Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 10 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Россия
: Арзамасский район, Нижегородская область
02.03.2009 - 19:23
: 124

Очень скоро выложу новые черчежи для самых начинающих кролиководов. И решение как начать с минимальными вложениями.

Россия
: Алексеевка
10.06.2009 - 21:09
: 36

Всем здравствуйте!Кто нибудь может дать конкретный адрес,где можно приобрести(Бийск,Барнаул)готовые кормушки.поилки,клетки.Если не затруднит,то сбросте на sheller1969@mail.ru Заранее большое спасибо!

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

М/ф подготовленная к реализации.
Файлы:
msoa22f0.jpg

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

М/ф вид сзади.
Файлы:
mso92543.jpg

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383
Цветков АА пишет:

М/ф вид сзади.

hi ! Сколько в одну такую мини ферму входить поголовья, насклько я понимаю она штатных крольчих?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Отличные минифермы!! А полы у вас все сетчатые? И каковы размеры( высота-длина ширина)?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

а кормушки у вас какие-фото можете показать?

28.08.2009 - 15:10
: 117

Ну прелесть.. что тут говорить.. сам бы жил.. автору, и создателям конечно уваженние. Сколько труда ручного..

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Алексей Алексеевич Вы еще и цену укажите.
Ведь эта клетка на 4 крольчих.
Помните наш разговор о стоимости?
Так вот, я вам скажу: моя клетка (похожая на эту) могла стоить 9000 только в планах.
На деле - подрядчик по сливам схалтурил и выставил неоправданно высокую цену в 750 рублей за штуку.
Итого только на сливы 3000.
А там еще сколько работы.
А обстругать, а покрасить.
Полы и каркас взялся один умелец делать. Ну в общем вы видели в моем блоге чем все закончилось.
По девизом: Так сойдет изделие получилось.
В итоге на сегодня потрачено денег на восемь кролико-мест больше чем это стоило бы тогда у Вас.
Качество много ниже. Время потрачено дофига.
Удовольствия от созерцания Этого не много.
Только не пилите. Сам себя пилю.

Еще раз повторюсь кто не читал меня ранее. Только побывав на ферме Алексея Алексеевича я увидел цивилизованный крольчатник без "запаха".
И дело не только в фермах но и в подходе к работе.

Поэтому начинающие - не жмитесь. Купите хотя бы для первой семьи качественную клетку. Я не призываю к выбрасыванию денег на ветер. Михайловская кварта с юртой 44 000 не стоит. Но вот купить готовую на ферме где вам все понравилось неплохо.

Хотя бы перед глазами будет к чему стремиться.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Да, Данила-надо обязательно к Алексею Алексеевичу в гости напроситься... good У него есть чему поучиться!!

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Полы реечные, лёгкосъёмные и вид комбикормушки со стороны"хозяев".
Файлы:
mso4a2d7.jpg

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243
Данила пишет:

Алексей Алексеевич Вы еще и цену укажите.
Ведь эта клетка на 4 крольчих.
Помните наш разговор о стоимости?
Так вот, я вам скажу: моя клетка (похожая на эту) могла стоить 9000 только в планах.
На деле - подрядчик по сливам схалтурил и выставил неоправданно высокую цену в 750 рублей за штуку.
Итого только на сливы 3000.
А там еще сколько работы.
А обстругать, а покрасить.
Полы и каркас взялся один умелец делать. Ну в общем вы видели в моем блоге чем все закончилось.
По девизом: Так сойдет изделие получилось.
В итоге на сегодня потрачено денег на восемь кролико-мест больше чем это стоило бы тогда у Вас.
Качество много ниже. Время потрачено дофига.
Удовольствия от созерцания Этого не много.
Только не пилите. Сам себя пилю.

Еще раз повторюсь кто не читал меня ранее. Только побывав на ферме Алексея Алексеевича я увидел цивилизованный крольчатник без "запаха".
И дело не только в фермах но и в подходе к работе.

Поэтому начинающие - не жмитесь. Купите хотя бы для первой семьи качественную клетку. Я не призываю к выбрасыванию денег на ветер. Михайловская кварта с юртой 44 000 не стоит. Но вот купить готовую на ферме где вам все понравилось неплохо.

Хотя бы перед глазами будет к чему стремиться.

Что для помещений посоветуешь Данила, чтобы на 1кв.м. до 16кроликов разместились. Когда в огороде - поле на 5га и электричество-халява ворованная, то "дворцы" можно поставить. Дело не в бабках, а в окупаемости. Предложи вариант.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Здравствуйте уважаемый Вячеслав Валентинович!
"Бабки" появляются там, и только там, где есть окупаемость всех затрат. Но нужно в первую очередь помнить и ещё более важный критерий. Можно произвести всё, что угодно, главное суметь продать, и между производителем и покупателем должно быть не более одного нахлебника.
Второе: реализовав 45-55 / в зависимости от года/ крольчат 100 дневных весом 1,8-2,0 кг, можно эту матку посадить и во "ДВОРЕЦ".
Тверская обл , Пермский край занимались и животноводством и земледелием, и никогда нам было не вылести из нищеты. Это не потому, что люди неумелые, суровые условия природно -климатические Всё сведут на ноль или в минус.
И ещё , пожалуй, самый главный фактор, что многие из нас живут и производят свою продукцию в близи мегапоисов и для мегаполисов, где вращаются основные деньги РФ и не только. Я знаю много фермеров, котрые смогли переехать в "зону влияния мегаполиса" и успех сразу сказывался.
Данила наверное предложит Вам другой вариант, а я ВАм лично посоветую: плюньте на всё старое и перебирайтесь ближе к мегаполисам, с каждым годом востребованность таких специалистов будет выше. Да и внуки деду скажут спасибо, что решился.
Цветков АА

