Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 109 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"OLGA1959" пишет:

Послушайте сами себя и опомнитесь. Как вы можете не зная человека, так написать. Моя жизнь была нелегкой, для того чтобы сейчас жить благополучно. И вы не священник, чтобы я перед вами исповедовалась. Для всего есть пределы. Будьте умнее и мудрее. Тактичность для женщины превыше всего.

А зачем знать. Тутышний народ вмиг раскусит кто есть кто. Палец в рот не клади.Ибо им все достается трудом.И пустобрехством заниматься.Зачем.

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225
"nikola1957" пишет:

Абы человек был ХОРОШИЙ.

Мне тоже так кажется.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Dicky" пишет:

Убери.Не порть людям настроение,или редактор уберет.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"NinaNi" пишет:

Интересно ваше мнение - я москвичка?

Я ВАС поздравляю!
Да конечно вы ненавистная москвичка...))))Вы же жили в Москве, значит вас укусил москвич и стали МОСКВИЧКОЙ... laugh

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Cветлана, угомонитесь. Ведь все что вы пишите, откуда берете, думаю из желтой прессы или каких-то сомнительных источников. Вы сами то, с москвичами знакомы и чем они вам конкретно насолили. Да, инет дал людям возможность выкапывать всю грязь и лить ее на наши головы. Но поверьте, вас это не красит.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Чарская Светлана" пишет:

Светлана фамилий я там не увидела, чтобы разобраться кто из них москвич.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

ещё два МОСКВИЧА ЕЛЬЦИН И ГОРБАЧЁВ. Список можно продолжить до бесконечности....))) нет среди них ваших земляков? Причём тут москвичи...)))

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Вам всем трудом, а нам все олигархи подарили за красивые глаза. Вы сами то в это верите. Трудимся мы не меньше, чем вы. А пустобрехство, извините, вы сами москвичей задели. И до сих пор никак не успокоитесь.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Ну, Москва, блин белая и пушистая...
и чего ее несчастную, вся Россия не любит и плюется.... за что?

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Что за ерунда? Атака жлобов на сайт? Чего это москвичи залупились? Делать больше нечего, как сводить любой разговор к своей, якобы, исключительности? Вообще-то тема другая была. Но вот оказия: культура (особая, московская) так и прёт из её носителей. Хватит уже, а? Живите, как хотите, вас не трогают. Чуть что, визгу до небес: "Нас не любят! Нам завидуют! А мы хорошие!"

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225

Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЖИТЬ И РАБОТАТЬ В ДЕРЕВНЕ, а москвичка я или смолянка или парижанка, какая фиг разница. Да? Гуси по снегу плавают, петухи горланят наперебой, сегодня сутра наседка уже место себе подыскивала - рановато что-то в этом году, все подоконники в рассаде, в холодильнике лежит головка сыра, завтра поставлю брагу для самогона, а летом попытаюсь сделать сидр. Красота!

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"NinaNi" пишет:

Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЖИТЬ И РАБОТАТЬ В ДЕРЕВНЕ, а москвичка я или смолянка или парижанка, какая фиг разница. Да?

Да.
Просто случается, в посудную лавку вваливается слон. И начинает раздавать советы налево и направо. Полагаю, в жизни таких особей в приличное общество не допускают, они на форумах пальцы растопыривают. Но здесь те же правила, что и в жизни. Пришёл, - веди себя по-человечески. Есть что сказать, - милости просим, нет - читай молча. Не нравится, - ступай с миром.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Акация, да нас то как раз прямо с раннего утра и тронули. А мы ничем не хуже вас. И хозяйства у нас, и теплички, и живность. У меня мускусы, как неделю сели выводить. Курам не даю, стадо разнопородное. Весна идет, работы скоро будет очень много, зима то очень снежная была, хоть бы не затопило.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"OLGA1959" пишет:

Ну, вот и правильно, переходите в мирное русло, и обойдёмся без истерик на тему "кому лучше живётся". А то, что Вы приняли за зависть, если честно, была усмешка. Мне, например, жизнь, отдых в Таиланде, не то, что задёшево, даром не нужны. Даже с перелётом бизнес-классом. Понятия об отдыхе, да и о жизни другие. А Вы: зависть, зависть... hi

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225
"OLGA1959" пишет:

Курам не даю, стадо разнопородное.

