Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 164 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Маурино" пишет:

теплица с рассадой цветов и помидор

Этого добра нам по уши хватило. Тепличных и плодово-овощных хозяйств в округе мнооого было. Весь учащийся контингент с 4 класса по институтское студенчество регулярно, с марта по ноябрь вывозился в поля, теплицы и на овощные базы в помощь труженикам. И пришкольный участок, само собой. Там мы больше кусты резали, основным декоративным элементом был кустарник.

"Маурино" пишет:

Токарь второго разряда

Да-да, кажись, второй. Меня часто в ОТК привлекали, подменить кого-нибудь из рабочих. Электронные весы из практикантов только мне доверяли, микроны интуитивно, сходу выставляла, со второй попытки - точный результат. blush2 Так никто не мог, даже дюже опытные. Руководители пытались убедить, что это талант, который негоже зарывать (т.е., должна была соответствующую профессию выбрать laugh ). А я мечтала пчеловодом стать, или лесником. Зачётный реферат по профориентации по пчеловодству писала. Родители не отпустили в Рязань, в училище. В 14 лет пришлось родителей слушаться.

Lorelei

Вот растюх бы накопала от души!........ bang

Лен, .......хорошая моя...........пока не уговорила.........чес слово - завал во дворе полный.

В сарае Басмач - это вместо будки. Ему там прохладно. На бетоне.

Половина двора отгорожены козы. На второй половине железки.......утром прицеп дров приезжает........

У меня 8 соток с постройками, садом, огородом, курами и хламом во дворе(совсем спрятанный.......никто не видит).

Правда, дуже вдячна........ roma ........но даже бройлеров пока не беру - некуда.......

.....Игорь всех отовсюду выселил........порядки наводит не по-детски.......

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Привет полуночникам hi
А я сепарирую bang

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

пока не уговорила.

dntknw

"Павел ЛПХ" пишет:

Привет полуночникам

hi Привет трудяга..

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Павел ЛПХ пишет:

Привет полуночникам hi
А я сепарирую bang

Я плюнула на сепарирование сегодня, сыр сделала. Хотя ни грамма сметаны нет. Ничего, пусть дефицит пару дней подержится, быстрее забирать будут.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Спать осталось 4 часа! Ушла.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Маурино" пишет:

Я плюнула на сепарирование сегодня, сыр сделала. Хотя ни грамма сметаны нет. Ничего, пусть дефицит пару дней подержится, быстрее забирать будут.

Мои тоже без сметаны сидят, я все пахтаю. Маслом разбирают и дороже получается. Выход масла со сметаны почти 100%, а цена на 100р дороже, так что перебесятся, пусть пока майонез жуют.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Утро доброе Деревенька! тучи походили и ушли... в Лабинске говорят дождь был небольшой... а у нас на-ны... земля трещинами на 2 пальца толщиной по огородам... у соседки какой-то зверек ночью 2-х кур придавил
солнце уже припекает.... короче началось утро в деревне....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Акация" пишет:

Даже какую-то последнюю категорию нам потом дали, и летом там же заставили поработать, какие-то детальки делать. За 2 недели у станка заплатили по 18 руб. 32 коп. Первая зарплата, да.

мое первое место работы, не считая огорода и стайки.... laugh , был тарный цех в леспромхозе. После 8-го класса. Летом. Пилили дощечку на ящики, потом грузили в вагон. Меня поставили на связывание этих дощечек в пачку, последняя операция. Неделю, как закрывала ночью глаза... в них стояли дощечки... дощечки... дощечки.... В цеху работали малолетки... отставать нельзя... засмеют....
Первую зарплату получила 120 рублей. Обмывали на эстакаде, по которой отходы уходили. Был жаркий день.... предложенный стакан теплой водки выпила на самолюбии... типа на слабо не поддалась.... приняли в коллектив... laugh за свою.... laugh такую проверку пришлось пройти.
Спасибо бабке моей Агриппине Агафоновне, незадолго до этого научила, как это делать.... lol lol
За второй месяц заплатили 186 рублей, а потом еще мамка получала премиальные 36 рублей.
Батя еще 200 дал и я в августе свалила в отпуск на родину в Лениногорск.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

thank_you hi доброго дня!!!!!!

