Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 114 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Маурино" пишет:

Как послушаешь! Труженица, а там все муж делает. От кормления до реализации.

У меня знакомые в соседней деревне она ветврач в совхозе, много лет отработала, есть у неё коровки и козки и.т.д. Заезжали недавно ксерокопию просили сделать, в норковой шубке в пол. Новый хюндай жип. Да это всё просто прекрасно! Очень хорошо!Я рада за неё!

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Ещё есть знакомые на рынке торгуют, тётки с Украины ровесницы мои. У одной коровы и.т.д., другая сухофрутами и орехами торгует. У них хорошие дома в соседних деревнях. Люди работают, а не воруют, зарабатывают нормально и ездят отдыхать, оставляют детей или родственников на хозяйстве. Конечно потом не много нужно после них порядок наводить, но все довольны и хорошо. Голова должна периодически отдыхать, смена обстановки и деятельности очень полезна.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

привет деревенька мы в дороге на столицу.дорога кошмар.четыре авирии по дороге видели.с мобилы не камильфо.всем всего и побольше.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Natascha.Reznikova" пишет:

мы в дороге на столицу

hi

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Natascha.Reznikova пишет:

привет деревенька мы в дороге на столицу.дорога кошмар.четыре авирии по дороге видели.с мобилы не камильфо.всем всего и побольше.

Четыре - это нормально. В прошлый выходной через каждые 200 метров было. Сейчас дочь в москву собирается, только на электричку велю, хотя на газели ей очень удобно, до станции метро - там автобус до дома прямо.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Маурино" пишет:

Просто у кого скотина- трудно куда- то отъехать. Вот мы и сидим на пятой точке. Крутимся по месту .

"Маурино" пишет:

Какое море - когда август , молоко и дачники.

Неговорикась Тань, прям на мозоль. Жду этих дачников как манну небесную, и че они зимой колорадов не собирают.
Завтра 2 года как я в вольном плавании. Начал с одной коровы, бычка и десятка кур. Сейчас 7 дойных, годовалые бык и телка, пара телят весенних, гуси, куры, отстроенный сеновал, сарай (пусто небольшой но все же), наработанные клиенты и их уважение.
За эти 2 года только 2 дня я не был на хозяйстве, оба разы выезжал на свадьбы.

Lorelei
"Клио" пишет:

руки ведь и так сплошная мозоль обычно ( не люблю в рукавицах работать)

Люд, зря не берёшь рукавицы.
Есть же не грубые, а трикотажные. В них удобно.
Поначалу непривычно, а потом - как родилась в них.
И руки так не грубеют.

Я если в огород, то наловчилась вообще с пользой полоть. Берёшь две пары перчаток, одни плотные тонкие (есть такие в садовых магазинах, белые тонкие. Из трикотажа такого, как футболка), а вторые обычные, попроще.

Руки густо вымазывешь смесью
яичный желток
мёд
сметана
витамины А и Е масляный раствор
Сок алое, если есть
Масло касторки

Надеваешь тонкие перчатки, а на них плотные.

А если долго в воде полоскаться нужно, то на тонкие надеваешь резиновые.

И ты в любой момент белоручка без траура под ногтями.

И в перчатках мозолей почти нет. Разве кирпичи складывать, или ещё что тяжёлое.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Павел ЛПХ][quote="Маурино" пишет:

За эти 2 года только 2 дня я не был на хозяйстве, оба разы выезжал на свадьбы.

А я сейчас уехала в школу, уже мои звонят - давай не долго. Дел выше крыши. Уеду ведь , надо всем все приготовить. К вечеру чтоб ни литра молока не осталось, то есть вечернее надо переработать, а на 5.30 уже сесть в автобус. А я опять на форум полезла, вместо того чтобы дальше доклад готовить! Хоть бы тырнет был бы в санатории халявный, планшетник беру с собой. А без фермера долго нельзя!

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225
"Павел ЛПХ" пишет:

наработанные клиенты и их уважение.

good

"ЛАРА_Л" пишет:

И ты в любой момент белоручка без траура под ногтями.

Я тоже не могу к перчаткам привыкнуть - я как бы не чувствую в перчатках то что делаю. Мыло под ногти загоняю - и вперед, это когда с землей.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Здравствуйте соседи hi
У нас жара +27*,ветер южный очень сильный.

Тетушка моя сегодня все таки умерла,ночью. cry

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Маурино пишет:

Матрак давно в гости не заходил. Надо бы вернуться всем на место и порядок навести! давайте уже жить дружно.

Здравствуйте селяне! Здравствуйте Татьяна! hi Спасибо, что не забываете. thank_you
У нас в деревне снега по уши. Думал, ну все чищу дорогу в последний раз. Однако зима снова показала свой норов.
29 и 30 марта снова вышли с Рыжиком в поле.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749

И еще! Давайте жить дружно!
Один мудрец сказал, если человек бранится и обижает кого-то, то ангел-хранитель покидает его на 3 дня.

PS. А если за эти 3 дня человек еще кого-то обидит?

