Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 117 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Павел ЛПХ" пишет:

ага, там родимая. опечатка по фрейду что называется Россия в перде

неее... там Сергеич развлекается...
https://fermer.ru/forum/fermerru/164005?page=2#comment-1073985568

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Жили у бабуси.. beer
два веселых гуся... beer
один серый... другой белый... dri
два веселых гуся!!!! dri

https://fermer.ru/forum/fermerru/163972#comment-1073985562

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225
"Павел ЛПХ" пишет:

У нас в 2011 году 14 апреля коров выгнали пасти,

Я вот пытаюсь вспомнить как было в прошлом году в это время - не могу и фоток нет прошлогодних. И вообще интересная тема, например 2апреля 2013г, а каким этот день был год назад? Каждый, наверное, может что-то вспомнить, кто-то про этот день, кто-то про следующий - глядишь и картинка о всем прошлом годе сложится.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Морковный пирог:

150 г моркови максимально измельчить в комбайне. Добавить грецких орешков, размолоть. Последовательно добавлять и взбивать: 1 стак. муки, 1 ч. л. (с верхом) разрыхлителя, 150 г сахара, 150 г слив. масла, цедру лимона, 3 яйца. Испечь (градусов 180).
Можно съесть так, смазать сметанным кремом или: сок лимона взбить со 100 г сахарной пудры и 1 ч.л. раст. масла, пропитать пирог (обильно смазать сверху 2-3 раза).
good
Морковку истребляю. Сегодня по-другому делала. Тоже вкусный. Потом напишу, если надо.
hi

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

1 апреля 2012 года.
Пасмурно, +7, сугробы насквозь водой пропитаны, до 20% пчел облетелись в этот день.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Павел ЛПХ" пишет:

У нас в 2011 году 14 апреля коров выгнали пасти, 30 апреля того же 11 года зацвели красные тюльпаны Оксфорд. в 2008 году 12 апреля абрикосы цвели.

"NinaNi" пишет:

Я засомневалась после Ваших слов, залезла опять в папку, где эта фотография лежит - нет...все верно, апрель, только это 2011, а не прошлый. Да, ошибочка вышла...

Та не бывает такого! dont В сём годе мы сего не увидим - значит не правда! face
Это 25.03. сего года... shok

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Акация" пишет:

Морковку истребляю.

beer садюга... ик... beer beer beer

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"NinaNi" пишет:

например 2апреля 2013г, а каким этот день был год назад? Каждый, наверное, может что-то вспомнить, кто-то про этот день, кто-то про следующий - глядишь и картинка о всем прошлом годе сложится.

Помню-помню. 31 марта 2012 года ездил брал цыплят на инкубаторной станции, было снежно и мороз -10* примерно, 1 апреля резко потеплело, 2 и 3 апреля вода шуровала огородами, буквально за полтора часа под крышку наполнился погреб даже не успел ничего вытащить кроме картошки. 4 апреля ездил еще за цыплятами, уже в легкой ветровке и без шапки, в кроссовках (пы.сы. я мерзляк по жизни, всегда одеваюсь по погоде).
Так что практически тоже самое, нам местные новости на завтра +13 пообещали, проверим.

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225
"анкноун" пишет:

облетелись в этот день.

А что такое облетелись?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"NinaNi" пишет:

А что такое облетелись?

laugh laugh Покакали... blush2 , но слова из песни не выкинешь.... dntknw

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

дочитывай и на боковую

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Маурино][quote=Мактрак пишет:
Маурино пишет:

29 и 30 марта снова вышли с Рыжиком в поле.

Как производительность ? На будущий год планируем себе купить чего-то для очистки снега. Хотели фрезерный , но дорого поллимона цена. Потом на МТЗ за 116 тыс приглядел муж.

Мой Рыжик перед МТЗ малыш, 24 лошади против 80-ти. И цена снегоочистителя для него где-то 60 - 80 тысяч. Планирую к следующей зиме приобрести что-то типа вот такого.

Lorelei
"Павел ЛПХ" пишет:

ага, там родимая. опечатка по фрейду

lol

Юморист, блин! roma

Lorelei
"NinaNi" пишет:

2апреля 2013г, а каким этот день был год назад? Каждый, наверное, может что-то вспомнить, кто-то про этот день, кто-то про следующий

Хоть бы вчерашний вспомнить.............

"Акация" пишет:

Морковный пирог:

Вещь хорошая.
Одно время пекла регулярно.
Сейчас все на "торт на сковороде" подсели.

"Мактрак" пишет:

Планирую к следующей зиме приобрести что-то типа вот такого.

Имя уже выбрали?

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857
"Павел ЛПХ" пишет:

дочитывай и на боковую

неа,братец, так быстро не получится-опять спасаю мир

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Ильсур Хамиди" пишет:

опять спасаю мир

shok От куда???? scratch_one-s_head От где? dntknw

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Акация" пишет:

. Львовна, для тебя, у нас об этом все знают.

Ну если инфа для меня,то спасибо... у нас об этом тоже знают...

"Акация" пишет:

суть претензий

За несколько лет общения на форуме, у меня притензий не было ни к кому,к тебе тем более....А склочный стиль общения-это твой конёк,даже маниакальный..

"Акация" пишет:

выползают после неё, чтобы злобно тявкнуть. Авось, скандал возобновится. Ты этого хотела?

