Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 168 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"СабинаТан" пишет:

Всем бодрого утра)

Ивам также.А у нас? Жара под 40 Дожди рядом крутятся.Рассаду высадили.Теперь поливать и поливать. А комарья я такого не видал.Съедают живьем.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Доброе утречко всем! +20 хмарит... хмарит...
про комаров не надо.... cry вчера через фумитокс 4 штуки прорвались.... один цапнул... падла кусучая.... сижу чешусь.... пока всех приловила.. полночи прошло... утром еле встала...
поганец мой дошлюхался по бабам... колю.... хромает.... старая вешалка... еле лапи таскает, а все туда же....
жую на завтрак жареный арахис...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Привет любовь моя air_kiss roma

"Чарская Светлана" пишет:

Алексеич, я из тебя завтра душу выну....

А чё я? Я ни чё! dntknw Когда я пришёл всё так и было yes3

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Клио" пишет:

Мои выезжая с гаража краску с дверей сносили, а я нахрен, чтоб не мучатся усю дверь оторвала.

сколько за рулем?

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
nikola1957 пишет:
"СабинаТан" пишет:

Всем бодрого утра)

Ивам также.А у нас? Жара под 40 Дожди рядом крутятся.Рассаду высадили.Теперь поливать и поливать. А комарья я такого не видал.Съедают живьем.

Присоединяюсь к доброму утру. Почти все то же . Правда, попрохладнее 31. Помидорки у картошки на поле высадила, а с водой еще не решили вопрос. КАк битюк ведро за ведром вчера носила. Комары совсемне дают работать, больно я к ним чувствительная. И заразой всякой заливаюсь. Без толку.
Одуванчики жируют, через день двор кошу, а они как стойкий оловяный солдатик.
И еще жизненный анекдот. Помните рекламу мегафона: А как лук сажать вверх или вниз - спрашивает тетка, а муж ей-позвони маме. Сейчас девочка на трудах всю грядку засадила без звонка маме. И ведь показали ей , где корни. Подхожу, а вверху корешки торчат! huh пришлось урожай собирать и по новой.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Маурино" пишет:

Сейчас девочка на трудах всю грядку засадила без звонка маме

huh Епона мать huh мы в этом году даже не стали париться по поводу лука, все одно не родит, а на зелень и батун есть. Картошку тоже не хоронили.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Клио" пишет:

Во столечко только не сходится дверь.

я думала там чего серьезного.... scratch_one-s_head научишься на собак брехать.... laugh я как за руль села... первым делом у соседа воротья подправила... laugh laugh laugh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Клио пишет:
"Чарская Светлана" пишет:

я думала там чего серьезного.... scratch_one-s_head научишься на собак брехать..

Я тоже думаю что ерунда. А ВСЕ мужики твердят что надо НОВУЮ дверь покупать????!!!!!
Я просто в трансе? Зачем? Кокое там поддувать, плотно не прикрывать? ну мне бы ещё ездила. Там ещё подшипники трещат, ГРМ менять какой-то вобщем всё не так и всё не то.
Я тут ездила так аккуратненько и так вляпалась. Хорошо что у гаража, а то помчала бы опять куда нибудь хуже бы вляпалась. Так видимо провидению было угодно. Но... дверь то зачем менять??? Она же как живая смотрится? shok

Подшипники и ГРМ сами точно не поменяете.А дверь кияночкой петлю подбить не пробовали?У меня по началу тоже так было)))Таки я кияночкой петлю обработала и ездила с прикрытой))Сквозило,но дожила,пока деньги не появились на ремонт))) blush2 Правда,цепляло только на пол-зуба.Так,что замок не закрывался.Из салона пришлось все убрать,что можно было спереть и ставить блокировку на руль,шоб не угнали мою старушку dread

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Павел ЛПХ пишет:
"Маурино" пишет:

Сейчас девочка на трудах всю грядку засадила без звонка маме

huh Епона мать huh мы в этом году даже не стали париться по поводу лука, все одно не родит, а на зелень и батун есть. Картошку тоже не хоронили.

