Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 111 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Девочки, подскажите, у меня три утки сидят выводят утят в одном помещении, селезня я изолируя во время выводка. Когда выведутся утята, мне их нужно всех забрать, или они смогут жить со своими мамами в птичнике. Не покалечат ли утки чужих утят, не будет ли между ними разборок. Может быть я глупые вопросы задаю, но у меня это впервые.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Natascha.Reznikova пишет:
"Маурино" пишет:

Но воды пили много.

yes3 hi hi отлично. good

Сегодня будет много трупов! Ибо я злая!
Ветврач у нас был, я к нему - о свиньях. Муж стоит, ухмыляется: я сегодня убийство свинов успел предотвратить. Когда сливал братишка рассол, он увидел. Но ведь пользительную вещь вылили в канализацию! А мне молчок, сходи тут с ума.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

huh Ну вы и накатали.
А я вот с ЮГОВ вернулась.Правда,правда не вру.
У меня теплицы на южной стороне участка.
Пальмы высаживала huh тьху,кабачки.Но они вымахали уже и вправду на пальмы похожи.
И наконец то скворцы прилетели.Сидят,дразнят котов.Моя Юлька весь день по виноградной беседке бегает.Ждет когда скворец ей в рот упадет.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Маурино" пишет:

Муж стоит, ухмыляется: я сегодня убийство свинов успел предотвратить.

Во даёт! dntknw

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Маурино" пишет:

Муж стоит, ухмыляется:

Ну копия мой. laugh

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
pany Monika пишет:

huh Ну вы и накатали.
А я вот с ЮГОВ вернулась.Правда,правда не вру.
У меня теплицы на южной стороне участка.
Пальмы высаживала huh тьху,кабачки.Но они вымахали уже и вправду на пальмы похожи.
.

Пока снег сойдет , мне высаживать нечего будет. Теперь я знаю, чего это Лизка моя на окне злая была, за ней контроль был. А тут- пошла поливать рассаду- у части перца нет листьев, одни стебли торчат. Эта зараза умудрилась на край подоконника прыгнуть и откусывает листочки. После "беседы" вроде желание посещать эту комнату у нее пропало.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

А куда Света учалила? Могет за вином? ( Или все же елки по углам ищет? )
Сыра я наделала, будем как настоящие французы вино сыром закусывать. Вон Маша уже пальмы высаживает. Место для дислокации готово, да еще с югу. И солнце я к вам услала, у нас уже не видно, одна луна. laugh

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"NinaNi" пишет:

А сегодня собаку застукала с гусиным в зубах.

А я кота своего Рыжика поймала на месте преступления.
Мы когда яйца из сарая забирали,то клали их на стол во дворе.
А он это дело присек и начал яйца лапой со стола сбрасывать и уже разбитое об бетон съедал.
Я сразу думала,что стол неровный и они катятся сами.А когда увидела чьих это лап дело пришлось наказать.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
pany Monika пишет:
"NinaNi" пишет:

А сегодня собаку застукала с гусиным в зубах.

А я кота своего Рыжика поймала на месте преступления.
Мы когда яйца из сарая забирали,то клали их на стол во дворе.
А он это дело присек и начал яйца лапой со стола сбрасывать и уже разбитое об бетон съедал.
Я сразу думала,что стол неровный и они катятся сами.А когда увидела чьих это лап дело пришлось наказать.

У нас несколько лет назад крысы таскали. Коты развелись- обрадовались, но потом с деревни чей-то котяра стал сначала яйца подворовывать, а потом цыплят.
Ниша не должна пустовать, если один вредитель заканчивается, на его месте обязательно появится другой. Закон жизни!

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Маурино" пишет:

И солнце я к вам услала,

Ждем-с.На выходные обещали до +26*.

"Маурино" пишет:

А тут- пошла поливать рассаду- у части перца нет листьев, одни стебли торчат. Эта зараза умудрилась на край подоконника прыгнуть и откусывает листочки.

Таня,надо было посеять для нее овса в какую нибудь плошку.Они любят молодые побеги кушать.
Кстати,те же скворцы грешат,тоже любят у перца съедать макушки с молоденькими листьями.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Маурино" пишет:

А куда Света учалила? Могет за вином? ( Или все же елки по углам ищет? )

а зачем здесь кому-то деревенские овчарки?

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225
OLGA1959 пишет:

Девочки, подскажите, у меня три утки сидят выводят утят в одном помещении, селезня я изолируя во время выводка. Когда выведутся утята, мне их нужно всех забрать, или они смогут жить со своими мамами в птичнике. Не покалечат ли утки чужих утят, не будет ли между ними разборок. Может быть я глупые вопросы задаю, но у меня это впервые.

Про уток не знаю, а из-под гусынь и из-под кур я не забираю, хотя в книгах везде пишут,что надо забирать. Правда, у меня так рано не выводили, в мае начинали садиться.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Cвета ты нормальная женщина, не надо так о себе, даже если с юмором. Тебя ждут на форуме, это дорогого стоит. Если я тебя раздражаю, я не буду вступать с тобой в переписку, чтобы не было конфликтов. Не хотелось бы покидать хороший форум.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Маурино" пишет:

Ибо я злая

о good face mail я и сюда прилеплю....

