Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 140 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Маурино" пишет:

Акация, по-моему это мозаика (а это вирус) Больше всего похоже внешне. Надо обратом или обезжиренным молоком опрыскивать. Еще лучше -удалить повреждения , не задевая здоровые части растений, чтобы не заразить.

Спасибо. Сначала я тоже испугалась мозаики. Но сегодня появилась подсказка: стали высветляться листья перца и баклажана. Сидят они в одном грунте, значит, дело в нём. Впервые в этом году не сама месила грунт, а просила мужа. Приболела, поэтому пришлось его инструктировать. Сегодня учинила допрос с пристрастием, сколько чего клал. Оказалось, немного напутал. Возможно, малыши не усваивают несколько элементов. Пока стояли на подоконнике, было всё нормально. Но 3 дня назад мы их стали выносить вечерком на улицу, инсоляция увеличилась, и питание перестало поспевать за фотосинтезом. Усилю им рацион, попытаюсь откормить.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Попытка номер 2. Сама под впечатлением разлива нашей реки ( так-речушки, думали мы раньше, а она обиделась и всем показала!)
На всех фото река справа за деревьями. Фото делала разницей в сутки. Еще утром уехала на работу, было терпимо а вернулась, просто обалдела Онежское озеро! Такого здесь никогда не было ( в мою бытность)

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"ЛАРА_Л" пишет:

Я рисовать краснею........

Вспомнила лето. Реку. И стрекозы с синими крыльями. И сидят, и летают двухэтажной конструкцией.
Лягухи у нас разные, есть очень красивые, узорчатые, есть поющие, а голубых нет.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Это вам для разнообразия. Налоги через инет распечатываю, виснет сайт, жду , решила всех развлечь. huh Хотя нормальные люди спят давно.
Наша Лиза любит всюду лазить, в том числе по карманам. И с комфортом спать.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
urri пишет:
"Валерия Юрова" пишет:

Сегодня у нас в лесу.

Не пойму, рукотворные посадки? Дубок вроде. Так чисто в лесу....

Дуб... Обычный лес. Сам вырос.
Согласна. Чисто.
Пролески должны цвесити синим ковром, а их нет...

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

А в корманах Лиза мышей ловит?
Мышей ловить это тебе не мелочь по корманам тырить.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

hi

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Утро доброе всем! день вроде задается хороший, ветер кончился, птахи радуются, горлица на воротах второй час сидит токует.
Пусть у всех будет тепло!
счас овсянки сварганю на завтрак...

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi hi hi
Привет!!!
Светик ,наши соболезнования примите.
sad
*******************************************
У нас тепло,светло и сухо.
Дел за гланды. hi

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

День добрый hi

"Чарская Светлана" пишет:

день вроде задается хороший, ветер кончился,

yes3 у нас тоже.
Вчера нам провели газовые трубы в дом,к плите и котлу.А заземление на входе забыли сделать.Сегодня бегала по деревне вылавливала газовщиков,что бы исправили оплошность.Ужас и за что я им деньги плачу dntknw

"Чарская Светлана" пишет:

горлица на воротах второй час сидит токует.

А у нас ласточки летают низко как пикирующие бомбардировщики,мабуть к дождю. scratch_one-s_head

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Не барское это дело! Мелочь не тырит, берет по крупному-бумажные больше нравятся. Еще любит в пакты залазить. Или в сумки. Девушка молодая, как конь по дому скачет. А маманька ее непутевая, не дождавшись стерилизации, прошвырнулась по улице и по всем признакам желает нас одарить потомством. На старшенькую теперь шипит

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Natascha.Reznikova" пишет:

Дел за гланды.

как точно, емко laugh good

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1306

Добрый вечер Всем! Нас заливает! Такое половодье было в 1971 году. Коров уводят на три улицы в верх.Птицы на чердаках. Дома плавают по окна.Я видела половодье.....но такого .....первый раз.Обещают еще прибавку 2 sos раза по 40 см. что будет ....кошмар. dntknw cry cry Завтро опять спасательные маневры.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

hi Всем здрасти! Голубыми лягуары становятся весной во твремя "гона" - потом зеленеют до нормы - се у них гормоны играють... У нас тож лягуары ревуть!!! Кукушку сёдня услышал! Всё - пополз кишку набить и сипать... laugh

Lorelei

************

Lorelei

***

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478
"ЛАРА_Л" пишет:

good , обалденно красиво.....прям как цветы..... good , а в живую вообще сказка наверное......

