Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 143 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Ну, вы, блин, даете!

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

А ещё женские надо. Помогите.

Багбостан, Багдагуль, Багданур, Багида, Багира, Бадар, Бадгия, Бадерниса, Бадерхаят, Бадига, Бадигылджамал, Бадира, Бадиха, Бадрикамал, Бадринур, Бадрия, Бадьян, Байна, Байрамгуль, Байсияр. Байсылу, Бакира, Бакия, Балбика, Балджан, Балига, Балкис, Балкия, Балкыш, Баллыбика, Балсылу, Банана, Банат, Бану, Баракат, Барика,Барира, Бария, Барра, Барчинсылу, Басима, Басира, Батия, Бахар, Бахарсылу, Бахизя, Бахия, Бахрамия, Бахруз, Башарат, Башира, Баяза, Баян, Белла, Бибекей, Биби, Бибибанат
Бибигакифа, Бибигафифа, Бибидана, Бибизубарджат, Бибимафтуха, Бибинур, Бибихупджамал, Бибкай, Бизяк, Бика, Бикназ, Биксылу, Биназир, Бинтезейнап, Буляк, Бустан, Былбыл, Бэхет
laugh вот так у нас женщин называют на букву "Б".. выбирайте ,Татьяна yes3

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857

Ой, извинтиляюсь... поздароваться забыл blush2 всем соседям привет hi ... у нас первый дождь... Уже часа три как льет clap пусть и завтра льет- буду на боку лежать у печки...и отмазка для себя имеется то,что надо.... дождик, грязь ну и так далее

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi laugh smile3

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"nikola1957" пишет:

Безобраз

Это просто супер имя... почему не монстр или чудовище.))):lau

"анкноун" пишет:

БУРАТИНА

gh:

Нет, вот так. БУ-РА-ТИ-нААА.)))

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Послезавтра посажу капусту в парничёк, свой обычный набор белокочанную,брокколи и цветную.
Сестра собирается позже сажать сразу на постоянное место семенами под колпачки. Кто так сажал?

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Вечерочка hi
Наконец то доползла до компа.
И то потому,что расписание паспортного стола надо узнать.
Лара,соку березового хочуууууу cry .Это вкус моего детства проведенного у бабушке на Хмельнитчине.

"Клио" пишет:

Люда,а мне бы хотя бы твоих 15 соток.У меня весь участок 10,5,а огорода всего 4,5 сотки cry

У нас тоже похолодало.И я знаю почему huh Я ведь с огурцов пленку сняла и подвязала их.Так всегда.

Мужики мои опять надо мной издеваются.Мало им сорваных полов,так теперь идет ампутация старых батарей отопления и труб.В доме поле битвы. bang
Никаких голов не хватит,что бы стресс снимать.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Валерия Юрова" пишет:

Я дождалась таки цветения крокусов!

судя по шелухе от семечек, долго ждала)

"анкноун" пишет:

БУРАТИНА

lol

Lorelei
"анкноун" пишет:

БУРАТИНА

Ай, красава!.............

"Dicky" пишет:

Кто так сажал?

Сама не пробовала. Но народ хвалил такое дело.

Lorelei
"pany Monika" пишет:

Лара,соку березового хочуууууу

Пришлю с оказией.
Правда, после того случая наши ещё в Крыму не были.

"pany Monika" пишет:

Никаких голов не хватит,что бы стресс снимать.

Ночью ,тихо так, с топориком, по деревне..............

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

hi всем привет.

"Dicky" пишет:

Послезавтра посажу капусту в парничёк,

капусту, салат, астру ну и всяко разно посеяла в субботу под пленку (потом туда буду сеять огурцы). в субботу еще и первую морковь посеяла.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Вечер добрый! Змерзла как на морском дне! Вчера вообще ледяной ветродуй был, на улице невозможно было находится. Сегодня издевательство по полной! вечером только поставила молоко греть для сепарирования- свет отключили. Пришлось на брынзу все оставить, коров вручную доили-тоска.
Народ под Москвой уже сеется? shok Местами на открытом месте еще снега до фига и больше! Земля еще не оттаяла, да + похолодание. куда спешите? Лук еще успеет, всегда в мае сажаю и с урожаем. До сих пор косы весят.
Муж душу отвел, без света дел нет- пошел на вальдшнепа. Так я курицу приготовила laugh Вальдшнепы все шустрые .

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Перцы решено не сажать.

Пачиму? dntknw неужто не любите?
а у меня прям лес из перцев.. huh
Добрый ночер. hi закопали сёдни у свекрухи 15 соток картофана,рассыпались на запчасти все 5 человеков.. laugh Зацветают абрикос,яблоня,вишня... good до сих пор не посеяна свекла,морква huh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Утро доброе Деревенька! +8... cry ничего не растет... повылазило все и сидит посинело от холода...

