Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 169 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

shok ты чЁ!!!!!!!!!!!!!!!
Там же интересно....ягодки кусточки....гурьцы (закутала нафик).
капусту накрыла в раме...етить её....я ж не много посадила то...всего раз два ...три четыре..пять шесть пачечек....Вадику ещё цветной захотелось....я уже выращивала....и цветную и брюссельскую....
есть (туплю не подетски)классные огурцы, но...семян в нашем крае не нашла...
Гектор --- good но нетути.... http://goods.marketgid.com/goods/2832153/
зафтра надо кулубнику поливать....фсе спеклась ...всем спокойной ночки...

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

hi всем, картофан вылез, земляника в цвету, помидорки уже есть децельные...., тепло, вчера был хороший дождик, вобщем -все идет своим чередом.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Вечер добрый!
С бывшим днем пионерии !
И я как истинный пионер уже совсем готов. Сил нет никаких! Мне бы ваши проблемы face ( огурцы укрывать и прочее), да не посадила их еще.
Всякая летающая мелочь на огороде лезет, да трава прет так, что мама не горюй. В пятницу мне племянницы взялись помогать. Нахвалила девчонок. Хоть маленько, но помощь. Взялись одуванчики выдергивать. Бодро так взялись, и резко на велосипедах сдернули. Некогда мне было, дуре, сообразить, чего это они вдруг. Сегодня пошла на грядки лук досаживать- полгряды чеснока нету! На соседнем некопаном месте одуванчики почти все стоят, а чеснок вырванный лежит. В ОБИ какой-то сортовой покупала осенью. Развела!
Посадили колоновидную яблоньку. муж сомневается, что настоящая, но купил! Шикарная слива сгинула у меня. Смородина усыпана, лишь бы заморозков не было. Пора сахаром запасаться. И банками. Это мой любимый мозоль. Уходят те банки как снег весной. Родни много , кажный по баночке. "Любимая" тема выступлений моих - 3хлитровые банки. И крышки с ними. те еще быстрее исчезают. В соседней деревне в хозтоварах уже смеется продавец, как меня видит. Последний раз не успела порог переступить, рта открыть, она мне - а нет крышек!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"nikola1957" пишет:

Ждали,ждали дождя -МИМО.

Аналогично - третьи сутки молоньи с громом тарахтят, но нас обходят стороной... cry

"анкноун" пишет:

+ 2 по товарищу по Цельсию.

А с какого краю? shok Хорошо что не по Кельвину... yes3

"Маурино" пишет:

В 3 км от нас 15 минут град лупил,

Позовчера в соседнем районе тучи, которые рядом с нами с молниями и громом проползли, разрядились ураганьём с градом идощщом и крыши срывало и стёклав домах и машинах побило и шифер поломало... wacko2

"Natascha.Reznikova" пишет:

а может чайку заварить и им?

Неееее... Кровососы токо на натуральный сок реагирують - эрзац их не устраивает... dntknw

"Natascha.Reznikova" пишет:

--ч-е-р-е-м-у-х-о-в-ы-е холода!!!!!!!!!!!!!!!!

Иде? Уже около 10 дней назад у нас сей зверь отцвёл.... Если +30 - холода.... Пора переселятся в заполярье... Я сегодня думал, а не посеять-ли рассаду бананьев с нанасами?
Таперь всем здрасти! Чегой-то на небесах намутило - типа тучки, даже где-то высаааако грымкало, но похоже это провакация... scratch_one-s_head Всё надо поливать - земля колом стала, как у нас говорят, даже райборонки её проковыривать не хотят...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

hi Ночки доброй...Тожи засуха нестерпимая,огород с картохой ,шо бетон huh ,сапой як по асфальту...а бурьян прёт,шо дурный bang Первую ягодку кулубнички сорвала...Малина буйствует,поливаем через день.
Памадоры в ОГ страшненькие какие то,хотя полив ежедневный как и в теплице,но там кусты шикарные..Перцы в ОГ тоже не радуют...ветра постоянные влияют на них пагано.
Попрогнозам у нас похолодание,до +16 днём,ночью до+10...осень чи шо? dntknw

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Добрый ночер. Лупятся гуси, коровы на веревках, поле далеко, пока дойдем до места дислокации всю психику мне искалечат. Фураж не едим, вдруг молока прибавят shok В холодильнике 2 ведра творога, сметаны 3 ведерка трехлитровых, масла в морозилке huh , а молокааааааа ...... страшно жить. Включил сегодня третий холодильник для молока, сепаратор уже сниться. Саратовские!!!!???? Ауууууесть кто тут? Продам корову ахр***ную.