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Вот в том то и дело что поучиться.
И учиться прежде всего нужно созданию работающего бизнес процесса.
Клетки, кролики, я думаю что у Алексея Алексеевича не только кролики нормально бы росли.
Именно благодаря основательной постановке бизнес процесса. К сожалению я был очень далек от понимания проблем связанных с производством чего либо когда был у него. Купил по дешевле продал по дороже - это мои будни. Тут же не все так просто.

Уважаемый рыбак. Эти хоромы стоят у Алексея Алексеевича в чистом поле. За электричество он платит. Такие люди воровать не будут.
Что касается экономики - ну мы с Вами можем исписать толпу страниц теорией. Как я сделал это в свое время. Но они будут перечеркнуты практикой.
На практике: ферма Алексея Алексеевича цветет и не пахнет ;)
Он работает до сих пор, не разорился и не забил на все. Хотя от Москвы (основного места сбыта) живет огого как далеко. Кроме того в отличие от Михайловцев не продаёт инструкций НОУХАУ за дикие деньги. Когда я к нему приехал он угостил меня обедом, все показал рассказал, и книжку в подарок на прощанье дал. Просто так. То есть даром.
Сказал на последок: Если станешь кролиководом то потом по любому еще наши пути сойдутся. Мне было дико неловко.
Опять же вылез со своими "клетками за 9000). Человека обидел. а ведь на самом деле его клетки стоили в два раза дешевле Михайловского комплекта.

Да ладно.
По делу.
Вы хотите впихнуть 16 кроликов на 1 кв метр?
16 каких кроликов?
Какую методику хотите использовать? На какой месяц забивать?
В любом случае вам стоит почитать нормы площади для содержания кроликов.
Там, к примеру, норма на 1 кроликоматку 0.8 кв м
НО это только норма площади клетки.
А как практика показывает нужна еще и площадь для обслуживания клеток.
Вообще - опыт содержания в помещении очень широко описывается НИИ П З К. Они на этом собаку съели.

Основное - Площадь содержания, кормление, освещение, вентиляция, гигиена.
Как и в любой другой системе.
Но я уверен что вы зря так опрометчиво отказываетесь от наружной системы содержания.
Нам в отличие от наших зарубежных коллег зимой отапливать все же придется, да еще надо свет включать электричество жечь, и это тоже стоит денег.
Посмотрите на практику Шульги Иван Ивановича. он уже смог отказаться от подогрева маточника зимой и при этом окролы зимой не прекратились и все с ними нормально. Дай бог когда нибудь кто нибудь придумает и проверит на практике и зимнее поение без подогрева. Ведь наш кролик сам по себе ходячий радиатор. Да еще и норное животное. Так вот пусть сам залезает к конистре с водой и греет воду до положительной температуры. Я своим предлагал, но они отказываются на это пойтить покуда я свои руки не выпрямлю и не сделаю им сам культурную клетку.

PS Чет много слов и все не по делу. В общем для внутреннего содержания 2000 рублей за клетку на двух мамок это идеально (как мне говорили). Но вот почему не учитывают всего остального? Да ладно. 3-4 яруса надо делать чтобы уложиться в ваше задание. как вы это обслуживать будете? Клетка из оцинковки. Оцинковка Китайская 140 р хреновая, ржавеет только в путь. видел рулон "оцинкованной сетки в ржавой полосой (в продаже). Ну и поилки кормушки, маточник, сенник. Своими силами из дешевых материалов, года через 2 все практически переделывать.
Когда ездил на ферму Новая Жизнь, да и в Выборгском направлении, есть там целые холмы из ржавых оцинкованных клеток. Так то советская оцинковка была. Кстати Новая жизнь сочла кролиководство в закрытом помещении менее рентабельным чем овцеводство и 6000 голов под нож.
Оборудование на свалку.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Приветствую всех! Я хочу понять только одно: что посоветуете безработному на пособие 58800руб приобрести.Сколько ферм получится, через сколько он сможет жить нормально. Можно без лекции подсказать, что на эту сумму он купит 1 ферму, 2 крольчихи или что-то еще? Дальше я и сам подсчитаю, если знать расход электричества.
А сбыт вообще не вопрос, если денег только на 2-х крольчих и хватит.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Лучше торговлей займись.
Купи продай всегда выгоднее.