"Львовна" пишет:

до сих пор не посеяна свекла,морква

успеете... в теплой земле вырастет лучше и больше! специально проверяла, посаженные позже, догоняют и перегоняют ранние.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

С утра пораньше.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Утро Доброе! Или не очень... Я вчера вечером закрутилась, делала сыр, творог и забыла на ночь всю рассаду в теплице... bang Спросонья меня осенило и я бегом... Амарантикам моим и помидоркам похоже трындец. Петунья и сальвия весёлые, перцы и бакланы вроде ничего. dntknw

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Делу время.а потехе час.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Маурино" пишет:

Народ под Москвой уже сеется?

Редис и шпинат уже срочно нужно посадить. Морковь я сею в два захода, первую в это время, немного на еду молоденькой, вторую в середине мая на хранение. Капусту в какой то год посадила поздно из за того что рассада накрылась и что, ничего не получилось, растения даже не развивались. Ведь сроки не просто так указаны. Я по Ганичкиной придерживаюсь.

"Маурино" пишет:

Лук еще успеет, всегда в мае сажаю и с урожаем.

Успевает набрать? В каких числах сажаешь?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

ВСем привет!
Хмуро и холодно на улице, а в птичнике светло и тепло. Пойду в птичник. Огород подождет!

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Спасибо за имена.
Нет, вы серьёзна в Подмосковье в землю сажаете семена? У нас остатки сугробов и на майские не сойдут. Земля холоднючая, промёрзлая. Снег на переплюйке опустился, воды ледяной прилично. Бывало больше.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Спасибо за имена.

Да ладно чего уж там

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Dicky пишет:
"Маурино" пишет:

Народ под Москвой уже сеется?

Редис и шпинат уже срочно нужно посадить. Морковь я сею в два захода, первую в это время,

"Маурино" пишет:

Лук еще успеет, всегда в мае сажаю и с урожаем.

Успевает набрать? В каких числах сажаешь?

Бывает даже в конце мая. В прошлом году на майские праздники 2 гряды, потом во второй половине остальное. И так каждый год. А по нынешней погоде застрелкуется. Если в теплице часть накрылась рассады. то как оно может расти в открытом грунте? В школе мы в парничке у теплицы посеяли капусту, там с одной стороны трубы с горячей водой проходят, пленкой укрыли_ сидит, тепла ждет, расти не думает. Ледяная земля еще. Я не по ганичкиной, а по старинке как , нога терпит босая землю( не мерзнет), можно .В прошлом году многие огурцы рано посеяли потом пересевали, все пропали

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Нет, вы серьёзна в Подмосковье в землю сажаете семена? У нас остатки сугробов

у меня снег сошел быстро(хотя было много), верхняя часть огорода подсохла(участок с уклоном), внизу пока "топь", хоть у меня и песочница.
холодостойкие можно сеять рано, морковь некоторые и под зиму сеют. укроп с петрушкой так же первый раз сею рано. укроп потом сею каждый месяц, а петрушку еще в июле. лук сажать всегда заканчиваю до майских. огурцы всегда сею с 6-10мая( под пленку).

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

smile3 hi

"Львовна" пишет:

Пачиму? неужто не любите?

не вызревает, до красного.

"nikola1957" пишет:

С утра пораньше

good

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

У нас остатки сугробов и на майские не сойдут.

вроде морвку можно в снег scratch_one-s_head dntknw

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi face -5 с утра было.
чирики чирикают.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Все заработались? Доброго дня. У нас примерно +4 СОЛНЫШКО,а дождь МИМО прошел. Да и редко он до нас доходит с Севера.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

hi отзагаралась laugh , хмуро, прохладненько с дождиком.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

День добрый Деревенька! у нас солнышко и тепло... относительно...Делюсь со всеми!
Новостей особых нет... сосед-паразит привозил свежую рыбу... до меня не доехал... cry
Фридерики свили гнездо... все улетели, осталась одна парочка. Фредерику не слышно, а Фрик оказался редкостным кошкиным хвостом! С первыми лучика зари,
то бишь в 5 часов утра, этот пернатый паразит выползает на свет Божий и начинает свистеть на всю округу... ффффррри-ри-ри-ри... фри- фри-фри-- фриииикккккк....
разумеется под такие вопли выползает петух и воробьи... они сначала с полчаса матюгают Фрика... потом начинают орать своё. Святое дело будят Ника, которому срочно надо на улицу. Я после недельного 5-тичасового вставания, вырубилась вчера полдесятого... в 11 звонит приятельница.... ну, кошкины дети....

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"ЛАРА_Л" пишет:

Ночью ,тихо так, с топориком, по деревне......

laugh Чингачгук-Большой Змей.И скальпики,скальпики.....

"nikola1957" пишет:

С утра пораньше.

super

"nikola1957" пишет:

Делу время.а потехе час.

good

"nikola1957" пишет:

Все заработались?

scratch_one-s_head Нет,половина Деревеньки в спа-салонах(теплицах),половина на Канарах(картоху сажают). laugh

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Доброго денечка всем и хорошей погоды.
У нас хоть и солнышко,но ветер северный холоднючий.Правда в теплицах жара.
В доме по прежнему поле битвы. cry
Правда во дворе навели порядок и ночью можно спокойно пройти ни на что не нарвавшись.

Тема закрыта