"Маурино" пишет:

3хлитровые банки.

С банками проблему решил, их у нас в ларьке мясокомбината продают (из столовой, соки там огурцы для рабочих) банки моют и на продажу. Трёхлитровые по ...... 9р clap

"Маурино" пишет:

И крышки с ними. те еще быстрее исчезают.

А вот крышки, те и правда с ногами, причем у меня яркие гламурные, красявошные, а возвращают не пойми что.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Павел ЛПХ" пишет:

В холодильнике 2 ведра творога, сметаны 3 ведерка трехлитровых, масла в морозилке , а молокааааааа ...... страшно жить. Включил сегодня третий холодильник для молока, сепаратор уже сниться

huh Вот это богатство wacko2
Нипонила Павлик....шо с реализацией стало? народ перестал кормится? не сезон чи шо? dntknw

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Львовна" пишет:

Нипонила Павлик....шо с реализацией стало? народ перестал кормится? не сезон чи шо?

dntknw чё жрут? сам удивляюсь scratch_one-s_head И эти доятся как из трубы бездонной, зимой бы они так доили.
Народ повально сдают и режут скот, с выпасом проблемы, пастухов нет, на наших стихийных базарах нам торговать не дают, штрафы по 4 касаря накладывают, я при виде этих дислокаций проверяющих, бросал товар и уходил в сторону, все равно если что выйдет дешевле.
До здравствует ВТО!!!!! Только не смейтесь, мы тут рыдаем все. Закупочная цена на мясо 128р, всюду импорт, а ВЫ своё мясо ешьте сами, как говорят нам мясники. А 2 года назад по 205р принимали, в прошлом году по 200р.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Павел ЛПХ пишет:
"Львовна" пишет:

Нипонила Павлик....шо с реализацией стало? народ перестал кормится? не сезон чи шо?

dntknw чё жрут? сам удивляюсь scratch_one-s_head И эти доятся как из трубы бездонной, зимой бы они так доили.
Народ повально сдают и режут скот, с выпасом проблемы, пастухов нет, на наших стихийных базарах нам торговать не дают, штрафы по 4 касаря накладывают, я при виде этих дислокаций проверяющих, бросал товар и уходил в сторону, все равно если что выйдет дешевле.
До здравствует ВТО!!!!! Только не смейтесь, мы тут рыдаем все. Закупочная цена на мясо 128р, всюду импорт, а ВЫ своё мясо ешьте сами, как говорят нам мясники. А 2 года назад по 205р принимали, в прошлом году по 200р.

shok А штраф за что? Можно подробнее? ЛПХ жеж не облагаются налогами...Чи на продажу еще какие документы надо???Можно сей вопрос подробнее раскрыть? А то крякнет моя мячта в доярки податься ... mail

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Ой,всем доброй ноченьки))) У нас холодно, ветренно, дождь (ети его,разъети) bang Травка чутка вылезла и капец. Листочки на деревьях так и ховаются от моего глаза cry

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"СабинаТан" пишет:

А штраф за что? Можно подробнее? ЛПХ жеж не облагаются налогами...Чи на продажу еще какие документы надо???Можно сей вопрос подробнее раскрыть? А то крякнет моя мячта в доярки податься ...