На лук мне грех жаловаться. Беру севок во ВНИИСОКе , каждый год с урожаем. Якобы штутгартен у бабуль давно не покупаю. А с картохой последние годы особо не заморачиваемся. Было дело до 400 мешков собирали. Скотина весь год с кормежкой, а я с радикулитом. cry Этой осенью дачники за молоком приезжают, спрашивают, можно вам мелкий картофель привезти, свеклу, морковку лишнюю. Пришлось согласиться, надо ж народ выручать face

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Клио" пишет:

На нулях.

Любишь кататься - люби и саночки возить. Придется подкопить. А если авто прибыль приносит то и занять можно.
И не удивляйтесь что так случилось. Это когда на лошади едешь - можно сказать не послушалась. А так смотреть надо куда едешь.
Вот был бы у вас танк и гараж в подвале дома - аккуратнее бы ездили?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

да, ладно Миш, научиться.... все через это проходили.... когда у меня Даренка бампер об тутовник подправила.... мужики правили... матюгались, зачем даешь машину девке.... а потом сами вспоминали, как начинали ездить.... ничуть не лучше, чем мы.... laugh laugh
все нормально... Дарья водить научилась, гоняет на своей 14-й, у меня сердце в пятки уходить....
тутовник подсох.. его Вовка МАЗом дернул... на дрова попилили... сгорел в печке.... good laugh clap wub

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Клио пишет:
"Чарская Светлана" пишет:

сколько за рулем?

По бАмагам ровно год. Реально накатки пару тысяч км всего, а то и меньше . :

Серьезеый стаж roma
Не переживай! Через десяток лет даже смешно будет. Тут и с 30 летним накатом мужики в такое вляпываются. Меня саданул мужичок на грузопассажирской газели с 36 летним стажем. Он на левой полосе стоял с левым поворотником, я на правой - с правым. Загорелся зеленый и он рванул вправо на мою сторону, Благо хватило места уйти от сильного повреждения. Чуть бы позже он этот маневр совершил, мне б деваться было некуда. А машине моей год исполнился, КАСКО тю-тю. Со страховыми набодаешься, чтоб нормально компенсировали ремонт. Обидно было до слез . И главное час ночи, На 4хполосной дороге только две наши машины. Не было бы мужа рядом- не поверил бы , что "не виноватая я, он сам наехал".

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Маурино" пишет:

Не было бы мужа рядом- не поверил бы , что "не виноватая я, он сам наехал".

крестника моего Сашеньку сегодня утром маршрутка стукнула в Краснодыре... вся армянская диаспора на купленных правах ездят.... cen cen cen

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Клио" пишет:

а я нахрен, чтоб не мучатся усю дверь оторвала. Ну не то чтобы совсем, но она блин не закрывается. У

laugh

"Клио" пишет:

я её молотком на место схожу поставлю.

good

"Клио" пишет:

. дверь то зачем менять??? Она же как живая смотрится?

huh
Блин,Люда...ухрюкалась с тебя... laugh
Не успеваю запоминать твоё лицо,кажный день прям теряюсь,видя новое... shok

Добрый день колхоз hi
Холодрыга у нас три дня уже,+18+20 всего...но сушь страшная...уматалась поливать всё...сделаю перерыв на пару дней,пусть само растёт или засыхает...надоело. sad

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Дубль случился. smile3

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Чарская Светлана пишет:
"Маурино" пишет:

Не было бы мужа рядом- не поверил бы , что "не виноватая я, он сам наехал".

крестника моего Сашеньку сегодня утром маршрутка стукнула в Краснодыре... вся армянская диаспора на купленных правах ездят.... cen cen cen

Надеюсь, не сильно пострадал. У нас весь узбекистан лихачит. На маршрутках практически весь Самарканд. В конце марта мне ж в шестерку въехал мальчик 19 лет (вроде на этой ветке писала) . Спросила , что права только два месяца назад купил? Тогда с первой подбитой машиной. Он мне: нееее, со второй.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

у нас в Краснодаре Ереван рулит на маршрутках........ в Анапе греки....