В отличии от твоих реплик,я очень добродушный и не злобный человек и ругаться не люблю, и твоё замечание ошибочно,что я надеялась на возобновление скандала...Его как раз продожаешь ты..и наслаждаешься этим...Продолжай дальше брюзжать,всё равно внимания не привлечёшь,сколько бы не старалась...Только не лопни от напряжения и ненависти...Удачи.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

Львовна! ты так рьяно Москву защищать взялась..... не обольщайся, той страны, в которой ты раньше жила, давным давно нет..... Правда, из-за бугра все розовым кажется.....
Только я посмотрю, как ты благославлять Москву будешь, когда пенсию оформлять пойдешь. Мне крымский стаж не засчитали... меня не оттянуло, там всего полгода было и стажу у меня, как грязи... А у тебя на севере, однако, чуть побольше было... вот и посмотрим, отдаст тебе Москва заработанные тобой денюшки...????????? или мило поулыбается....
А до этого можешь ее родимую защищать с пеной у рта....

huh Это чё те вдруг померещилось,что я защищаю Москву? и почему решила,что я претендую на какие то дивиденты пенсионные?Никогда я даже не задумывалась об этом...и маскву если честно никогда не любила,но это не означает,что те,кто в ней живёт(или жил),или работал-навсегда потеряны для общества...Ну и пока я доживу до пенси,то её отменят вовсе...
Мы все человеки,не зависимо от вероисповедания и наций, и почему мы должны предвзято относиться к тем,у кого больше возможностей в жизни? Если у кого то есть возможность путешествовать по миру,то он это делает с удовольствием,а так же вкладывает в мотоблоки и прочую технику...А главное стоит только поделиться открыто на публичном ресурсе,...всё huh сразу обвинили в чём угодно,но только не в том,что человек заработал сам.Непонятны такие настроения...Терпимее нужно относиться к чужим успехам...

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Львовна, спасибо вым большое за понимание.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Извините, сделала орфографическую ошибку, спасибо вам большое за понимание.
C Уважением. Ольга.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем утра и дня хорошего и светлого! С утра -1, чичас уже +, солнышко, местами... Птицы всяки-разны горлопанят... Дорогу развезло... Кррасота! ya

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

+7 градусов.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"pany Monika" пишет:

Машенька ,наши соболезнования.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

День добрый Деревенька!
к нашему птаху прилетела Фридерика.... раскрылатился на ветке на радостях, свистит.... мы уже с ними разговаривали... пусть остаются, что мотаться... они нам понравились... пусть вьют гнездо и выводят много маленьких фридерик...
У воробьев на сирени была сегодня отчетно-выборная конференция.. скандалили долго.... laugh
Солнце выползает из-за тучки...тепло.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

112 новых постов...прочла пока не все.
Половину пролистнула.
*************************
Здрасти всем!!!!!!!!!!!!
Перво наперво - ром Бакарди-(белый ром) good good good blush2
Второе в штате Инякино идут дожди.
Сутки держится +6.
mail
Дорога в столицу была ужасная.
На асфальте месиво -"шаг вправо ,шаг влево " и как по соплям.
Когда ехали туда видели только заносышей.
Обратно две большие грузовые машины "лобовые атаки",очень страшное зрелище...
Москва стоит в смысле все нормально laugh ,кольцевая стала более проходимой,но дальПобойщики сильно матерятся в рацию...
**************
В Балашихе в Кучинской птицефабрике ,как я и предполагала бардак.
Больше ни ногой.
Ну лучше один раз увидеть,чем 100 раз услышать.
Цены на сайте сильно отличаются от цен по приезде.
Московская черная 2 месячные курочки-200 рублей
Кучинки 3 месячные 268 рублей.
Оплатили курочек в 9 -00 ...ехайте туда то ,туда то...мы позвонили ,щас привезут.
Привезли курвей в 11 с гаком....на мой резонный вопрос :- кур из самой Москвы што ле привезли?,получила не менее резонный ответ :- из самого Китая.
Из 5 кучек одну подсунули с криворыльем...етить их через коромысло ,еще стояли ждали пока сменяют.
Сервиса нет вообще , вообще...похерестическое отношение,грубое и хамское.
Вот такие наши впечатления.
Доехали курочки хорошо.
Наши конечно их гоняют.
Всем всего , самого хорошего.
hi кто в одноках тусуется зацените мою физиономию....рядом с братом супруга.
face

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225

Доброго всем дня. У нас +6, снег тает с какой-то бешеной скоростью. Гуси отказались от зерна, уже едят прошлогоднюю траву на проталинах. Наконец-то! Весна, ты не передумаешь?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Natascha.Reznikova" пишет:

В Балашихе в Кучинской птицефабрике ,как я и предполагала бардак.
Больше ни ногой.

Раз взял кур на птицефабрике,с курами кучу вшей приобрел.А сейчас инкубатор для себя при любом раскладе выведу. Зато СВОИ родные.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Погода ТЕПЛО.

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225
"Чарская Светлана" пишет:

к нашему птаху прилетела Фридерика..

Светлана, а кто такие Фредерика и птах? Вы,наверное, раньше рассказывали, я не видела.

"Чарская Светлана" пишет:

У воробьев на сирени была сегодня отчетно-выборная конференция.. скандалили долго.... laugh

Ну о чем-то хоть договорились?

"Natascha.Reznikova" пишет:

ответ :- из самого Китая.

Дожили...

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

уже и в деревеньке скандалы bang wacko2

Тема закрыта