Штраф за несанкционированную уличную торговлю, мы как всю жизнь у нас в селе было заведено торгуем вдоль трассы на дачные массивы. Нам (колхозникам) пояснили, для вас есть ярмарки выходного дня, аж 2 в городе, вот по выходным и торгуйте там. А цены там смешные, строго установлены и ни-ни рублём выше.
Либо из дома, что не воспрещается.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Павел ЛПХ пишет:
"СабинаТан" пишет:

А штраф за что? Можно подробнее? ЛПХ жеж не облагаются налогами...Чи на продажу еще какие документы надо???Можно сей вопрос подробнее раскрыть? А то крякнет моя мячта в доярки податься ...

Штраф за несанкционированную уличную торговлю, мы как всю жизнь у нас в селе было заведено торгуем вдоль трассы на дачные массивы. Нам (колхозникам) пояснили, для вас есть ярмарки выходного дня, аж 2 в городе, вот по выходным и торгуйте там. А цены там смешные, строго установлены и ни-ни рублём выше.
Либо из дома, что не воспрещается.

Капец...А статью закона можно? Это ж, получается, и на трассе торговать нельзя??? shok

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Ну,в смысле, на межгороде...да,блин,вся расстроилась...Тюююууу...сколько мне еще предстоит узнать "веселого"!!! dread

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

cen cen cen залезла в закон..... cen cen cen нет других слов..... радиационный контроль меня добил....все, пошла "хоронить" свои мячты о заработке на своем хозяйстве... cen cen cen

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"СабинаТан" пишет:

А статью закона можно?

Можно yes3 гугл в помощь.

"СабинаТан" пишет:

Это ж, получается, и на трассе торговать нельзя???

Конечно нельзя, это просто на нас глаза закрывали, а щас вишь ли умные все стали. Еще и в газете районной пишут. Кого, где, и на сколько прижучили. Но мы стойкие, выползаем торговать к вечеру часам к четырем, в это время безопасно.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Павел ЛПХ пишет:
"СабинаТан" пишет:

А статью закона можно?

Можно yes3 гугл в помощь.

"СабинаТан" пишет:

Это ж, получается, и на трассе торговать нельзя???

Конечно нельзя, это просто на нас глаза закрывали, а щас вишь ли умные все стали. Еще и в газете районной пишут. Кого, где, и на сколько прижучили. Но мы стойкие, выползаем торговать к вечеру часам к четырем, в это время безопасно.

Очешуеть...Скоро значение слов "ночная бабочка" в корне видоизменится в этой стране.... пиииииииииииииипп.........А потом удивляются, чего это русский человек так закон не любит!!!! Вот я его чем больше узнаю, тем больше не люблю!!! protest уже и не знают,сволочи, как еще русского человека со свету сжить...гррр....все.капец настроению. пошла спать. всем снофф. wacko2

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379

Мы уже два раза по 500 рублей платили. Повторный штраф 1000 руб , третий 5000 руб. bang

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Бодрое утро ,соседи!!!!!!!!!!!!!!!!!

"Маурино" пишет:

Посадили колоновидную яблоньку. муж сомневается, что настоящая, но купил!

шо то с ними связано,есть там галька подводная....тока не помню какая..

"Любопытник" пишет:

, а не посеять-ли рассаду бананьев с нанасами?

lol laugh мне конечно смешно,но я отчетливо помню эту жару....и тож на прошлой деле так хотелось снова в Воркуту.

"Павел ЛПХ" пишет:

Трёхлитровые по ...... 9р

Ох,цена приятная good

"Павел ЛПХ" пишет:

Закупочная цена на мясо 128р, всюду импорт, а ВЫ своё мясо ешьте сами, как говорят нам мясники. А 2 года назад по 205р принимали, в прошлом году по 200р.

Павел,это говядина???????????? shok wacko2
ну не знаю....весной свинятину опт 150 брали...мы подрезались пока нет желания ...
а зерно то какое дорогое????????

"СабинаТан" пишет:

А штраф за что? Можно подробнее? ЛПХ жеж не облагаются налогами...Чи на продажу еще какие документы надо???Можно сей вопрос подробнее раскрыть?

