Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 8 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте! hi

dimali пишет:
Цветков АА пишет:

Здравствуйте участники форума!
Посмотреть мои раработки по навесным деталям м/ф у Вас желания нет???
Чертежи, деталировка и всё опробовано многолетней эксплуатацией.
Редактор портала, данного, вынес на обсуждение мою книгу "Кролик в бизнесе"
В мире практически всё изобретено.
Ознакомтесь, может быть и пригодится.
Цветков АА

Алексей Алексеевич-а вы не могли бы выложить фото ваших минифер? и кормушки отдельно.

У нас есть раздел книги, где есть книга "Кролик в бизнесе. Опыт Цветкова А.А."

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

что то фото я ни одной не нашел...

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Да, фото нет. Там чертежи только.

Украина
: Украина. уже не город, еще не деревня..:о)
30.06.2009 - 16:27
: 9
Цветков АА пишет:

Здравствуйте участники форума!
Посмотреть мои раработки по навесным деталям м/ф у Вас желания нет???
Чертежи, деталировка и всё опробовано многолетней эксплуатацией.
Редактор портала, данного, вынес на обсуждение мою книгу "Кролик в бизнесе"
В мире практически всё изобретено.
Ознакомтесь, может быть и пригодится.
Цветков АА

Сейчас делаю клетки по Вашим чертежам....)
Есть пара вопросов к Вам, как автору...
*На чертежах отверствие для чистки конусов(или ошибаюсь?) круглое - это как то влияет на сам процесс?
*Поилка - Обязательно крепить к клетке под углом?
Заранее спасибо!

P.S.
На счет конусов - пытаюсь делать сам "на коленке"
Конечно подсмотрел - то там, то здесь:о)
Два уголка - люменевых, четыре струбцины небольших, киянка, ну и щипцы разные....
Первый делал неделю...:о) паял,стучал.. сделал...)
Сейчас без пайки, с листа 2мХ1м на замках почти без отходов... за день пара...( конечно из двух листов)
Оговорюсь, я живу в своем доме, так что за день занимаюсь не только этим...

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Рыкалин Дмитрий пишет:

Всем hi

Вот моя мини-ферма

 [изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение] 

[изображение]

Вопрос такой можно ли эти поилки и маточник оборудовать грелками, чтобы зимой к примеру в 10-20 (минус   laugh ) градусов вода и крольчата не замерзали  

Да возможно. Всё зависит от Ваших возможностей и желания?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

вам надо заменить поилки -что бы можно было использовать какуюто емкость( канистру например)- и дальше выбор большой-от простого последовательного соединения до напичканной электроникой системой.

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383

Поилки заменить это без проблем, другое дело подвести к клеткам электричество будет проблемка у меня. Сечас начинаю свои простые клетки оснощать бункерными кормушками, потом ясли для сена буду делать на подобие как у мини-ферм. Поилки обезательно заменю. Заметил что без поилок и кормушек ( више описанных) большое хозяйство смысла иметь нету. А так засыпал комбикорм ,воды залил, сена положил, можно уехать на несколько дней не волнуясь о своих кроликах!

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Здравствуйте таинственный незнакомец Akimich!
Как можно отвечать человеку, который всё о себе дрогоценнейшем законсперировал?
Цветков АА.

Украина
: Украина. уже не город, еще не деревня..:о)
30.06.2009 - 16:27
: 9

В смысле ?.....(

Украина
: Украина. уже не город, еще не деревня..:о)
30.06.2009 - 16:27
: 9

В смысле ?.....(
В информации о пользователе все вроде указал, коротко и сжато....
Спец. для Вас:
Пенсионер, три года назад перенес два инфаркта, купил дом в степной зоне Украины(Кировоградская),
уехал из Киева(переодически наезжаю..) Пытаюсь найти "смысл" в простом крестьянском труде, выращиваю виноград, развожу пчел.... охоту и рыбалку пока забросил, в одном случае - лишний адреналин, во втором нагрузки.... но постепенно выкарабкуюсь...)
Исчерпывающий ответ? :о)

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Здравствуйте Akimich!
Ну вот, Вы уже обиделись! Это хорошо!
Почему отверстие круглое? Я и не знаю. Наверное потому, что иллюминатор круглый. Ну а про конус, его нодо клепать или саморезами крепить, нельзя ни в загиб соеденять, ни паять. В этом есть смысл, пройдёт время и поймёте. Лист оц.жести лучше размером 1250*2500мм. Получится 2 конуса и труба к одному конусу , остатки на обивку двух полов. На изготовления из одного листа 2 конусов у меня уходит времени чуть более часа, можно и быстрее, но не спешу я ни куда.
Цветков АА

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А вы можете показать -как нужно раскроить лист -чтобы получилось 2 конуса....

