Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 113 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Что то тихо в Деревеньке.
ПарЫ выпустили,притомились.
А ведь весна все таки пришла. clap
У нас тепло,даже сейчас на улице +15.
Скворцов налетело huh .Это Саша,наверное,их из Болгарии прогнал. laugh
Сегодня у нас часы переводят,завтра на час раньше вставать.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Вот вы где попрятались!!!
Всем привет.
Приятно отметить, что скорость машинописи у обитателей выросла.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"анкноун" пишет:

вау..........какие люди hi clap , где , как дела.....ну и ваще smile3

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
pany Monika пишет:

Что то тихо в Деревеньке.
ПарЫ выпустили,притомились.
А ведь весна все таки пришла. clap
У нас тепло,даже сейчас на улице +15.
Скворцов налетело huh .Это Саша,наверное,их из Болгарии прогнал. laugh
Сегодня у нас часы переводят,завтра на час раньше вставать.

Ни фига себе весна! Поехала вечером в школу, смела снег с крыльца, через 2 часа вернулась- лопатой убирала! Если так пойдет, то опять надо технику гнать на очистку дороги.

Lorelei
"анкноун" пишет:

Всем привет.

ААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мишка появился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! roma

Болгария
: Область Варна, Болгария
10.12.2009 - 16:17
: 122

Весна, весна! Сегодня +20С было. А скворцы да, улетели все куда то, может парочка только осталась))

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Ездил зиму коротать. С телефона немного неудобно, даже читать.
Ждем-с-с, когда запахнет весной.
Вот залез сюда подразобраться. Хуже работы. так все и не прочитал. И ничего я про вас теперь не знаю.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Акация" пишет:

. Не прояснишь, Лен?

Что именно? Написала как есть...то,что две страницы обвиняли москвичей во всех грехах-это нормально с вашей стороны...?Что вы их ненавилдите проявлялось в каждом ответе...Что такого страшного они вам сделали,что попали под раздачу? Да и вообще,заметила,что многих укололи вы в этой теме...

"Акация" пишет:

Я так понимаю, это вместо извинений?

Только после вас... sad

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Кто там вчера в Гидромеде нам обещал +19?
На градуснике -2 и снега прибавилось.
Днем , конечно, станет теплее, но в +19 мне не вериться...

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Проткнуть стерильной иголочкой (если есть от шприца), выпустить серозную жидкость и прижечь чем-либо (спирт, йод), бактер. пластырь и вперед

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

А я слышала рекомендации, что протыкать нельзя. Надо намылить хозяйственным мылом. Со временем Жидкость рассосется и пузырь сдуется.

Принеприятнейшая вещь эта мазоль.
В аптеках еще пластыри специальные продают. Если до этой аптеки еще есть силы дойти...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Львовна" пишет:

Что именно? Написала как есть...то,что две страницы обвиняли москвичей во всех грехах-это нормально с вашей стороны...?Что вы их ненавилдите проявлялось в каждом ответе...Что такого страшного они вам сделали,что попали под раздачу? Да и вообще,заметила,что многих укололи вы в этой теме...

А кто их обвиняет москвичей то. Но есть небольшая разница,когда ТРУДОМ деньги достаются.Их просто так не проматаешь.Ибо они политы потом. И стараются вложить,кто мотоблок ,кто строит.и люди рады этому.А когда бесцельно прожигаются деньги за бугром.значит легко достаются и не надо на этом пиариться. Пусть думают что писать.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

С добрым Утром около 0 ветер прохладный,тучи идут на Москву.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Водяную мозоль лучше не протыкать. Ещё хуже. Я согласна с Валерией, хозяйственным мылом. И пластырем с зелёнкой заклеить. Я так делаю. yes3
Если её протыкаешь начинает жутко печь, как ошпарилась. Да и инфекцию можно занести. С навозом и землёй всё же возимся.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Маурино" пишет:

Это в Ногинском районе солнце светит?

Всё Татьяна, весна у нас закончилась. Опять засыпает.(((

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"nikola1957" пишет:

. Но есть небольшая разница,когда ТРУДОМ деньги достаются.Их просто так не проматаешь.Ибо они политы потом.

По вашему получается если кто нибудь из трудяг едет отдыхать куда либо, то все они воры! Потому что не купили мотоблок... Деньги с :cen:ли. Правильное мышление. good

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Dicky пишет:
"Маурино" пишет:

Это в Ногинском районе солнце светит?

Всё Татьяна, весна у нас закончилась. Опять засыпает.(((

Хмурое утро! Ночью было -15 , с утра 0. Все одно -поеду!
Я к вопросу о поездках. Вот у меня сестра в Казахстане живет. Всю жизнь со скотиной. Как папа Карло буквой зю. Но выдается свободное время- на поезд и вперед : в Москву, к тетке в ростовскую область. как говорится- все что нажито непосильным трудом - спускает за отпуск. А у меня доход повыше, а дома не была 8 лет.Не могу собраться, то времени , то денег не хватает. Стыд и позор мне!
И однокурсники мои. Она в институте зерновых культур больше 20 лет отработала, хоть кандидат сх наук, но работа на опытах вечно в поле. Еще взялась за подработку - пошла на фирму бухгалтером. Практически без выходных. Дома чего-то считает сидит. Так у них отпуск - строго по заграницам. Уже где только не побывали. У каждого свои приоритеты. Просто у кого скотина- трудно куда- то отъехать. Вот мы и сидим на пятой точке. Крутимся по месту . Хотя летом нашла 8 дней , сгоняли в горы и на море на кавказ. На эти же деньги могла спокойно и до тайланда добраться и до Египта. У коллеги сын квартиру в Болгарии в Бургасе купил, зовет каждый год с собой. По сути на неделю могу вырваться, но сама себе запрещаю об этом думать. Какое море - когда август , молоко и дачники. А дочь уже ездила, красота, и по деньгам вышло дешевле ее проживания в Москве.
Моя мама всегда говорила- как будет возможность , езжай, мир посмотри. Она у меня за всю жизнь никуда не ездила, только потом ко мне. Поездка в Москву была для нее верхом всего.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Маурино" пишет:

Так у них отпуск - строго по заграницам. Уже где только не побывали. У каждого свои приоритеты.

