Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 160 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
травка пишет:

всем добрый вечер hi .
загорела , обгорела, все высадила и посеяла. осталось ерунда - вырастить, но благо эта ерунда растягивается на все лето......

Класс)))А я сегодня увидела, что у меня ноги синие))))) Точно-скоро лето)))) laugh

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Чарская Светлана" пишет:

да не, у меня такая кожа - когда я обгораю(под подмосковным,сочинским и уж не помню где еще поджаривалась солнышком-даже если и под 30-40 ) - у меня просто сильно щипит несколько дней. вобщем единственный раз , когда у меня облезала кожа- это в юности в июле ,когда я по недоумею с утра и до вечера лежала на каспийском....

"СабинаТан" пишет:

А я сегодня увидела, что у меня ноги синие))))) Точно-скоро лето)))) laugh

laugh я обжарилась, ну т.е. загорела - шорты и майка - как говорит мой супруг- по твоему загару сразу видно , какая погода ...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

hi Приветствую! Во вы пмсать здоровы! - еле догнал! Садим, садим, садим... bang Свого мало - в Егорьевский тепличный комбинат мотнулся, за добавкой.. laugh Весны не было - сразу лето уже 28 апреля впервый раз было +30, уже неделю давит за + 25 днём в тени, босиком на земле стоять больно - пече... Дождя нет, земля пересыхает... bang Смородина, крыжовник отцвели, вишня, слива, черешня, шпанка тудой-же, груши с абрикосами в той-же компании, яблони буйствуют... Трава в трубку начала гнать - полный абзац... Короче жизнь прекрасна и антиресна, бьёт ключом и в основном по мозгохранилищу...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"травка" пишет:

у меня просто сильно щипит несколько дней.

мазохистка... помажь... все сразу пройдет

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Чарская Светлана пишет:
"СабинаТан" пишет:

Давайте вместе мечтать)))

из такой красоты прочь?...

ПРОЧЬ!!!!! Я на эту "красоту" 33 года любуюсь.Летом солнце только ночью, а днем то снег, то дождь. Как в том анекдоте: "Таки вы видели лето?-Да,но я в тот день на работе была!"
Живу пол-года с двумя обогревателями.НА ФИГ ТАКУЮ "КРАСОТУ"!!!!! bang

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Любопытник" пишет:

Свого мало - в Егорьевский тепличный комбинат мотнулся, за добавкой..

huh это ж скока земли надо захламить? wacko2 а скока потом рук иметь,шоб обработать?

"Любопытник" пишет:

Весны не было - сразу лето

yes3 такаж фигня...после зимы-конкретное лето...Как то резко всё зацветает и оч.быстро прекращает цвесть...Судя по таким скоростным перепадам температурным,скоро наступит снова зима.. laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi утречка!!!

Вадим на мотоблоке... laugh face

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Всем бордого утречка)))))Ну,вот.Один день солнышко посветило,а сегодня дождь,туман и ветер.И опять дубак dntknw Скоро пехом и с палаткой ломанусь куда-нибудь отсюда)))))

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Утро доброе Деревенька!всю ночь ждали обещанную грозу.... ждали... ждали... и сейчас ждем.....

Россия
: Большие Метески
09.03.2011 - 21:17
: 221

Дождь.прохладно.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Чарская Светлана" пишет:

Утро доброе Деревенька!всю ночь ждали обещанную грозу.... ждали... ждали... и сейчас ждем.

К вам вроде как на подходе.тонуть будете.А у нас голяк.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Natascha.Reznikova" пишет:

Вадим на мотоблоке...

_________________

А что так далеко-боишься девчата сглазят Отметил на ветке где мотоблоки.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

lol mail нет.не боюсь....как взялось так и сняла....это ж на фотик...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Natascha.Reznikova" пишет:

нет.не боюсь....как взялось так и сняла....это ж на фотик...

__________________

good
Что не понятно спрашивай. У меня с 1996 года отработана технология от и до.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

ну, наконец-то дождались... закапало...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

clap smile3

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

ага... мы тоже радовались... уже кончился..... cry

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Добрый день hi Жарит пипец,+34...с утра потели конкретно-собирали люцерку со второго поля huh
Накупила растюх на базаре всяких(кусты,цветуя) как садить в такое пекло? dntknw придётся ночером тыкать...дожди обещают со вторника уже,может капнет хоть маленько...такая порошня стоит-жуть.