"Львовна" пишет:

наташ,чё такой диаметр маленький?

dntknw какой делают....мне и насосная станция не очень нравится...а выбора нетути.
Руками сами делать не будем.
Но за ссылки спасибо! thank_you
пригодились в выборе оборудования.
жара.комары.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"травка" пишет:

чуть цветуечков...

angel super

"Львовна" пишет:

Смотри

roma тьфу на них.
пятачкастые good .
поливать dntknw не поливать?! вот в чем вопрос.! scratch_one-s_head
Так с...обсудим ещё пару тем насущных?!
Хто юзал йогуртницы?
Как?Чьи?
Шото цены --- bang вах...если китаеС то ещё удобоваримо...а если хранцузская или там другая какая... huh
И хто такие приспособы куплял?

http://shop.yutec.ru/index.php?page=shop.product_details&category_id=15&...
вчерась, уже ночью, спасала свинство...и дымки и пластинки...и креолин ... bang bang а пофик комарихам.
стока я ещё не видала. shok wacko2
люблю зиму tomato tomato tomato face

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

hi Привет Деревенька!
Еле догнала вас.))
Делов полно, планируешь одно, в процессе ещё дела обнаруживаются. wacko2

Паша, с козами если больше двух, проблемно водить через соседей. Бегать за ними вообще бесполезняк, шо зайца ловить. huh :laugh:Пробуй бежать вместе с ними у меня почти всегда слушаются. Хлыст возьми по длиннее или погремушку из пластиковой бутылки сделай и в догонку швыряй. Намордники тоже можно тряпочные, продаются везде.

"Natascha.Reznikova" пишет:

И хто такие приспособы куплял?

hi Имею Мулинекс, куплена давно руб за 600, в инет магазине. Я довольна. Без йогурта вообще не могу он у меня идёт везде в салаты, супы и вторые блюда вместо сметаны, и как десерт с бананом и всякой ягодой скусно.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Всем утречка))) У нас +1, туман,мелкая морось...брррр....С ночной смены ехала домой, думала "околею". А потом удивляюсь, чо это ноги синие))) laugh Читаю вас и сердце радуется))) Так много задумок всяких в голове)) И цветочки у девчат красивые...И поросюшки такие, что АХ!!!)))) Хоть у вас, в деревеньке душой отогреться) roma roma roma

Lorelei
"Dicky" пишет:

Бегать за ними вообще бесполезняк, шо зайца ловить.

100%................

hi hi hi
+14........граница.........тучи........хмуро.........ждём.........

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032

Всем соседям удачного дня. hi

"ЛАРА_Л" пишет:

..порядки наводит не по-детски.......

Ага,навела во дворе порядки к Пасхе,а тут сено.Носят в конец огорода в сеновал через двор и между теплицами(а там всего в 80см тропинка).И теперь сено везде,во дворе,на малине,на инжире,по пути все присыпано.Сказали-терпеть сие бензобразие еще дней 10.Терплю,а шо делать.

"Чарская Светлана" пишет:

мое первое место работы, не считая огорода и

blush2 А я после 6 класса на винзаводе все лето проработала и еще три лета потом.У нас "Шипучку" делали и чачу гнали.Но мы в консервном цеху,там где компоты из персика и соки всяки разны делали.Наша задача была бутыли мыть.У нас руки в них пролазили в отличии от взрослых.У меня тоже еще долго по ночам эти бутыли в глазах стояли. cry

"ЛАРА_Л" пишет:

..тучи........хмуро.........ждём......

Мы тоже.Обещали ,но фигвам. dntknw

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Чарская Светлана пишет:
"Акация" пишет:

Даже какую-то последнюю категорию нам потом дали, и летом там же заставили поработать, какие-то детальки делать. За 2 недели у станка заплатили по 18 руб. 32 коп. Первая зарплата, да.

мое первое место работы, не считая огорода и стайки: .