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225

Ну и денёк сегодня. Началось все с того,что улетели мои гуси. Мало им, понимаешь, места для прогулки, решили на луг пойти. Перелетели через сетку - снега то навалило, что её и перешагнуть в некоторых местах можно ... Я их вначале даже не увидела- белое не белом. Звала-звала, пока не дозвалась. Открыла ворота и по снегу попёрлась из загонять. Метров эдак 60, ноги утопают в снегу по попу. Загнала, переоделась и решила в курятнике убрать и заодно поменять интерьер - обновить насесты и гнездо ещё добавить - курочкам тоже перемен хочется. Пока убирала, две гусыни опять улетели. Я открыла им ворота и решила пусть сами приходят. И опять в курятник. Вдруг куры ко мне с криком врываются - выхожу, и вижу - в зубах у местной бродячей собаки Читы, которая вошла через открытые ворота, самый маленький и доверчивый петушок. Я за ней, ору - брось - бесполезно, унеслась, как метеор. Вот негодяйка - я её подкармливала регулярно, а она... Тем временем две мои блудные гусыни, видимо, испугавшись шума, пролетели метров 30, перелетев забор в самом высоком месте. И зачем я за ними по снегу в первый раз лазила? За эту зиму у меня ни одной курицы ястреб не унес, а в прошлом году аж четырех. Эх Чита-Чита. Жалко петушка, жалко Читу - её хозяйка(если её так можно назвать), дачница , не взяла с собой на зиму. Ну, и себя тоже чуть-чуть жалко. Вот такое воскресение. Как бы Чита теперь не повадилась регулярно кур воровать.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"pany Monika" пишет:

У нас жара +27*,ветер южный очень сильный.

Маша давай к нам у нас кондей заклинило.))) Свежо...)))

"pany

Monika"

пишет:

Тетушка моя сегодня все таки умерла,ночью.

Соболезную.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"NinaNi" пишет:

Эх Чита-Чита.

Как вы яхту назовёте так она и поплывёт.))

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"nikola1957" пишет:

А если рядом с деревней,вон какие миллиарды пролетают мимо села-почему бы и не расслабиться.Не оттянуться по полной.

Николай, Вы предлагаете залечь в канавке с СВД и подождать одного такого, или если повезет двух, а то разлетались тут. А уж потом и отдыхать? Гм, с такими деньгами действительно, можно и на покой.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Блин, читаю, у кого пурга, у кого заносы. У нас +3 второй день, ночью чуть подмораживает, у меня около дома уже проталины, а где бетон залит - вообще сухо, вчера с малышней кораблики пускали.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"pany Monika" пишет:

Тетушка моя сегодня все таки умерла,ночью.

Маша! искренние соболезнования!

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Блин, "накаркал": пошел снежок!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Мактрак][quote=Маурино пишет:

29 и 30 марта снова вышли с Рыжиком в поле.

Как производительность ? На будущий год планируем себе купить чего-то для очистки снега. Хотели фрезерный , но дорого поллимона цена. Потом на МТЗ за 116 тыс приглядел муж.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
pany Monika пишет:

Здравствуйте соседи hi
У нас жара +27*,ветер южный очень сильный.

Тетушка моя сегодня все таки умерла,ночью. cry

Прими наши соболезнования!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Клио пишет:

[
Признавайтесь у кого ещё детство не прошло??? face

У меня. Как из сарая да в сарай иду, обязательно задержусь для корректировки водоотведения. Тщательно отвожу ручейки, чтобы быстрее просыхало. А потом мужики на МТЗ по моим следам, все старания псу под хвост. На следующий день картина повторяется bang

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Клио" пишет:

Хотя, я что одна только люблю ручейки пускать???
Признавайтесь у кого ещё детство не прошло???

Кажется, в этом оно ни у кого и не пройдет

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Клио" пишет:

Вроде взрослая тётка. blush2 Хотя, я что одна только люблю ручейки пускать??? dntknw
Признавайтесь у кого ещё детство не прошло??? face

super и "кораблики" пускать.

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246

я не скрываю :) у меня возле дома тропинка с электрички проходит, так по весне в паре мест ещё те потоки воды льются. Так что откапываю открыто всё, типа- для людёв

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Люди! А я сулугуни сделала! И нормально получилось, оказывается все очень просто. Не считая времени . Еще чечил делали. осталось коптильню соорудить.

Lorelei
"pany Monika" пишет:

Тетушка моя сегодня все таки умерла,ночью.

Соболезную, Машенька...........

Lorelei

Ну, я сегодня утро в Деревне открываю hi hi hi

А у нас тает второй день, да дождь льёт!

В кладовке воду уже заметили...Из гаража целый день выкачиваем........Там в яме бассейн образовался........

Чтоб с утра Ермолай в клетке не поплыл, выпустила гулять по котельне.

Шиншиллы высоко стоят.

Lorelei

Викторовна!

Ты где? Как вы там, в тепле да в цветущих садах? Фредерика прилетела? smile3

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
ЛАРА_Л пишет:

Ну, я сегодня утро в Деревне открываю hi hi hi

.

Лара, а не рановато ли день начинаешь? laugh У нас петух любит в 4 часа кукарекать.
Все нормальные люди 10 сон видят. Только мы тут полуношничаем. Я вот думаю- может совсем не ложиться? Через 4 часа уже отъезжаю, программа , зараза , не грузится в планшетник. А без нее там делать нечего , на флешку копирую. А еще фотки надо загрузить на презентацию. Вот и нехай нормальные люди спят. Им с утра в сарай, а я -языком чесать!

Тема закрыта