Наташ, это ещё один огород?чё садить буш? ты уже вроде фасталась зарытой картохой...
А мне не понравилось мотоблоком картоху садить...Первый раз в этом году садили блоком.Лунки нарезает неплохо,но сажалка кидает клубни неравномерно или надо хорошо клубни откалибровывать.Короче то по три сразу кинет,то ваще ничего..чё там вырастет не знаю.,так мы половину кидали руками в нарезанные лунки,так вот там уже картоха взошла.А хде закапывал мотоблок,там ещё не показалась даже,очень глубоко запихивает в землю.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Добрый день hi

"Чарская Светлана" пишет:

ну, наконец-то дождались... закапало...

huh Ой,а нам сейчас то как раз и не нужен,а обещают.У нас сена накошено уйма,еще не все перевезли,много в поле.
В этом году травы как никогда,только ленивый без сена будет. laugh А такие зимой обязательно объявятся и будут сказки сказывать,что нечего было косить.
У нас в этом году один Ильюша ,но может на зиму еще кого купим,поэтому косим с запасом.И сейчас вон уткам и бройлерам сено прошлогоднее вместо соломы на подстилку идет.
Лена,наши тоже звонят со Старкона-дождей нет.А насос в колодец кинуть не судьба,что бы хотя бы капусту-лук-морковь сбрызнуть.

"Natascha.Reznikova" пишет:

good Но у меня с такой техникой не развернуться.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Наталья ,Львовна правильная посадка картошки начинается с гуся который тушится с картошкой,и соответственно на стол. Но после работы.Кидаешь КЛИЧ родственникам и друзьям. и ВПЕРЕД.Я нарезаю.они раскладывают по шнуру.Что бы густо не было и граблями заравнивают.Получаются ровные ряды.Хорошо потом и полоть(руками) и подсыпать мотоблоком. И самое главное копать. Им же.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

А это подсыпка легким мотоблоком.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"nikola1957" пишет:

Наталья ,Львовна правильная посадка картошки начинается с гуся который тушится с картошкой,и соответственно на стол.

Это самый лучший момент во всей истории с картошкой good

"pany Monika" пишет:

Добрый день

Привет трудяжка...пропала на веки...уработалась совсем.

"nikola1957" пишет:

Кидаешь КЛИЧ родственникам и друзьям. и ВПЕРЕД.

Это из области фантастики,нихто не придёт,у всех своих огородов куча...

"pany Monika" пишет:

А насос в колодец кинуть не судьба,что бы хотя бы капусту-лук-морковь сбрызнуть.

У нас работает целый день насос с маленькими перерывами...поливаем всё,кроме картохи пока,но думаю бум и её поливать(тока дома)..заимела по осени ёмкость на 3 тонны,буду дождевую туда собирать,уже установили.. good буду перцы,памадоры,да моркуву поливать...
Кулубнику через день мочим,цвета до фига и более,надеюсь будет урожай good

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Можно и одним проходом на фрезах пройти. Учился.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Львовна" пишет:

Кулубнику через день мочим,цвета до фига и более,надеюсь будет урожай

Бля забыл надо насос выключать. На кулубнике поливалка.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"nikola1957" пишет:

А это подсыпка легким мотоблоком.

super
Николай,сколько соток у вас засажено этим фруктом?

"nikola1957" пишет:

Можно и одним проходом на фрезах пройти. Учился.

good

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Львовна" пишет:

Кулубнику через день мочим,цвета до фига и более,надеюсь будет урожай

Лена,ее бы сейчас хорошо было бы Эпином опрыснуть.Это от стресса(жара) .Да и калия под корень .А вообще клубника когда цветет ее лучше под корень поливать а не брызгать,а то серую гниль можно подхватить.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Львовна" пишет:

Это из области фантастики,нихто не придёт,у всех своих огородов куча...

Приходится и им помогать. Все взаимоувязано.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Львовна" пишет:

пропала на веки.

cry Устала от праздников.Вернее от подготовки к ним.Надо же было порядки навести,а то все на улице побелили-покрасили,только у меня все до субботы дотянулось.В теплицах бардак-все прет.Не успеваю подвязывать,полоть,обрывать лишний лист.Короче завал.Мужики на сенокосе.
А еще руки опускаются-на х cen на я все это ращу.Наш рынок оптовый закрыли и теперь не знаю где я буду все сдавать.Какая то депутатская сцука отгрохала себе рынок,и мы теперь ему вроде как конкуренты.Ну и нашли причину-мешаем транспорту.Раньше приедем в 2-3 ночи и до 5-6 сдадим и домой ,муж на работу успевает,да и мне удобно,дома же живность еще.
А теперь предложили в город на оптовый ездить(в центре,бывший стадион),а это вокруг по объездной минимум 70км,при нынешних 17км. huh
Да еще и мест там нет.А бабули,они раньше приехали прямо с автобуса сдали свой товар и снова уехали,а теперь им еще и на катер,а потом на тролейбус.Короче и торговать не захочешь.А мы ведь с этого живем.Короче как везде все через ОПУ.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Львовна" пишет:

Николай,сколько соток у вас засажено этим фруктом?

Да ерунда примерно 26 ведер сажаем.И тыкв 9 соток соседка разрешила сажать.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"pany Monika" пишет:

Короче и торговать не захочешь.А мы ведь с этого живем.Короче как везде все через ОПУ.

А у нас вроде как будут запрещать живность дома бить.Надо на бойню вести. Уроды.

Тема закрыта