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"OLGA1959" пишет:

Девочки, подскажите, у меня три утки сидят выводят утят в одном помещении,

По уткам не скажу. dntknw По индейке, всё яйцо забираю и в инкубатор. Сама подращиваю птенцов.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Natascha.Reznikova" пишет:

я и сюда прилеплю....

thank_you good

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Cпасибо, может быть кто-то еще подскажет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

ой,млин...такой прикольный коммент... на киношном сайте
*****************************************************
Драгоценные ценители адреналина! я - существо, искренне впечатлительное, абсолютно пугливое и необыкновенно стремящееся привзвизгнуть от страха.... проинформированное о своих достоинствах,..отбросив веер в сторону, и ,отложив монокль, я встала, разочаровано топнула ногой и пнула диван....потом вспомнила, что я девица воспитанная и выпила коньячку, подобреть не подобрела, но разочарование поуменьшилось...не так, чтобы, скажу я вам, но хороший коньячок, это очень важный атрибут борьбы с нелегкими тяготами судьбы,
***************************************************(с)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

а Лолиту любите???
Мне нравлится...под настрой...

blush2 blush2 blush2 super ya танцуют фсе! ya

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Львовна" пишет:

"OLGA1959" wrote:
Тактичность для женщины превыше всего.

"Львовна" пишет:

Чем не угодили то дефчёнки масковские? чего ополчились?
Пришли адекватные люди,делятся наболевшим и радостью,а вы как овчарки...Жуть.

Как-то не вяжется тактичность с овчарками. И с "дефчёнками масковскими", кстати, тоже.
Зашла, думала: всё улеглось. Ан, нет, нарушители спокойствия остепенились, а сидевшие в кустах подтянулись, чтобы гадостей сказать. Да ещё и не по делу. Стыд!

"urri" пишет:

Так и надо им, хай не завидуют!!!!

Хоть сам-то понял что-нибудь, или так, лишь бы свой смайлик вставить? Кому тут завидовать, и с какой стати?

"Natascha.Reznikova" пишет:

ну и рожи у Пу и Ме...

Чего ж там смешного? Похабщина мерзкая.

Да-а, эффект толпы, однако.

Светлана, Николай, Маша, Стас hi

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dicky" пишет:

Елена Натальина его обозвала,

Кстати,хде она? куда пропала?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Акация" пишет:

Зашла, думала: всё улеглось. Ан, нет, нарушители спокойствия остепенились, а сидевшие в кустах подтянулись, чтобы гадостей сказать. Да ещё и не по делу. Стыд!

Зато вы как раз по делу всё тут мусолили...и стыда никакого,сама любезность.

"pany Monika" пишет:

А он это дело присек и начал яйца лапой со стола сбрасывать и уже разбитое об бетон съедал

Какой умненький... good

"Natascha.Reznikova" пишет:

, но хороший коньячок, это очень важный атрибут борьбы с нелегкими тяготами судьбы,

yes3

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

С добрым утром. -10

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Natascha.Reznikova][quote="Маурино" пишет:

я и сюда прилеплю....
[

Вот именно!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Видимо коньячок все еще не помешает!
Уже хмурое утро, как обещала- солнце услала ( кто меня за язык тянул huh ). -17.Девчата, попользуетесь, верните обратно thank_you .

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Утро доброе hi

"Маурино" пишет:

солнце услала ( кто меня за язык тянул ). -17.Девчата, попользуетесь, верните обратно .

dntknw Мы еще энту посылку не получили.
Видать где то по пути задержалось.

А нам сегодня пришлось внепланово резать свинку.
Проснулись в 5 утра от визга.
Она умудрилась засунуть ногу между стенкой и бетонным колом в полу-метре от пола huh .Толи по стенкам бегала ночью,не знаю чего ее туда занесло.Короче ногу она сломала,аж кость вылезла,брррр.

А я еще голову ломала,что дочке с собой давать,она как раз на следующей неделе приедет.Бройлеры уже неплохие,вчера взвешивала 2.300,им 31 день,но все равно еще маловаты,что бы бить.А тут вот не было печали и мясо само напросилось.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Ну хватит уже, губите хорошую ветку!!! Модераторы, куда смотрите?

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Маурино" пишет:

Уже хмурое утро, как обещала- солнце услала

Всем Доброго утра! У нас как не странно, солнечно.

"Львовна" пишет:

Кстати,хде она? куда пропала?

Мы с того раза больше не виделись.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"pany Monika" пишет:

.Короче ногу она сломала,аж кость вылезла,брррр.

lol А как голову свинье отрезать, не бррр?)))

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Львовна" пишет:

Зато вы

Я так понимаю, это вместо извинений? Кстати, вы и овчарки- это кто? Списком, если можно, и про "мусолили" поподробнее. Чарская, вот, на свой счёт приняла. А я думаю, она ошиблась. Не прояснишь, Лен? А то, как-то, стало не принято отвечать за собственные слова. Можно брякнуть, что угодно, и смайлик поставить. Отсутствие аргументированного ответа или хамство считаю признаком низкого морального и интеллектуального уровня оппонента. И просто игнорирую таких. Но это же не про тебя, верно?

Тема закрыта