У меня тоже непородные, а почему не даете ? У меня в прошлом году четыре выводка было, одна наседушка аж два раза села. Но садились с июня по сентябрь.

Болгария
: Область Варна, Болгария
10.12.2009 - 16:17
: 122
Любовь Хамидуллина пишет:

Такая ветка была доброжелательная, ни одного поста не оставляла непрочитанным, ну хватит уж. Солнце, весна, тепло скоро наконец-то настанет, давайте улыбнемся hi hi hi

Да уж. Вот и я тоже.
А теперь вот не пойму, я что ли в этих склоках виноват? Из-за меня это началось что ли? Получается что так. Да в добавок ещё и москвич, хоть и бывший уже и риэлтором обозвали и что родину предал наверное некоторые подумали... И ведь никому ни чего не объяснить...
Ну, простите коли так.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

У меня птичник не большой, в одном помещении куры, в другом утки. Для молодняка нет отдельного теплого помещения. Три утки сидят на гнездах, нанесли яиц немеренно. Для них построен вольер с теплым домиком, но это на лето. А они сели как только я приехала из поездки, жалко было яйца убрать, ведь все аккуратно в гнездах разложили и пухом прикрыли.
Сейчас уже приспосабливаем теплый гараж для утят, до наступления стабильного тепла. Это мой первый опыт, посмотрим что из этого получится.

Lorelei
"Чарская Светлана" пишет:

провисела вчера полночи на сайте у русских в Болгарии..... теперь я точно знаю, чего в Бг нет и от чего там жить хреново..... А нет там самого необходимого - сухой горчицы в порошке... все есть.... а ее родимой нет.... ну это ту, которую на огуречном рассоле разводят и которая, когда нюхнешь, продирает, через попку до самых пяток.... А без нее в Бг оказывается жизнь не в жизть.... те 20 сортов, что там продаются не в кайф... даже дижонская, за которой в Москве давились не така... подавай порошок.... а там ... вот гады, только в зернах продают..... тяму правда смолоть эти зерна в кофемолке нету.... на форуме на 7 страницах страдали об этом....

"Чарская Светлана" пишет:

А еще в Болгарии для русских нож к горлу - нет там селедки соленой..... вот всяка разна маринованная в соусах и заливках есть, в филе... а соленой нет...
фууу.... у той, что продают нууу вкус не тот....
а вот соленой, которой утром размораживают, а потом в ванны с рассолом кидают на ночь в грязном складе, а утром вылавливают черпаками и фасуют по ведрам и везут по магазинам, вот такой нет.... а как блин хочется... натуральненькую...
взять мороженную и засунуть ее в рассол тяму тоже нет.....

"Чарская Светлана" пишет:

А так в принципе сошлись во мнении , что в Болгарии жить можно, но чебурек купить не где...

Викторовна! clap lol super roma

Вот спасип за изложение близко к тексту!!!
Вечером супругу зачитаю. Перед сном. lol

"nikola1957" пишет:

Везде наверное хорошо-где нас нет.

Ай, Коля, ну где хорошо-то!
Вон - чебурека нету!.........

"Чарская Светлана" пишет:

И еще у одной клушки беда... долго об этом кудахтала..
любит де птичье молоко... ну, то что конфеты... так горе какое... продают сделанное не весть на чем... а вот на агар-агаре нет .. и достать не где... вот же засада...

lol

"krot" пишет:

Ещё хлеба бородинского взять негде, это самое страшное

Кому рецепт нужОн? Поделюсь.

"Natascha.Reznikova" пишет:

как фортуну настроим.

super
Такого ещё не слышала!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"krot" пишет:

А теперь вот не пойму, я что ли в этих склоках виноват?

