегом в двери.
Ты бачишь,якэ воно сознательное. laugh

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Маурино" пишет:

Зам директора по фермерскому обучению.

shok И такое бывает?
У нас в последнее время элементарных уроков труда даже нет.Так выгонят детей клумбы прибрать и все.
Про домоводство у девченок вообще молчу.У меня до сих пор рецепты со школьных уроков в ходу.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
pany Monika пишет:
"Маурино" пишет:

Зам директора по фермерскому обучению.

shok И такое бывает?
У нас в последнее время элементарных уроков труда даже нет.Так выгонят детей клумбы прибрать и все.
Про домоводство у девченок вообще молчу.У меня до сих пор рецепты со школьных уроков в ходу.

Так вот и мы о том же! Стоим и стоять будем! Без труда не будет у нас страны. Дите весь мир через труд узнавать должен. А не в инете виртуально. В школе агротехнологический профиль. и черчение в 9 классе хоть час , но сохранили. С трудами бяка уже с этого года , "Економы" (бабушку их за ногу) не делят класс если меньше 20 человек. И ходят девчата столярничать. плотничать в 8 и 6 классе. Сейчас 30 дитенков в первый класс набирается. Думали два первых класса будет. Так директору сказали- будет 35, еще посмотрим. А всю жизнь в деревне делили при 26.
Ушла, забегаю в перерывах. Дома только ночью доберусь . Деньги только не забыть на инет кинуть , а то "финансовая блокировка"уже стоит.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Маурино" пишет:

не угадали! Растениеводства, животноводства, экономики. Зам директора по фермерскому обучению.
Жене скорейшего выздоровления!

Интересно. Разумное решение

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

День добрый!

"травка" пишет:

это про многолетки в палисаднике , да? а что вы делали с ними сейчас,вроде полоть то еще рано

Ужо 2 раза прошлась, а кое-где и 3. Тюльпаны отцвели, нарциссы и гиацинты цветут, остальное готовится.

"Маурино" пишет:

И ходят девчата столярничать. плотничать в 8 и 6 классе

А мы, девочки, в 8 классе на труды дважды в неделю ходили на завод, ага. Получали сразу 3 профессии: слесари по металлу, разметчики по металлу и контролёры ОТК. Вот! face И лекции про легирование всякое, да марки стали и чугуна слушали, и практически ручками вкалывали. Даже какую-то последнюю категорию нам потом дали, и летом там же заставили поработать, какие-то детальки делать. За 2 недели у станка заплатили по 18 руб. 32 коп. Первая зарплата, да. А девочки из параллельных классов были токарями и фрезеровщиками. smile3

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

hi

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Привет. Лето торкнуло неожиданно.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Труба 32 пластиковая.

Это от насоса может нормально, но обсадная должна быть больше. Где-то 180 мм, надо смотреть какой насос хотите ставить. Еще надо будет учитывать мощность насоса с притоком воды. На вашей глубине еще не линза с водой, мощный насос будет выкачивать быстрее чем вода прибывать. Такое понятие "дебет скважины" изучите, и с местными поговорите, у кого скважины, с геодезистами. Короче уточняйте на какой глубине сколько воды.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Цена - 20 000 рублей.

У нас за метр 1 500 руб, обсадная с донным фильтром в подарок получается, хотел я на 10-12 м нанять, так меньше 30 метров они и дергаться не хотят.

"Чарская Светлана" пишет:

они ж там землю только по телеку видят....

Вот пусть и учатся полезную информацию отфильтровывать, а то всех подряд слушать - с голоду помрешь.

"Маурино" пишет:

картошка в соломе.

Как эксперимент полезно школьникам. Я бы сено применял - там белковых соединений больше, перепревает быстрее и с пользой, а солома - голая клетчатка, она до осени ладно если потемнеет. Ну и способ этот исключает всю механизацию, разве борозды для посадки нарезать.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"анкноун" пишет:

Труба 32 пластиковая.

Самый простой способ - ставим обсадную трубу, в нее насос на выкачивание, второй насос подает воду из отстойника в обсадную трубу. Насосы на выброс, но если нет камня по пути бурения, считаю самый дешевый способ. Обсадные сейчас больше пластиковые ставят.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Маурино" пишет:

Без труда не будет у нас страны. Дите весь мир через труд узнавать должен. А не в инете виртуально.

У меня крестная учитель технологии, вся оплевалась от планов новых. Заставляют основы бизнеса преподавать, постоянные конспекты и теории, а она непослушная их шить и вязать учит, да еще хуже до сих пор пришкольный участок обрабатывают, и теплица огромная на нем.

"Маурино" пишет:

Сейчас 30 дитенков в первый класс набирается. Думали два первых класса будет.

У нас на сентябрь 4 класса первых набрали вроде. Мы в 05 заканчивали 3 класса по 19 человек было, а до 9 класса 33 нас было в классе.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Глубина до 25 метров.
Труба 32 пластиковая.

наташ,чё такой диаметр маленький?