Так за границей отдохнуть дешевле, чем у нас где либо отдыхать и качественней. Языка их не понимаешь... так хорошо. Скотина связывает по рукам и ногам, но без неё никуда.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Маурино" пишет:

Еще взялась за подработку - пошла на фирму бухгалтером. Практически без выходных. Дома чего-то считает сидит.

yes3

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

И у меня сосед . Строго после 16.00 на диван к телевизору. До 10 вечера лежит и ругает правительство, ( на лестничной площадке вечно слышно, хорошо теперь там не живем) соседей куркулей ( где деньги на машины берут?) . Всю жизнь в деревне прожил. На дачном участке у него халабуда стоит. С ноября мама его уже по соседям картошку спрашивает. мол своя кончилась. Ни жены ни детей, под старость лет одна подруга- бутыль . И таких в деревне- уже чуть не половина.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Да что далеко ходить моя мама ветеран труда, педагог. Но какие средства накапливает и вперёд в путешествие. Достаточно на скромные средства можно много где побывать... Есть знакомые, детей нет живут всю жизнь для себя и доход имеют приличный и никуда не ногой.
За чем людей то оскорблять, здесь на форуме олигархи и чиновники не сидят!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Dicky" пишет:

По вашему получается если кто нибудь из трудяг едет отдыхать куда либо, то все они воры! Потому что не купили мотоблок... Деньги с :cen:ли. Правильное мышление.

В деревне не оторвешься от хозяйства.А если рядом с деревней,вон какие миллиарды пролетают мимо села-почему бы и не расслабиться.Не оттянуться по полной.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Маурино" пишет:

соседей куркулей ( где деньги на машины берут?) .

Мои деды когда жили в Москве имели участок дачный. Это 60 годы. Так моя бабушка весь его засаживала клубникой, выращивала и везла её на рынок. Она была инвалидом с 30 лет, ногой попала под троллейбус. Машина у них тогда была новая, Москвич. Две машины всего было в нашем дворе из двух многоквартирных домов.Зависти было.А соседки на пятой точке возле подъезда сидели. На юга мои ездили на машине. Позже они вовсе уехали из Москвы и здесь у нас всегда была ягода, и мясо, и яйцо. При этом всё равно выбирались на отдых. Дочери помогали им, они дочерям.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Пыталась вчера открыть блог, писала , писала, прикрепляла материалы- все исчезло. dntknw
Ладно буду уходить с сайта. Надо доклад дописывать, и жду- приедет сейчас товарищ- мастер класс покажет по изготовлению сыра. У нас в одинцовском районе грузины сыры делают- пальчики оближешь. Рулетами, шариками.. Засланец от них обещался научить меня. hi
В догонку вопрос по козе. Первая должна вот-вот окотиться, в загоне вместе с овцами. Надо отделять?

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Маурино" пишет:

Первая должна вот-вот окотиться, в загоне вместе с овцами. Надо отделять?

У меня овец нет, только козы. Во время окотов никого не рассаживаю,обычно никто никого не трогает. Даже разборки полностью затихают, когда кто- нибудь решил окотиться. yes3

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Всем хочется красивой жизни! Вот в деревне открыли парикмахерскую- хорошее дело, в город не надо мотаться, время тратить . На маникюр-по записи. Все ногти наращивают, с такой красотой ходят на ногтях. Только в сарай и на огород с такими не сходишь. Одна мадам перестаралась. По телефону кнопочки авторучкой нажимает, ногти не дают! laugh
Зато корову держит. Как послушаешь! Труженица, а там все муж делает. От кормления до реализации. Нет она тоже с ним в город мотается, он - к клиентам, она - на маникюр. Строго 2 раза в неделю дизайн ногтей меняет!

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Я медик и знаю что я советую, конечно соблюдая все правила асептики это делать, а заклеив просто пластырем она не рассосется а лопнет все равно, поэтому и советую проткнуть стерильной иглой и обработать спиртом или йодом и заклеить бактерицидный пластырем, ну и работать естественно в перчатках резиновых либо напальчник, там ведь рана как и обычный порез. Будьте все здоровы.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"Клио" пишет:

как избавится быстренько от водяной мозоли?

Люда, поскольку меня воспитывали бабушки, то и реСепты у меня завсегда - бабушкины..... Итак....разбиваешь свежее куриное яйцо, снимаешь внутреннюю белую пленочку, лепишь ее на *любимый* мозоль (я делаю на ночь) и к утру ты уже молодая...шикарная...безмозольная..... УдАчи..... hi

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Я тоже медик. blush2

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Можно и проколоть, но мне больше понравилось не трогать, а просто защитить её.

Тема закрыта