Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 121 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Акация" пишет:

Азимут, азимут не указал!

Все нужные данные указаны!!! face Перьвый город и есть то место... А вот у вас - ваааще нетути адресу! shok dont laugh

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Любопытник" пишет:

Все нужные данные указаны!!!

МАла! Юго-юго-запад или юго-запад-запад? Без азимута вводные не все.
Шутю я. Просто интересно: от Николы я далеко, а погода у нас часто совпадает. У вас же отличается. Выходит, долгота большую роль в погоде играет, чем широта.

"Любопытник" пишет:

А вот у вас - ваааще нетути адресу!

А вот так! face "Девушка без адреса" (к/ф старый).

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Акация" пишет:

"Девушка без адреса" (к/ф старый).

Или как в песне бомжей laugh "Мой адрес не дом и не улица...."(пестня старая) У нас полесье, у вас степи или лесо-степи, вы в более континентальной части, а это очень сильно влияет на погоду. В мою бытность расстояние в 70-120 км давало от 7 до 15 дней фенологических различий... dntknw

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Любопытник" пишет:

расстояние в 70-120 км давало от 7 до 15 дней фенологических различий...

Да-да, об этом я на другом форуме спорила. Упёртый человек уверял, что на таком расстоянии не может быть ощутимых различий. Я же настаиваю, что Воронеж и Борисоглебск (270 км на восток) в разных климатических подзонах. Разница очень даже заметная.

"Любопытник" пишет:

У нас полесье, у вас степи или лесо-степи

У нас лесостепь.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Акация" пишет:

У нас лесостепь.

Вооот! Начиная от суммы активных температур и кончая осадками, как итог - другая растительная зона. И не прав тот товарич что с вами спорил, или по не знанию или по глупости - иногда даже 10 км по прямой могут иметь существенные различия в погоде...

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Любопытник" пишет:

yes3 Тот товарич с Сибири, для него вся Европейская часть России - зона Москвы laugh . Но поспорить о чём-нибудь, чего не знаешь, - святое дело.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Акация" пишет:

товарич с Сибири

Аааааааа... тавды понятно.. Хотя... Мы когда Красноярцам пытались объяснить, что Брянск в 400 км от Москвы они сделали вывод - подмосковье... dntknw Для Сибири 300 км - соседи близкие Красноярская область или край? scratch_one-s_head dntknw с севера на юг несколько тысяч км... shok от сибирской Швейцарии до полярных пустынь...

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

На ДВ, не знаю, как сейчас, а раньше некоторые за ягодами ездили за 400 км. smile3 Или картошку посадить в 300 км от дома.

Lorelei

Мать моя, какие интеллектуальные разговоры на завалинке!....... laugh

Я из-за кустов послушаю...........Сойду за умную.........

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713

С Добрым Утром!
Прогноз погоды в Урюпинске (Волгоградская область)

Сегодня днем ожидается ясная погода, +15..17°, ветер северо-восточный, умеренный. Атмосферное давление в пределах нормы. Геомагнитное поле спокойное. Ближайшей ночью малооблачная погода, температура +5..+7°. Атмосферное давление в пределах нормы.
5-го апреля, в течение суток ожидается малооблачная погода; ночью +5..+7°, днем +18..20°, ветер юго-восточный, умеренный.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"Любопытник" пишет:

Николай! Ну вы-жи выше! А мы севернее! Вот у вас и снегу уже нет, а у нас фатает - вчарсь кажись фотку кидал, + днём только третьи сутки, ну и когда весь этот снег потаять должен?

_________________

scratch_one-s_head Да на одном мы уровне.Только мы ближе к Сибири,а вы к Европейским морям

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Всем утра доброго! пока тепло, солнце... сказали не расслабляться.... ожидается снег...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713

Сейчас свояк приезжал Ездили смотрел.Какая то ХРЕНЬ залезла в сарай.перевернула клетку с кроликами.Одного сожрала,осталась одна шкура.Второго придушила.И задушила дойную козу.Она от кроликов была отгорожена шифером. Дела.А вечером собаки жуть брехали Я вышел пол 12 ночи.Мой сразу во двор шмыганул.Если собака.Но козу задушить?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"ЛАРА_Л" пишет:

Я из-за кустов послушаю...

dont - не-а, за сугробом - кто-то грил шо у них вчерась снег падал! wink
Всем доброго дня! У нас захмарило, ветер восточных холодный, землю только отпускать начало, смлабый +.

: Тюменская область
16.03.2011 - 18:38
: 207

sos Приветствую Всех кто на завалинке... Есть вопрос. Как рассчитать количество соли..для тушенки из говядины...сколько нужно соли на килограмм мяса или на полулитровую банку.. mail thank_you

Lorelei

Соль даю на глаз dntknw .

На миску 10 литров вместимостью, но не полную мяса, даю горсть и немного.
Стоит 12 часов, сырым в банки литровые по плечики, на дно лаврушка и перец горошек(банок 6-7 выходит, плотно уложенного мяса, никакой воды , просто куски просоленного мяса), и 3,5 часа стерилизации.

Понимаю, что не помогла, конечно.........

Разве схожу на весы насыплю свою горсть..........

