Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 115 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"nikola1957" пишет:

Но есть небольшая разница,когда ТРУДОМ деньги достаются.Их просто так не проматаешь.Ибо они политы потом. И стараются вложить,кто мотоблок ,кто строит.и люди рады этому.А когда бесцельно прожигаются деньги за бугром.значит легко достаются и не надо на этом пиариться. Пусть думают что писать.

Абсурдное суждение....Мы работаем 15 лет как каторжные,именно деньги потом зарабатывались...НО! тратим мы их легко и непринуждённо,при этом и строимся и отдыхаем(не часто правда) и прочая техника в достатке имеется..

"Маурино" пишет:

, и жду- приедет сейчас товарищ- мастер класс покажет по изготовлению сыра. У нас в одинцовском районе грузины сыры делают- пальчики оближешь. Рулетами, шариками.. Засланец от них обещался научить меня

это очень интересно,особенно мастер-класс...с нами поделитесь? mail

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"NinaNi" пишет:

Я тоже не могу к перчаткам привыкнуть - я как бы не чувствую в перчатках то что делаю. Мыло под ногти загоняю - и вперед, это когда с землей.

А я наоборот не могу расстаться с ними ни зимой ни летом...ваще не могу без них работать..

"Маурино" пишет:

Люди! А я сулугуни сделала! И нормально получилось, оказывается все очень просто

good fotku

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Львовна][quote="nikola1957" пишет:

,особенно мастер-класс...с нами поделитесь? mail

Все очень просто. Сначала делаем обычный сыр на пепсине. Потом когда он отлежится, режем на части и кидаем в горячую воду. И начинаем разминать, становится как тесто, окунаем в воду и мнем. потом формируем лепешку и в форму. как немного отлежится- в рассол. Должен лежать ( со слов) сутки-2. Но мы попробовали часа через 3- вкуснотища! А еще вытягивали сыр , чтобы вся масса была пластичной. И крутили жгут, его в круглую малую емкость, как затвердел- в рассол. Самой интересное- чечил. Надо тонкие нити вытягивать, нужно привыкнуть. Потом их кидают в холодную воду , в рассол , после подсушивают и плетут, если есть возможность -на копчение. Я еще сама попробовала рулеты делать, руками вытягивала массу, немного каталкой раскатала и намазала (тут уже фантазия) творогом с зеленью, другой рубленным грецким орехом, а третий- абхазской аджикой. Все очень съедобно. Правда , надо было тоньше рулеты катать. На первый раз думаю сойдет! Мужиков снабдила на несколько дней сырами. А в выходной уже дачникам обещала сделать. На форуме , наверное, подробно спецы все описывают. Да и лучше , конечно, посмотреть.
А еще манты с разной начинкой делают. Но только копченые.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Львовна" пишет:

Что именно?

Я ясно сформулировала вопрос: кого ты пыталась оскорбить и суть претензий? От ответа уходишь. Ну, что ж, я дала тебе шанс исправить ситуацию. Теперь сама скажу.
По поводу овчарок. Я прочла и прошла мимо. Подумала, мало ли, спьяну Львовна ляпнула. Потом Чарская Светлана высказала обиду. И любой порядочный человек должен был объясниться. Но ты промолчала. Если ты кого-то сравнила с овчарками, то твой выпад - это тявканье шавки им вслед. Человек честный высказывает свою позицию в споре или молчит. В любом случае обозначение своей позиции выглядит так: "Я (не)согласна с ..., потому что..." А шавки, отсидевшиеся в кустах во время разборки, выползают после неё, чтобы злобно тявкнуть. Авось, скандал возобновится. Ты этого хотела?

"Львовна" пишет:

Написала как есть...то,что две страницы обвиняли москвичей во всех грехах-это нормально с вашей стороны...?Что вы их ненавилдите проявлялось в каждом ответе...

То есть, претензия ко мне? Есть правило: если очень хочется кого-то обвинить, обязательное условие - привести доказательства вины. Форум позволяет цитировать. Найди подтверждение своих слов на тех двух страницах. Иначе твоё "как есть" - пустой трёп. А "ненавилдите" - ещё и проявление маниакальности.

"Львовна" пишет:

Да и вообще

Эта фраза - лишнее тому подтверждение. Зачем аргументировать, если можно сказать "да и вообще".
К слову, мне твоё извинение ни к чему. Ты решила подмахнуть москвичам, я вступилась за противоположную сторону.