Россия
: Новокузнецк
08.02.2009 - 09:31
: 47

Доброго времени суток!
Насмотрелась на Ваши замечательные изобретения и решила выложить результаты своих трудов.Делали своими руками,втроём,поэтому сильно не критикуйте...
Файлы:
dscn1617.jpg
dscn1626.jpg
dscn1625.jpg
dscn1615.jpg
dscn1616.jpg

: курган
09.01.2009 - 06:16
: 46

это все конечно хорошо....
но сетку надо прибивать со снутренней стороны
везде деревянные бруски находятся под кроличьим зубом..
3 года изобретаю клетки (хобби).. понял одно, нельзя давать кроликам доступа к деревянным конструкциям клетки.
лучше уменьшить маленько уменьшить объем помещения, но во много раз увеличить срок службы клетки. т.е. бруски каркаса надо выводить во вне клетки.

Россия
: Новокузнецк
08.02.2009 - 09:31
: 47

Я с Вами согласна по поводу сетки! При строительстве приходили разные мысли,но всё таки решили ,в целях безопасности кроликов(могут поранится) сделать так.А ушастикам стараемся не давать портить имущество,защищаем аппартаменты,как можем.Все интересующие их места забиваем металлическим уголком и обязательно в рационе-веточный корм.
Да,кстати,на фотографиях видны такие уголки на задних стенках клеток.
Спасибо за отклик! thank_you

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Ирина у меня еще один вопросик или можно сказать советик. У меня была клетка в которой сенник был такой же как у Вас, были случаи когда крольчата просовывали головы в сенник, а вытащить не могли, обратите на это внимание, может у Вас этого и не будет.

Россия
: Новокузнецк
08.02.2009 - 09:31
: 47

У нас тоже был такой случай.Приобретали двухмесячных,сували свои головы во все щели.Вроде всё обошлось,но уже при обустройстве второго блока,размеры между проволокой в яслях уменьшили.
Строим,заселяем,где нибудь,да косяк вылезет,начинаем переделывать,доделывать. scratch_one-s_head
Спасибо за совет!!!

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Ирина, а я из этой ситуации вышел таким образом, я кормушку стал делать не от пола, а сначало около 10 см делал перегородку, а потом кормушку, до месяца крольчата туда не дотянуться, а после месяца уже большенькие стают и головка уже не пролазит.

Россия
: Новокузнецк
08.02.2009 - 09:31
: 47

Да,идея хорошая! Мы тоже об этом думали,так как ясли уже не так просто переделать,прибьём фанерку к ним на эту же высоту(10 см).Это в том случае,если в клетке будут жить маленькие.
Спасибо!!!

Сhasseur

Да это работает. У меня ясли сделаны тоже таким образом.

Россия
: г.Уфа
06.08.2009 - 10:30
: 54
Андрей Синицин пишет:

Планирую взять помещение и наладить производство м-ферм из профилей собственной конструци.
С учётом зарплат и расходов на производство розничная цена 14000 рублей.
Есть желающие преобретать?
Готов сотрудничать. Первые партии в октябре 2009 года.

Андрей, вы наверное уже продумывали вопросы доставки ? Ваши м-фермы будут полуразборные ?

украина
: Харьков
03.03.2009 - 14:58
: 80
Александр22 пишет:

а вот что я нашол на одном из сайтов...достаточно оригинальный вариант super smile3

 [изображение]

 [изображение]

Передвижные клетки для кроликов. Конструкция клетки основана на перемещении ее кроликами по мере поедания травы. Клетка выполнена в виде свободно устанавливаемой на землю многогранной призмы. С целью вращательного движения призма имеет конусность.

Это как в ЦИРКЕ с медведями. lol super

Россия
: г.Сызрань
08.09.2009 - 16:43
: 4
Irina пишет:

Я с Вами согласна по поводу сетки! При строительстве приходили разные мысли,но всё таки решили ,в целях безопасности кроликов(могут поранится) сделать так.А ушастикам стараемся не давать портить имущество,защищаем аппартаменты,как можем.Все интересующие их места забиваем металлическим уголком и обязательно в рационе-веточный корм.
Да,кстати,на фотографиях видны такие уголки на задних стенках клеток.
Спасибо за отклик! thank_you

Irina а можно поподробнее рассказать про слив, а то это больная тема для меня, можно увеличить это место слива на фото?

Украина
: Кривой Рог
09.09.2009 - 22:17
: 4

Здравствуйте.
Уважаемый Алексей Алексеевич, Вас не затруднит подробнее рассказать о вентиляции. На фото я не вижу труб, но есть круглые отверстия в бункерах. Для чего???
Спасибо за внимание.

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Привет земляку!!! Asich как там на родине дела? каких кролей держишь?

Россия
: Новокузнецк
08.02.2009 - 09:31
: 47

Как я правильно поняла, Вас интересует само сливное устройство.Постаралась увеличить фотографию этого места с пояснениями. Если будут ещё вопросы,пишите.
С ув.Ирина.

Файлы:
dscn1618_obrezan_s_poyasnen.jpg

Тема закрыта