"анкноун" пишет:

но обсадная должна быть больше. Где-то 180 мм,

даже лучше 250 мм.тогда запас воды ищё больше будет.
У нас скважина чтарая,хде то 1979гг прошлого века,тогда видать труб большего диаметра не было што ли..Вообщем мы её щас и пользуем,насос выкачивает быстрее,чем вода прибывает(труба 150мм),запас воды метра 3-4 наверное.Приходится отключать минут на 15-20,затем по новой качаем...осенью будем новую рыть скважину,кольца ставить бум,шоб уж с запасом побольше..
У нас дело к дождю идёт,наконец то..Вчера высадила всякие растения,поливать надо много,вот дождь бы не помешал..
10 кустов самшита вчера ещё высадила,со временем хатю везде его насадить..
Добрый день деревня... hi

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Львовна" пишет:

(труба 150мм),запас воды метра 3-4

собственно дебет скважины

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

по границе тучи ходят хмуро.... +17....

Lorelei

hi hi hi

"Чарская Светлана" пишет:

по границе тучи ходят хмуро.... +17....

Та же фигня целый день........хоть бы где капнуло чего...........и тоже +17 с ветром.

Лена, наломай веток самшита, подержи в гумате или янтарной кислоте, и навтыкай их в тени во влажную землю. К осени корни пустят.

И от грибка прыскать нужно. Я Ридомилом заодно с остальными полезностями прохожу.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Акация" пишет:

Ужо 2 раза прошлась, а кое-где и 3.

ну у меня это все еще предстоит, а пока полоть нечего, еще не все и вылезло

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

Лена, наломай веток самшита, подержи в гумате или янтарной кислоте, и навтыкай их в тени во влажную землю. К осени корни пустят.

mail Попробую канешна,тока нехай примутся сначала хорошенько...очень хоца огородиться в будущем этими кустами..

"ЛАРА_Л" пишет:

И от грибка прыскать нужно. Я Ридомилом заодно с остальными полезностями прохожу.

Ага,читала в инете,шо любит его грибок и ещё какая то фигня...про размножение тож начиталась..Зафтра у меня будет парень(твой земляк) из Луцка...мож чего передать ? тебе шо хоца Лар?хочешь порося? он как раз их будет везти..

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

чуть цветуечков...

Lorelei

Леночка, спасибо огромное! air_kiss

Пока ни к чему не готова. Даже птицу извела всю.

Снова разворотили двор..........раздала остатки цветов........перестройка опять...........поросей пока не решилась - место нужно.......не хочу их в хлевах без света мучить.......

Спасибо, Леночка, за предложение.

Сказала б, шо едут к тебе из Луцка, я б соку берёзового передала с ними.

Накатала тут, шо с перепугу.

Да и тех же самшитов.......

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Акация пишет:

А мы, девочки, в 8 классе на труды дважды в неделю ходили на завод, ага. Получали сразу 3 профессии: слесари по металлу, разметчики по металлу и контролёры ОТК. Вот! face И лекции про легирование всякое, да марки стали и чугуна слушали, и практически ручками вкалывали. Даже какую-то последнюю категорию нам потом дали, и летом там же заставили поработать, какие-то детальки делать. За 2 недели у станка заплатили по 18 руб. 32 коп. Первая зарплата, да. А девочки из параллельных классов были токарями и фрезеровщиками. smile3

Токарь второго разряда blush2 thank_you . У нас в городе в УПК водители ( брали мальчишек, из девчат- только позвонковых), токари и пекари. Я решила. что печь и так умею. laugh На ремзаводе практику проходили. Полная дискриминация. Пацанов поставили к станкам, а нас 2х девчат на подсобное хозяйство отправили- теплица с рассадой цветов и помидор. Видать все идет оттуда! laugh Поначалу дали наставника- женщину. У её станка 2 решетки лежало, маленькая была, как раз для моего роста подходило. 2 дня только отработали, шпильки делали и адью. Какой-то умник нас сбагрил на клумбы.
Так что на всякий случай и трудовика в школе могу заменить. К станку до сих пор помню как подходить, какие нониусы куда крутить face

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

Сказала б, шо едут к тебе из Луцка, я б соку берёзового передала с ними.

Накатала тут, шо с перепугу.

Да и тех же самшитов...

Я хотела было у тебя выпросить каких либо ненужных растюх,он должен был ехать позже...Но вот вечером позвонил и сказал,шо уже утром будет у меня,поэтому решила,шо тебе мож мангалята-поросята пригодятся...а свет и тепло им не обязательно,они же шерстяные,могут жить на улице...Ну шо.уговорила хоть на кабанятко?гарбузиком откормишь до НГ,потом съедите.
Смотри какие славные...

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Чарская Светлана пишет:

по границе тучи ходят хмуро.... +17....

А у нас дождь был, как обещали.
Я совсем заработалась. Приезжаю домой- дорога сырая, пыль прибита. Во, думаю всего-то 7 км, а тут был дождь. Мне говорят, так в Головково тоже дождь шел. Я у окна сидела и в упор не видела того дождя, да и на улице ничего об этом мне не сказало! dntknw

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Львовна][quote="ЛАРА_Л" пишет:

Сказала б, шо едут к тебе из Луцка, я б соку берёзового передала с ними.

Смотри какие славные...

super

Тема закрыта