Украина
: Украина. уже не город, еще не деревня..:о)
30.06.2009 - 16:27
: 9
Цветков АА пишет:

Ну а про конус, его нодо клепать или саморезами крепить, нельзя ни в загиб соеденять, ни паять. В этом есть смысл, пройдёт время и поймёте. Лист оц.жести лучше размером 1250*2500мм.
Цветков АА

Но на выкройке у Вас указано, что два загиба под 90гр. есть и крепление крышки ведра ...
В принципе можно и сами замки проклепать ( наверное так и сделаю, пока не покрасил..)
Иллюминатор круглый, я думаю из за высокого сопротевления давлению(воды, воздуха) Потому на пароходах выше первой палубы не ставят...:о)
Да, листы такого размера оптимальные... но на местном рынке таких нет... а вести за 300 км....(
(Хотя мы знаем, что для бешенной собаки и триста верст не крюк)
А насчет обид, то поверте , мы с Вами в таком возрасте что даже не удобно по таким пустякам.....:о)
Вопрос третий- Ваше мнение: Ежели поставить маточники рядом с поилкой... а отверствие(иллюминатор...) сместить немного вниз для удобства?
Это я к тому, что шеренга тогда получиться нормальной, без лишних проходов...

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Здравствуйте dimali!
С Питера до меня не далеко. Приезжай в гости и много с тобой решим на месте, выкройки , шаблоны изготовим. Зря время не проведём.
Цветков АА.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Уважаемый Akimich!
Вы всегда правы, и на всё у вас своё мнение. Вы пытаетесь поймать меня на противоречиях. Напрасно! Для Вас Данный форум/ на мой взгляд/ заявить о себе. Заявлять нужно о своих делах.
Цветков АА.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Цветков АА пишет:

Здравствуйте dimali!
С Питера до меня не далеко. Приезжай в гости и много с тобой решим на месте, выкройки , шаблоны изготовим. Зря время не проведём.
Цветков АА.

Спасибо за приглашение. Мы с Данилой про вас говорили- я знаю что он у вас был и мне рассказывал . Я конечно к вам заеду -но сейчас нет времени-строюсь-надо до холодов успеть.. Я планирую в ноябре перегонять машину из Сибири в Питер и вот тогда... Но даже если не получится -то все равно приеду- у меня в планах построить новые минифермы к весне и ваши наработки в этом(особенно в пометоудалении) мне очень интересны.

Украина
: Украина. уже не город, еще не деревня..:о)
30.06.2009 - 16:27
: 9
Цветков АА пишет:

Здравствуйте участники форума!
Посмотреть мои раработки по навесным деталям м/ф у Вас желания нет???
Чертежи, деталировка и всё опробовано многолетней эксплуатацией.
Редактор портала, данного, вынес на обсуждение мою книгу "Кролик в бизнесе"
В мире практически всё изобретено.
Ознакомтесь, может быть и пригодится.

Уважаемый Akimich!
Вы всегда правы, и на всё у вас своё мнение. Вы пытаетесь поймать меня на противоречиях. Напрасно! Для Вас Данный форум/ на мой взгляд/ заявить о себе. Заявлять нужно о своих делах.
Цветков АА.