Ты то в чем виноват? в том, что детей пытаешься в нормальной обстановки вырастить? или в том, что из Москвы ноги унес?
Просто у некоторых ярких представителей московских, ярая привычка учить жизни всех и вся... не обращай внимания.

Болгария
: Область Варна, Болгария
10.12.2009 - 16:17
: 122
Чарская Светлана пишет:
"krot" пишет:

А теперь вот не пойму, я что ли в этих склоках виноват?

Ты то в чем виноват? в том, что детей пытаешься в нормальной обстановки вырастить? или в том, что из Москвы ноги унес?
Просто у некоторых ярких представителей московских, ярая привычка учить жизни всех и вся... не обращай внимания.

Уф, отлегло. Пасиб. good

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"krot" пишет:

Уф, отлегло. Пасиб.

Ой, Саш, каких у нас провокаторов и иже с ними у нас только не было....
весеннее обострение.... laugh плюнуть и забыть....

Болгария
: Область Варна, Болгария
10.12.2009 - 16:17
: 122
ЛАРА_Л пишет:
"krot" пишет:

Ещё хлеба бородинского взять негде, это самое страшное

Кому рецепт нужОн? Поделюсь.

Мне мне! Я, конечно, уже привык без него, но всё равно скучаю))

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"ЛАРА_Л" пишет:

Ай, Коля, ну где хорошо-то!
Вон - чебурека нету!.........

Это чебуречной?

Болгария
: Область Варна, Болгария
10.12.2009 - 16:17
: 122
Чарская Светлана пишет:

.. плюнуть и забыть....

yes3

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"OLGA1959" пишет:

У меня птичник не большой, в одном помещении куры, в другом утки. Для молодняка нет отдельного теплого помещения. Три утки сидят на гнездах, нанесли яиц немеренно. Для них построен вольер с теплым домиком, но это на лето. А они сели как только я приехала из поездки, жалко было яйца убрать, ведь все аккуратно в гнездах разложили и пухом прикрыли.
Сейчас уже приспосабливаем теплый гараж для утят, до наступления стабильного тепла. Это мой первый опыт, посмотрим что из этого получится.

С этого надо и начинать.

Lorelei
"d74mt" пишет:

а мне вот какие семочки перца пришли

scratch_one-s_head

"d74mt" пишет:

зато подарить можно

Правильно.
Мстить - так по полной!

"Чарская Светлана" пишет:

я лолло россо люблю

ТожИ. Но у меня головки маленькие вяжутся.
ЧьО не так?.........

"Dicky" пишет:

любисток,

А его в куда?
У меня кустяки 10 -летние растут, но я им только голову мою.

"Dicky" пишет:

и слизуны.

Хде взяли?!
У нас тут дефицит жуткий.
Как спрашиваю - " покажите слизун" - смотрят на меня, как ,...... как на Димин перец....и ничего не отвечают......

Lorelei
"Валерия Юрова" пишет:

Писать дела не дают, а читать и прыгать со страницы на страницу получается.

yes3 Тожи........

"nikola1957" пишет:

это форум трудяг.которые в перерывах между делами с чашкой еды садятся за комп. общаться делится радостями и горем

100%

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"ЛАРА_Л" пишет:

А его в куда?

В борщ в самом конце варки кладу,такой аромат даёт обалденный.Только не резать, а порвать и не много.

"ЛАРА_Л" пишет:

Хде взяли?!

У сестры... она откуда можно спросить...ещё батун есть чтобы рано пожевать.

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225
"ЛАРА_Л" пишет:

"Dicky" wrote:

и слизуны.

Хде взяли?!
У нас тут дефицит жуткий.
Как спрашиваю - " покажите слизун" - смотрят на меня, как ,...... как на Димин перец....и ничего не отвечают......

А кто такие слизуны?

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225
"OLGA1959" пишет:

Для молодняка нет отдельного теплого помещения.

У меня тоже нет пока, но до морозов у меня цыплята все вырасти успевают.

Тема закрыта