Теперь другим зевакам, смакующим эту бурю в стакане воды. Кто сразу не понял сути, объясню. Свалили в одну кучу мух и котлеты. Москвичи, путешествия, зависть, чужие деньги... Как же легко людьми манипулировать!.. Достаточно легонько сдвинуть в сторону акценты.

Вечная странница из деревни Коробово (не хотела её опять касаться, да придётся), как пришла, так сразу и провела чётко линию раздела: "я живу в красивом элитном подмосковном посёлке, это вам не какие-нибудь Семивраги!" Живёт женщина очень хорошо, как и все её соседи (что само по себе замечательно). Далее она нам эффектно поведала, что современный прогрессивный люд имеет квартиры в Москве, коттеджи в Подмосковье и недвижимость за границей. Поскольку ни у кого из присутствующих нет этого необходимого прогрессивному, успешному человеку "джентльменского набора", вас (нас) всех гостья определила за обозначенную ею же черту. Это вы (мы) в Семиврагах, если кто не понял.
Ах, ещё Ольга сообщила о своей скромности и воспитанности. Видимо, чтобы ни у кого сомнений не возникло.
За язык её никто не тянул, она сказала сама то, что сказала. Можно сказать, выпросила конфликт. Попутно сыпя нравоучениями.
Безобидный философский вопрос: есть ли у её знакомых, живущих из экономии денег то там, то сям, чувство дома, вызвал бурную негативную реакцию. Эта реакция - естественная для людей, не умеющих вести дискуссию. Больше не о чем было говорить. Но непонятный для себя вопрос (вместо ожидаемого восхищения) Ольга восприняла как наезд на состоятельных людей или на москвичей, и протрубила тревогу: "Караул!!! Наших бьют!!!" Тут же сбежались бывшие поблизости москвичи и завели свою любимую пластинку. У многих москвичей есть привычка: любую тему сводить к нескольким заезженным тезисам:
нас, москвичей, в России ненавидят;
нас ненавидят, потому что завидуют;
завидуют, потому что мы успешнее;
мы успешнее, потому что мы лучше (умнее, талантливее, прогрессивнее, более работящи и т.д.);
у нас больше денег, потому что мы много работаем, а вся остальная Россия пьёт и лежит на печи;
мы жили бы ещё лучше, если бы к нам не приезжали толпы немосквичей.
Есть и другие незыблемые для большинства москвичей постулаты, но эти - основные. Им невдомёк очень многие вещи: завидуют москвичам только очень ущербные, недалёкие люди; не любят москвичей за их спесь, снобизм, заносчивость, эгоизм, перенятую в Европе манеру заботиться исключительно о собственном благополучии, страсть к халяве. Но, когда им надо, они включают режим "мы такие же, как и все".
Любой москвич скажет, что его благополучие - исключительно его собственная заслуга. Дескать, он "пахал", и вот результат. Все знают, что Москва паразитирует на России. Все эти состояния (кв. в столице, коттеджи под ней, недвижимость за границей и там же времяпровождение) - это средства, высосанные из страны. Львовна, для тебя, у нас об этом все знают. А москвичи в большинстве своём забыли значение фразы "много и тяжело работать", беспардонно примеряя её на себя.
Скажем, работницы литейного цеха на заводе, по выходу на пенсию не путешествуют. Умирают быстро.
Знакомая 33 года провкалывала в горячем цеху на трикотажной фабрике, думала, пенсия будет хорошей. Влачит жалкое существование, работает в 60 лет уборщицей и считает копейки: купить ей сегодня хлеб, или до завтра можно обойтись. Это наша, немосковская реальная жизнь. Москва от этой жизни давно оторвалась. (См. посты москвичей).
Ах, ещё про капитализм, как там было заявлено? Кому на Мальдивах отдыхать, а кому навоз лопатить! Неравенство - это нормально. Капитализм же! А кто нам такой подарок преподнёс? Не москвичи ли? Кто государственные перевороты устраивал? Кого вся страна за такой капитализм благодарить должна? Революционеры хреновы. Теперь они за границу экономить ездят, всё денег мало. На квартирную ренту полмосквы паразитирует, трудяги... Валили бы уже совсем за границу.
И не надо муссировать тему интереса к чужим деньгам. У Ольги никто не спрашивал, на какие шиши она и её круг гуляют по миру. Допускаю, что она тратит честно заработанную пенсию космонавта...
Не ко всем москвичам вышесказанное относится. Но к "московской массе" и большинству отдельно взятых её представителей.