"Маурино" пишет:

Надеюсь, не сильно пострадал.

он же расскажет... все нормально... не кипи... попробуй допытай....

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Чарская Светлана" пишет:

водить научилась

Нереально. Можно только вникнуть и думать что делать.
Естественно, я о ситуациях где сам виноват, а на дорогах никто не застрахован - дураков полно.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Львовна" пишет:

Холодрыга у нас три дня уже,+18+20 всего...но сушь страшная...

Ужасть! У нас така температура на восходе солнца - щас в засаде дома +34 в тени shok bang ...
Всем дня доброго и удачного!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Вечер добрый, вернее ночь! Пролило у нас нормально. Без урагана не бывает. В нескольких деревнях сразу свет погас. Я только молоко на дачи повезла, нас вроде стороной обходило. Но потом лупанул. В 3 км от нас 15 минут град лупил, машины ехать не могли. Теперича под ногами хлюпает. Жаль все посадить -посеять не успела.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

С Добрым Утром.Ждали,ждали дождя -МИМО.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

+ 2 по товарищу по Цельсию.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"анкноун" пишет:

+ 2 по товарищу по Цельсию.

scratch_one-s_head

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"анкноун" пишет:

+ 2 по товарищу по Цельсию

этот Цельсий в нонешном году нам не товарищ... холодно... пока небо светлое, но сдается мне не надолго...

Всем дня доброго, воскресного, Деревенька! dri wiggle pie wink

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Чарская Светлана" пишет:

этот Цельсий в нонешном году нам не товарищ

yes3 Днем пекло,а ночью всего +9 dntknw

Вечерочка hi
Настроение такое,что опять собралась уходить в монастырь.Короче-дрянь настроение.
Видимо приустала таки. cry
С января в огороде и никакого толку. bang
Осталось только dri beer

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi

"Любопытник" пишет:

Наташ забыл предупредить - растирать тысячелистник надо до появления сока - довольно нудная процедура..

а может чайку заварить и им?

"ЛАРА_Л" пишет:

Чёта ко мне тля не пришла..........

скучаетИ???тогда мы её к вам отправим. victory face
______________________________________________________
комары bang bang дрозофилы bang

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

пошла огурецы лутросилом укрывать.....вчерась ночам где то в районе 10+.....седня видать ищо поморозит.
говорю же ---ч-е-р-е-м-у-х-о-в-ы-е холода!!!!!!!!!!!!!!!!
Но вы не горюйте,все будет хорошо,я точно знаю.
Давеча одуванчики драла,и полынь выдернула.
Корень толстый длинный,что говорит ,год будет хлебосольный,урожайный. victory victory
купила йогуртницу,простенькую,
уже пробу сняла.вкусно.
Теперь дождусь ягод и буду колдовать над йогуртом с натуральными ягодами.
victory
Кулубники (еси ни хто не сожрет) будет много.
И прочих ягод.
О,ещё купили виноград - Августин.
Итого : в нашем саду ---три груши
Три яблони.
две сливы.
Две тютины.
и одни сортовая вишенка.
Куча дворянских слив ,вишенок.
Утром выползаю ,вечером заползаю.
laugh lol hi зы -всем всего самого хорошего и побольше! roma

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Что-то соседи картофель престижем травить взялись. Прочитал лекцию о пользе системных долгоиграющих пестицидов. Или пусть травятся?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

mail а я планирую порезать летошнюю картоху ..обработать и разложить в междурядьях.
картоха взошла -жуки тож.
во ищо чего... mail терминатор 3.
работает,но лучше все же наши Баргузины.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Natascha.Reznikova" пишет:

Утром выползаю ,вечером заползаю.

Капец ребята я поражаюсь вашему героизму, ещё и огороды shok тыквей побольше и хрен с ним, занят и ладно.

Тема закрыта