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

День добрый!
Посмеяться хотите? Я не только на глаз, больше даже на запах солю. Ага.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"nikola1957" пишет:

Какая то ХРЕНЬ

shok А как она залезла? Подкоп? Большой? Или дверь открыла?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"nikola1957" пишет:

Какая то ХРЕНЬ залезла в сарай

Чупакабра???! shok shok

"matvei" пишет:

Как рассчитать количество соли..для тушенки из говядины...сколько нужно соли на килограмм мяса или на полулитровую банку..

Мы чуть иначе солим, хотя принцип тот-же.Мясо должно сутки остыть - это обязательное условие!, а потом просто густо обваливаем куски (где-то 5*5 не больше желательно) в соли и в банки - как у Лары, правда стерилизовали около 4 часов 3х литровки. Сейчас вообще без стерилизации - мясо в банки и под крышку и в холод... dntknw Пока всё нормально..

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Любопытник" пишет:

Сейчас вообще без стерилизации - мясо в банки и под крышку и в холод..

scratch_one-s_head
Ещё могу понять, когда огурцы заливают сырой колодезной водой, забывая положить соль, закрывают капроновой крышкой и - в погреб. В марте достают из чистейшей воды, без намёка на плесень, хрустящие огурцы и только тогда обнаруживают отсутствие в них соли. laugh
А вот про сырое мясо по крышку не слыхала. Сама бы побоялась.

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402
"Акация" пишет:

А вот про сырое мясо по крышку не слыхала.

Мы тоже один год так делали.Надо что-бы мясо дало сок и закрыто этим соком всё мясо(без воздушных пузырьков), 2 месяца в подвале - ни чего не испортилось. Только мне так не очень понравилось,перед приготовлением надо вымачивать ,но что-бы сохранить,пока место не освободится в холодильнике, очень даже ничего.

: Тюменская область
16.03.2011 - 18:38
: 207

agree Спасибо всем откликнувшимся.. wacko2 Банки уже в автоклаве... На 9,3 мяса бухнул 150 соли... Результат будет скорее всего завтра... посмотрим .. будем подбирать методом проб и ... вкуса... wiggle

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"Акация" пишет:

А как она залезла? Подкоп? Большой? Или дверь открыла?

Через двери.Она была палкой подперта.Кролик осталась одна шкурка.второй обескровлен.Коза по результатам вскрытия эта хрень укусили сначала за заднюю ногу раздробила мослы.затем придавила шею.позвонки передробила и выпила кровь Много мелких зуб.А следы на огороде,как мелкого волка..В клетке кроличей прорвала дыру,открыть не сообразила. Но вчера недалеко разорвала сетки у кроликов одного съела,а другой исчез. Этой хрени нам еще не хватало. Теперь запечатывать надо скотину.Мимо сволочь прошла,может собаки оттогнали.А у свояка на привязи она чхать на них хотела.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"matvei" пишет:

Положено на поллитровую банку тушёнки ложить одну чайную ложку соли.
Сама делала тоже в автоклаве.Приправа-мясо-сверху соль .

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"nikola1957" пишет:

Жуть. Вы, уж, сами по ночам не ходите.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Ольга Кошкина" пишет:

thank_you
Холодно. Ветер противный. Птицов нет. А смородина почки раскрывает, дура.

Lorelei

hi hi hi

Дождь целый день. Доедает остатки снега.
Насос в гараже трудится круглосуточно. В подвале вычерпывали воду.

Народ роет каналы.........Строят Венецию........

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"ЛАРА_Л" пишет:

Народ роет каналы.........Строят Венецию........

Лара не теряйтесь! Стройте гондолы и буите у себя перьвыми гондольерами! laugh

"Акация" пишет:

Птицов нет.

Почему енто? scratch_one-s_head Али чупакабры боятся?

"Акация" пишет:

А смородина почки раскрывает, дура.

Чё это она дура? Растюха показывает что весна настоящая пришла... wink Значится и клещ почковый проснулся - боки греть начинает... Блин! shok Надо кипяток готовить! Дня три-четыре и у нас поливать смородину можно будет.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"nikola1957" пишет:

Да на одном мы уровне.Только мы ближе к Сибири,а вы к Европейским морям

Мыкола вы ПОЧТИ правы... smile3 Поглядев по картам вы на 2 градуса южнее, т.е. почти на 200 км ближе к Средней Азии и на 9 градусов восточнее, а сие значит почти на 900 км восточнее. И всё-таки я сказал-бы что вы ближе к Средней Азии чем к Сибири - от вас, приблизительно, равное расстояние до Азовского и Каспийского морей, от нас, опять-же приблизительно, равное расстояние от Чёрного и Балтийского моря. Просто вы живёте в более засушливой зоне страны, мы в более влажной... Но страна-то одна... yes3 В своё время служил "дома" в Забайкалье и письмо до дома шло 12-14 дней, а друг-одноклассник служил за "бугром" в ГДР от него письмо шло 3 суток... Оно-ж и понятно от него письмо шло вниз с бугра(всего пара тысяч км)вжик! и на месте, а от нас по ровненькому потихоньку(всего-то около 7 тыс км).... laugh

Lorelei

А как определить готовность почек к кипятку?

Всегда этот момент волновал.

Тема закрыта