Ну вот... теперь Вы обиделись...
Поверьте, я ни коей мере не ставил себе цель - саморекламу, или по- простому - Фруд. Тем более «ловить на противоречиях» в вопросах, в которых являюсь полным "чайником". Но Вам, видно с высоты Вашего опыта, эти вопросы и рассуждения кажутся наивными… ну что ж, я понимаю.. и прошу прощения…
На данном форуме я новичок, и думаю, не один который забрел на данную площадку не ставящий перед собой цель – построить ферму в 50 – 100 миниферм. Я пытаюсь развести кроликов для собственного потребления и только... (и ни какой саморекламы)…
Ну ладно, не буду Вас утомлять.. и надоедать. Это последнее мое письмо Вам, большая благодарность за то, что делитесь своим опытом и с «чайниками» и с опытными кролиководами !
И это без иронии, поверьте..
Best regg. Анатолий

Россия
: Арзамасский район, Нижегородская область
02.03.2009 - 19:23
: 124

Имею честь представить м-фермы собственного изготовления из профилей (удобно быстро и дёшево) минимум инструментов. Устранены многие недостатки
по полам и.т.д.
Файлы:
fb14.jpg
fb16.jpg
fb28.jpg
fb15.jpg
fb21.jpg
fb27.jpg

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Симпатично, даже очень.
Понятно что делать просто.
А как с ценой?
И почему высота такая?
На взгляд около 55 - 60
Габариты ширины и длинны выдержанны нормально вроде но высота?
Да, и значек миакро....
Если есть изменения то нельзя - я вам как лицензиат лицензиату говорю :)
Очень еще интересны кормушки и поилки

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

а сколько лет самым старым? мне думается -что профили ржаветь будут...

Россия
: г.Уфа
06.08.2009 - 10:30
: 54
Андрей Синицин пишет:

Имею честь представить м-фермы собственного изготовления из профилей (удобно быстро и дёшево) минимум инструментов. Устранены многие недостатки
по полам и.т.д.

Миленько. Конструкция достаточно легкая получается.
Есть несколько вопросов:
Какие профили использовали, сколько метров профиля уходит на одну ферму?
Стойки сделаны из двух профилей приложенных друг к другу ?
Кромки обреза ржавеют наверное (из-за конденсата), обрабатываете чем-то ?
Полы тоже набраны профилем ?

Не знаю как они ведут себя на улице (особенно зимой - металл очень теплопроводный материал и кролики зимой могут испытывать дискомфорт), но для использования в помещении такие клетки бы подошли 100%.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Андрей Синицин помоему ВЫ молодчина. Эстетично- есть на что посмотреть, кто разбераеться в жестянке-прост в изготовлении, по сравнению с деревом долговечнее. Есть маленькие НО. Например в цене-какая себестоимость у Вас, если разница не большая то плюс, и еще помето сборник-удобно ли делать его замену, как я уже где то говорил, что например у нас через 3 года они становяться дырявыми, тоесть гниют от мочи. Я в своих клетках тоже уже применял профеля, но только на межклеточные перегородки, вставлял с переди чтобы не грызли, но вставлял не чисто профель, а брусок в профель. Так же делал полы, тоесть в профель наберал бруски для полов, получалось удобно. А вообще Андрей можно побольше фото Ваших клеток посмотреть? С разных ракурсов и если есть то как делали поэтапно?

Россия
: Арзамасский район, Нижегородская область
02.03.2009 - 19:23
: 124

Добрый день!
Высота 70 см. Себестоимость М-Фермы 6000 рублей.

Россия
: Арзамасский район, Нижегородская область
02.03.2009 - 19:23
: 124

Профиля 27*28 все клепаю друг вдруга.
На всю конструкцию уходит 60 шт. пот 3 м.
Самой старой два года. Ничем необрабатываю они стоят под крышей.
Полы деревянные рейка, крашеные.

Россия
: Арзамасский район, Нижегородская область
02.03.2009 - 19:23
: 124
Alex-Сибирь пишет:

Андрей Синицин помоему ВЫ молодчина. Эстетично- есть на что посмотреть, кто разбераеться в жестянке-прост в изготовлении, по сравнению с деревом долговечнее. Есть маленькие НО. Например в цене-какая себестоимость у Вас, если разница не большая то плюс, и еще помето сборник-удобно ли делать его замену, как я уже где то говорил, что например у нас через 3 года они становяться дырявыми, тоесть гниют от мочи. Я в своих клетках тоже уже применял профеля, но только на межклеточные перегородки, вставлял с переди чтобы не грызли, но вставлял не чисто профель, а брусок в профель. Так же делал полы, тоесть в профель наберал бруски для полов, получалось удобно. А вообще Андрей можно побольше фото Ваших клеток посмотреть? С разных ракурсов и если есть то как делали поэтапно?