Нашему поколению есть что вспомнить! 3 года летом (после 7 класса )- апробация посевов в совхозе. ( первый опыт самый значимый- отсюда мое поступление в тимирязевку)После 8 - роддом-санитарка, носила передачи и в детской палате работала. (потом очень помогло как сестра старшая родила- я ее пеленать учила victory ) . Хотя у меня дочь после 10 поработала в макдональдсе- та еще работенка, кто прошел этот ресторан-сможет везде работать. Дисциплина, скорость, требования. Слабым здесь не место.
Я как всегда , забыла, привет всем , жара , обещают опять +30

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
pany Monika].У меня тоже еще долго по ночам эти бутыли в глазах стояли. cry [quote="ЛАРА_Л" пишет:

А у меня картошка ночами перед глазами плыла, когда на 1 курсе в учхоз повезли, на столе разбирали картофель, целый день транспортер перед глазами. Вставали , иногда даже шатало в сторону. Просто перебирать картофель с куч в мешки оказалось легче. Мы сначала радовались, что нас на легкий труд поставили, мол, механизация. Чуть крыша не съехала за 4 недели.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЛАРА_Л" пишет:

..граница.........тучи........хмуро.........ждём.........

мы не дождались.... cry

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"Маурино" пишет:

Чуть крыша не съехала за 4 недели.

А у меня на память на руках осталось несколько шрамов.Два довольно сильных пореза было. cry

"ЛАРА_Л" пишет:

Вот растюх бы накопала от души!...

Лара-добрая душа.Каждый день тебя вспоминаю.Все растет.Малины на твоем кустике море,даже страшно выкормит ли.Земклубника вместо листьев-ягоды good
Славка мой в этом году сам пробовал виноградную лозу укоренять,ему новый способ подсказали.Выход 100%.Из 10 все укоренились и дали ростки.Вчера высадил.На следующий год обязательно сделаем больше.Может кто из твоих приедет передам.У нас Аркадия,Молдова(ранняя),Кишмиш,Лора и Ливия(правда ее еще не пробовали,только в этом году первую кисть оставили).Мой в этом году Кишмиш укоренял,теперь понасадил его где надо и где не надо,не думал же,что весь получится.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Львовна" пишет:

хочешь порося?

А у меня у соседа свинья поросят пожрала. Почему?

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"Чарская Светлана" пишет:

мы не дождались...

bang А я то думала,от вас и нам капелька достанется.Наиииивнаааяяяя huh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Dicky" пишет:

thank_you

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"urri" пишет:

А у меня у соседа свинья поросят пожрала. Почему?

Может ее что то напугало.А может воды не было рядом.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"urri" пишет:

А у меня у соседа свинья поросят пожрала. Почему?

это долго объяснять...но главная причина - вина хозяина.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Natascha.Reznikova" пишет:

..но главная причина - вина хозяина.

Ну я так и предположил. Читаю вас, пишите, что сидите ночами ждете опороса.
Ну а все таки что еще может быть

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Маурино" пишет:

Нашему поколению есть что вспомнить!

С 8 по 11 классы, три дня в неделю после школы работал помощником социального работника. Веселил бабанек, газеты им читал, грядки обрабатывал, разговоры разговаривал с ними Пы.Сы. Уж лучше грядки полоть huh
По выходным на авторынке торговал в быстром питании. Чай, кофе, пирожки, беляши, обалденный хачапуууури!!!

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032

Мой маленький Апельсинчик.Через неделю месяц будет.
Не знаю куда пристроить.Муж четвертого кота в доме не вынесет.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Клио" пишет:

Хрюня снова в болотине купалась. А пацан дрейфит, вода видимо холодная.

Точно)))) У меня самки индоуток из ерика не вылезают. А самцы только ходят важно по берегу а залезть в воду боятся. ТрУсы!!!!

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"urri" пишет:

У моих башкирок только таз с водой на 20 литров ивсе cry

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Павел ЛПХ" пишет:

обалденный хачапуууури!!!

Как Светлана Чарская ищет рецепт особых щей, так я много лет страдаю по рецепту хачапури. В 90-м году в Ростове-на-Дону на каждом шагу продавали это чудесное яство. Сколько рецептов перепробовала, сколько других хачапури дегустировала, кавказцами приготовленные (все разные), а те, ростовские, неповторимы. Были они, как тонкие беляши или толстые блины, мягкие (надо свернуть или держать двумя руками), в масле, с обилием сыра, не отделяющегося от теста и хаотично им прослоенного. Более нежных и вкусных не ела никогда, хотя, люблю всякие разновидности хачапури. Никто рецепта тех, ростовских, не знает?

Тема закрыта