Что меня удивляет, это то, что некоторые "из каких-то Семиврагов", не вылезающие из навоза, легко проглотили плохо прикрытое к себе пренебрежение. Умные люди поняли. Ильсур, молодой парень, его уловил и сделал замечание, а отдельные многоопытные особи подобострастно сделали стойку и завиляли хвостиками.

Перечитала. Резко. Но исправлять не буду.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Акация, вы же обещали в своем посте нас москвичей не трогать, общаться на любые темы, волнующие форумчан. Мало ли их для обсуждения, ведь весна же уже наступила, и работы у всех прибавилось. Я только не поняла, у вас тоже рядом есть деревня Семивраги? От меня она находится в 5 км, деревня больше, чем наша, очень красивая, там живут мои хорошие друзья.
А по поводу пенсии космонавта, вы почти угадали. Мой муж ее заработал пролетав летчиком спасателем в малой авиации. Был командиром экипажа.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"OLGA1959" пишет:

Был командиром экипажа.

Заработанная пенсия у человека, причём трудом не из лёгких.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

На югах квартиры и комнатки Россиянам сдают по немалым ценам. И ещё как оказывается стебаются над клиентами. dntknw

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

А чем доярка (ферма советской планировки) отличается от командира экипажа? Или комбайнер от депутата? В плане права быть обеспеченным в старости.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"анкноун" пишет:

А чем доярка (ферма советской планировки) отличается от командира экипажа? Или комбайнер от депутата? В плане права быть обеспеченным в старости.

В плане права быть обеспеченным по старости, ничем. Очень не справедливо по отношению к людям этой профессии. В плане ответственности и уровнем образованности очень отличается.

Депутата с комбайнёром нельзя вообще сравнивать. Первых вообще нужно не только лишать пенсии... конечно тоже не всех под одну гребёнку, но в основном,да.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Если доярка из Чернобыля, то от командира экипажа, который принял на себя такую же дозу радиации, то ничем не отличается.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Про ответственность не соглашусь. Тут смотря с каких точек зрения смотреть. Но не будем разводить бесконечных споров.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"OLGA1959" пишет:

Если доярка из Чернобыля,

Вот так все и хотят, чтобы заработанное человек еще и ЗАСЛУЖИЛ получить, а то же не интересно просто так зарплату дать bang

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"анкноун" пишет:

Про ответственность не соглашусь. Тут смотря с каких точек зрения смотреть.

Да,ни с каких. Вы полетите на самолёте за штурвалом которого будет доярка? А любой лётчик сможет подоить корову или козу. Даже просто любой мужчина может доить,некоторые доят даже лучше чем женщины, а уж с доильным аппаратом... говорят, что в небе пилот второй после бога.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Маша, соболезную.
Эх, не дожила до тепла всего-то чуть-чуть... А там лето... Жить и жить.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Первое апреля ёклмн.., ну что ты будешь делать, какой снег повалил. sos

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Dicky пишет:
"анкноун" пишет:

Про ответственность не соглашусь. Тут смотря с каких точек зрения смотреть.

Да,ни с каких. Вы полетите на самолёте за штурвалом которого будет доярка? А любой лётчик сможет подоить корову или козу. Даже просто любой мужчина может доить,некоторые доят даже лучше чем женщины, а уж с доильным аппаратом... говорят, что в небе пилот второй после бога.

Антиресно... Тезис "Страной могёт управлять доярка" или более поздний "Учителем может быть любой" - В ЖИСТЬ?! shok Тьфу... Ребят, да надоело уже... Кому и что вы хотите доказать? Правда и справедливость две фикции которыми правят толпой - не будьте вы этой слепой толпой!!!

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Любопытник" пишет:

Правда и справедливость две фикции которыми правят толпой - не будьте вы этой слепой толпой!!!

yes3

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем дня удачного, плодотворного! У нас , кажись, весна почалась - вторые сутки +, 2 - 5, туманит, всё плывёт, снег просел конкретно... И прекращайте бессмысленную свару - али авитаминоз мучит?

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Любопытник" пишет:

- али авитаминоз мучит?