Обещаю сделать больше фоток.
Себестоимость 6000 рублей.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

В связи с чем высота 70?
рекомендованная многими норма 45
Можно профиля сэкономить.
Идея классная!
я завтра прикину сколько мне будет это стоить.
так до сендвич панелей дойдем (покрайней мере для маточников).

Россия
: г.Уфа
06.08.2009 - 10:30
: 54
Андрей Синицин пишет:

Профиля 27*28 все клепаю друг вдруга.
На всю конструкцию уходит 60 шт. пот 3 м.
Самой старой два года. Ничем необрабатываю они стоят под крышей.
Полы деревянные рейка, крашеные.

Андрей, а нижние концы стоек, которые на земле, не мнутся от веса ? Не усиливаете их вложенными брусками 27*27 ?

Россия
: Арзамасский район, Нижегородская область
02.03.2009 - 19:23
: 124
Albert пишет:
Андрей Синицин пишет:

Профиля 27*28 все клепаю друг вдруга.
На всю конструкцию уходит 60 шт. пот 3 м.
Самой старой два года. Ничем необрабатываю они стоят под крышей.
Полы деревянные рейка, крашеные.

Андрей, а нижние концы стоек, которые на земле, не мнутся от веса ? Не усиливаете их вложенными брусками 27*27 ?

Нет негнутся с фоткаю низ увидите.

Россия
: Арзамасский район, Нижегородская область
02.03.2009 - 19:23
: 124
Данила пишет:

В связи с чем высота 70?
рекомендованная многими норма 45
Можно профиля сэкономить.
Идея классная!
я завтра прикину сколько мне будет это стоить.
так до сендвич панелей дойдем (покрайней мере для маточников).

Я по началу делал меньше. А так как на потолке лежит фанера. Кроли достают и пытаются погрысть, а когда попьют водички начинают умываться и брызги в разные стороны и на потолке остаются капли. Постоянно вытирать мне это непонравилось. Зато они частенько встают на заднии лапки и потягиваются на всю высоту. Это смотрится прикольно. Да и сами посудите для кролей высота комфортней можно встать и потянуться. Это просто наблюдения, а с экономишь всего ничего уже проверено и подсчитано. Пришлось много переделать искал оптимальный вариан. Пришол к выводу для меня это самый оптимальный вариант.
Делаю три вида 1-Юрта, 2-Кварта, 3-Вертеб.
Сейчас уже есть загатовка Вертеб. Фотки в следующий раз. Постараюсь подробно с низу доверху с коментариями. Стоит только подождать.

Россия
: Арзамасский район, Нижегородская область
02.03.2009 - 19:23
: 124

Представляю заготовку (Каркас) Вертеб.
Необращайте внимание что стоит на шифере это временно. Нет пока места поставил на свободное место.
Из фотографий видно как собирается подставка и ножки, всё на прочность проверено. Если заметили на заднем плане стоит ферма более года. Длина её 3 метра "Юрта" с двумя большими выгулами. Но от такой я отказался для экономии профиля остановился на 2300 мм с двумя выгулами на предыдущих фотках "юрта" была 2м с одним выгулом.
Все размеры могу выслать по запросу на E-mail.
По мере изготовлении по порядку буду предоставлять фотки если конечно есть интерес. Я думаю есть. В своё время я собирал все фотки в инете для того, чтобы найти оптимальное решение в постройке фермы. От деревянной я отказался из-за того, что нужно оборудование оно очень для меня дорого да и место требует много. А для изготовления моей фермы использую: Дрель, Ручной клепатель, Электролобзик, Шуруповёрт, Ножницы по металу. Вот и весь набор инструментов.
Файлы:
fb0009.jpg
fb0010.jpg
fb0006.jpg
fb0003.jpg
fb0008.jpg
fb0004.jpg
fb0002.jpg
fb0005.jpg
fb0007.jpg

Тема закрыта