Извините.....доброй ночи thank_you

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Баба Таля" пишет:

Завтро опять спасательные маневры.

Сколько воды-везет же людям.А у нас -СУШЬ.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"pany Monika" пишет:

Вчера нам провели газовые трубы в дом,к плите и котлу.А заземление на входе забыли сделать.Сегодня бегала по деревне вылавливала газовщиков,что бы исправили оплошность.Ужас и за что я им деньги плачу

good

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Утра всем доброго! у нас солнце и тепло... завернула и отправила посылки в Саратов к Паше, домой в Сибирь, в Мурманск... кому еще? ловите!

"Баба Таля" пишет:

Я видела половодье.....но такого .....первый раз.Обещают еще прибавку 2

Держитесь там... сама пережила... вражине злющему такого не пожелаешь..
у нас в этом году как вода пошла, воинские части подняли, не допустили воду... люди злые после четырех потопов... того гляди стрелять начнут

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"ЛАРА_Л" пишет:

Ляги суперские! good Нравиться лягушачий хор. roma

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Клио" пишет:

Пыталась сдать документы на загранпаспорт. не получилось.

Попробуй через сайт госуслуги. Сейчас необязательно ехать в уфмс по месту регистрации, можно получить загранпаспорт по фактическому месту проживания, по времени подольше будет, за то не нужно мотаться, достаточно зарегиться в госуслугах. В данный момент супруг гражданский паспорт меняет по возрасту, тоже через них, никуда ездить не нужно, только один раз всё привезти и забрать в этот же день. Так же и с загранпаспортом, если на пять лет. Биометрический то 2 раза придётся подъехать.
И ещё маме регистрацию будем менять тоже через них. Очень удобно.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

hi

"ЛАРА_Л" пишет:

Какая прелесть!
Было подумала, что самцы на свадьбу в голубое наряжаются, но, наверное, не все. Никогда таких красатунов не видала.
Помидоры мои потихоньку приходят в чувства. Грунт, кажись, сильно щелочной оказался, из-за избытка золы. Поэтому внекорневые подкормки не эффективны. Откармливаю кислой смесью микроэлементов под корень. Пятна пропадают.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

День добрый hi

"Баба Таля" пишет:

Нас заливает!

Не дай Бог.Мы такое тоже пережили,правда давно,еще в 1980г.Отец мой тогда чуть не утонул.У нас за домом был ставок,дамба в 20 метрах от дома.И он за три часа наполнился водой и она через верх поперла.Вот такая Ниагара прямо под окнами.В доме глины было по колено.

"ЛАРА_Л" пишет:

good И вправду красавцы.
Ну все,убежала.кофе выпила и снова в бой. victory

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Лягушки понравились. Спасибо за старание. Помню сколько проблем у вас было что бы сфотографировать.
Вот если бы не вы так и не узнала бы что лягушки бывают голубыми.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Привет, соседи! Я на минутку. Мне ссылку скинули на это видео ( может кто видел про Инну Жиркову отрывок).
Нуууу, впечатлений море, сделала вывод, что я умнющая, эрудированная, (да ещё и красавица).
И что в сравнении с этими мисс - мои знакомые ( в том числе и соседи по деревеньке), практически гении и энштейны.
http://vipzal.tv/tv-peredacha/pryamoj-efir-smotret-onlajn-s-mixailom-zel...

http://youtu.be/8Twd9UmBEmc

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Валерия Юрова" пишет:

Вот если бы не вы так и не узнала бы что лягушки бывают голубыми.

_______________

Сколько времени надо что бы их покрасить?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
nikola1957 пишет:
"Валерия Юрова" пишет:

Вот если бы не вы так и не узнала бы что лягушки бывают голубыми.

_______________

Сколько времени надо что бы их покрасить?

Можно и в фотошопе обрабработать... Еще быстрей получиться.
Но это же НАТУРАЛЬНОЕ, ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОЕ!

Lorelei
"nikola1957" пишет:

Сколько времени надо что бы их покрасить?

И не спрашивайте!
А сколько баллончиков с корабельной краской ушло! huh

Тема закрыта