Ну , даже по старым правилам торговли молочка торгуется в крытых павильонах , с обязательной вет.экспертизой и кучей справок.
ЛПХа имеет право торговать только молоком.
Все что идет в переработке -уже изделие.
Плати налоги.
**************************************
Паша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
срочно делай страничку в ТИУ.РУ.
Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты чего ,такое добро складируется.....
Шерстов так торгует!!!!
Планирую, после увеличения козьих мордочек, и я так торговать.
1)Сметана.
2)Масло.
3)Творог.
4)Йогурт.
5)Кефир.
6)Молоко.
Можно ещё замахнутся на тан.
сыр конечно не посумею.
это цельная наука,да и я сыроед.
******************
Я фасталась йогуртницей?
йогурт - wiggle
*******************
Планирую научиться и торговать .
Вадим мне рекламный щит забацал.
АЛЯ --- штендер.
agree Я продаю козкино молочко.
wub face dri hi
yes3

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Natascha.Reznikova пишет:

Бодрое утро ,соседи!!!!!!!!!!!!!!!!!

"Маурино" пишет:

Посадили колоновидную яблоньку. муж сомневается, что настоящая, но купил!

шо то с ними связано,есть там галька подводная....тока не помню какая..

"Любопытник" пишет:

, а не посеять-ли рассаду бананьев с нанасами?

lol laugh мне конечно смешно,но я отчетливо помню эту жару....и тож на прошлой деле так хотелось снова в Воркуту.

"Павел ЛПХ" пишет:

Трёхлитровые по ...... 9р

Ох,цена приятная good

"Павел ЛПХ" пишет:

Закупочная цена на мясо 128р, всюду импорт, а ВЫ своё мясо ешьте сами, как говорят нам мясники. А 2 года назад по 205р принимали, в прошлом году по 200р.

Павел,это говядина???????????? shok wacko2
ну не знаю....весной свинятину опт 150 брали...мы подрезались пока нет желания ...
а зерно то какое дорогое????????

"СабинаТан" пишет:

А штраф за что? Можно подробнее? ЛПХ жеж не облагаются налогами...Чи на продажу еще какие документы надо???Можно сей вопрос подробнее раскрыть?

Ну , даже по старым правилам торговли молочка торгуется в крытых павильонах , с обязательной вет.экспертизой и кучей справок.
ЛПХа имеет право торговать только молоком.
Все что идет в переработке -уже изделие.
Плати налоги.
**************************************
Паша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
срочно делай страничку в ТИУ.РУ.
Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты чего ,такое добро складируется.....
Шерстов так торгует!!!!
Планирую, после увеличения козьих мордочек, и я так торговать.
1)Сметана.
2)Масло.
3)Творог.
4)Йогурт.
5)Кефир.
6)Молоко.
Можно ещё замахнутся на тан.
сыр конечно не посумею.
это цельная наука,да и я сыроед.
******************
Я фасталась йогуртницей?
йогурт - wiggle
*******************
Планирую научиться и торговать .
Вадим мне рекламный щит забацал.
АЛЯ --- штендер.
agree Я продаю козкино молочко.
wub face dri hi
yes3

Если честно, не сталкивалась еще с торговлей своим добром. Знакомые, у которых на ферме подрабатывала, торгуют под заказ.3 окружных села по дням недели.Едет к 16 часом, через час уже обратно.Там очередь стоит, ждет уже. В остальное время либо сам народ приезжает, либо по договоренности в город везет,но там тоже уже толпа ждет. Торгуют молоком (козье, коровье), сметана, сыр, творог.Кефир не делают. Крольчатина, свининка, сало копченое, соленое, реже говядина - телятина. (ох,как вспомню фарш вручную крутить по забою wacko2 laugh ) Коптильни сами делали и холодную и горячую. Сколько лет их знаю (около 7), никогда штрафов не платили. Один раз только какая-то проверка приехала, когда заразу в область кто-то завез.Ну, дак у нас все по санитарным нормам сделано. Болячек не обнаружили))) Блин,надо подробнее выспросить про оформление животинки и хозяйства...Про прививки и т.д...Я еще столького не знаю. mail

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

эти суки районные обязаны на местах стихийной торговли вдоль трасс ставить прилавки, чтобы торговать можно было.... у нас скрипят зубами, но ставят потихоньку....