Рассада перерастает ... пора в теплицу выносить,а там снега по уши. protest

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Доброго дня. Ночью прошел дождь Тепло снега нет

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"OLGA1959" пишет:

Акация, вы же обещали в своем посте нас москвичей не трогать, общаться на любые темы, волнующие форумчан. Мало ли их для обсуждения, ведь весна же уже наступила, и работы у всех прибавилось. Я только не поняла, у вас тоже рядом есть деревня Семивраги? От меня она находится в 5 км, деревня больше, чем наша, очень красивая, там живут мои хорошие друзья.
А по поводу пенсии космонавта, вы почти угадали. Мой муж ее заработал пролетав летчиком спасателем в малой авиации. Был командиром экипажа.

Вот сюда трепаться. Хватит в деревеньке своих проблем.
https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/144576

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Dicky" пишет:

Вы полетите на самолёте за штурвалом которого будет доярка? А любой лётчик сможет подоить корову или козу.

lol lol lol

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Клио" пишет:

Хотя, я что одна только люблю ручейки пускать???
Признавайтесь у кого ещё детство не прошло???

__________________

Как начинает снег тает,так и ходишь каналы делаешь.Этот сюда.этот туда ручеек. Иначе образуется большая лужа.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Маурино" пишет:

Лара, а не рановато ли день начинаешь? У нас петух любит в 4 часа кукарекать.

У меня собака пол шестого начинает тявкать,что бы кошек впустить в дом.Доброходка.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Алекс16" пишет:

У кого чего болит, тот о том и говорит.

Я не пойму что ты добиваешься.Ветку из за вас умников про казаков закрыли.Тут теперь со своим сраньем лезите.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Dicky" пишет:

Рассада перерастает ... пора в теплицу выносить,а там снега по уши.

yes3 cry bang

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"nikola1957" пишет:

Николай! Ну человек-же написал с чем у него проблема, а ты нервничаешь... Плюнь - не обращаешь внимания и от тебя отстают... yes3 wink

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Любопытник пишет:

Всем дня удачного, плодотворного! У нас , кажись, весна почалась - вторые сутки +, 2 - 5, туманит, всё плывёт, снег просел конкретно... И прекращайте бессмысленную свару - али авитаминоз мучит?

Как всегда. Слова Любопытника иллюстрацыи Юровой. Тема одна и таже.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Dicky" пишет:

В плане ответственности и уровнем образованности очень отличается.

согласна, очень отличаются....

"OLGA1959" пишет:

Клио, у Вас все получится, главное в это верить. Я выросла в провославной семье с глубокими корнями, но я светская женщина. Мои предки никогда не препятствовали моему образу жизни и моему выбору, а только советовали, причем очень тактично, ничего не навязывая. Поэтому их мнение всегда для меня было очень ценным, и в выборе мужа тоже.

Я полагала у нас деревня, а у нас оказывается светский тусняк.... с охрененным уровнем образованности.......
И вот светские женщины нас поучать взялись...

Я не знаю, в какой семье вы выросли.... но религия называется ПРАВОСЛАВИЕ.
Право на Руси - это закон, и чтя этот закон, русы славили Бога. Отсюда прАвославие..
Я люди не воцерковленные называются МИРЯНЕ. Мирянин или мирянка.
А светские дамы, увы и ах, пардон, это совсем другое... и вам до светской дамы, как до луны на карачках....

Не знаю, куда вы ездите.... но обычно, когда куда-то ездят, то хотя бы названия страны знают.... Ваши путешествия в ТаЙланд, сдается мне по дискам, которые оттуда привозят ......

Вы, ребята, как хотите, а я лапшу, варю и ем, а не стряхиваю ее с ушей!

Львовна! ты так рьяно Москву защищать взялась..... не обольщайся, той страны, в которой ты раньше жила, давным давно нет..... Правда, из-за бугра все розовым кажется.....
Только я посмотрю, как ты благославлять Москву будешь, когда пенсию оформлять пойдешь. Мне крымский стаж не засчитали... меня не оттянуло, там всего полгода было и стажу у меня, как грязи... А у тебя на севере, однако, чуть побольше было... вот и посмотрим, отдаст тебе Москва заработанные тобой денюшки...????????? или мило поулыбается....
А до этого можешь ее родимую защищать с пеной у рта....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"анкноун" пишет:

Миша! Мы рады, что ты вернулся!
И даже не отвиливай, рассказывай, как зиму прожил.

"Маурино" пишет:

Таня, вы через украинскую границу? запасайтесь мздой.... на всех форумах, жалуются, что хохлы требуют на пиво....
Лучшие отзывы о румынских пограничниках. Если едешь с собакой, улыбаются, спрашивают, кусается ли? потом гладят псинку, могут чем-то угостить, и желают счастливого пути.

Тема закрыта