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

hi Привет всем!
Перечислять чего делаю не буду wacko2

"Natascha.Reznikova" пишет:

йогурт -

yes3

"Natascha.Reznikova" пишет:

сыр конечно не посумею.
это цельная наука,да и я сыроед.

Да ладно Наташ,cыр домашний делать проще простого. Просто нужно научиться чувствовать, но я к нему ровно. Сортовые сыры- это искусство. Хороший творог хлопотнее делать,чем домашний сыр. Творог делаю на йогурте. В молоко вношу закваску. Получается мягкий, очень нежный. Писец какой вкусный. Смешиваешь с чесноком и солью, можно маслица оливкового холодного отжима добавить, кому как нравиться, и намазывешь на горячий ломтик чёрного хлеба. Помидорку сладкую черринку вприкуску. wacko2

Сбыта постоянного на продукцию нет. То берут, то не берут. Хрен их поймёшь. dntknw

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

постригла Ника
переругалась со Скайлинком... вконец обнаглели....
с утра тепло....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"СабинаТан" пишет:

.Я еще столького не знаю.

laugh да-да-да.
Наработанная постоянная клиентская база возможно только при очень широком ассортименте и отличном качестве.
mail справки и прочие прЭлести нашего "бЫзнеса" как бродячие собаки,если найдут не отцепятся.
у меня на вет.учете стоит одна св.матка и хряк.
blush2 face ибо не фик кормить спиногрызов.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Dicky" пишет:

Творог делаю на йогурте.

good thank_you попробуваю.
я кефир делаю так же.как кто то из наших мужчин написал...
Простите, не помню кто. blush2
То есть: mail беру ложку от прежнего кефира и вношу в банку с будущим.
Несколько раз на дню мешаю ложкой.
Получается нежный и однородный кефир без взбивания миксером или блендером.
good victory dri yes2 hi
потопала на вулицу.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Шерстов так торгует!!!!

Хде он пропал кстати?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

dntknw dntknw

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Жарища. В среднем +30. Обещанных дождей не дождёмся. Наш суглинок коркой, потрескался. Вампирёныши лютуют. Вдруг резко зацвели и отцветают сирень, каштан, рябина. Липа пускает бутоны. Одуванчики цвели всего пару дней - уже хвалятся белыми головками.
Дети приехали с Киева. Сала не привезли, изверги. Самое смешное, что мелкий не привёз, ему внешний вид не понравился. По салу мы с ним страдаем. Вечером буду пытать что и как.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Natascha.Reznikova" пишет:

поищи супер ранние огурцы Виват, мне понравились!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Жарища. В среднем +30. Обещанных дождей не дождёмся. Наш суглинок коркой, потрескался. Вампирёныши лютуют. Вдруг резко зацвели и отцветают сирень, каштан, рябина. Липа пускает бутоны. Одуванчики цвели всего пару дней - уже хвалятся белыми головками.
Дети приехали с Киева. Сала не привезли, изверги. Самое смешное, что мелкий не привёз, ему внешний вид не понравился. По салу мы с ним страдаем. Вечером буду пытать что и как.

Утро доброе, вернее день.
Таня, надо было ко мне ехать. такого сала в Киеве не сыщешь. Поболее15 см было. Немного в заморозке оставила.
А клиентов никто не разберет. В субботу молока не хватило, в воскресенье больше половины осталось. Вечером в субботу полдеревни другой напиток употребляли, после им на утро рассол нужен. никак не поймут, что молоко хорошо оттягивает. 2 товарища строго перед застольем ко мне за молоком бегут. Прямо им и запивают. говорят, никогда голова не болит. laugh

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Маурино" пишет:

Прямо им и запивают. говорят, никогда голова не болит.

Вот извращенцы... lol Только наши наверное так могут, жрать водяру и запивать её при этом молоком, чтобы голова не болела... huh

Тема закрыта